Еще одна тема о быдломассе.

А че там делать держать, голову в сторону и язык что б не прикусила!!

А я бы не стал помогать.. Я не врач, и приступ эпилепсии от приступа бешенства не отличу. И вообще не знаю и не хочу знать как оказывать первую помощь. Максимум на что я готов как сознательный гражданин - позвонить в скорую и описать где валяется тело..
А если ты такой больной, может тебе не на троллейбусе ездить надо ?
 
А знать как помочь эпилептику или сердечнику надо

Ни разу не видел такой припадок и не знаю никого, у кого они бывают..
Но если бы у меня такое случалось, я бы дома сидел и выходил бы только в сопровождении человека, умеющего оказывать помощь. Это конечно существенное ограничение свободы, но если жизнь дорога - то придется терпеть..
А так вообще - естественный отбор рулит. Если умер на улице - может так и надо.
 
cамтаймэго 8:20 Центр города. Битком забитый, как сардины в банке, новый троллейбус (не пригородная электричка или автобус).. Относительно приличного вида люди едут на работу, учебу.

И тут у девушки лет 20, сидящей на "верхней полке" у окна, случается эпилептический припадок, и она медленно начинает падать в сторону прохода. В ДОЛИ секунды..испаряется её соседка и прилегающий народ в радиусе метра полтора!...девушка, со скорость свободного падения, брямкается головой об пол!(сиденья находятся на высоте полутора метров). Хрупка девушка(как оказалось медсестра), рядом стоящая, начинает кричать ну помогите хоть кто нибудь...тупое молчание..пока я не пролез, не поднял и не положил девушку на сиденья...троллейбус остановился и в течении пол минуты из битком забитого остались водитель, медсестра, я и девушка...водитель вызвала скорую, пока девушку приводили в чувство.

Медсестра не захотела звонить своим (работала в 3 мин ходьбы), т.к. не хотела оставаться и ей надо было куда-то ехать. Водитель переживала за простой в 10-15 минут.

У меня друг, отличный парень, единственный в семье очень обеспеченных людей, умер от эпилептического припадка, в центре Харькова, только из-за того, что не смогли ему вовремя оказать помощь. Теперь родители сами в 4х этажном доме с бассейном. Тот случай, когда бабки не решают проблемы.

Перед тем, как обсуждать бомжей, работяг бухающих в электричках, проффесуру и кровосись...предлагаю подойти к зеркалу, и внимательно в него посмотреть...и помолиться, чтобы выходя из дома, с Вами и вашими родными ничего не случилось.

Все мы в зеркале славные.
P.s.: я вообще везучий на такие ситуации - особенно на аварии.

Так же по теме расскажу: едем с братом по перекрестку ГерТруд и АкПавлова и наблюдаем картину такого характера
Женщина заглохла посреди дороги и старается самостоятельно оттолкать авто к обочине... Рядом в метрах 15 стояли Гайцы. И представляете - ноль на массу. Мы с братом остановились и помогли. Когда начали стыдить Гайцев что они не помогают - эти педики скоренько сели в машину и уехали. Вопрос: какого хера я плачу налоги? :(
 
ТС, ну а что ты хотел? Ведь троллейбус с несчастной девушкой не в их зоне комфорта:(
 
Все мы в зеркале славные.
P.s.: я вообще везучий на такие ситуации - особенно на аварии.

Так же по теме расскажу: едем с братом по перекрестку ГерТруд и АкПавлова и наблюдаем картину такого характера
Женщина заглохла посреди дороги и старается самостоятельно оттолкать авто к обочине... Рядом в метрах 15 стояли Гайцы. И представляете - ноль на массу. Мы с братом остановились и помогли. Когда начали стыдить Гайцев что они не помогают - эти педики скоренько сели в машину и уехали. Вопрос: какого хера я плачу налоги? :(

От таких людей помощи редко получишь!! Гайцы эт не профессия эт родиться надо такой с..о!))):)
 
cамтаймэго 8:20 Центр города. Битком забитый, как сардины в банке, новый троллейбус (не пригородная электричка или автобус).. Относительно приличного вида люди едут на работу, учебу.

И тут у девушки лет 20, сидящей на "верхней полке" у окна, случается эпилептический припадок, и она медленно начинает падать в сторону прохода. В ДОЛИ секунды..испаряется её соседка и прилегающий народ в радиусе метра полтора!...девушка, со скорость свободного падения, брямкается головой об пол!(сиденья находятся на высоте полутора метров). Хрупка девушка(как оказалось медсестра), рядом стоящая, начинает кричать ну помогите хоть кто нибудь...тупое молчание..пока я не пролез, не поднял и не положил девушку на сиденья...троллейбус остановился и в течении пол минуты из битком забитого остались водитель, медсестра, я и девушка...водитель вызвала скорую, пока девушку приводили в чувство.

Медсестра не захотела звонить своим (работала в 3 мин ходьбы), т.к. не хотела оставаться и ей надо было куда-то ехать. Водитель переживала за простой в 10-15 минут.

У меня друг, отличный парень, единственный в семье очень обеспеченных людей, умер от эпилептического припадка, в центре Харькова, только из-за того, что не смогли ему вовремя оказать помощь. Теперь родители сами в 4х этажном доме с бассейном. Тот случай, когда бабки не решают проблемы.

Перед тем, как обсуждать бомжей, работяг бухающих в электричках, проффесуру и кровосись...предлагаю подойти к зеркалу, и внимательно в него посмотреть...и помолиться, чтобы выходя из дома, с Вами и вашими родными ничего не случилось.
+очень много.
15 лет назад так умер мой друг. в переходе на Спортивной. подрезанный суками из-за телефона. лежал и истекал кровью. а мимо проходили люди.. ненавижу.

много раз вызывала скорые и не проходила мимо лежащих людей. кто-то был похож на бомжа, кто-то нет. но совесть, что я сделала что могла, даёт спать спокойно.
один раз чуть не отгребла в лицо от придящего в себя бухого дурака. прилично одетый, валялся на морозе в парке. до утра бы закоченел.
 
один раз чуть не отгребла в лицо от придящего в себя бухого дурака. прилично одетый, валялся на морозе в парке. до утра бы закоченел.

и после этого будешь дальше продолжать звонить ?
 
+очень много.
15 лет назад так умер мой друг. в переходе на Спортивной. подрезанный суками из-за телефона. лежал и истекал кровью. а мимо проходили люди.. ненавижу.

много раз вызывала скорые и не проходила мимо лежащих людей. кто-то был похож на бомжа, кто-то нет. но совесть, что я сделала что могла, даёт спать спокойно.
один раз чуть не отгребла в лицо от придящего в себя бухого дурака. прилично одетый, валялся на морозе в парке. до утра бы закоченел.

Да помогая людям, не всегда получишь адекватную реакцию!!!:)
Но все же мы люди!!!
 
Да помогая людям, не всегда получишь адекватную реакцию!!!
Но все же мы люди!!!
дело в том, что тому пацану, моему другу, наверняка не помогли думая- сраная молодежь, обдолбанный или бухой валяется... нах.
а на самом деле..
и это ведь может оказаться близкий человек каждого из нас.
 
да нее, у нас народ просто запуган!!!! и в случае чего все бегут, я вот захожу в подъезд, женщина в лифт садиться , видит меня и нажимает кнопку, я успеваю зайти, так она от страха вышла из лифта!))
 
В одной книженции читал, что эпилептики со стажем за несколько секунд до припадка уже знают, что он вот вот случится (явление ауры), но наверняка если бы эпилептик в том же троллейбусе успел выкрикнуть "помогите!", не думаю, что это что нибудь бы изменило.

По поводу милиции и "лучше не вмешиваться" - это таки есть. Плановую систему раскрываемости же не отменили, вот никому и не хочется залатывать собой дыры.

Когда то, темным зимним вечером на Пушкинской я увидел прилично одетого чела, который был пьяный или под наркотой, он сидел на земле и готовился или встать или лечь - не понятно. И (это не патриотично, конечно) первое, что мне пришло в голову - надо его спасать от милиции. Я его поднял и повел по улице, пытаясь ему вдолбить в голову, что нужно вести себя как трезвый. Благо, что у м. Архитектора Бекетова нас встретили две женщины, которые его видимо искали и узнали (мать + сестра/жена). Я понимаю, все это тупо, и наверняка прошаренные адекватные пользователи ХФ найдут сотни причин, почему не надо было вмешиваться и сделать вид, что ничего не замечаешь.
 
женщина в лифт садиться , видит меня и нажимает кнопку, я успеваю зайти, так она от страха вышла из лифта!))
я тоже не езжу с незнакомыми мужчинами наедине в лифте. особенно с не симпатичными.:D
 
Перед тем, как обсуждать бомжей, работяг бухающих в электричках, проффесуру и кровосись...предлагаю подойти к зеркалу, и внимательно в него посмотреть...и помолиться, чтобы выходя из дома, с Вами и вашими родными ничего не случилось.

Ты абсолютно прав. По отношению к ближнему своему перечисленные тобой категории куда чище душой "элитарного" офисного планктона.
 
cамтаймэго 8:20 Центр города. Битком забитый, как сардины в банке, новый троллейбус (не пригородная электричка или автобус).. Относительно приличного вида люди едут на работу, учебу.

И тут у девушки лет 20, сидящей на "верхней полке" у окна, случается эпилептический припадок, и она медленно начинает падать в сторону прохода. В ДОЛИ секунды..испаряется её соседка и прилегающий народ в радиусе метра полтора!...девушка, со скорость свободного падения, брямкается головой об пол!(сиденья находятся на высоте полутора метров). Хрупка девушка(как оказалось медсестра), рядом стоящая, начинает кричать ну помогите хоть кто нибудь...тупое молчание..пока я не пролез, не поднял и не положил девушку на сиденья...троллейбус остановился и в течении пол минуты из битком забитого остались водитель, медсестра, я и девушка...водитель вызвала скорую, пока девушку приводили в чувство.

Медсестра не захотела звонить своим (работала в 3 мин ходьбы), т.к. не хотела оставаться и ей надо было куда-то ехать. Водитель переживала за простой в 10-15 минут.

У меня друг, отличный парень, единственный в семье очень обеспеченных людей, умер от эпилептического припадка, в центре Харькова, только из-за того, что не смогли ему вовремя оказать помощь. Теперь родители сами в 4х этажном доме с бассейном. Тот случай, когда бабки не решают проблемы.

Перед тем, как обсуждать бомжей, работяг бухающих в электричках, проффесуру и кровосись...предлагаю подойти к зеркалу, и внимательно в него посмотреть...и помолиться, чтобы выходя из дома, с Вами и вашими родными ничего не случилось.

да, это да, полное безразличие, было и будет- это видимо наши традиции
так а что с девушкой то было дальше?
 

Именно этим все и сказано.
Еще найдется долбо*б, который вместо помочь - на видео все снимет.
Не уверен, что сразу кинусь помогать - эпилептический припадок - то еще зрелище, на какой-то миг парализует, но о съемках уж точно думать не буду...
 
Назад
Зверху Знизу