Людские жизни не вернуть, убийц не оправдывают…

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2008
Повідом.: 316
Людские жизни не вернуть, убийц не оправдывают…

…Но этот пример достоин уважения. В мае, на Луи Пастера, женщина-водитель проигнорировала знак уступи дорогу, влетела в ВАЗ, а тот – вылетев на остановку – насмерть сбил молодую женщину и ее 4-летнего ребенка. Еще два ребенка успели вовремя отскочить, остались живы.

Виновнице ДТП дали пять лет условно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
: «Столь мягкий приговор обусловлен тем, что девушка полностью признала свою вину, по собственной инициативе возместила семье жертв материальный и моральный ущерб, а также в добровольном порядке согласилась содержать двух сыновей погибшей женщины до их совершеннолетия. Опекунский совет решил не направлять мальчиков в детский дом, а отдать их на воспитание родной тетке».

Да, трагедии происходя, люди гибнут на дорогах ежедневно… Но единицы признают свою вину и пытаются хоть как-то помочь пострадавшим…
 
...насмерть сбил молодую женщину и ее 4-летнего ребенка...
...возместила семье жертв материальный и моральный ущерб...

Я дико извиняюсь, но как можно подсчитать в такой ситуации материальный, а тем более моральный ущерб? И как можно возместить родственникам моральный ущерб?
 
Опекунский совет решил не направлять мальчиков в детский дом, а отдать их на воспитание родной тетке
странно, а отца у них нету чтоль?..
 
Женщина совершила страшную ошибку. Дети остались без матери. Дай Бог, чтобы выполнила обещание и малыши не в чём не нуждались, хотя бы материально.
 
Как раз авто срач с жертвами самыое популярное развлечение форумчан:(

Могу подкинуть исчо:
В ночь на пятницу: 0.00-0.45 рядом с мемориалом (лесопарк) был насмерть сбит велосипедист. Водитель слинял. Похоже не "осознал вину".:(
 
Женщина совершила страшную ошибку. Дети остались без матери. Дай Бог, чтобы выполнила обещание и малыши не в чём не нуждались, хотя бы материально.

Согласен - обещать можно что угодно... Главное - выполнить. Но все же, такой истории я не припомню... Обычно виновники ДТП вину отрицают, начинают покупать справки про инвалидности и болезни, пытаясь смягчить наказание... Вспомните того же Полтавца...
 
Согласен - обещать можно что угодно... Главное - выполнить. Но все же, такой истории я не припомню... Обычно виновники ДТП вину отрицают, начинают покупать справки про инвалидности и болезни, пытаясь смягчить наказание... Вспомните того же Полтавца...
Кстати интересно, как там Полтавец? Откупился?
 
Полтавец в камере тоже раскаялся, даже повеситься собирался от горя (по словам работника изолятора, очевидца, друга моего знакомого). Может выпустить его и простить?
 
Полтавец в камере тоже раскаялся, даже повеситься собирался от горя (по словам работника изолятора, очевидца, друга моего знакомого). Может выпустить его и простить?
Думаю, не надо ему мешать повеситься
 
Сидит... Не поверите - под Полтавой... Но, говорят, может по УДО выйти уже через два года... Мол, поведение у него примерное...

хорошо было бы его на костре сжечь.... в назидание так сказать остальным...
 
antipod1965, не в 00:00 - 00:45, а около 11 вечера
 
Полтавец сидит в экпериментальной колонии с повышенным комфортом, там зеки могут видеться с родными каждый день после рабочего дня, у каждого свой номер.
Этот репортаж я видел в каких то новостях. Показывали, что зеки там выходят за территорию в киоск :)
За примерное поведение Полтавец идет на условно-досрожное освобождение в 2012.....
 
Полтавец сидит в экпериментальной колонии с повышенным комфортом, там зеки могут видеться с родными каждый день после рабочего дня, у каждого свой номер.
Этот репортаж я видел в каких то новостях. Показывали, что зеки там выходят за территорию в киоск :)
За примерное поведение Полтавец идет на условно-досрожное освобождение в 2012.....

Ссука, а все из-за нашего УК... Согласно нему, смерть в результате ДТП считается убийством по НЕОСТОРОЖНОСТИ... И больше 10 лет ему бы даже за 100 сбитых насмерть людей не дали бы... :піфпаф:
 
Назад
Зверху Знизу