подскажите по ремонту усилителя

Есть схемы, в которых необходимы электролиты с низким импедансом и при применении обычных схема не будет работать изначально, но у меня ведь проработали два месяца! И я думаю, не Вам меня учить - у меня гораздо больший опыт, знания, я профессиональный электронщик, а радиоэлементы на рынке я покупаю около 50 лет (начиная с "толкучки" на Новожаново).

Ну если профессиональный электронщик выбирает по принципу чем дороже тем лучше, то удачи в профессиональной деятельности.

Купленная в Космодроме Самва еще не разу не попадалась бадяжной.
 
Как-то давно, ещё на Араксе, в контейнере у двух женщин купил CapXon-ы 1000mF 16V 105* с запасом, так вот запас через полгода хранения "забеременел", а те, что пошли работу - работают и до сих пор. Оказывается их хранить до эксплуатации можно только определённое время. До чего техника дошла :).
 
Как-то давно, ещё на Араксе, в контейнере у двух женщин купил CapXon-ы 1000mF 16V 105* с запасом, так вот запас через полгода хранения "забеременел", а те, что пошли работу - работают и до сих пор. Оказывается их хранить до эксплуатации можно только определённое время. До чего техника дошла :).

Никогда не беременели хранимые конденсаторы....
 
бывает, но это очень редкий брак, один на десятки тысяч деталей, я даже не считал нормально
 

Вкладення

  • 20191126_162920.jpg
    20191126_162920.jpg
    23 КБ · Перегляди: 215
Никогда не беременели хранимые конденсаторы....
Всё когда-то в этой жизни бывает в первый раз:), где-то парочку оставил на всякий случай, если найду сфотаю если интересно.

Может он их в духовке хранил?
А что, Вы их разве по другому храните?:) На них же так и написано - хранить при t-105 по Цельсию.:)
 
И я думаю, не Вам меня учить - у меня гораздо больший опыт, знания, я профессиональный электронщик, а радиоэлементы на рынке я покупаю около 50 лет (начиная с "толкучки" на Новожаново).


Форум превращается в место, где меряются писюнами.
 
Как-то давно, ещё на Араксе, в контейнере у двух женщин купил CapXon-ы 1000mF 16V 105* с запасом, так вот запас через полгода хранения "забеременел", а те, что пошли работу - работают и до сих пор. Оказывается их хранить до эксплуатации можно только определённое время. До чего техника дошла :).

Такое действительно бывает .Сархоn 1000мкФ 6.3 В 105С , более половины вздулося на складе год назад.Условия хранения обычные для производственного помещения но как они хранились в Космодроме-я не знаю.Проверка показала утечку от 1МОм до 10кОм на непаяных кондерах.Всё списали,не пытаясь запаять уцелевшие.
 
1. хочется - читай книги и лет через 5 - будешь готов к ремонту.
2. ты не думаешь, а тупо гадаешь ...
Нет смысла советовать что-то откровенному клиенту.
нужен ремонт - привози - сделаю.
совершенно верно . ремонт сложной техники должен делать специалист . а не дилетант . наличие приборов . которые тс и не знает как их включать и куда . ничего не даст .
 
Назад
Зверху Знизу