Отличие воды из горячего и холодного кранов

  • Автор теми gs
  • Дата створення

gs

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 17779
Отличие воды из горячего и холодного кранов

вот с другом поспорили - он утверждает что вода из горячего крана это та же самая вода что и в холодном, но просто нагретая. а я - что туда добавляют еще всякой химии сверху, так как в горячей воде быстрее размножаются микробы и т.д.... в инете ничего не нашел...
всегда честно говоря считал факт отличия воды - известным всем с детства... а вот теперь уже не уверен... кто знает чтонить?
 
Гм...
А если я сам горячую воду "делаю"?
 
блин, не знаю по вкусу точно разные.
В горячей воде микробы,? ну не знаю. Может присадки какие что б быстрее нагревалась.
 
Твой друг прав. Горячая вода - это подогретая холодная. И ничего в нее не добавляется. А вот по теплотрассам от ТЭЦ и котельных к ТРС и бойлерным течет хим. очищенная вода. Далее этой хим.оцищенной водой в бойлерах нагревают обычную водопроводную воду.
 
присадки против образования накипи в котлах. квасцы. т.е. сульфат аллюминия.

по старой технологии были квацсы. сейчас может какую-то другую дрянь по типу ионообменных смол сыпят.
 
присадки против образования накипи в котлах. квасцы. т.е. сульфат аллюминия.

по старой технологии были квацсы. сейчас может какую-то другую дрянь по типу ионообменных смол сыпят.
т.е. все таки что то добавляют?
не вооруженными глазом видно что вода отличается - она белая и не прозрачная на цвет, сильно пахнет хлором а вкус хуже холодной даже после отстаивания...

В горячей воде микробы,?
ну по идее в теплой среде микробы размножаются быстрее, а до смертельных для них температур воду не нагревают
 
Добавляют в систему нагрева воды.
В ту воду которая НАГРЕВАЕТ.
А не которая НАГРЕВАЕТСЯ.
 
gs сказав(ла):
не вооруженными глазом видно что вода отличается - она белая и не прозрачная на цвет, сильно пахнет хлором а вкус хуже холодной даже после отстаивания...

+1 вода отличается адназначна. На вопрос почему было б интересно ответ узнать.
 
А у меня нет...ни горячей, ни холодной...
у меня четвертый день....ледяная.
бррр...
как жить, спрашивается?
 
JaneB сказав(ла):
А у меня нет...ни горячей, ни холодной...
у меня четвертый день....ледяная.
бррр...
как жить, спрашивается?

Ну, дык... поращення життя вже сьогодни :( Очень сочувствую... особенно с детками :(
 
SoNata сказав(ла):
Ну, дык... поращення життя вже сьогодни Очень сочувствую... особенно с детками
угу, с волосами до попы.
Кипятила вчера кастрюлями...
А посуду боюсь мыть лишний раз. Заливаю раковину водой из чайника, чтобы руки не заморозить.
Кого бить за этого - не знаю. Слышала краем уха - прорвало какую-то где-то трубу.
 
Проведи эксперимент: три одинаковые емкости набери
- холодную воду из крана
- горячую воду из крана
- нагретую в домашних условиях до температуры горячей воды (чайником например) холодную воду из крана.
Попробуй на вкус на сколько они отличаются. Теперь принагреве води из крана в чайнике проследи как вода в процессе нагрева мутнеет и становиться белесой.
Ну и пследнее: в квитанциях по поплате горячей воды и отопления четко написано "за подогрев воды". Теперь, если у тебя счетчики-водомеры стоят, то расход холодной воды при оплате как расчитывается? Объем холодной воды по счетчику + объем горячей воды по счетчику. Оплата за горячую воду - это на самом деле оплата за подогрев. Так что это одна и та же вода
 
Где-то год назад на каком-то форуме шла дискуссия о соответствии предоставляемых коммунальных услуг их оплате. И там какой-то чувак кинул линк на сайт, на котором были перечисленны всякие ГОСТы. Так вот, я специально посмотрел, вода, что холодная, что горячая, определяется как "вода питьевая, соотвествующая госту ГОСТ ХХХХ-70", то есть идентичны.
 
товарищи, я не знаю какому ГОСТу вообще вода из под крана может соответсятвовать!
 
PF сказав(ла):
товарищи, я не знаю какому ГОСТу вообще вода из под крана может соответсятвовать!
:)
У меня в квартире на Салтовке вода из-под крана вкуснее (ее пить можно, правда-правда!), чем у папы в центре. Там вообще невозможно.
 
А как сложно на горячей воде самогон гнать...
Если бы кто знал.
 
У меня в квартире на Салтовке вода из-под крана вкуснее (ее пить можно, правда-правда!), чем у папы в центре. Там вообще невозможно.
Вы действительно пьёте воду из под крана?
 
вода разная, добавляют присадки, замедляющие ржавение труб. горячую воду крайне не рекомендуется пить даже если она была хорошей(питьевой до нагрева). а вы знаете какая у нас холодная, так что пить не советую. а там каждый сам п..дец своего щастья.
собсна о присадках говорили. короче то что должно быть это одно ато что есть другое, годячую воде надо нагреть(проблема номер раз, и она решается хим путем) ее надо транспортирова(тоже решение). вам нужны дополнительные загрезнения в организм?!
 
Назад
Зверху Знизу