Внимание - кидок от Киевстар!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2008
Повідом.: 206
Внимание - кидок от Киевстар!

Суть такова, я являюсь абонентом предоплаченного сервиса 12 лет. Пользовался картой в последнее время не часто из-за отъездов. Номер красивый!!!
9 апреля 2014 г., поменял на карте тарифный план на «Свободный Киевстар 35» Пополнил счет на 40 гривен, с карты Приватбанка. На что получил подтверждение об успешном переводе. Позвонив на 455, автомат сообщил мне, что срок действия номера до 9 апреля 2015 года. После двух дней использования карту выключил.
1 августа 2014 года, вернулся включил карту и обнаружил ошибку регистрации сим-карты. К оператору как всегда не дозвониться, почувствовав неладное, позвонил на номер. Удивлению не было предела, молодой человек снявший трубку, сообщил мне, что купил месяц назад этот номер как платиновый за 2500 грн.
Дозвонившись в Киевстар, мне сказали, что номер удален, так как был неактивен т.е 365 дней не было совершенно никакой активности, но они этого не видят, потому что номер стартовал 1 июля 2014 года и старой информации нет и вряд ли, кто то скажет, что то наверняка (это ответ оператора).
На сим карте есть сообщение от 9 апреля о переходе на новый тарифный план, но из разговора с оператором я понял, что это сомнительное доказательство, смс можно записать самому на карту.
Насколько мне известно, срок хранения оператором информации по номеру 3 года.

Как думаете, имеет смысл идти в главный офис, писать, жаловаться, в суд?

Владельцы красивых номеров будьте бдительны, не оставляйте выключенными свои карты, ведь даже 2 месяца по "законам" киевстара это уже год!
 
и как ві определяете красоту ціфр?
 
так как был неактивен т.е 365 дней не было совершенно никакой активности,
вы звонили другим абонентам в течении некоторого времени с апреля? если б взять распечатку например с лайфа,что они звонили с 063 на ваш 067,и прийти с этим человеком туда и с распечаткой,что он вам звонил

Ну и накрайняк у привата запросить документ подтверждения пополнения
 
вы звонили другим абонентам в течении некоторого времени с апреля? если б взять распечатку например с лайфа,что они звонили с 063 на ваш 067,и прийти с этим человеком туда и с распечаткой,что он вам звонил

Ну и накрайняк у привата запросить документ подтверждения пополнения

Верно, буду двигаться в этом направлении, начну с письменного заявления.
Но судя по разговору с оператором, с ними особо не потягаешься.
Звонил еще с одним аоператором говорил, так на вопрос - Это кидок?, девушка примо сказала -ДА.

Человек который купил номер, ясно не при делах, но умно сделал квитанцию сохранил, оказывается для оплаты нужно на этот номер положить сумму.
 
Суть такова, я являюсь абонентом предоплаченного сервиса 12 лет. Пользовался картой в последнее время не часто из-за отъездов. Номер красивый!!!
9 апреля 2014 г., поменял на карте тарифный план на «Свободный Киевстар 35» Пополнил счет на 40 гривен, с карты Приватбанка. На что получил подтверждение об успешном переводе. Позвонив на 455, автомат сообщил мне, что срок действия номера до 9 апреля 2015 года. После двух дней использования карту выключил.
1 августа 2014 года, вернулся включил карту и обнаружил ошибку регистрации сим-карты. К оператору как всегда не дозвониться, почувствовав неладное, позвонил на номер. Удивлению не было предела, молодой человек снявший трубку, сообщил мне, что купил месяц назад этот номер как платиновый за 2500 грн.
Дозвонившись в Киевстар, мне сказали, что номер удален, так как был неактивен т.е 365 дней не было совершенно никакой активности, но они этого не видят, потому что номер стартовал 1 июля 2014 года и старой информации нет и вряд ли, кто то скажет, что то наверняка (это ответ оператора).
На сим карте есть сообщение от 9 апреля о переходе на новый тарифный план, но из разговора с оператором я понял, что это сомнительное доказательство, смс можно записать самому на карту.
Насколько мне известно, срок хранения оператором информации по номеру 3 года.

Как думаете, имеет смысл идти в главный офис, писать, жаловаться, в суд?

Владельцы красивых номеров будьте бдительны, не оставляйте выключенными свои карты, ведь даже 2 месяца по "законам" киевстара это уже год!

номер-то фактически не ваша собственность, а "Киевстара" :)
как хотят, так и дрочат.
вот, заработали 2500 грн :D
я думаю, за 10000грн они отнимут номер у нового владельца и снова вернут Вам, ничего личного, просто бизнес :D
 
Дозвонившись в Киевстар, мне сказали, что номер удален, так как был неактивен т.е 365 дней не было совершенно никакой активности,
там хитро у них в активностью, пополнение вроде как не считается и звонки на бесплатные номера тоже, не настаиваю на 100%, но как то мне такое впаривали.
попробуйте вспомнить, кто звонил Вам, может так удастся доказать
 
недавно меня мтс кинуло, активировал услугу 0 за кордон, пришла смс что активирована услуга, позвонгил и тюз-тю сразу 12 за первую минуту.Звоню оператору и тут я тупо офигел, говорит мол нужно было выключить интернет или перезагрузить телефон, после 30 минут подбора правильных сочетаний слов я таки убедил что они не правы в итоге через 2-3 дня вернули 10 грн. Мелочь а приятно
 
пишите жалобу только в их центральные офисы: Космическая, сумская. Там пусть разбираются. Реально, активностью считается только совершение исходящих платных звонков, входящие и пополнения не считаются.
 
Нехорошо конечно получилось, идти в главный офис 100%, может чего-то добьетесь. Удачи!
 
мысли по ситуации и исходя из правил предоставления услуг Киевстаром
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

между ТС и КС существовал договор, по которому ТС был абонентом предоплаченной связи
по правилам (4.2.12 и 4.2.13 изменение номера или расторжение договора может быть только в оговоренных случаях)

о расторжении договора КС ТС не уведомил (5.11)

алгоритм отключения - 9.2.3 и 9.2.2 и 10.2.2
12 месяцев с момента прекращения использования услуг. КС, насколько я вижу считает использованием услуг дату оплаты
при этом перейдя на тарифный план "все по 35", ТС фактически оплатил услугу КС

из этого всего


1. письмо в КС (в Киев - с уведомлением, описью)
2. письмо в Комиссию по телекоммуникационным услугам

если будут подтверждения звонков с этого/на этот номер в пределах 12 месяцев - отлично

шансы 50/50 ИМХО
 
Вы даже меняете сами тарифный план??????????????????????????????????????????????????????????

У меня киевстар БАЗОВЫЙ заточен под интернет без границ (сейчас по сравнению с интернетом от мтс уже неактуален). ТАК ЭТОТ СРАНЫЙ КИЕВСТАР МНЕ ВТИХОМОЛКУ УЖЕ ДВА РАЗА САМ МЕНЯЛ ТАРИФ БЕЗ ВСЯКОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из разговоров с операторами, я поняла, что проще что либо разузнать у бабушек на барабашке ...
 
Человек который купил номер, ясно не при делах, но умно сделал квитанцию сохранил, оказывается для оплаты нужно на этот номер положить сумму.
Иди борись.Пиши заявление.
Пусть возвращают человеку деньги , а тебе номер

Что, сумел переплюнуть МТС???
 
Подайте иск сразу в суд, ссылаясь на нормы закона "О Защите прав потребителей"
Если ничего не путаю, то и судебный сбор платить не надо, потребитель вроде освобожден от него.

Вся переписка с Киевстаром - пустая трата времени (Имхо).

В иске к основной вимоге - вернуть Вам номер, добавьте моральный ущерб - типа человеку стало плохо и Вы не смогли вызвать скорую.

Не стесняетесь - брешите, только грамотно)


PS. если все же надумаете переписку устраивать - погуглите на предмет писем в организации ( Закон об обращении граждан и тд) и собирайте доказательства ( выписка с карточно счета Привата, распечатка звонков Киевстара (точно не знаю, но возможно есть такое право клиента).
 
Назад
Зверху Знизу