Средний класс у нас, кто это?

девушка, если вы работаете в бизнесе, то должны знать что 95% бизнес-знаний приходит на Украину/Россию изза рубежа, прежде всего из англоязычных стран....а на Украину/Россию попадают лишь перепечатки/упрощёнки/переделки со старых (5-10 летней давности и старше)англоязычных изданий...поэтому для любого человека чтение англоязычной информации в оригинале - сам бог велел...

Не стоит забивать девушку туфтой.

и на Украине - не менее 30-40%

Сопоставив предложенную ей статейку и приведенный Вами процент среднего класса (по Вашиму мнению) хотелось бы услышать :
Кто эти 40% в Украине кто может позволить себе
"примерно треть своих доходов оставить на дискреционные расходы после оплаты основных продуктов питания и жилья."
 
Тут один манда-да, забыл его ник, мало того что законы нарушает, о чем имеет глупость писать на форуме (кто-то еще верит в анонимность? ну разве-чо шарикодуи) так еще и хамло как и его чернозадые кумиры.

ну засуди меня или скажи какой закон нарушил, я исправлюсь

кто-то еще верит в анонимность?

включай соображалку , анонимность... в подписи платная темы, телефоны, ссылка на соц сети, в профиле фото и имя. ,бля кэп даже от тебя не ожидал таких выводов
 
да - среднего класса меньше, чем должно быть. Должно быть так, что учитель или участковый терапевт имеют свой скромный двухэтажный домик и машину
Я добавлю к тому что сказано выше, а почему не трехэтажный домик и личный бизнес-джет? На чем основан именно такой выбор жизненных благ для участкового терапевта, который лечит преимущественно "менеджеров", офисных крыс и пенсионеров?

Кто будет эти самые домики строить? Кто будет машины делать? Кто будет железную руду для машин добывать? Кто будет служить в морской пехоте на авианосце, который охраняет суэцкий пролив, через который идут танкеры с сжиженным газом, который применяется для обжига извести из которой делают бетон, из которого строят двухэтажный дом для терапевта?

Откуда у учителя возьмется дом, если те кого он учит, покупают диплом в институте за сало? Кто будет создавать технологии горизонтального гидроразрыва сланцевого пласта, и которого добывают газ, которым обжигают известь, из которой.... Будет ваш учитель в землянке жить, потому что большее ему его ученики не обеспечат.

Если никто в стране нихуя не делает, откуда в этой стране возьмутся материальные блага?

И я вам вот что еще скажу. Если в стране есть небольшая прослойка людей, которые таки создают материальные блага, не стоит толпам быдла лелеять надежду "отнять и поделить".

Потому что те кто создают материальные блага, уже ученые. Полиция, журналисты и депутаты исправно им служат. Обеспечиваются питанием и проживанием на нормальном уровне. Потому ленивому быдлу нифига не выгорит.
 
Я добавлю к тому что сказано выше, а почему не трехэтажный домик и личный бизнес-джет? На чем основан именно такой выбор жизненных благ для участкового терапевта, который лечит преимущественно "менеджеров", офисных крыс и пенсионеров?

Кто будет эти самые домики строить? Кто будет машины делать? Кто будет железную руду для машин добывать? Кто будет служить в морской пехоте на авианосце, который охраняет суэцкий пролив, через который идут танкеры с сжиженным газом, который применяется для обжига извести из которой делают бетон, из которого строят двухэтажный дом для терапевта?

Откуда у учителя возьмется дом, если те кого он учит, покупают диплом в институте за сало? Кто будет создавать технологии горизонтального гидроразрыва сланцевого пласта, и которого добывают газ, которым обжигают известь, из которой.... Будет ваш учитель в землянке жить, потому что большее ему его ученики не обеспечат.

Если никто в стране нихуя не делает, откуда в этой стране возьмутся материальные блага?
20 лет все технологии с производством активно грабились, резались на металл, разваливались, НИИ закрывались, а теперь - здрааааастуйте. У нас же нихуя не осталось, а халявной еды на трупе Родины все меньше и меньше. Проснулись блин.
 
Где-то читал, что средний класс это человек имеющий доход от 18 т грн.
 
20 лет все технологии с производством активно грабились, резались на металл, разваливались, НИИ закрывались
Технологии в этой стране не создавались уже лет 60, как Сталин умер. А то что древние сталинские технологии были реализованы в виде больших железных штук-дрюк, так пришлось их порезать, т.к. все таки устарели. Компьютеры Сталин изобрести не успел.
 
Технологии в этой стране не создавались уже лет 60, как Сталин умер. А то что древние сталинские технологии были реализованы в виде больших железных штук-дрюк, так пришлось их порезать, т.к. все таки устарели. Компьютеры Сталин изобрести не успел.

Слушай ты любитель Сталина, тебя первого бы в расход пустили. Иль ты как обычно небыдло? Типа все пусть как при Сталине живут, а ты как сейчас, да? Иль сам Сталином побыть хочешь?
 
Слушай ты любитель Сталина, тебя первого бы в расход пустили. Иль ты как обычно небыдло? Типа все пусть как при Сталине живут, а ты как сейчас, да? Иль сам Сталином побыть хочешь?

А откуда вывод что я любитель Сталина?

Я как раз ровно наоборот любитель либерального капитализма, который часто в славянских странах называется "диким капитализмом". Но на Украине и в России никогда либерального капитализма не было, потому все что там создано было создано Сталиным.

Я считаю что надо сделать эксперимент с установлением у нас либерального капитализма. Если сработает - будет все хорошо. Если не сработает - я уеду за границу жить, а вам надо будет снова Сталина искать.
 
согласно моих наблюдений для того чтобы выполнить базывые требования по питанию на Укрине с головой хватает 1,000 гривен с человека

Включите ещё и жильё.
Как сильно Вы оторвались от жизни в Украине и от цен в Украине.
 
А то что древние сталинские технологии были реализованы в виде больших железных штук-дрюк, так пришлось их порезать, т.к. все таки устарели. Компьютеры Сталин изобрести не успел.
То-то команду разработчиков в 2000м IBM прикупил. Угу.
 
Технологии в этой стране не создавались уже лет 60, как Сталин умер. А то что древние сталинские технологии были реализованы в виде больших железных штук-дрюк, так пришлось их порезать, т.к. все таки устарели. Компьютеры Сталин изобрести не успел.

Ну не одни компьютеры - это развитие технологий.
Не мало новых технологий было создано на территории СССР и после смерти "Великого вождя всех народов".
Получили развитие и старые технологии.
Не нужно принижать достижения страны в советский период.
 
Не мало новых технологий было создано на территории СССР и после смерти "Великого вождя всех народов".
После смерти Сталина, одни технологии создавались ценой не создания других технологий. Общая эффективность работы населения упала, от дворника до академика. Бросив абсолютно избыточное количество кадров на одни направления, можно было создавать вполне приличные гидротурбины, но при этом не создавались конструкции бытовых холодильников, к примеру, потому что для этого не хватало людей.

Повысить эффективность работы населения можно либо капиталистическими методами, либо методами а-ля Сталин. Вопрос собственно в том, способен ли этот народ ужиться с капиталистическими методами (что со сталинскими способен мы уже знаем).
 
После смерти Сталина, одни технологии создавались ценой не создания других технологий. Общая эффективность работы населения упала, от дворника до академика. Бросив абсолютно избыточное количество кадров на одни направления, можно было создавать вполне приличные гидротурбины, но при этом не создавались конструкции бытовых холодильников, к примеру, потому что для этого не хватало людей.

Повысить эффективность работы населения можно либо капиталистическими методами, либо методами а-ля Сталин. Вопрос собственно в том, способен ли этот народ ужиться с капиталистическими методами (что со сталинскими способен мы уже знаем).

я думаю методы сталина не пройдут
народ ленивый согласен-ну а буржуи работодатели жадные один распиздяй уволился
другого взяли на нищенские 1300 -1600грн такого же распиздяя
а платил бы 3000грн -мог бы выбрать работника
который бы работал-деньги стимул хороший
никто не захочет потерять место
повысить требования и зарплату-повыситса производительность труда
автоматом...
 
я думаю методы сталина не пройдут
Методы Сталина как-раз точно пройдут. Проверено историей.

А вот капиталистические методы может быть и не пройдут. Но очень хочется надеяться что пройдут.

народ ленивый согласен-ну а буржуи работодатели жадные один распиздяй уволился
другого взяли на нищенские 1300 -1600грн такого же распиздяя
а платил бы 3000грн -мог бы выбрать работника
который бы работал-деньги стимул хороший
Это ведь отлично что буржуи понимают что можно нового взять за 1300 и не разбрасываются деньгами направо и налево.

Если работы ровно столько, сколько делает распиздяй за 1300 то брать вместо него трудолюбивого за 3000 - это непозволительная трата денег. Капиталисты это понимают. Социалисты - нет.

А трудолюбивого за 3000 какой-то другой капиталист себе возьмет, у которого хватит для этого работника работы. И заплатит ему 2800, потому что первый капиталист не вздувает цены на рынке труда а ведет себя ответственно. Дабл профит.
 
А откуда вывод что я любитель Сталина?

Я как раз ровно наоборот любитель либерального капитализма, который часто в славянских странах называется "диким капитализмом". Но на Украине и в России никогда либерального капитализма не было, потому все что там создано было создано Сталиным.

Я считаю что надо сделать эксперимент с установлением у нас либерального капитализма. Если сработает - будет все хорошо. Если не сработает - я уеду за границу жить, а вам надо будет снова Сталина искать.

Что есть либеральный капитализма?
 
Сложно сказать, кто у нас средний класс, но средняя зарплата по Харькову 2000 грн. Думаю, что ее действительно хватает только на одного человека, который к тому же умеет жить достаточно скромно.
 
Если делать стандартные вещи, то мы должны быть стандартно в середине рейтинга, ну плюс-минус. Ведь кто-то делает лучше чем стандартные вещи, кто-то делает хуже, поэтому есть колебание около середины.
А вот чтобы быть внизу рейтинга(как сейчас) или (неужели когда-то?) вверху рейтинга нужно сильно-сильно стараться. причем никак нелинейно, а в некоей прогрессии от середины.
Это применимо к любым рейтингам - среднему классу, конкурентоспособности, легкости ведения бизнеса, сложность налогообложения и т.д и т.п. ....
Поэтому если мы (Украина) а вдруг? когда-то будем в середине какого-нибудь рейтинга - это будет никак не достижение, а просто стандартное мировое болото.
И легко оценить почему мы во многих рейтингах внизу - это не случайность. Это целенаправленные усилия, причем с прогрессией.
Если бы мы предпринимали случайные действия, то они бы усреднялись и нас бы вытолкнуло где-то в середину.
 
Что есть либеральный капитализма?

Либеральный капитализм это такой капитализм при котором государство осуществляет минимальное вмешательство в рыночную экономику.

Мне очень понравилась фраза которую сказал один из американских сторонников либерального капитализма: "Я не против государства, я просто хочу, чтобы государство было таким маленьким, чтобы я мог его утопить в бассейне в своем дворе".

Суть в том, что объем тех денег, которые перераспределяются через бюджет должен быть минимальным. Минимальные налоги, минимальные госрасходы. Минимальные возможности чиновникам украсть.
 
Назад
Зверху Знизу