Отсутствие жилья но присутствие дорогого авто.

Тема навеяна, вот чем - недавно был в одном общежитии на х.горе, так возле него вечером стоит довольно много хороших и дорогих машин. Основная масса +\-12-15к. уе, но есть и по 20-30к у.е. Люди идут с работы, домой в общагу, довольно дорого одетые, почти все с дорогими смартфонами. Неужели их устраивает жить в таком гадюшнике, разве нельзя продать авто (или купить попроще), на вырученные деньги приобрести индивидуальное жилье, которое соответствует нормальным санитарным условиям? Или все же пусть в общаге, зато на джипе и с айфоном? Есть ли на форуме люди которые не имея жилья имеют хорошее авто и прочие атрибуты "пыли в глаза"? Как вы относитесь к такому жлобству в Харькове?
Про себя скажу - для меня комфортный дом намного дороже жоповозки.:)

Я конечно сомневаюсь в вашем знании цен на автомобили, но скажите, какую квартиру можно купить за 30 К? И главное где??? Холодная гора - не самый плохой район в плане развязки. 10-15 мин и ты уже в центре (5-6 км). А за 25К сейчас можно купить однушку убитую на ХТЗ или на северной салтовке.
Вот если у человека за 50 у.е. машина или хотя бы за 40, - тогда да, немного странно.
 
минимальная в тае - 200 долларов. ссылка

да и ценой аренды ты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.


на украине аренда составляет порядка 6% от стоимости квартиры, что не сильно выше стоимости рабочего капитала.

Про зарплату - может быть, а вот про аренду знаю непонаслышке. Первое - сам жил. Второе, ща несколько моих друзей там живут уже достаточно давно и инфа, так сказать, из первых уст. Цены у нас, и даже в турции-Европе - значительно выше на всё. При этом, доходы в Азии повыше, чем у нас (я говорю про простых людей одинаковых профессий).
 
ты считаешь нормальным, когда работник с зарплатой в 2 тыс. грн ездит на машине ценой в 500 тыс грн?
думаю, что у его начальника возникнет непреодолимое желание вникнуть в работу такого подчиненного :D

а ты считаешь нормальным, когда бюджетники, с зарплатой чуть больше, выстраиваются в ряд экспозиционным залом зарубежного автопрома у горсоветов и всяких там инспекций-шминспекций?
все это воспринимают в порядке вещей:D

Налоговая или милиция. Первое, что на ум пришло.
пусть уйдёт с твоего ума. там самые крутые авто и никого это не чешет
 
ТС - а тебе не пофиг, реально, на чужие проблемы ?

Нет не пофиг, так как у нас машина превыше всего - менталитет такой. Поэтому и наживаются на 4-х колесных, зная что народ будет "мивину жрать" но паркетника купит, пошлины вводят, сборы утилизационные итп.
В Европе таких проблем нет - народ почти весь ездит на малолитражках или дизельках попроще, а то и на скутерах вообще, и не парится за авто, для них общий комфорт жизни дороже.
 
Тема навеяна, вот чем - недавно был в одном общежитии на х.горе, так возле него вечером стоит довольно много хороших и дорогих машин. Основная масса +\-12-15к. уе, но есть и по 20-30к у.е. Люди идут с работы, домой в общагу, довольно дорого одетые, почти все с дорогими смартфонами. Неужели их устраивает жить в таком гадюшнике, разве нельзя продать авто (или купить попроще), на вырученные деньги приобрести индивидуальное жилье, которое соответствует нормальным санитарным условиям? Или все же пусть в общаге, зато на джипе и с айфоном? Есть ли на форуме люди которые не имея жилья имеют хорошее авто и прочие атрибуты "пыли в глаза"? Как вы относитесь к такому жлобству в Харькове?
Про себя скажу - для меня комфортный дом намного дороже жоповозки.:)

+1!
тоже самое творится в районе!живут в халупах зато на дорогих авто и с понтом мы из заграницы благоухаем китайским живеншы аля фритюр бомж парти:D
 
это совершенно ненормально, но это же не отменяет моего тезиса о том, что на некоторых работах автомобиль нужно прятать?
при нынешней экономической ситуации в стране, машины нужно прятать всем, даже президенту.
диктатура a-la Пиночет позволит изменить ситуацию.
лучше а-ля Иван Грозный.
 
может у людей в планах перебраться в столицу или за бугор и там уже обустраивать семейное гнездышко. А для карьеры наличие престижной машины и дорогого костюма важно уже сейчас.
 
В Европе таких проблем нет - народ почти весь ездит на малолитражках или дизельках попроще, а то и на скутерах вообще, и не парится за авто, для них общий комфорт жизни дороже.
сколько той эвропы,вы на омерику посмотрите,на каких автомобилях людям комфортно ездить?
 
За 20к можно купить неплохую машину. Но для квартиры этого очень мало. Поэтому смысл быть без машины, если можно быть с машиной? Квартиры хоть в том, хоть в другом случае не видать.
почему? если человек наскирдовал двадцатку - еще десять не будут настолько большой проблемой, плюс можно взять кредит и отдавать арендную плату банку и жить в своем.
Ну и с другой стороны, купив машину можно продолжать копить недостающие до квартиры деньги. При накоплении - машину продать, добавить к сбережениям и купить квартиру.
а ничо, что машина за несколько лет потеряет значительный процент стоимости, сожрет топлива и расходников и т.д.? интересный вариант копить...
При этом ты копишь на квартиру разъезжая на своей новенькой машинке, а не как мудак в маршрутке.
мудаком можно быть в любом транспортном средстве :D
а если серьезно: машина - не вложение (если не приносит денег, что у большинства). приятная штука - может быть, но не вложение и уж никак не альтернатива квартире, да и помочь собрать машина в принципе не может: она тратить помогает, а не накапливать :)
Я сам тоже купил машину до квартиры. Жить было где, спокойно ездил на машине и собирал недостающую на квартиру сумму. Вообще проблемы не вижу в таком подходе, одни плюсы.
во-первых и это - самое важное - это выделенное, второе: ты настолько нормально зарабатывал, чтобы достаточно быстро купить жилье. случай нетипичный, мягко говоря. в твоем случае - вполне объяснимые и адекватные действия, конечно.
 
Короче, вышеописанное ТСом подпадает под действие присказки: Хороший понт - дороже денег
 
может у людей в планах перебраться в столицу или за бугор и там уже обустраивать семейное гнездышко. А для карьеры наличие престижной машины и дорогого костюма важно уже сейчас.

Для карьеры важно наличие мозгов (или родственных связей)! Есть у меня знакомый - очень богатый человек, недвижимости на несколько млн дол, плюс свой не большой мебельный цех - для души (делают только из нат. дерева), почти все время заграницей путешествует, отдыхает. Дети за границей живут. Так вот в Харькове ездит исключительно на желтой 6-ке ВАЗ, но очень и очень ухоженной. Иномарок никогда не имел. Так что, в плане дорогого авто Вы заблуждаетесь, вырастите поймете.
 
Тема навеяна, вот чем - недавно был в одном общежитии на х.горе, так возле него вечером стоит довольно много хороших и дорогих машин. Основная масса +\-12-15к. уе, но есть и по 20-30к у.е. Люди идут с работы, домой в общагу, довольно дорого одетые, почти все с дорогими смартфонами. Неужели их устраивает жить в таком гадюшнике, разве нельзя продать авто (или купить попроще), на вырученные деньги приобрести индивидуальное жилье, которое соответствует нормальным санитарным условиям? Или все же пусть в общаге, зато на джипе и с айфоном? Есть ли на форуме люди которые не имея жилья имеют хорошее авто и прочие атрибуты "пыли в глаза"? Как вы относитесь к такому жлобству в Харькове?
Про себя скажу - для меня комфортный дом намного дороже жоповозки.:)

думаю, что и для многих оно так, но, объясняю это тем, что для некоторых, авто - часть их рабочего имиджа также, как и одежда;
сегодня всё больше людей работает в тех сферах, где имидж имеет конкретное значение при зарабатывании денег.
 
Для карьеры важно наличие мозгов! Есть у меня знакомый - очень богатый человек, недвижимости на несколько млн дол, плюс свой не большой мебельный цех - для души (делают только из нат. дерева), почти все время заграницей путешествует, отдыхает. Дети за границей живут. Так вот в Харькове ездит исключительно на желтой 6-ке ВАЗ, но очень и очень ухоженной. Иномарок никогда не имел. Так что, в плане дорогого авто Вы заблуждаетесь, вырастите поймете.

ваш знакомый поди ебанутый?
 
Для картеры важно наличие мозгов! Есть у меня знакомый - очень богатый человек, недвижимости на несколько млн дол, плюс свой не большой мебельный цех - для души (делают только из нат. дерева), почти все время заграницей путешествует, отдыхает. Дети за границей живут. Так вот в Харькове ездит исключительно на желтой 6-ке ВАЗ, но очень и очень ухоженной. Иномарок никогда не имел. Так что, в плане дорогого Вы заблуждаетесь, вырастите поймете.

Гг, да мне уже расти некуда... встречают все же по-одежке. И потом у лимиты пытающейся добиться статуса просто нет другого пути - вкладываться в одежду, машины, обзаводиться связями. Квартира будет потом, когда придет успех.
 
Назад
Зверху Знизу