Мясо - есть или не есть?

Мясо есть нужно?

  • Да

    Голосів: 146 88.5%
  • Нет

    Голосів: 19 11.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    165
  • Опитування закрито .
а меня что-то отвернуло от мяса в последнее время
уже месяц наверное не ем его вообще,
просто не хочется

с постом никак не связано, я его не соблюдаю

ем яйца, рыбу, творог
а мясо... - даже курицы не хочется совсем:(
а к тяжелому мясу, типа говядины - вообще отвращение какое-то:(
(ну, свинину я и так никогда не ела...не люблю жирное)

не знаю, с чем это связано:незнаю:
раньше все в порядке с этим было
А почему это раньше,поедая мясо -был порядок, а сейчас -без мяса - нет?
Могу обнадежить - вполне может и до вас дошел более "высокий порядок";)

Мясо не ем с 2000 года. Никаких проблем не замечено. Не болел ни разу.
По большому счету - дело даже не в заботе о своем драгоценном здоровье.
Это может стать просто бесплатным приложением к осознанному вегетарианству.
Доказывать мясоедам -ничего не надо.Бесполезно. пока не приходит внутренне осознание. причем у каждого свой уровень. Одни могутт жрать все подряд и убивать все подряд для пожирания (примеры - как в кухне Китая итд)Другой будет есть мясо, но не сможет убивать или видеть как рубят птицу, забивают скот на бойнях .(для него важно только купить просто готовый мертвый продукт).А есть такие, кто не будут есть мясо из-за тех или иных диетических рекомендаций врачей на то или иное время. Но есть и такие, которые не едят мясо в принципе из осознания невозможности делать это, что не понятно для всех предыдущих.
 
Останнє редагування:
Можно и молча, в принципе, но не дает покоя песня, которую приходилось слушать в пионерлагерях "Если не я, то кто же, кто же, если не я!" )))



А просто так, конечно, не отказываются, должны быть серьезные причины, в моем случае они были...

ЗЫ: А вот хлеб (особенно из супермаркетов многочисленных) содержит очень много еще намного более серьезных вещей, чем быстрые углеводы )))

ЗЫ2: а на счет рН, сравните с рН сока в желудке плотоядных....

Ну что ж, по многочисленным внутренним просьбам форумчан заброшу-ка я опять данную тему, до очередного форумчанина, который чего-то опять напишет, прочитав 3 последних поста )))

Вы так неспокойно относитесь ко всему советскому: и книги не те, и песни не те, а в то же время логика ваша вегетерианская - типично совковая. Вспоминаю ваш пост по поводу проклятых скотоводов, разоряющих бедное население, ужасных фармацевтов с их мезимом и т.п. Мне вот если мезим не нужен, то плевать я хотел на его продажи, рекламу и т.п. Как по мне, гораздо хуже, когда он нужен, но нигде не найти.
А какие причины? Помедитировать захотелось? Или возомнить себя просвященным?))
 
Мясо не есть - экономия, и посуды меньше мыть)
 
не парься, ешь мясо! - оно вкусное :))
 
Может и :боян:

нашел очень интересную статью о коровах. Многое открыл для себя. Клянусь что говядину больше есть не буду. :)

Корова, со спокойным удовольствием жующая траву, кажется безразличной к окружающему миру. У некоторых может создаться впечатление, что за этими большими карими глазами не происходит никаких мыслей, но на самом деле даже очень много, что там происходит.

Коровы сильно различаются между собой, так же как кошки, собаки и сами люди. Некоторые очень смышленные, некоторые познают мир медленнее. Некоторые решительные и предприимчивые, а некоторые стеснительные и робкие. Одни любят покомандовать, а другие дружелюбны и внимательны.

Согласно наблюдениям фермера Розамунда Янга, владельца органического (без пестицидов и антибиотиков) хозяйства: "коровы могут быть ласковыми и вежливыми, а могут быть и грубоватыми. Могут быть гордыми. Могут быть тихими и стеснительными".

Главной их проблемой конечно является факт, что их выращивают на забой. И они, как все животные и люди, не хотят быть разлученными со своими семьями и не хотят умирать. Известны случаи, когда коровы проявляли удивительную концентрацию мысли и силы для того, чтобы воссоединиться со своим теленком, или избежать смерти.

Они обладают сложным эмоциональным комплексом, и их поведение проявляет знаки волнения за будующее.

Исследования показывают, что коровы являются умными животными с очень хорошей памятью. Бихейвиористы (исследователи поведения) выявили, что коровы общаются друг с другом согласно сложным социальным правилам, вступают в дружеские связи, а иной раз "имеют зуб" на коров, которые к ним однажды плохо отнеслись.

Эти животные любят интеллектуальный вызов и испытывают радостное возбуждение, преодолев препятствие. Дональд Брум, профессор кафедры Кембриджского Университета, занимающейся благосостоянием животных, наблюдал как коровы радостно реагировали на удачное разрешение предложенной им задачи. Суть состояла в том, что они должны были сообразить как открыть дверь в помещение с едой. В опыте был использован прибор для измерения электроволн, производимых мозгом. "Мозговые сигналы продемонстрировали их радость, их сердце участило работу, и некоторые животные даже подпрыгнули от радости. Мы назвали это поведение "момент "Эврика!"

Исследование показало, что коровы четко сознают зависимость причина-результат, что является знаком продвинутой мыслительной способности. К примеру, корова может научиться как нажимать на рычаг, чтобы открыть фонтан с питьевой водой, или как головой нажать на кнопку, чтобы высыпать в кормушку зерно. Как люди и другие животные, коровы быстро осознают от чего надо держаться в стороне, например: от электрического забора или от недобрых людей.

В процессе социального общения коровы также приобрели способность учиться друг у друга - еще один знак разумности, который находится на уровне собаки и немного выше уровня кошки. Согласно информации, приводимой Гуманитарным Обществом США, если одна корова получит электрошок от ограды – остальные обратят на это внимание и будут избегать контакта с оградой. Только небольшой процент стада повторит ошибку первой коровы.

Коровы также не забывают счастливые моменты своей жизни. Так, они помнят свой дом, и могут безошибочно найти дорогу к своим любимым местам.

Согласно одному из исследовательских отчетов "коровы продемонстрировали хорошую пространственную память.... Они помнят миграционные пути, водные источники, места укрытий от непогоды, и места, где они оставили своего новорожденного теленка. Они также помнят места с наиболее вкусными травами на пастбище и без труда находят туда дорогу."

Многие слышали истории о том, что коровы, используя свою навигационную память, умудряются вернуться домой, после того как их продадут на аукционе. Корова, по имени Блекки, среди ночи сломала забор и пришла на другую ферму, находящуюся на расстоянии 7 миль. На эту ферму был продан ее теленок. Там ее и нашли на утро: ласково вылизывающей теленка, который жадно сосал ее молоко. На ухе теленка сохранилась бирка от аукциона, свидетельствующая, что это был ее детеныш.

Иной раз коровы также проявляют память в отношении обидчиков. Так, бабушки-коровы часто помогают своим дочерям выполнять материнские обязанности. Был случай когда корова, по имени Оливия, наотрез отказывалась от помощи своей матери посидеть с внуком, детенышем Оливии. Мать никак не отходила от своего теленка, что вызвало раздражение бабушки. Обиженная мама Оливии демонстративно перешла на другое пастбище и больше "не разговаривала" со своей дочерью. Коровы также часто помнят людей-обидчиков, тех, кто причинил боль либо им самим, либо членам их коровьей семьи.

Коровы чрезвычайно чувствительные животные. Они проявляют нежность по отношению к своим близким, а также по отношению к заботящимся о них людям. Они используют различные способы, начиная от осаночных поз и заканчивая голосовыми сигналами, чтобы выразить целый диапазон эмоций: спокойствие, радость, интерес, раздражение, тревогу. Эти нежные гиганты скорбят о потере своих близких, по людски роняя из глаз слезы.

Как и остальные животные, включая людей, коровы проявляют сильную реакцию к плохому обращению. Также они очень ценят доброту. Если к коровам относятся гуманно, то они в ответ проявляют удивительную лояльность. Любой, кому однажды довелось провести время в обществе коров, помнит как они ждут и вызывают своих друзей (переводчик статьи знает это на своем опыте): как людей так и животных.

В своей книге "Земля, где царит Мир" (Peaceful Kingdom) Стефани Лалэнд пишет: "когда пастор О.Ф. Робертсон начал слепнуть, его корова Мэри стала его "глазами". Мэри не отступала от него, предохраняя его от препятствий. Животное было его поводырем до конца жизни пастора".
продолжение тут Посилання видалено
 
Пройдемся по основным постулатам вегетерианцев и посмотрим

1. Как только животное убивают, оно тут же начинает гнить и разлагаться.

Это заблуждение. Если бы это было правдой, не существовало бы института пересадки органов. Вообще. Потому что гниющие органы пересаживать невозможно. Соответственно, все производные из этого постулата (трупоедение и т.п.) — это не более чем пустой полемический прием, рассчитанный на сознание институток.

2. Человек природой не приспособлен есть мясо. Он — вегетерианец по натуре.

Ложь. У человека есть клыки, резцы. Есть система пищеварения рассчитанная на мясо. Зато нет многокамерных желудков как у травоядных.

3. Все нужные человеку вещества можно получить из растительной пищи.

Подтасовка. Железо, кальций, насыщенные жирные килсоты, жирные кислоты омега–3, витамин D, рибофлавин, витамин B12, витамин A, йод и цинк усваиваются значительно хуже при строгой вегетерианской диете. Получить теоретически можно, но в существенно меньших, чем нужно, количествах. Особенно вредно это заблуждение для детского питания.

4. Я стал вегетерианцем в зрелом возрасте, уже питаюсь так 10 лет, похудел и мне хорошо.

Полуправда. Как только человек переходит в режим вегетерианства, организм начинает делать две вещи: а) использовать внутренние ресурсы для восполнения нужд, б) подстраиваться под новый режим питания, чтобы компенсировать недостаток. У маленьких детей, в отличие от взрослых (часто с хорошим слоем жира) нет возможности использовать внутренние резервы, а перестройка режима питания у растущего организма не всегда получается наилучшим образом, отсюда недоразвитые дети.

5. Вы все должны меня понимать и обеспечивать особый режим питания.

Нет. Проблема людей, общая проблема, что не все даже себя в состоянии понять. Требовать, чтобы тебя понял кто–то другой, особенно без твоего понимания других, нельзя.

6. Надо следить за питанием и быть внимательным к тому, что ешь. Нельзя злоупотреблять едой.

Да. Только вегетерианство тут не при чем.
 
Пройдемся по основным постулатам вегетерианцев и посмотрим

1. Как только животное убивают, оно тут же начинает гнить и разлагаться.

Это заблуждение. Если бы это было правдой, не существовало бы института пересадки органов. Вообще. Потому что гниющие органы пересаживать невозможно. Соответственно, все производные из этого постулата (трупоедение и т.п.) — это не более чем пустой полемический прием, рассчитанный на сознание институток.

2. Человек природой не приспособлен есть мясо. Он — вегетерианец по натуре.

Ложь. У человека есть клыки, резцы. Есть система пищеварения рассчитанная на мясо. Зато нет многокамерных желудков как у травоядных.

3. Все нужные человеку вещества можно получить из растительной пищи.

Подтасовка. Железо, кальций, насыщенные жирные килсоты, жирные кислоты омега–3, витамин D, рибофлавин, витамин B12, витамин A, йод и цинк усваиваются значительно хуже при строгой вегетерианской диете. Получить теоретически можно, но в существенно меньших, чем нужно, количествах. Особенно вредно это заблуждение для детского питания.

4. Я стал вегетерианцем в зрелом возрасте, уже питаюсь так 10 лет, похудел и мне хорошо.

Полуправда. Как только человек переходит в режим вегетерианства, организм начинает делать две вещи: а) использовать внутренние ресурсы для восполнения нужд, б) подстраиваться под новый режим питания, чтобы компенсировать недостаток. У маленьких детей, в отличие от взрослых (часто с хорошим слоем жира) нет возможности использовать внутренние резервы, а перестройка режима питания у растущего организма не всегда получается наилучшим образом, отсюда недоразвитые дети.

5. Вы все должны меня понимать и обеспечивать особый режим питания.

Нет. Проблема людей, общая проблема, что не все даже себя в состоянии понять. Требовать, чтобы тебя понял кто–то другой, особенно без твоего понимания других, нельзя.

6. Надо следить за питанием и быть внимательным к тому, что ешь. Нельзя злоупотреблять едой.

Да. Только вегетерианство тут не при чем.

1) Как только животное убивают, оно тут же начинает гнить и разлагаться.

Вы намеренно острите или как? Когда Вы порезались, кровь тоже не сразу течет, а через несколько долей секунды )). Речь о том, что мясо начинает гнить очень быстро при температуре 40 градусов, а Вы так часто не какаете, покладите немного травки и немного мяса при 40 градусах, посмотрим что будет через часок-другой, а? ))

2) Человек природой не приспособлен есть мясо. Он — вегетерианец по натуре.

Кроме клыков (невыраженных клыков) что-нибудь еще есть общего с плотоядными? А с травоядными? )) По каким это критериям Вы судите о приспособленности к перевариванию мяса? Может слабостью, по сравнению с плотоядными, желудочного сока (по силе как у травоядных скорее)? Или длиной кишечника? Так чем же еще? ))

3) Все нужные человеку вещества можно получить из растительной пищи.

Подтасовка. Вы путаете Веганство и вегатарианство. К Вашему сведению, организ действительно перестраивается и делает с успехом то, что было удивительно при мясоедении )). Читайте поменьше советских медицинских учебников! А Ваш ребенок вегетарианец? Мой да, 11 лет, с рождения.

4) Я стал вегетерианцем в зрелом возрасте, уже питаюсь так 10 лет, похудел и мне хорошо.

А Вы вегетарианец? Я да, уже 4 года, здоровье объективно улучшилось, иммунитет значительно усилился, способность к нагрузкам (выносливость) на прилично возрасла, и все это за счет резервов накопленных за годы мясоедения! ))))))))) - это не из книжек, это из личного опыта! А Ваш ребенок вегетарианец? Мой да, 11 лет, с рождения.

5) Вы все должны меня понимать и обеспечивать особый режим питания.

Я сам как-нить себя буду понимать, а Вы понимайте себя ))

6) Надо следить за питанием и быть внимательным к тому, что ешь. Нельзя злоупотреблять едой.

Нельзя не согласиться!
 
Ем мясо.
Денег правда хватает только на курицу в основном.
Или какие-то пельмени, если там канешна есть хоть чуть-чуть мяса.
 
...
2. Человек природой не приспособлен есть мясо. Он — вегетерианец по натуре.

Ложь. У человека есть клыки, резцы. Есть система пищеварения рассчитанная на мясо. Зато нет многокамерных желудков как у травоядных.
...

А грамотные вегетарианцы не скажут, что человек травоядный. Человек плоДОядный. Разница ощутима.


П.с. я - злоздный МясоедЪ;)
 
я бы сказал, что тут ситуация такая же как со спиртом, организм вырабатывает спирт в необходимых ему количествах сам, но когда человек регулярно пьет, скажем, пиво, то эта функция подавляется и такому алкоголику уже трудно отказаться от доз спирта извне, потому как организм требует.
Просвятите, не первый раз слышу такое. Где спирт вырабатывается и зачем?

Есть большой минус для мяса, что оно содержит массу вредных веществ (хим добавки), поэтому отыскать у нас нормальный кусок мяса нереально, не свое хозяйство имеется в виду. Некоторые мясопродукты вообще могут не содержать мяса, пельмени, тушонки. Такие выводы были озвучены даже на ТВ - история российского мяса, если не ошибаюсь.
 
Господа, да у вас зависимость...
 
у меня знакомая - врач. она ест только морскую рыбу. говрит, мясо и речную есть вообще нельзя.
+ у меня собака аллергик. От НЕдомашнего мяса ему плохо. Сразу рыгает и расстройство желудка у него. Это мясо такое.
 
Запор? Вам поможет про**аться "Мясо " в капсулах!
 
Бросить есть мясо это последнее дело которое я сделаю в жизни.
 
у меня знакомая - врач. она ест только морскую рыбу. говрит, мясо и речную есть вообще нельзя.
+ у меня собака аллергик. От НЕдомашнего мяса ему плохо. Сразу рыгает и расстройство желудка у него. Это мясо такое.

кошмар, уже собаки аллергики....

Речь о том, что мясо начинает гнить очень быстро при температуре 40 градусов, а Вы так часто не какаете, покладите немного травки и немного мяса при 40 градусах, посмотрим что будет через часок-другой, а? ))

в желудке мясо "разбивается" на составляющие как и любой продукт и не гниет, в кишечнике, при проблемах выхода кала, организм будет отравляться от ЛЮБЫХ переработанных продуктов.
п.с. положите сметану или помидор на солнце на неск часиков, тоже начнет портиться.

Кроме клыков (невыраженных клыков) что-нибудь еще есть общего с плотоядными? А с травоядными? ))
Человек ВСЕЯДНЫЙ, запомните, он не травоядный и не хищник, а всеядный,произошел от древних насекомоядных, насекомые- чистый белок.

К Вашему сведению, организ действительно перестраивается и делает с успехом то, что было удивительно при мясоедении
кирпичи превращает в золото, или углеводы в белки?

п.с. не завидую вашему ребенку.

Я да, уже 4 года, здоровье объективно улучшилось, иммунитет значительно усилился, способность к нагрузкам
у меня хорошее здоровье и иммунитет, особенно я стала лучше себя чувствовать когда увеличила поступление белка и уменьшила поступление углеводов.
 
Мясо не едят только лохи.

Обычно лохи и заканчивают конструктивный диалог:D

Но с другой стороны, зачем убеждать людей, если их всё устраивает?
К правильному питанию все идут своей дорогой, но не все эту дорогу находят.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу