Клуб 26. А кто еще может похвастаться?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 3081
Клуб 26. А кто еще может похвастаться?

Позавчера вернулся из славного города Черновцы. Этот факт не стоил бы создания темы, но...

Этот город стал последним не посещенным областным центром Украины.

Итак, я был во всех областных центрах Украины + Севастополь (который, как бы сам по себе). Районные центра и прочие города я не считаю, хотя их тоже было посещено немало.

Решил сделать краткие заметки по каждому городу, путевые заметки, а не перечень достопримечательностей.

1. Винница
Город, похожий на районный центр Харьковской области, все какое-то маленькое, узкое.
2. Киев
Пробки на улицах, толпы, шаурма-шаурма-шаурма.
3. Севастополь
Красивые здания, оболденное море, куча мусора
4. Днепропетровск
Берег левый, берег правый. Какие-то ужасно старые трамваи, которые еле тянуться. Маршрутки. Линия метро из 3 станций, которую так и не удалось посмотреть за все визиты.
5. Донецк
Центр - шик, окраины - нищета, даже по харьковским меркам.
6. Житомир
Второй "районный" центр. Глазу не за что зацепиться.
7. Запорожье
Днепрогэс и город между ними. Дым, копоть и очень плохие дороги.
8. Ивано-Франковск
Маленький "Львов". Реклама на каждом шагу
9. Кировоград
Деревенская столица. Больше всего запомнилось самое простое "очко" вместо унитаза в эпотажном ресторане, которое считается чуть ли не лучшим заведением города.
10. Луганск
Шахтерский город, плавно перетекающиеся местами в деревню и обратно. Частный сектор - город - частный сектор и т.д.
11. Луцк - польский город без ремонта

12. Львов - польский город с косметическим ремонтом фасада. Но один-два шага за фасад - и разруха.

13. Николаев - Порт и завод, все остальное - среднестатическое украинское девяти- и пятиэтажье

14. Одесса - Порт, потемкинская лестница, морвокзал. Красота. Но ж/д вокзал давно просит хоть какого-то ремонта.

15. Полтава - тихий, ганстерский городок. Районный центр Кременчуг выглядит намного солиднее и "городистее".

16. Ровно - город, как будто разделенный оккупацией на польскую и советскую части. Но и то, и другое давно не ремонтировалось.

17. Симферополь - приморский курортный город в 50 км от моря. Все тут говорит о том, что море чуть ли не за углом. И цены в ресторанах, и цены в гостиницах. Но море все еще никак не подведут до сих пор. Фасад отремонтирован, но остальное ... как всегда.

18. Сумы - город, затерянный в лесах, разбавленный зданиями заброшенных промышленных гигантов из бетона.

19. Тернополь - польско-советский город возле озера. Дороги плохие.

20. Ужгород - город, переходивший множество раз из рук в руки, что выразилось в такой смеси, что рядит в глазах. Мини Старый город, к которому нужно идти через какие-то буераки с смесью советских и непонятного происхождения городов. Потом переходишь мост и начинается стандартное польское Stare Miasto. Но буквально 2-3 улочки. Какой-то мини-мини замок, который выглядит просто как игрушечный. интересный украинский говор, к которому нужно прислушиваться, чтобы понять.

21. Харьков - лучший город в Украине, без ложного патриотизма.

22. Херсон - близнец Николаева. Больше ничем не запомнился.

23. Хмельницкий - смесь двухэтажной польской застройки и советских бетонных монстров.

24. Черкассы - самый зеленый, но и самый деревенский из областных центров. Оживляет город только близкое присутствие Днепра.

25. Чернигов - город с отличным парком, а так - очень похож на Черкассы.

26. Черновцы - узкие улочки. Смотрится как район того же Львова. Изобилие брущатки даже в частном секторе. Огромное количество недостроенных 2-3 этажных коттеджей. Как будто люди строились, потом пришла война и все ушли на фронт. Близкое присутствие Румынии ощущается только в меню ресторанов. Минимальное присутствие российского-украинского автопрома, город забит иномарками, но обычно в плохом состоянии. При мне проезжал бусик, на котором был сугроб в 40 см.

Вот такие непутевые заметки.

Кто что может добавить/возразить ? ;)
 
Столько написать, и ни одной фотки :незнаю:
 
сексом с местными жительницами занимался?
 
Лучше за границу ездь) там интереснее)
 
Во всех областных центрах не был. По Киеву, Симферополю, Одессе, Львову, Полтаве, Сумам, Запорожью, Днепропетровску, Донецку, Ужгороду согласен!
 
ты забыл сказать что чуть ли не у каждого второго чрновчянина или как их там... есть румынское гражданство

Я им в паспорт не заглядывал ;). Но румыны/молдаване - самые платежеспособные в городе, это точно.

Понравилось такси в Черновцах. Такси-Чернивци. Заказываешь по телефону - приезжает в течение 3-5 минут и этот срок называют по телефону. Заказывал раз семь, ни разу не опоздали. Такси все иномарки, хоть и не новые. Раз вообще пригнали бусик на 8 человек по стандартному тарифу. Водилы в разговоре однозначны - в городе полная Ж. Чуть ли не каждый второй, у кого есть машина - таксует или подтаксовывает.
У всех внутри - навигатор с счетчиком. Сумму округляют в меньшую сторону. Дают нормальный чек.
 
сексом с местными жительницами занимался?
ага такие заметки были б кстати
полтавчанки -сочные и задорные
крымчанки -хваткие но быстроостывающие
сумчанки- совсем без фантазии
и т.д.)
 
6. Житомир
Второй "районный" центр. Глазу не за что зацепиться.
Город безликий, 2 трамвайных маршрута (узкоколейка) и гопники в ватниках и клешах.)))) Мои впечатления от Житомира 1990 года.

А Одесса более интересная, скорее непохожая на другие города Украины.
 
Потраченного времени не жалко???

Я ж не туристом, я по делам. Туристом я по европам шастаю

Это про город с самым маленьким уровнем преступности в украине?

Может неправильно высказался, это из фразы сердючки. Тихий, деревенский городок.
 
Городах в 8-10 был. Больше всего понравились Львов и Одесса.
 
я там никогда не был, но мне он представлялся добрым и зеленым, с добрыми хохлами, сало, горилка.

А мне Рио-де-Жанейро представляется как кучу мулатов в белых штанах. Хоть я там тоже не был.
В Полтаве был, раз пять так точно.
 
Из-за специфики работы, я могу в основном похвастаться такими городами и поселками:
Харцызк
Соледар
Артемовск
Енакиево
Краматорск
Зугрэс
Зугрэс2
Новый Свет
Углегорск
Кривой Рог
Зеленодольск
Энергодар
Комсомольский
и еще дохуя аналогичных:D

Итого: перманентная жопа.
 
Назад
Зверху Знизу