• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

И до айтишников добрались

Один из комментов на ДОУ по теме:
По данным компании, «гостей» около двадцати человек. Вроде бы милиция. Пришли с кувалдой. Обвиняют в загрузке нелицензионного софта с сайта Чугуев.Ком.Уа. Сотрудников не выпускают, требуют подписать непонятную «писульку». Юристы компании пока вынуждены ждать за дверью, внутрь их не пускают.

Насколько мне известно, юристы имеют полное право присутствовать при обыске.
 
Стандартная процедура "узаконенного рэкета".
Два варианта либо заказ либо просто поиметь денег, если первое, то пиздец и надолго.
Очень хочется верить, что не заказ.
Вот какие ж вы простые.При заказе у админа находится килограмм веществ и он быстробыстро сливает всю инфу кому надо. И не надо масок и шоу
 
А ты спроси у них в каком виде и в какой валюте они заработную плату получают.

Ты еще удивись, что они получают зарплату, а не работают за тарелку баланды, как планируют даунецие в правительстве
 
тогда пездуйте работать в Белиз, Панаму, Кипр и прочие офшоры, никто ж не держит.
не желаете - выполняйте требования местного налогового кодекса

дурак ты.
ничего личного.
в 90% программеры - это источник экспорта В страну валюты.
К тому же те компании, которые занимаются оутсорсингом и саппортом - дают рабочие места, чего государство дать не в состоянии.
долго объяснять, короче. Но, даже получая ЗП в конвертах - налоги платятся даже когдапокупаешь зажигалку в ларьке.
Но тебе не понять. Ты же за тех, кто должен работать на золотые унитазы.
П.с. Я сам с Домбасса, и мне стыдно за Украину. Особенно, когда бываю в Европе. Это пздц. И есть почему. Долго рассказывать короче, да и вам будет скучно и врядт ли поймете.

Закон об уклонении от уплаты налогов - это одно. Блокирование производства и фактически уничтожение рабочих мест, а это - и многих надежд и тд работников, подводя их под определенную грань - кто-то кредит выплачивает, кто-то еще что-то с ЗП собирался сделать - это тоже не меньшее преступление.
В той же Германии за это можно отсудить за моральное.

Увы. Наше законодательство нуждается с адекватных людях, как и обновление всего правительства. Но прежде - это реформа всей наложки. Иначе - жопа будет везде. Во всех сферах. Это я говорю уже как работодатель-оутсорсник. В Киеве допа не меньше.

А теперь думайте.
 
"Части сотрудников удалось вылезти через окно, остальных заставляют подписывать ПУСТЫЕ протоколы", - сообщила одна из сотрудниц.
:рл:
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки (с)

вот тема - объединить бы неплохо https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2702471
 
При чем тут админ, речь тут не об админе.
Стесняюсь спросить, вы присутствовали при таких масках шоу?
Где изымается все, документы, компы, печати и прочие вещи, в течении 1-5 минут парализуется работа всей фирмы.
А фирма всё палево хранит у себя же в офисе? Ну, чтоб сразу накрыли, да? ;)
Подумай, для чегго такое шоу нужно, с парализацией работы по-местному.
 
дурак ты.
ничего личного.
в 90% программеры - это источник экспорта В страну валюты.
К тому же те компании, которые занимаются оутсорсингом и саппортом - дают рабочие места, чего государство дать не в состоянии.
долго объяснять, короче. Но, даже получая ЗП в конвертах - налоги платятся даже когдапокупаешь зажигалку в ларьке.
Но тебе не понять. Ты же за тех, кто должен работать на золотые унитазы.
П.с. Я сам с Домбасса, и мне стыдно за Украину. Особенно, когда бываю в Европе. Это пздц. И есть почему. Долго рассказывать короче, да и вам будет скучно и врядт ли поймете.

Закон об уклонении от уплаты налогов - это одно. Блокирование производства и фактически уничтожение рабочих мест, а это - и многих надежд и тд работников, подводя их под определенную грань - кто-то кредит выплачивает, кто-то еще что-то с ЗП собирался сделать - это тоже не меньшее преступление.
В той же Германии за это можно отсудить за моральное.

Увы. Наше законодательство нуждается с адекватных людях, как и обновление всего правительства. Но прежде - это реформа всей наложки. Иначе - жопа будет везде. Во всех сферах. Это я говорю уже как работодатель-оутсорсник. В Киеве допа не меньше.

А теперь думайте.

абсолютно ничего личного
мне не за украину обидно, а обидно, что населяет ее быдлота, чуть более, чем полностью
 
а то, что таки обязано - выполняет?:confused:

тут дело даже не в государстве, а в людях :)
К примеру:
половина трудяг платит все налоги т.д. - получает за это от государства, какие-то блага ( горячая вода, электроэнергия, газ, медицина ( тут не фукать сам знаю :) ) ), и хватает им только на новые штаны и минимум хавки.

другая половина выкручивается так, что бы не платить налоги получает те же блага, им хватает на штаны, кросовки, погулять и похавать...

Первые думают - а нах нам платить все налоги если после их вычета хватает тока на пожрать по минимуму...Вот и выкручиваются как могут..
и так все выше, выше и выше...
Имеем после этого полную жопу во всех отраслях

:) как-то так
 
А фирма всё палево хранит у себя же в офисе? Ну, чтоб сразу накрыли, да? ;)
Подумай, для чегго такое шоу нужно, с парализацией работы по-местному.

В большинстве случаев - чтобы выбить себе денег. Не больше и не меньше. Так как фирма потеряет - не работая денег не меньше. Поэтому платит - так выгоднее. Или ты в другое веришь?
 
Вот же ж гниды, пополняют бюджет... Полтора года назад подобный цирк был в Глобале, тоже пришли гандоны в масках, всех переписывали, угрожали компы забрать...
В общем, желаю руководсту ЗФорта удачи, надеюсь получится все порешать законным путем и не отстегнуть уродам ни копейки :(
 
тут дело даже не в государстве, а в людях :)
К примеру:
половина трудяг платит все налоги т.д. - получает за это от государства, какие-то блага ( горячая вода, электроэнергия, газ, медицина ( тут не фукать сам знаю :) ) ), и хватает им только на новые штаны и минимум хавки.

другая половина выкручивается так, что бы не платить налоги получает те же блага, им хватает на штаны, кросовки, погулять и похавать...

Первые думают - а нах нам платить все налоги если после их вычета хватает тока на пожрать по минимуму...Вот и выкручиваются как могут..
и так все выше, выше и выше...
Имеем после этого полную жопу во всех отраслях

:) как-то так

Да, я тоже за равенство. Налоги все должны платить одинаково. Но не в процентах - а в суммах. Так как блага все получают одинаково, почему налоги должны платить разные?
 
В большинстве случаев - чтобы выбить себе денег. Не больше и не меньше. Так как фирма потеряет - не работая денег не меньше. Поэтому платит - так выгоднее. Или ты в другое веришь?
Я - нет? Но тут, видишь-ли, название темы меня смущает - мол ОНИ добрались и до великих ОЙТИШНЕГОВ :D Знаешь же, чем подобные темы заканчиваются.
не, дело как раз в хуевом феодальном государстве с самым уебищным в мире налоговым кодеском
Ну так, государство - оно ж не из марсиан сформировано.
 
Вот же ж гниды, пополняют бюджет... Полтора года назад подобный цирк был в Глобале, тоже пришли гандоны в масках, всех переписывали, угрожали компы забрать...
В общем, желаю руководсту ЗФорта удачи, надеюсь получится все порешать законным путем и не отстегнуть уродам ни копейки :(

Да с zfort там не все так просто. У них там и крыша как вроде есть. Так что может к вечеру еще и извиняться. Но при чем тут бюджет - они лично себе пришли скорее всего денег просить.
 
дурак ты.
ничего личного.
в 90% программеры - это источник экспорта В страну валюты.
К тому же те компании, которые занимаются оутсорсингом и саппортом - дают рабочие места, чего государство дать не в состоянии.
долго объяснять, короче. Но, даже получая ЗП в конвертах - налоги платятся даже когдапокупаешь зажигалку в ларьке.
Но тебе не понять. Ты же за тех, кто должен работать на золотые унитазы.
П.с. Я сам с Домбасса, и мне стыдно за Украину. Особенно, когда бываю в Европе. Это пздц. И есть почему. Долго рассказывать короче, да и вам будет скучно и врядт ли поймете.

Закон об уклонении от уплаты налогов - это одно. Блокирование производства и фактически уничтожение рабочих мест, а это - и многих надежд и тд работников, подводя их под определенную грань - кто-то кредит выплачивает, кто-то еще что-то с ЗП собирался сделать - это тоже не меньшее преступление.
В той же Германии за это можно отсудить за моральное.

Увы. Наше законодательство нуждается с адекватных людях, как и обновление всего правительства. Но прежде - это реформа всей наложки. Иначе - жопа будет везде. Во всех сферах. Это я говорю уже как работодатель-оутсорсник. В Киеве допа не меньше.

А теперь думайте.

ух сколько всего намешали :)
То что заграничные компании открывают у нас филиалы - это как раз и есть заслуга государства. Так что оно таки создает рабочие места.

И на европу не кивайте - там налоговое обложение покруче нашего будет. Да и налоговая работает не в пример нашим

Но, даже получая ЗП в конвертах - налоги платятся даже когдапокупаешь зажигалку в ларьке.

Вот это вообще песня - типа нахрена мне платить 5% подоходного налога+300 грн в пенсионный (вообще смешное налогооблажение), если пользуюсь товарами в этой стране?


P.S. Стыдно за Украину? Заплати хоть раз налоги полностью, а потом уже будешь говорить такие фразы!!!
 
в 90% программеры - это источник экспорта В страну валюты.
Согласен, но ты продаёшь дешёвые сорцы, а в замен покупаешь дорогой лицензионный софт. В какую сторону больше валюты течёт?
 
Ну так, государство - оно ж не из марсиан сформировано.

Ну это не оправдание. Это та же риторика, мол - чего на ментов пеняете, они «как все»

Схуяле чиновники должны быть «как все»? Да и даже они не «как все», а как наиболее гнилые из «всех»
 
Назад
Зверху Знизу