как живётся в USA? (БФ)

Хотя по сществу обсуждения я с вами согласен, но насчёт нефти вы заблуждаетесь.

США импортируют чуть менее половины потребляемой нефти.
Да.. каюсь.. заблуждался. Я только что полез, перечитал статистику и понял, что это в США экспорт превысил импорт впервые с 47-го года.
Виноват! Исправлюсь.

1. На самом деле всё что выше 50-70% это уже большой напряг для любого государства, так что все страны, которые его превышают имеют большой шанс получить серьёзные проблемы.

2. На данном этапе у США мало своих доказанных запасов нефти (при таком высоком уровне потребления), и не будь прокачки изза рубежа уже бы наступил нефтяной голод..а качают оттуда не мало...достаточно пробежаться по годовым отчётам американских нефтяных корпораций..
1. Таких стран- около сотни, если я опять не ошибаюсь. Господи, хоть бы инопланетяне нас спасли!!!!
2. Секунду.. а как же статистика по импорту- экспорту? Или ну её на фиг, эту статистику? Будем просто верить тебе?
 
У нас нефти не много
Это не беда.
Был такой старый анекдот.
У Родиона Раскольникова в суде спрашивают:
- Что же вы так? Убили старушку за 20 копеек?
- Ну а чё? Пять старушек- уже рупь! :rolleyes:
 
Статистика старая! А ЦРУ врёт! Это всё прогрессивное человечество знает!

Ральность такова, Euroland, что кроме зеленых бумажек у Штаов - одна из двух самых боеспособных армий мира.

И когда такую страну припечет по-настоящему, она миндал;ьничать не стат. Как, собственно, никогда не миндальночала до этого.
Ой, мамочки!!!! :D

"Только ты учти: ножичков у нас на всех хватит! Наглотаетесь досыта, как давеча на бульваре!"(с)
 
Американцы ведь тоже не дураки и понимают что любая их агрессия против Европы закончится крахом американской экономики
Кстати, мне уже такая мысль в голову приходила. Глобальная экономика- гарантия невозможности новых мировых войн.
 
А МБА - для нас это всё таки академическое образование, другое дело что в отличие от ДБА, оно ориентировано на руководителей практиков, поэтому и пользуется популярностью. А про ДБА здесь среди практиков никто и не вспоминает..

Это вопрос терминологии, о которой не спорят, а принимают к сведению. (По крайней мере так поступают математики.) Надеюсь вас немного просветить, так как сам вращаюсь в вузовской среде.

На уровне магистра образование может быть reseаrch-oriented или professional-oriented. Например, магистры фармации, юриспруденции и доктора медиицины считаются professional-oriented. Их обучают не сколько науке, сколько практическим вещам. Соответственно атрибут academic к ним считается неприменимым, так как это IMHO эквивалент reseаrch. Это называется professional-oriented degree на уровне магистра или доктора. Сказанное в полной мере отосится и к MBA. Что касается CPA, CIMA, CFA и им подобным, то это называется professional designation, а не degree. А вот DBA - это докторская reseаrch-oriented degree (https://en.wikipedia.org/wiki/Doctor_of_Business_Administration). Практикам, работающим в финансовой индустрии, это может быть неинтересно или даже неизвестно. Степень DBA представляет интерес только для университетов веrхней категории (R1).

Готов согласиться с термином professional-oriented academic degree. Это исключает перепутывание с reseаrch-oriented academic degree.
 
Останнє редагування:
Американская экономика сейчас от европейской не зависит просто никак.
Ну да.. то-то всю весну и лето американский рынок колбасило.. то из-за Греции, то из-за Испании.. :rolleyes:

Термоядерная война будет страшна просто беспредельно. И бессмыссленно беспощадна. Любая РГЧ сейчас - термояд. Это на самом деле - ад.
Могу цитату про "ножички" повторить.
 
Ты когда-нибудь дрался в жизни, что называется, "до стенки"?
Там никто и никогда не думает о последствиях.
Не.. ну понятное дело. Как только в правительстве появятся пятиклассники, то так оно и будет.

Повтори. Похоже что я это пропустил.
Спасибо.
На предыдущей странице. Пост 476.. не могу же я действительно повторяться с такой частотой.
 
Не.. ну понятное дело. Как только в правительстве появятся пятиклассники, то так оно и будет.


На предыдущей странице. Пост 476.. не могу же я действительно повторяться с такой частотой.

OK, thanks.
 
Зеславик, ты еще не понял какова мораль ответа на твой вопрос Как Живеться в США?
С Баблосом - Охуенно. Без них - тухляк.
вообще еслиб всё было так примитивно просто как пишишь, то обсуждение не затянулось бы на столько страниц.....

Есть такие показатели как качество жизни, расходы на аренду, еду, стоимость той же качественной еды,отпуска, медицина, и много других вопросов. И всё это входит в категорию "жизнь в сша". Поэтому "с бабосом оху енно" это и так все знали. Мораль ты не раскрыл, двойка! :D:D
 
ну тут как бы у всех персонально. смотря сколько у человека жилья (мож его вообще нет, а может несколько домов), какая машина (от 1000 до бесконечности) и от образа жизни
не, просто интересно, если человек например зарабатывает 100 кусков грязными, но хочет 200..... понятно про амбиции и всё такое.. но подозреваю, что попросту жизнь в сша дороже чем в ЕС
 
Сам с таким ужасом жду старости - ажно конечности немеют. Ведь при хорошем медобслуживании реальный шанс один - долгая и мучительная смерть от неизлечимой болезни.
А как жеж неизбежный ядерный катаклизьм?
Шлёп и всё.. никакой долгой и страшной старости.. всё быстренько и аккуратненько. И на похоронах сэкономить можно. Потомки будут благодарны.
 
Он сказал все верно.
Ты, похоже, никогда не был в Штатах? Даже туристом?
я понимаю что в америке принято всё упрощать.... но не настолько же)))))))))))) "с бабосом везде ох уенно" это любой пацан c хтз тебе подрасскажет:D :D
 
но для европейцев паломничество за электроными гаджетами в Штаты - вполне устоявшееся рутина.
)))))) лететь за океан за этим барахлом? не буду говорить наверняка , но неужели в европе настолько эти гаджеты дороже? всё равно собираются они все в кореях-китаях, а оттуда развозятся по миру.

В среднем в ЕС жизнь существенно дороже Штатовской. Уж что касается Германии, Франции и GB - уж вне всяких сомнений.
а конкретней, что именно в Германии например дороже чем в США?
 
В среднем в ЕС жизнь существенно дороже Штатовской. Уж что касается Германии, Франции и GB - уж вне всяких сомнений.

А в Скандинавских странах ещё дороже.

а конкретней, что именно в Германии например дороже чем в США?

Бензин, шмотки, отдельные продукты питания, не говоря об электроники.
 
я понимаю что в америке принято всё упрощать.... но не настолько же)))))))))))) "с бабосом везде ох уенно" это любой пацан c хтз тебе подрасскажет:D :D

Слушай, вот я тоже не понимаю, что ты пытаешься узнать, а главное как ты это применишь к самому себе?
Неужто поверишь на слово мне или эвроленду, что в европе хорошо? Или Hussar'у, что хорошо в штатах? Мораль такова - пока не откроешь свое сознание к новому и будешь по кугутски спрашивать "хде сытнее" - будешь в Харькове сидеть, а часики-то тикают...
Вот, кстати, я тут подумал, а ведь некоторые профессии в европе уже можно и онлайн получить в наше время с настоящим дипломом.
 
Мораль такова - пока не откроешь свое сознание к новому и будешь по кугутски спрашивать "хде сытнее" - будешь в Харькове сидеть, а часики-то тикают
а с чего ты взял, что я в Харькове?)))))) может я сижу сейчас в офисе в LA и ржу над некоторыми постами :D

или у Балаклейському районi, пышу з мобiльного телефону, i жру хортыцю)))

Неужто поверишь на слово мне или эвроленду, что в европе хорошо?
как там кстати в Италии, вообще ж опа,да? антикризисные меры и всё такое....
 
а с чего ты взял, что я в Харькове?)))))) может я сижу сейчас в офисе в LA и ржу над некоторыми постами :D

или у Балаклейському районi, пышу з мобiльного телефону, i жру хортыцю)))

А, ну так сразу и скажи, что ты играешься. Я вижу по твоим надцати темам, что эмиграция тебе совсем не интересна:D
То, что ты не в Амэрыцях стиль написания и образ мышления выдает. А что плохого в Балаклейском районе?:confused:

как там кстати в Италии, вообще ж опа,да? антикризисные меры и всё такое....
Та пиздец, вот сухой кусочек пиццы вчерашней на завтрак съел, водичкой запил и въебывать с марокканцами погнал. Создам тему про эмиграцию в Балаклею, если возьмут, конечно...
 
Та пиздец, вот сухой кусочек пиццы вчерашней на завтрак съел, водичкой запил и въебывать с марокканцами погнал. Создам тему про эмиграцию в Балаклею, если возьмут, конечно...

Будет трудно, вези марокканцев, да и итальянцев заодно, в Балпклею на стройку.
У нас сейчас модно осваивать деньги импортными рабочими.
 
Назад
Зверху Знизу