Вопрос очкарикам?

именно поэтому я и написал о них.

ну да. Меня удивляет позиция "не будем нервировать трепетного доктора вопросами", но каждый волен решать сам...

Второй футляр с нормальными.:)

а чего не хамелеоны?
 
нахожу. поэтому здесь никто и не выкладывает подробные ТТХ линз.
А зря. ;)
Кому неинтересно, просто пропустит простыню и все. :)
(можно, кстати, позагонять под спойлеры)

...тем более, что сами окулисты - в очках.
Да, это как ушат воды на голову... :(

Да, ещё минус - очень лёгкие и падали с носа.
То у вас, Рю, просто нос неправильный! ;)
:D

это оптовый рынок у бывшего завода оптики в Изюме на ул. Пролетарской, 1, с утра до часу-двух, автобусом с автовокзала на Гагарина, или электричкой с Левады.
Там на улице и в нескольких помещениях стоят ларьки с линзами, оправами, а также мастерские, где за 15 грн вставляют линзы в оправы.
:клас:
 
(примерял очки с просветленными стеклами, так в них блики еще сильнее чем в прозрачных, да еще и цветные
с какой стороны просветление? Я смотрю сейчас много гениев просветляет изнутри.
А надо снаружи.
 
вклинюсь в тему. Ребята, а где вы очки заказываете?
Мы недавно заказали мужу очки на его диоптрии (-3,5) около 3000 стекла (толщина 1,6) и 1600 оправа. Очки меняем каждый год(и в прошлом году на стекла потратили тут же (люкс оптика) в два раза меньше), потому что оправа быстро выходит из строя (ттт, три года хоть зрение не падет). А хотелось бы иметь несколько оправ, под разные житейские случаи.
Я даже не знаю что ответить.... :D
Я представить себе не могу, где вы нашли стекла за 1500грн/штука при коэф.преломления 1.6 если даже цэйс стоит 850. И как выглядит оправа за 1600 тоже представить не могу...
Да, позавчера люксоптика насчитала 900грн на пластик 1,67 -7.5Д. может все-таки майбах стоит ставить за углом? ;)

с какой стороны просветление? Я смотрю сейчас много гениев просветляет изнутри.
А надо снаружи.
просветлять надо обе поверхности.

На счет асферика/обычные очки наверное согласен - привыкнув к меньшим искажениям, сложно будет воспринимать большие, а вот асферика/без очков, наоборот, вроде как должно быть лучше.
вот тут бы я у доктора поинтересовался. Ибо мое впечатление - у асферики искажения больше, точнее они непривычны.
 
Я представить себе не могу, где вы нашли стекла за 1500грн/штука
я ж написала где. Так, а вы где покупаете очки?

может все-таки майбах стоит ставить за углом?
ой, ваши бы слова, да Богу в уши :ги:
 
я на улицу в очках ходить стесняюсь
не надо стесняться. у меня сестра, ради удовольствия носить такой аксессуар, покупает с обычными прозрачными стеклами. Мне нравятся девочки в очках. Это интересно.

Вот в сб, наверное, и поеду туда..
а рецепт на очки где брать?
 
это оптовый рынок у бывшего завода оптики в Изюме на ул. Пролетарской, 1, с утра до часу-двух, автобусом с автовокзала на Гагарина, или электричкой с Левады.
Там на улице и в нескольких помещениях стоят ларьки с линзами, оправами, а также мастерские, где за 15 грн вставляют линзы в оправы. Вот надо ехать, наверное, в ближайшее время.
о. полезная наводка. спасибо. как-то я изюмскую оправу покупала. шороша была... пока я на нее берцем не наступила.
 
Цитата:
Сообщение от "Вижу Всё" Посмотреть сообщение
пластмасса на заушниках разогреваются с помощью фена
ну так есть же очки с металлом в дужках )))
проволока, пластины из сплавов.
в ручную без должной практики не всегда можешь сделать аккуратно, уж лучше прийти в оптику, там есть мастер, руки заточены под нужные манипуляции.
ставить самому эксперименты над очками в 1,5 - 4 тыс грн не очень хочется. Вдруг что-то пойдет не так, потом локти будешь кусать.
я об этом и говорил, что в оптике ничего кроме фена и рук мастера для этого не используется.:D:D а оправы действительно бывают разные- иногда сам смотришь на неё и очкуешь гнуть не гнуть, сломается не сломается.
особенно, когда оправа заказчика:D

Я смотрю сейчас много гениев просветляет изнутри
ваши слова да в уши разработчиков оправ Chrome Hearts и линз Zeiss- то-то в Хром-Хартсе Цейсовские линзы идут с покрытием по внутренней стороне линзы.:D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

отакие дураки немцы:клас:

Какие-нибудь, чтоб не жалко было в них уснуть
И солнцезащитные надо и с тонкой оправкой
по таким очкам можете посмотреть видео тут под спойлером Titanflex. Удовольствие это не дешевое, но и трое очков не надо носить с собой. В такую оправу поставить утонченный фотохром- и везде выглядеть стильно и не бояться их сломать во сне.

На счет асферика/обычные очки наверное согласен - привыкнув к меньшим искажениям, сложно будет воспринимать большие, а вот асферика/без очков, наоборот, вроде как должно быть лучше.

Ведь в асферике искажения меньше, и соответственно разница между асферика/без очков, должна быть меньше, чем обычные очки/без очков.
Или я что-то неправильно понимаю?
к хорошему привыкаешь и переходить на менее качественную "картинку", ограничения в движнии головой, естественно неприятно.
я думаю, глазам с асферикой будет лучше, чем со сферой и лучше, чем без очков вовсе, если без очков вы видите плохо.;)

за рулем в темное время суток
+1 за асферику. в темноте глаза итак напрягаются больше обычного.
Искажение картинки в периферийной части линзы
еще один балл за асферику- её непосредственный плюс минимизации искажений по периферии.

Соринки и блики на стеклах
гидроолеофобное покрытие- соринки сами будут "сползать" с линзы:D+ подбор оправы прилегающей к лицу и не выступающей сильно за виски.


собственно и вопрос - получится ли их минимизировать с помощью асферических стекол, или это мои фантазии?
именно для этого и создана асферика.

И какой будет разница в искажениях, между сферой/асферой - может она то и есть, но настолько незначительная, что "овчинка выделки не стоит", а может "вау, это же небо и земля"!
кроме картинок показывающих визуальную разницу при сферической/асферической линзе- других результатов нет сейчас под рукой. сами понимаете- картинку "к делу не пришьешь"...
случаи возвращения с асферики на сферическую линзу, лично у меня- единичные.
пока не проверите сами- не узнаете наверняка.
довольные клиенты до потолка не прыгают, но отмечают, что "да, так намного комфортнее, и при повороте головой нет такого искажения, не плывёт".

может все-таки майбах стоит ставить за углом?
этапять!
 
я ж написала где. Так, а вы где покупаете очки?
А какие стекла? остались от линз коробки? может они и стоят столько, тут же большинство экономят.

Линзы есть и такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и подороже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

При чем те которые дешовые можно взять или корейские по 150-200 или с такими же ттх типа немецкие гривен за 800.
 
в необходимости покрытия внутри я все же усомнюсь. Именно по указанной выше причине - оно бликует.
Не сомневайтесь а учите физику. :) Как бы вам ни было странно, передняя и задняя поверхность линзы совершенно равнозначны.
 
ваши слова да в уши разработчиков оправ Chrome Hearts и линз Zeiss- то-то в Хром-Хартсе Цейсовские линзы идут с покрытием по внутренней стороне линзы.
пример
отакие дураки немцы

Как бы вам ни было странно, передняя и задняя поверхность линзы совершенно равнозначны.
бликует оно, говорю:D Мои познания в оптике все равно не помогут ему не бликовать. На немецких фото это отлично видно
93a4561f51f56980fce80d1bd5ef2be1.image.640x472.jpg
 
по таким очкам можете посмотреть видео тут под спойлером
какие всёмогущие оправки :) сколько стоят?

И со шляпами это не смотрится.
почему? О_О

bcd434972e8f.jpg


169885440.jpg


11171_141612_1378654969.jpg


:)

reWalls.com-16079.jpg


Т.к. до этого пользовалась рецептом 10-летней давности.
а мы глазки каждый год проверяем, как к зубному раз в пол года, так к окулисту.

остались от линз коробки?
коробок нет, мы ж там все оформляли.
 
с какой стороны просветление? Я смотрю сейчас много гениев просветляет изнутри.
А надо снаружи.
Соглашусь с paganelle - просветлять нужно линзу на стыке разных сред - стекло/воздух, или пластик/воздух.

Соответственно - оно нужно с обеих сторон.

в необходимости покрытия внутри я все же усомнюсь. Именно по указанной выше причине - оно бликует.
Так тут же фокус в чем - просветляющая пленка, по идее, как раз и должна уменьшить бликование:

Просветляющие плёнки уменьшают светорассеяние и отражение падающего света от поверхности оптического элемента, соответственно улучшая светопропускание системы и контраст оптического изображения.

Тут, правда, может быть вот где собака порылась - вообще-то, просветляющие пленки очень легко повредить - боже упаси протереть чем-нибудь просветленную линзу хорошего фотообъектива:

Просветлённый объектив требует бережного обращения, так как плёнки, нанесенные на поверхность линз, легко повредить. Кроме того, тончайшие пленки загрязнений (жир, масло) на поверхности просветляющего покрытия нарушают его работу и резко увеличивают отражение света от загрязненной поверхности. Следует помнить, что следы пальцев со временем разрушают не только просветление, но и поверхность самого стекла.

А для очков такая легкоразрушаемая пленка просветления недопустима - а ну-ка очки, которые не то что протереть, вообще прикоснуться пальцами (они ведь жирные) нельзя! Вот на них сверху и лепят какие-то защитные пленки!
(которые, как мне кажется, и бликуют сильнее чем стекло/пластик без "просветления")

Но тогда возникает резонный вопрос, а зачем же производители вообще наносят какие-то пленки, если без пленки лучше? :незнаю:
Возможно, опять пресловутый "вопрос маркетинга" - нужно же как-то продавать стекла по 800 грн., если на рынке рядом присутствуют по 12 грн.? ;)
А возможно я и ошибаюсь...

Короче говоря, дело ясно, что дело темное! :D


может все-таки майбах стоит ставить за углом? ;)
:клас:
:D:D:D

вот тут бы я у доктора поинтересовался. Ибо мое впечатление - у асферики искажения больше, точнее они непривычны.
Ну вот приплыли... :( Везде пишут: "асферика с меньшими искажениями...", а вы говорите - бОльшие... :незнаю:

Ладно, подождем что Вижу Всё по этому поводу скажет.



а рецепт на очки где брать?
А он, если человек знает параметры своих стекол, нужен? :незнаю:

шороша была... пока я на нее берцем не наступила.
Ото нечего своими немытыми берцами по хрупкой оптике топтаться! :увага:
:D
 
проверить нет ли ухудшения. если есть, то подобрать корректные стёкла.

А он, если человек знает параметры своих стекол, нужен?
Я именно о параметрах и спрашиваю. Где берут бумажку с параметрами. Ибо если нет бумажки с параметрами, то откуда человек знает, что у него там по зрению?
 
Соглашусь с paganelle - просветлять нужно линзу на стыке разных сред - стекло/воздух, или пластик/воздух.
я в принципе действительно неплохо знаю оптику и в теория с вами согласна. Но практика... Практика!))

Везде пишут: "асферика с меньшими искажениями...", а вы говорите - бОльшие...
контактные линзы с меньшими искажениями:rolleyes:
 
сегодня проверяла зрение..:( левый глаз верхние 2 строчки,правый верхняя одна.:( это сколько у меня?
 
Назад
Зверху Знизу