НЕТ 60 часам, ДА 35 часам работы в неделю!

та это было давно,еще когда он на Лексусе ездил:D.так шо найти уже нереально,но он в принципе от этого вряд ли отречеться,т.к. это не пацанячи:D
да мне правда интересно было :) если честно... не хотелось бы разочароваться в человеке, хотя мы вряд ли когда-то познакомимся лично.
у меня, видишь ли, имеется мнение, что этот долбаный мир вертится именно благодаря таким вот полуголодным в прошлом ребятам, которые подняли задницу и стали наводить порядок в своей жизни - это вот и есть наше будущее. как-то мало его только...
 
о, ты вернулся! :пиво: так как там на тему средств производства и прибыли? ;)
предположим чисто гипотетически: завтра с утреца на некоем заводике все руководство, технологи, сбыт, снабжение и бухи с финансистами не приходят. оставляем рабочим их станки, разумеется зануляем склад и счета. вот тебе средства производства, вот тебе завод. твои действия?
повторяю: оставляем только рабочих.
 
о, ты вернулся! :пиво: так как там на тему средств производства и прибыли? ;)
предположим чисто гипотетически: завтра с утреца на некоем заводике все руководство, технологи, сбыт, снабжение и бухи с финансистами не приходят. оставляем рабочим их станки, разумеется зануляем склад и счета. вот тебе средства производства, вот тебе завод. твои действия?
повторяю: оставляем только рабочих.

Пропить станки
 
будете работать 30 часов и зарабатывать минимальную зарплату.
 
о, ты вернулся! :пиво: так как там на тему средств производства и прибыли? ;)
предположим чисто гипотетически: завтра с утреца на некоем заводике все руководство, технологи, сбыт, снабжение и бухи с финансистами не приходят. оставляем рабочим их станки, разумеется зануляем склад и счета. вот тебе средства производства, вот тебе завод. твои действия?
повторяю: оставляем только рабочих.
Опять примитив.:рл:
Мы не будем предполагать чисто гипотетически :D
Мы вышлем на рудники (исключительно в воспитательных целях) барыг скупивших завод по дешевке и часть лизоблюдов из руководства. ВСЕ мастера и профи непосредственно участвующие в процессе производства, остаются на боевых позициях. Работают и участвуют в распредилении прибыли, сообразно своему участию.
Хреновый ты экономист если элементарных вещей не понимаешь.....
школота одним словом. Даже передергивать факты вас не научили. Ибо лень.
 
Мы вышлем на рудники (исключительно в воспитательных целях) барыг скупивших завод по дешевке и часть лизоблюдов из руководства. ВСЕ мастера и профи непосредственно участвующие в процессе производства, остаются на боевых позициях.

эхх где-то я это уже слышал....
думаете барыги сопротивляться не будут? к гражданской войне призываете, когда брат на брата?

Работают и участвуют в распредилении прибыли, сообразно своему участию.

город солнца, томас мор, утопия
а в реальности лагеря и колючая проволока
комсомольск-на-амуре думаете комсомольцы строили? в основном комсорги на вышках были...
все животные равны, только некоторые животные равнее... (c) оруэл

начните с банков, как большевики, грабь награбленное (c)
революционеры должны все таки в тюрьмах посидеть, пострадать за народное счастье...
 
эхх где-то я это уже слышал....
думаете барыги сопротивляться не будут? к гражданской войне призываете, когда брат на брата?



город солнца, томас мор, утопия
а в реальности лагеря и колючая проволока
все животные равны, только некоторые животные равнее... (c) оруэл
Да не будет никакой войны. По той простой причине, ну не успеет народ олигархам дреколья всадить. Они и без нашего участия друг дружку порешат.
и проволоки не будет. На дворе 21й век. Есть иные методы заставить НЕ ВОРОВАТЬ.
 
Музыкальная иллюстрация манифеста ТС.
VJMy4nDINFU
 
Опять примитив.:рл:
Мы не будем предполагать чисто гипотетически :D
да, даже на предположения твои высказывания не тянут, согласен.
Мы вышлем на рудники (исключительно в воспитательных целях) барыг скупивших завод по дешевке и часть лизоблюдов из руководства.
и кого ты хотел напугать? киска, у меня в роду больше репрессированных, чем тебе лет. и твое потомство (если таковое имеет место быть) еще будет платить по счетам. а в воспитательных целях тебя и тебе подобных сейчас имеют тебе же подобные при власти. лучше и не придумаешь: быдло имеет быдло в изощренной форме. наслаждайся ;)
ВСЕ мастера и профи непосредственно участвующие в процессе производства, остаются на боевых позициях.
у них не забудь спросить ;)
Работают и участвуют в распредилении прибыли, сообразно своему участию.
конкретики не будет, как я понимаю. в принципе не удивлен: ни критериев оценки труда, ни алгоритма рспределения прибыли - ничего. только демагогия. хм... у вас там курсов повышения нема? ну у красноперых, "коб" и прочей швали? ну непорядок же - надо ж как-то агитаторов хоть на семилетку по интеллекту вытягивать :D
Хреновый ты экономист если элементарных вещей не понимаешь.....
школота одним словом. Даже передергивать факты вас не научили. Ибо лень.
да я и не записывался в эксперты. ты же у нас гуру: ну так и изобрази чето кроме общих фраз, а мы почитаем, проникнемся, может :D

Есть иные методы заставить НЕ ВОРОВАТЬ.
быдло можно заставить не воровать? ни, це фантастика :D
 
эхх где-то я это уже слышал....
думаете барыги сопротивляться не будут? к гражданской войне призываете, когда брат на брата?



город солнца, томас мор, утопия
а в реальности лагеря и колючая проволока
комсомольск-на-амуре думаете комсомольцы строили? в основном комсорги на вышках были...
все животные равны, только некоторые животные равнее... (c) оруэл

начните с банков, как большевики, грабь награбленное (c)
революционеры должны все таки в тюрьмах посидеть, пострадать за народное счастье...
а как же майдан?
 

так же как и ммм
майдан вечен.
без лоха и жизнь плоха + извечная мечта о справедливости и халяве.
реально знаю старого проженного еврея, который поверил в майдан
но чудес не бывает
и как всегда "ци руки ничого не кралы, говорил ющенко, вращая газовый вентиль ногами".
на мясокомбинате держат специального козла, который влечет за собой коров/овец на убой.

народные революции - это миф
одна элита заменяется другой, в результате дестабилизации обстановки внешними силами (сша, рф, не важно, все эти навальные-анальные думаете просто вот чувак решил что делать справедливость охуенно и у него все получилось? не смешите) + малолетние долбоебы-революционеры, которые думают что мироустройство можно изменить. как в камбодже. аркадии гайдары, в 16 лет командующие полком, его блеать до сих пор в хакасии помнят...
а страдать как всегда народу (обычным людям), причем нахаляву в основной массе. только хуже получается. сравните цены на бензин, пиво и сигареты при кучме, в эпоху ющенко и сейчас. кому стало лучше?

да и революция пожирает своих детей, все возращается на круги своя.
правда на украине это в комической форме - луценко, йуля , в санатории без кокоса страдает. никаких гильотин.

разруха в головах (с) собачье сердце
надо начинать с себя, а не с нытья какая власть хуевая
к сожалению, города солнца в природе не бывает, это все выдумки еврейских пейсателей типа маркса
да и ленин не из крестьян и рабочих был....
 
Останнє редагування:
Еще раз повторю - позволяет каждый из списка пунктов.

То, что люди не хотят за это бороться - это второй вопрос.

Поэтому не надо валить всё в одну кучу - сетовать на закон. Ибо у нас КЗоТ (кстати практически советский) - один из лучших в мире по предоставлению прав работникам.
Только права не предоставляют нигде. За них всегда бороться надо и отстаивать.

Не совсем так. Это - недоплаченные в госбюджет налоги, и то, только лишь в том случае, если вы не платите единый налог.

Для вас - это прибыль, которая остается в стране. Полученную прибыль вы тратите на жизнь в Украине, тем самым оставляя ее в экономике государства. Весь импорт вообще - это и добавочная стоимость, и налоги. Он выгоден государству и его жителям. Лишь в том случае, когда импорт в разы превосходит экспорт, начинается девальвация, поскольку добавочной стоимости, созданной в стране, не хватает на обеспечение потребности ее граждан. Валюта девальвируется, товары и услуги, производимые страной, становятся более конкурентоспособными и круг начинается заново. С каждый кругом благосостояние общества увеличивается. Т.е. задача государства - ни в коем случае не уменьшение импорта, а только лишь увеличение экспорта. Причем, если импорт отстает, то его надо стимулировать всеми силами.
Ухты! Классно. Спасибо, занесла в цитатник. В экономике не сильна, но на досуге часто размышляла над этим вопросом и понимала, что экспорт должен преобладать над импортом. И думала, что ввоз в страну надо сокращать. А вы убедили в обратном, причем вроде бы так грамотно! Короче, суть любого прибыльного бизнеса - скорый оборот средств, и рост его объемов, получаетсо?

Т.е. задача государства - ни в коем случае не уменьшение импорта, а только лишь увеличение экспорта. Причем, если импорт отстает, то его надо стимулировать всеми силами.

Извините, я туплю и плохо соображаю из-за насморка, но что будет, если все-таки импорт в страну сократится, при том, что экспорт будет стабильно расти? О_о

:пиво:
Карл Генрих Маркс Капитал
.................................................
И еще. Для тех кто не в теме.
Все кто работают по найму на производстве, обеспечивают трудом свою дневную зарплату в течении первых двух-трех часов рабочего дня. ВСЕ остальное время они обеспечивают доход работодателя. Другими словами, требуя снижения длительности рабочей недели. Вы никоим разом не уменьшаете свою зарплату, Вы просто урезаете жабность буржуя:D
.......................................
Есть сомнения?
читаем и удивляемся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хорошо добавили, в точку! Тоже считаю, что хозяином заводов, газет, пароходов должно быть государство - народ. Фабрики рабочим, землю крестьянам. И на все должностя, пересичленные в классификаторе профессий, должна быть зарплатная сетка, равная по всему государству. А непредусмотренных классификатором должностей и быть не должно.

с какого хуя рабочий в америке, получающий 20 баксов в час, будет делиться с рабочим в индии, получающим столько в месяц?

с того, что есть еще рабочийв швейцарии, получающий зарплату 20 баксов в минуту. И если завтра рабочий в индии вымрет весь от голода, то следующий на очереди по вымиранию - рабочий из америки.

расчеты в студию, плиз. как получена цифра 2-3 часа. может 1 час? или 6?

не знаю, есть ли у вас наемные, скорее всего нету,а то бы вы знали, что наши предприниматели с наемными редко работают с чистой прибылью в 10-20 %, чаще в 100-200%. Это в Европе предприниматели радуются 10% "навару" ...

предприятие теряет смысл своего существования и собственник его закрывает. В общем-то странно ожидать другого, зачем собственнику заниматься тем, что не приносит ему никакой пользы.

Так о том и разговор, что собственником должен быть тот же рабочий (со-собственником), а всех собственников нафиг перевести на обычные должности из классификатора с установленной государством зарплатой :пиво:

труд нашего человека недооценен

Вы правы, и я о том - все наши собственники хотят получать свыше 100% чистой прибыли, тогда как за границей радуются и 10%. Иначе откуда у нас столько миллионеров выросло в миг?

Убытки вследствие чего? Если рынок желает видеть один товар, а те, кто должны знать, что пользуется спросом, лоханулись и дали рекомендации выпускать другой товар, то кто виноват? Рабочий, которому дана команда выпустить товар, честно сделал свое дело. Какие к нему претензии? Он не должен быть наказан рублем, пусть с тех всяких там маркетологов дерут шкуру.

+100500! Однако тут у нас так: маркетологи обычно ходют из родственников в чистом и никуя не делают, и на них пинять просто не-по-семейному. :)

какие кредитные деньги, что за чушь ты мелишь? все раскрадено в 90 годы. Все заводы должны быть собственность государства, т к миллионеров в СССР официально не было. Честно завод построить сейчас невозможно. Да и кредит ни кто не даст

Он не понимает, хоть и экономист, что изначальный капитал банка, который дает ему кредит, равен нулю.

Убытки вследствие чего? Если рынок желает видеть один товар, а те, кто должны знать, что пользуется спросом, лоханулись и дали рекомендации выпускать другой товар, то кто виноват? Рабочий, которому дана команда выпустить товар, честно сделал свое дело. Какие к нему претензии? Он не должен быть наказан рублем, пусть с тех всяких там маркетологов дерут шкуру.

+100500! Однако тут у нас так: маркетологи обычно ходют из родственников в чистом и никуя не делают, и на них пинять просто не-по-семейному. :)

какие кредитные деньги, что за чушь ты мелишь? все раскрадено в 90 годы. Все заводы должны быть собственность государства, т к миллионеров в СССР официально не было. Честно завод построить сейчас невозможно. Да и кредит ни кто не даст

Он не понимает, хоть и экономист, что изначальный капитал банка, который дает ему кредит, равен нулю.



о, уже лучше - так возможно что-то обсуждать :)
а кто сказал, что этот товар нужен?

........................................................
Плохо вы экономику изучали. На этот вопрос ответ уже придуман в двух словах: госплан и госзаказ

но кто соединит в голове, а потом на практике всю цепочку? рабочий? если так - наш разговор не имел бы смысла. значит не так. так где будет рабочий, если хозяин просто не захочет маяться с производством дверей и положит деньги на депозит
................................................
А на этот вопрос вы сами себе ответили ниже в своих де рассуждениях:

сначала нужен не рабочий. сначала нужен спрос. тема. затем нужно продумать, как на этом заработать. затем определиться с численностью и квалификацией помощников (если требуются).
...........................................................
но все самостоятельно не сделаешь - значит нужно разделение труда, но это вовсе не означает равное участие в прибылях: а мне что с того в таком случае?

Государственное планирование + разделение труда.

так где будет рабочий, если хозяин просто не захочет маяться с производством дверей и положит деньги на депозит
................................................

А вот тут вы ошиблись: изначально это были деньги не его, а всего государства, народа, у которого он их украл. В нашей стране много банков не будет, поэтому и депозит он никуда не положит. Очевидный проверенный временем факт: в стране, где много банков, у основной части населения низкий уровень жизни

но все самостоятельно не сделаешь - значит нужно разделение труда, но это вовсе не означает равное участие в прибылях: а мне что с того в таком случае?

А вам - зарплата, установленная государственным тарифом для занимаемой должности согласна классификатора профессий. Причем такой же, как у "хозяина" фабрики по производству дверей, скажем, из города Мухосранска :пиво:

(если снять шоры и понять, что разумные деньги способен заработать любой, было бы желание и воля).

Приятно, что вы это понимаете, хотя лукавите, или делаете вид, что понимаете: если любой при желании проявит способности к самостоятельному зарабатыванию денег, то ваши рабочие разбегутся и станут работать с вами на условиях аутсорсинга. И тогда вы быстро поймете, что деньгами надо делиться с работниками честно :D или поменяете свое мнение насчет
(если снять шоры и понять, что разумные деньги способен заработать любой, было бы желание и воля).
на диаметрально противоположное :пиво:



Так в нашем государстве выходит, что без лоха и жизнь плоха. И мало-мальски предприимчивым по натуре гражданам чужды гуманистические побуждения. Они мигом перестраиваются на поиски лоха, которого можно "обуть", "надуть" и "поиметь". Не знаю, стану ли я такой же со временем... Или так и буду предпочитать аутсорсинг - я ведь вроде бы и не жадная, хотя меня в этом все чаще упрекают. Причем тем, кто еще более жадный ))) Нет, наверное надо, надо становиться жаднее, предприимчивее и искать лохов. Гуманизм идет лесом!

Завтра попробую эпос в блог написать на эту тему. Спасибо форумчанам за сотрудничество!
 
Останнє редагування:
Очевидный проверенный временем факт: в стране, где много банков, у основной части населения низкий уровень жизни

из расчета на 100 тысяч населения в Украине столько же банков, сколько в США. уровень жизни в сша думаю никто низким не назовет? :D

с того, что есть еще рабочийв швейцарии, получающий зарплату 20 баксов в минуту. И если завтра рабочий в индии вымрет весь от голода, то следующий на очереди по вымиранию - рабочий из америки.

по-моему когда Вы нанимаете равшана и джамшута ремонтировать квартиру Вы прежде всего заботитесь о минимизации своих затрат? Пролетарская солидарность и мир во всем мире хорош на словах, а когда конкретного человека касается - тут уж низменные чувства в дело вступают. Тот же Аваков - на стройке в молодости хуячил, рабочий класс как бы... А сейчас? ;)

Не знаю, стану ли я такой же со временем... Или так и буду предпочитать аутсорсинг - я ведь вроде бы и не жадная, хотя меня в этом все чаще упрекают.

скок Вам лет, мадам?
1) <17
2) <25
3) <30
4) <50
студентка наверное? молодая и красивая? вся жизнь кажеться впереди и все по плечу? ;) знакомо, пройдет...

или классика марксизма-ленинизма
дворяне с жиру бесятся, народ пытаются осчасливить
когда народовольцы пошли в народ, народ-неграмотные крестьяне пальцем у виска крутил

А вам - зарплата, установленная государственным тарифом для занимаемой должности согласна классификатора профессий. Причем такой же, как у "хозяина" фабрики по производству дверей, скажем, из города Мухосранска

ну и смысл тогда быть хозяином фабрики и вообще что-то делать? если мне заплатят столько же?
зачем мне напрягаться, чета выдумывать если и так все получу по потребности?

Государственное планирование + разделение труда.

Вы не помните, в Кампучии госплан был?
данная идеология (марксизм-ленинизм) хороша в условиях перманентной революции во всем мире - войны планетарного маштаба, чтобы везде сделать лагерь типа северной кореи/восточной германии/ссср/кампучии. иначе рано или поздно весь остальной мир, где капитализм (который в отличии от марксизма не синтетика, а плод эволюции) победит, ибо он использует низменные чувства человека (жажду наживы и тд). :)

Так в нашем государстве выходит, что без лоха и жизнь плоха. И мало-мальски предприимчивым по натуре гражданам чужды гуманистические побуждения. Они мигом перестраиваются на поиски лоха, которого можно "обуть", "надуть" и "поиметь". Не знаю, стану ли я такой же со временем...

причем тут наше государство? природа человека такова, в условиях недостатка ресурсов проявлять свои худшие качества, ну и потом когда ресурсов много, привычка остается. марксисты 70 лет пытались слепить нового человека-гуманиста и деньги в перспективе отменить, но нифига, национальные, языковые и прочее за такой период времени не сотрешь...

Хорошо добавили, в точку! Тоже считаю, что хозяином заводов, газет, пароходов должно быть государство - народ. Фабрики рабочим, землю крестьянам. И на все должностя, пересичленные в классификаторе профессий, должна быть зарплатная сетка, равная по всему государству. А непредусмотренных классификатором должностей и быть не должно.

а кто в классификатор не хочет, того в лагеря и на философский пароход?
нет, спасибо
 
Останнє редагування:
Ну, если вам так не нравится, тогда выхода два: или учиццо наипти самому, или наипут тибю. Пичальна. Но всем хорошо так никогда и не будет. Просто вы не боитесь, что в один момент ваш голодный и озверевший сосед грохнет вас, или вообще начнется силовой переворот, и когда все ролями поменяются в один миг вы станете рабом у вчерашнего вашего раба?
 
Ну, если вам так не нравится, тогда выхода два: или учиццо наипти самому, или наипут тибю. Пичальна. Но всем хорошо так никогда и не будет. Просто вы не боитесь, что в один момент ваш голодный и озверевший сосед грохнет вас, или вообще начнется силовой переворот, и когда все ролями поменяются в один миг вы станете рабом у вчерашнего вашего раба?

макароны 5 грн кило стоят (с серой муки)
его достаточно на день
5x30 = 150 грн
мысль я думаю ясна?
запас прочности огромен

озверевшие соседи подходят для начала 20 века
сейчас в чистом виде дикого капитализма и марксизма нет
хотя может марксизма где-нить в корее есть, но там идейные коммунисты передохли от голода в средине 90-х и цветет махровым цветом спекуляция из китая
а маркс со времени своей смерти нового ничего не написал, у нас на планете все таки уже пост-индустриальное общество, программисты и прочее ит

и мои соседи - это дальнобойщик, который неплохо зарабатывает своим трудом и доволен жизнью/семьей и барыга с барабана, который вечно ноет, что жизнь хуева... накала нет... мещанство в чистом виде блеать )

так что такой сценарий маловероятен
а если будет - семью я свою защитить смогу, sure

просто все уже в этом мире было, чудес особо не бывает...

когда все ролями поменяются в один миг вы станете рабом у вчерашнего вашего раба?

мы всегда чьи то рабы, господа бога, януковича, обамы, государства, кпсс и тд
самый лучший раб тот который говорит что он не раб :)

на политику разводят когда денег не хотят давать :)
 
Только права не предоставляют нигде. За них всегда бороться надо и отстаивать.

Неверно понятия сформулированы у вас.

Право предоставляет закон.
Работодатель это право или не признает или откровенно игнорирует.
Надо бороться и отстаивать.

Просто так никто ничего не даст.
 
Назад
Зверху Знизу