про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

Шо делать, шо делать....
Ну например вакуумный массаж:D
Страшно даже подумать...:зомбі:

А вот сундук сорок лет с самим Суворовым проездил. И так сундуком и остался.
Зато какой вес на рынке антиквариата приобрел.:клас::D
 
Ну вот давайте и послушаем эти аргументы. Хотя бы простейший детский вопрос. Атеисты утверждают что сложнейшие биологические организмы такие как человек возникли сами по себе из неживой материи. А почему тогда у ученых не получается создать из неживого хотя бы одну живую клетку?

В теме про атеистов мы обязательно поговорим на эту тему. Но здесь все-таки тема: Обсуждение свидетелей иеговы. Разницу чувствуете? Вы ведь зайдя в булочную не спрашиваете а есть ли у вас рыбка свежая, не правда ли?)))

Но я все же отвечу:

Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам[20]. - из википедии. Думаю для вас не составит труда найти всю статью. Я не утверждаю что какие-то там организмы и прочее. Я просто утверждаю, что бога нет. Убедите меня в обратном, а)))) Велл, не на всех можно повесить клеймо, но вам это известно наверное еще лучше, чем мне)
 
Это у вас в секте практикуют? :eek::eek::eek:

Что значит в секте практикуют?
Может кто-то и работает в области медицинской косметологии, - но это никакого отношения к СИ не имеет.

Например, я хожу в салон красоты, где парикмахер - СИ. Так что теперь - можно говорить что у СИ практикуют стрижки? Как одно связано с другим?
 
Ну вот давайте и послушаем эти аргументы. Хотя бы простейший детский вопрос. Атеисты утверждают что сложнейшие биологические организмы такие как человек возникли сами по себе из неживой материи. А почему тогда у ученых не получается создать из неживого хотя бы одну живую клетку?
Ученые за работой.
 
Сообщение от Gully


но то, что в ней написано о том, что Бог сотворил Вселенную и все что наполняет ее - факт.



А спросил я вот что:


Цитата:





Сообщение от eerie


А как же вы веруете тогда, как людям рассказываете о боге, если вы не можете подтвердить свои учения?

Я не спрашивал можете ли вы подтвердить библией или нет. Але, может хватит перекручивать все на свой лад. Еще раз, специально для вас: как вы приходите к людям и начинаете заливать о боге, если вы не можете подтвердить свои учения? Библией трясти не надо.))))

Та никто ж не трясет.
Все дело в том, что Свидетели Иеговы приходят к людям не отсебятину нести, а Слово Бога. Поэтому рассказывая о Боге, они неизбежно обращаются к цитированию Библии, сообщения из которой для СИ являются фактом.

Другой вопрос - почему СИ считают Библию достоверной. Можем обсудить.
 
Та никто ж не трясет.
Все дело в том, что Свидетели Иеговы приходят к людям не отсебятину нести, а Слово Бога. Поэтому рассказывая о Боге, они неизбежно обращаются к цитированию Библии, сообщения из которой для СИ являются фактом.

Другой вопрос - почему СИ считают Библию достоверной. Можем обсудить.

Так я и прошу вас показать слово бога. То, что написано в библии - не слово бога. Это просто книга, самая обыкновенная, коих миллион сейчас. Поэтому рассказывая о боге, вы неизбежно обращаетесь к обыкновенной книге, которая была написана человеком(а не богом). Для СИ писульки из библии являются фактом, но не для всех остальных людей)))

Почему СИ считают библию достоверной можно описать в нескольких предложениях. Но вы почему-то постоянно увиливаете. Что там обсуждать? Писульки должны быть подтверждены чем-то материальным, то, на что можно посмотреть или же потрогать или услышать - и сказать: да, вот теперь я вижу что это так. Но опять же, чувствую, что увильнете, скажу: Меня не впечатлят слова ваших старейшин или же кого-то еще, которые мне скажут, что ваш опиум - правда из всех правд которые только могут существовать :іржач:
 
че с вакуумом делать?
Согласно современным взглядам, существует всеобъемлющее вакуумное силовое поле (поле Хиггса), средняя величина которого не равна нулю. Считается, что оно заполняет все пространство и что именно по этой причине все фундаментальные частицы приобретают массу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вакуум не пустой. Учите матчасть.
 
я смотрю, что вы не так уж очень хорошо знаете!!!
Ведь в библии, уделившей столько подробностей воде, ничего не казано про сотворение воздуха. На второй день Бог явил сушу и моря. А сразу на третий "сказал Бог, да произрастит земля зелень, траву сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И произвела земля зелень, траву сеющую семя по роду ее, и дерево приносящее плод, в котором семя его".
Про ВОЗДУХ (кислород) НИ СЛОВА!!!

Таак. Я не понял. Что это вы себе позволяете? Анука смотрите сюда: гундяевгундяевгундяеврпцрпцрпцпопыпопыгундяевгундяевпопырпцгундяевпопыгундяевподаркисшагундяеврпцпопыпопыгундяев!

:іржач: :іржач: :іржач:
 
Вопрос был по библии - че делать с вакуумом? Ты сказала - вакуумный массаж. Че я должна подумать, Гуль? Ну, ты ж не фомка, должна понимать последствия...
Вы спросили - что делать с вакуумом. Вот я вам и ответила.

Сейчас я пролистала страницы назад, чтобы понять - что вы имелии ввиду, когда спрашивали о вакууме.

И вот что интересное нашла по этому поводу - не сильно замудренное, довольно таки понятное объяснение:
Важно лишь понять, что сам по себе материальный мир может существовать только в субстанции, которая заполняет пространство между атомами. Слипнуться в плотную атомы не могут - если пустоту между ними убрать, не будет самих атомов.
В общем, пустота это - вселенский заполнитель.
 
Но я все же отвечу:
Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам[20]. - из википедии. Думаю для вас не составит труда найти всю статью. Я не утверждаю что какие-то там организмы и прочее. Я просто утверждаю, что бога нет. Убедите меня в обратном, а)))) Велл, не на всех можно повесить клеймо, но вам это известно наверное еще лучше, чем мне)
Было заявлено что у атеистов есть аргументы. Вот я и хотел их выслушать. А вы утверждаете что у них нет аргументов. Так есть или нет?
 
а вам же НИЗЗЯ рот открывать без разрешения старейшин...
Это вам НИЗЗЯ, а нам можно.
А кто ж со старейшин признаеться, что это их дома,построенные на ваши пожертвования:rolleyes:
Ну конечно...
Старейшина, который на велике на собрание приезжает - которого я иногда нанимаю, чтобы он мне конструкцию сварил или обои поклеил - коттеджи подпольные на Блюхера имеет. Ха-ха.
А когда у него ребенок заболеет - он просит меня чтобы я к доктору подвезла. Наверное, чтобы замулять мне глаза. Дома же у него джип наверное, под копной сена спрятан:іржач:
 
Было заявлено что у атеистов есть аргументы. Вот я и хотел их выслушать. А вы утверждаете что у них нет аргументов. Так есть или нет?

Я рад, что ваши старейшины заявили, что у атеистов нету аргументов. Так к ним топайте и узнайте больше о них, к чему эти вопросы?))) А лично я не собираюсь расписыватся за остальных атеистов. У меня такого права нету. Лично у меня есть аргументы: бога не существует. Ваша ж контора верует в бога, вот и докажите мне, что он существует))))
 
свят-свят-свят... да я себя еще уважать не перестала, чтоб в гости к ёговым ходить!!! Я на этой почве со своим двоюродным братом, его женой и двумя из трех их детей не общаюсь! Были нормальными людьми, а после вступления в секту - стали идиотами. Хорошо, что старшенькая дочка вовремя спрыгнула из этой секты, вышла замуж, у нее доця подрастает. так зато, что она ушла из секты, родители с ней необщаются и не видели внучку уже лет 5-7. Средняя дочка, после 8-ми классов больше никуда не пошла учиться (сказала, что для служению ёговому у нее образования предостаточно), сейчас ездит (призвезденная) по ебеням - проповедует. Самый маленький - ему сейчас 10 лет - вообще повернутый мозгами. С ним даже в классе никто не общаеться, за психа держут. Он уже 2 школы поменял, акак с репутацией психа был, так и остался.
Ну вот, а еще говорят шо лишением общения СИ грешат...:(
 
В теме про атеистов мы обязательно поговорим на эту тему. Но здесь все-таки тема: Обсуждение свидетелей иеговы. Разницу чувствуете? Вы ведь зайдя в булочную не спрашиваете а есть ли у вас рыбка свежая, не правда ли?)))
Не согласен. Вы здесь выступаете с критикой Свидетелей Иеговы. Согласно науке конфликтологии, критика есть огульная а есть конструктивная. Если конструктивная, то предлагают что то взамен критикуемого. Вот я и пытаюсь выяснить, что конкретно вы предлагаете взамен критикуемого.
После этого многие из его учеников вернулись к своим прежним занятиям и больше не ходили с ним. Тогда Иисус спросил у двенадцати: «Может быть, вы тоже хотите уйти?» Си́мон Пётр ответил ему: «Господи, к кому нам идти? (Матфея.6:66-68).

Может вы меня убедите и я уйду из Свидетелей. Так куда мне идти? Где лучше? Как лунявки хамить и оскорблять всех подряд? В этом правда? Или как Палермо и Ева1 за гундяевские деньги пасквили на Свидетелей сочинять? В этом правда?
 
Не согласен. Вы здесь выступаете с критикой Свидетелей Иеговы. Согласно науке конфликтологии, критика есть огульная а есть конструктивная. Если конструктивная, то предлагают что то взамен критикуемого. Вот я и пытаюсь выяснить, что конкретно вы предлагаете взамен критикуемого.
После этого многие из его учеников вернулись к своим прежним занятиям и больше не ходили с ним. Тогда Иисус спросил у двенадцати: «Может быть, вы тоже хотите уйти?» Си́мон Пётр ответил ему: «Господи, к кому нам идти? (Матфея.6:66-68).

Может вы меня убедите и я уйду из Свидетелей. Так куда мне идти? Где лучше? Как лунявки хамить и оскорблять всех подряд? В этом правда? Или как Палермо и Ева1 за гундяевские деньги пасквили на Свидетелей сочинять? В этом правда?

Я не собираюсь вас переубеждать. Я прошу вас показать мне вашего иегову - надеюсь достаточно доходчиво написал? Вы ведь веруете в него. Мне просто интересно, сколько еще вы будете увиливать от четко поставленных вопросов? Моя критика обоснована полностью. Вы веруете в иегову, я вас критикую по поводу существования вашего иеговы и подлинности книженки, которой вы руководствуетесь. Куда вам идти дело ваше. Я ведь вам не указываю какие штаны вам сегодня одеть или как именно выйти из дому. Так что давайте по сути.

Иегова - гдеееее он?)))

Библия - почему я должен ей верить?)))
 
а это у ёговых нормальная практика!
Как насчет ответа на вопрос?

я не пойму, вы что не в курсе, что кроме библии есть еще книги?

В курсе, в курсе. Так как насчет ответа на вопрос?
Извините, а в туалет вы тоже по библии ходите?
Если я начну разглагольствовать на эту тему - это просто уведет наш разговор в сторону. А он и так у нас не клеится. Я вот спрашиваю у вас, спрашиваю - а вы все стрелки переводите и переводите:)
 
Если я начну разглагольствовать на эту тему - это просто уведет наш разговор в сторону. А он и так у нас не клеится. Я вот спрашиваю у вас, спрашиваю - а вы все стрелки переводите и переводите:)

Я вот тоже прошу вас показать факты, а вы тупо забили и все. Отвечаете на другие сообщения, а мое технично пропустили. :D
 
Назад
Зверху Знизу