Службе ГАИ приходит конец

Оставить или нет ГАИ в том же виде?

  • Да, оставить

    Голосів: 78 12.9%
  • Заменить на универсальный патруль

    Голосів: 527 87.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    605
Камеры это хорошо, но при этом надо менять еще и кучу законов. Например, в Канаде при всем уважении к частной собственности, стоящую с нарушением правил парковки машину по звонку любого гражданина, которому она мешает, быстреннько увезет эвакуатор, возле каждого многоэтажного дома висят таблички c номером телефона товинг компании(кстати, очень популярный бизнес среди местных ЧП). Хозяин потом оплатит их услуги плюс штраф за нарушение правил парковки, причем никому не интересно парковался он лично или кто-то на его машине. А тут оштрафовать без присутствия владельца не могут:)

Быстро только кошки родятся.
Сдвиги есть, а там и рада подтянеться с местными советами примут что надо.

Еще давно пора ввести штрафование авто, а не водителя. Чтобы каждый пепс мог выписать штраф и засунуть под дворник.
 
Серега хотел сказать что, каждый нарушал и сам предлагал взятку?
Так вы ребятушки начните с себя.

С себя начать слишком сложно, во всех цивилизованных старанах просто есть закон и обязательное наказание за его нарушени... а так люди все одинаковые.

Реформировать нужно гаи обязательно. Рыба с головы гниет - нужно верхушку основательно чистить. Так же нужно вводить общественный контроль. Если все вокруг видят что заступив на гос должность человек через год купил дом и дорогую иномарку - вопрос о источниках средств должен быть задан специальными органами, а если эти органы молчат, то общественность должна и этим органам задать вопрос...
На самой дороге тоже должны вноситься современные изменения -Камеры это обязательная часть. Но и сами патрули должны быть, какие? не знаю, не специалист. Но все оставлять как есть нельзя.
 
Упразнить ГАИ, всех бывших гаеров под суд. Лишать свободы на столько лет сколько служил в ГАИ .
 
Если реформы пойдут по грузинскому варианту,то скоро Украине придется строить новые тюрьмы.И очень много...В Грузии пересажали огромную часть народа,и было за что,в результате проведения реформ...

да я только за.
или вы считаете что если есть за что, но нет тюрем, то сажать не надо?
 
Кому это интересно оставляйте заявки прямо в теме, единственный обязательный критерий это совершеннолетие! В заявке от Вас диапазон времени когда готовы работать и желаемое место (патруль, гаи, райотдел и т.д.).

Типа... можно будет пилить с гайцами (то, что за день "заработают")?;):D
 
Харьковчане! В рамках Антикорупционной программы есть возможность для простых харьковчан выходить на совместные патрули с ГАИ , оперативной службой, следователями и т.д. Городская милиция желает откреститься от связей с оплотом и титушками. Я вчера разговаривал с Голубом Николаем Владимировичем (Заместитель начальника ГУМВС Украины в Харьковской области - начальник МГБ. Полковник милиции) сегодня утром он позвонил и гарантировал совместную работу, мне поручено составить списки желающих.
обосратушки? Какие ГАИ лапочки.. хоть к ране прикладывай..
 
Серега хотел сказать что, каждый нарушал и сам предлагал взятку?
Так вы ребятушки начните с себя.

Проконтролировать тысячи гайцов несравненно проще, чем миллионы водителей.
Не находишь?

И по примеру Грузии, в украине ничего не получится. Где Грузия и где, прости Господи, Украина.
Тоже самое вы в кричали в 2004 - Саакашвили казёл и т.п.
 
Вот и я том,у нас банально не хватит тюрем,у нас мусоров 300 000.И как минимум половина учавствовала в каких либо грязных делах...

Не нужно садить всех. И мудно это, и места не хватит, да и работать кто будет потом?
Пересажать самых-самых, которые насколько беспределили, что и копать ничего не надо. А за остальными пристально следить. Кто не сможет перестроится и честно работать - сядет, остальные будут работать как надо.
 
Мне вот интересно. Вы, которые кричите о взятках в ГАИ, хотите стоять в очереди для оплаты штрафа 500 грн вместо взятки 50-100 грн на месте? Я - только за, порядка на дороге будет больше, когда больнее по карману будут бить нарушения, ещё и полдня жизни нужно будет потратить. Но, по-моему, вы рубите сук, на котором сами все сидите.
действительно, взятки во многом упрощают жизнь.
надоело работать, заплатил за больничный, дети плохо учатся, а ты хочешь устроить в хороший ВУЗ - плати и всё будет пучком и т.д.
но страшно становится, когда дело доходит до судебной системы или медицины, где вершатся судьбы людей.
 
Как быстро и красиво грузины справились с коррупцией в милиции и гаи.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нам необходимо перенимать их опыт!
 
А не хер нарушать. Вот у меня не было "страшных" таких случаев, что меня менты от нехер делать трусили, или скорость, или в неположенном месте остановился, или пешехода не пропустил... А если останавливают, а я пристёгнут и без алкогольного запаха, то через минуту еду себе дальше. Хотя вот уже как пару лет сам для себя стараюсь ездить аккуратно и не нарушать.
Хотя поначалу, тоже умничал, насмотревшись видео в You Tube.
Кстати посмотрев ДК, я убеждён, что сам ДК нарушает многие пункты ПДД и другие законодательные акты.
Да менты берут взятки, но ведь мы им их и даём когда нарушаем, а потом плачем, мол суки денег срубили.
 
А Голуб.Н.В. не в курсе что для того что бы стать просто рядовым гаером надо отдать от 3 до 5 куе ? И то это цифры двухлетней давности. И он не в курсе куда идут эти деньги ?
 
Вас наверное ниразу не спрашивали утром "Как вы себя чувствуете?" :D

Нефуй за руль садиться, если тебе такой вопрос задать могут.
Мне за последний год (жизнь так сложилась) несколько раз задавали. Потому как в 50 бессонная ночь уже вся на морде лица. И даже "допингов" не надо. Ну и что? Дыхнул, один раз, однажды, даже от души покашлял (не знаю, заражение ГАИшника ОРЗ статья или медаль?;)), и поехал дальше. Хотя реально в те дни мне за руль лучше бы и не садиться. При этом ни разу не пристебались. И реально, не пью уже лет 10.
А не нарушать совсем сложно даже в тундре. Ну как двойную сплошную в морошке не разглядишь?:D
Вот только наказание должно быть реально разное по ситуации. За всю жизнь только 1 раз откровено и козлил (по мелочам бывало). Так мало того, что "так сказать союзники" подставили под ГАЙцев, так еще очень протокола-крови требовали. А у меня отца на скорой после инсульта с одной больницы в другую переправляли. И мне же санитаром работать приходилось. Вот за той скорой я угнаться и пытался. После этого прорывающихся на красный за скорой козлами обзывать не спешу.
"Не суди, да не судим будешь". Абсолютно черное тело - понятие из задачника по физике.
 
Альтернативой ГАИ должны стать стационарные радары и камеры, которые способны работать ночью и распознавать лица водителей. Также в Украине, по примеру Грузии, должны появиться «универсальные» патрульные полицейские, которые будут реагировать на все виды правонарушений. Каждый из полицейских будет обязан носить нагрудную видеокамеру, которая будет фиксировать все время рабочей смены, заявил лидер движения.
отличная идея...но, что же будет с нынешними гаишниками?
 
Назад
Зверху Знизу