Авария на Плехановской (Полевая)

Вы бы указали модели вагонов:D:D:D
А то ведь вагоны разные бывают - и Т-3, и Т6В5, и КТМ-5, и КТМ-8, и КТМ-9:D
Кстати, все перечисленные аварии произошли с участием вагонов КТМ российского производства. Что в Днепродзержинске - вагон КТМ-5 №1043+1044, так и в других городах.
Разве что в Одессе Т-3, ну так Вы сравните "возраст" того вагона - там он 1970 года выпуска, у нас же самый старый - 1979, и то они ходят на 1 м-те.
У нас же мы имеем дело с вагоном 1990 года, с более совершенными тормозными системами, чем на том Т-3.

Да мне, собственно, все равно какая там модель. Я пользователь. Раз они ездят по городу, значит кто-то же выпустил их на маршрут? Подтвердил своей подписью их пригодность? Благословил? А уж если выпустил - то пусть несет ответсвенность за их поведение на дороге. И я буду уверен, что на остановку приехал не сраный дрышпак, а достойная колесница..
Или мне надо избирательно относиться к поездке на трамвае:
"О, это Т-3, он круче чем КТМ-5 №1043+1044, я в нем поеду..."
 
Вот скажите... НАХУЯ мне (простому обывателю) знать модели трамваев...???
ТРАМВАИ - ЗЛО! НАХУЙ ЭТО ЗЛО (вонючие гадюшники)С ДОРОГ ГОРОДА!!!
И всех пассажиров на маршрутки вонючие пересадить на базе газелей. Банзай.
 
И всех пассажиров на маршрутки вонючие пересадить на базе газелей. Банзай.

А это к Гепе, пусть он думает на что вас пересадить:D Лично я на маршрутках никогда не ездил (и не буду)... меня пока метро и такси устраивают (если сам не за рулём);)... а трамваи-это действительно ОПАСНАЯ ХУЙНЯ!!! ... на Плехановской это уже второй "эксцесс" с их участием... около месяца назад (хуй знает какая модель:D) сошла с рельсов... Это то, что я сам видел.;) А сколько таких "трамваев" по городу..., а рельсы (по которым они ездят)- так это вообще пиздец... и никто их менять не собирается. За какие бабки их ремонтировать??? Слишком дорогой транспорт получается...а значит средств на его содержание НЕТ, а если нет средств... то на этом убитом по тех.состоянию "говнотранспорте" могут ездить только камикадзе...

Действительно ..."Банзай"© :eek::D:D:D
 
Останнє редагування:
Ну подождите, занять соответствующий ряд необходимо помойму за 10 метров.
ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.
нет там четкой величины в метрах и никогда не было :)
Дыбилы-автомобилисты ежегодно убивают людей больше чем унесла война в Афгане за 10 лет. Просто поражаешься как этим кретинам выдают права. Чем больше тупости, тем наглее они себя ведут. То что творится в Харькове - вообще беспредел. Каждый день кретины автомобилисты прутся на красный, не пропускают пешехода на переходе. Каждый день это вижу в Харькове. Вчера так вообще дамочка на авто выезжает на тротуар, сигналит, возмущается. Какого хера этой дуре выдали права? Харьков - столица автоуродов!
Вы не представляете, на сколько больше в Харькове дыбилов-пешеходов, которые срут и ссут там где идут, хулиганят, вандализмом занимаются в общественном транспорте, ругаются матом в общественных местах и еще много чего ужасного вытворяют! Я не говорю о всяких извращенцах, убийцах... И поверьте, их куда больше, чем водителей-дыбилов.
 
Какие Вы все умные, я просто удивляюсь:D
Ваш ум, да в нужное русло, но выходит что тратите Вы свой "ум" здесь - на ХФ, при этом Вас не переспоришь, Вы ж всё знаете - ну так бегом со своими предложениями в горсовет, или куда там - в ВР! Пусть Ваши "рационализаторские" предложения выслушают и примут к сведению, может с Вашей помощью, на все трамваи будут ставить устройства заранее предупреждающие Вас, истинных автомобилистов о приближении этого "зла" под названием трамвай:D:D:D

Хотя я только объективные посты нашёл, у модератора умные мысли проскакивали и у пользователя под ником Autokraken (хоть он и вёл себя вначале как "тролль", но вроде остепенился":пиво:) - а с остальными, ну ещё можно понять суть - хоть не пишут - "ВСЁ ГОВНО!!! АВТО - КРУТО!ТРАМВАИ - ГОВНО!", ну типа такого, это я утрировал, но высказывания подобного духа я здесь читал, а особенно с "невъебацца крутым патсаном", вроде ник Гадик, ездящим только на метро и на такси - даже спорить неохота, езди дальше Гадик, пока у родителей деньги есть и они тебе их дают:D:D

А так, ведь на самом то деле, никакой компенсации за авто не видать как собственных ушей, да и никто Вам не обещал, да и не за что. Ещё смотрите за ремонт вагона в объёме деповского ремонта с водителя 99ой снимут денег. А уж это вполне возможно. Так как вагон был исправен, а это экспертизой доказано (правда при начальнике депо, ещё вроде будет независимая - но это непонятно когда).
И вот выводы предварительные:
- тормоза исправны? Да!
- Вагон прошёл юзом с прижатыми ЭМТ? да!
- Водитель вагона была в адекватном состоянии? Да!
- действия водителя отвечали пунктам ПТЭ трамваев? Да!
- Вагон осмотрела техническая экспертиза депо? Да!
- вагон был под напряжением контактной сети? Да!
- в этот день на данном участке не происходило аварийных отключений? Нет!
- по всем вопросам, звоним начальнику депо и спрашиваем - 364-06-61 или прямо к руководству ГЭТа - 737-96-58, 737-22-95, могу подсобить и с номером Почепецкого:D:D:D
Так что дальше спорить нет смысла, это то что я узнал буквально 30 минут назад в общении с начальником депо по телефону - ведь мне ж так интересно!
Ну а Вы уважаемые продолжайте дальше строить свои "доводы" и кричать о том "трамвай - говно и его нужно убрать!" - лом, лопату в руки и вперёд на демонтаж рельсов:D
 
И вот выводы предварительные:
- тормоза исправны? Да!
- Вагон прошёл юзом с прижатыми ЭМТ? да!
- Водитель вагона была в адекватном состоянии? Да!
- действия водителя отвечали пунктам ПТЭ трамваев? Да!
- Вагон осмотрела техническая экспертиза депо? Да!
- вагон был под напряжением контактной сети? Да!
- в этот день на данном участке не происходило аварийных отключений? Нет!
тупые, честно говоря выводы...данные заинтересованной стороной

потрудитесь глубокомысленно, так же, как и все остальное, прокомментировать мой пост, ярый защитник трамваев-убийц :-)
Дмитрий Николаевич просто блещет энтуазизмом в защиту горэлектротранса, но к сожалению, ваши предположения - всего лишь предположения...
год назад была аналогичная ситуация на ТОМ ЖЕ МЕСТЕ...у трамвая отказали тормоза и я лишь по счастливой случайности не оказался у него на пути...
потом, конечно, списали на отключение света...но факты показывали, что это была таки неисправность тормозов трамвая,
тогда, кстати, пострадало 5 машин. зрелище было , как в боевике! трамвай сука тяжелый и с горки по законам физики набирает нехилый импульс.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=581847 - ветка о тех событиях...
https://www.kharkovforum.com/showpost...09&postcount=9 мои впечатления от шоу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- медиапорт с брехливыми каментами по поводу отключения электроэнергии
 
Моей заинтересованности здесь нет, я просто позвонил и узнал как там обстоят дела. Вот и написал.
Да и работаю я вообще-то на железной дороге:rolleyes:
 
Вагоноважатые - быдло натуральное все без исключения!!! Был случай: еду в трамвае, он остановился на перекрестке на красный перед судом на московском проспекте в сторону от центра. Впереди стоял красный ланос с буквой "У", на трамвайных путях попутного направления, я всю эту картину наблюдал из трамвая. Загорелся зеленый, вагонаважатая стала сигналить ланосу, а девушка на ланосе видимо или заглохла или еще че-то, несмогла тронуться, так вот это быдло за рулем трамвая тупо сигналя вмяла ланосу зад. Ну естественно ДТП. Двери открылись и народ повыходил тупо посмотреть что случилось. Я вообще был в ужасе, эта блять вагоноважатая еще и людей возит, так она с девушки взяла расписку что она притензий не имеет, это пиз...ц полный, эта вагоноважатая была похожа на бомжа какого-то, еще и вонючая какая-то.
***
добавлю историю, сам видел несколько лет назад:
***
1. Перекресток 50лет СССР и Салтовское шоссе.
2. Снизу от Московского рынка по 50лет на зеленый от светофора начинает движение куча машин. Последний - автобус БОГДАН.
3. На остановке, направляясь от 8-го хлебзавода в центр СТОИТ трамвайчик.
4. Машинки едут по 50лет медленно, перепрыгивая раздолбаные рельсы, последним едет автобус.
5. Трамваю загорается зеленый свет. Он быстро стартует с остановки (автобус метрах в 10-15 переезжает рельсы, заканчивая проезд перекрестка) и лупит своим рогом-сцепкой автобус вбок!
***

Как можно было НЕ ЗАМЕТИТЬ большой оранжевый автобус ПЕРЕД носом ???
или специально?
***
через пару лет я рассказал эту историю кому-то из знакомых и поведали они интересную вещь: якобы, после ДТП с участием электротранспорта, водителю/вагоновожатому дают, для выхода из стресса, ТРЕХДНЕВНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК!!!
***
верить или нет этому объяснению, я не знаю, но если тут есть доля ПРАВДЫ, тоэто многое объясняет в навязчивом желании трамваев ПОПАСТЬ в ДТП !
 
Моей заинтересованности здесь нет, я просто позвонил и узнал как там обстоят дела. Вот и написал.
Да и работаю я вообще-то на железной дороге:rolleyes:

я первоначально говорю об ответе трамвайного депо, как ЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ стороны...а вы палитесь...явно причем! :-)
ясный красный, что депо не будет орать на всю о неисправных трамваях на улицах города...и доказательством тому - прошлогодняя аналогичная история, невольным свидетелем(слава богу - не участником) которой я стал
 
Откуда на Плехановской веёсманы?:D По теме - директор депо не бедный человек, и тратит значительные средства на адвокатов. Владельцам машин не повезло - один хрен окажуться виноватыми, что родились:) Разве что страховка...

Вы просто никогда не сталкивались с подобными проблемами - вот и пустословите. Содрать деньги с горэлектротранса реально. Моего знакомого троллейбус догнал. Конечно, без суда не обошлось, но деньги за ремонт и компенсацию морального ущерба он получил. Правда, лет 5-7 назад это было.. сейчас харьковчане такую власть себе сцуко выбрали - хз насколько сейчас это реально:незнаю:

Кста, а всеми любимый клоун на тазе уже отписался в теме?:D
 
если бы я самолично не наблюдал 2 ситуации нападения трамваев на лекговушки + сам уворачивался от бешеной тетки (или специально хотела разнести мне машину или не заметила - хз), .
***
случайность ?
или отгулов захотелось???
 
А так, ведь на самом то деле, никакой компенсации за авто не видать как собственных ушей, да и никто Вам не обещал, да и не за что. Ещё смотрите за ремонт вагона в объёме деповского ремонта с водителя 99ой снимут денег. А уж это вполне возможно. Так как вагон был исправен, а это экспертизой доказано (правда при начальнике депо, ещё вроде будет независимая - но это непонятно когда).
И вот выводы предварительные:
- тормоза исправны? Да!
- Вагон прошёл юзом с прижатыми ЭМТ? да!
- Водитель вагона была в адекватном состоянии? Да!
- действия водителя отвечали пунктам ПТЭ трамваев? Да!
- Вагон осмотрела техническая экспертиза депо? Да!
- вагон был под напряжением контактной сети? Да!
- в этот день на данном участке не происходило аварийных отключений? Нет!
- по всем вопросам, звоним начальнику депо и спрашиваем - 364-06-61 или прямо к руководству ГЭТа - 737-96-58, 737-22-95, могу подсобить и с номером Почепецкого:D:D:D
1 - Допустим.
2 - Да.
3 - Не факт.
4 - С ними не знакомы, но врят ли.
Остальное да.

Если бы небыло ВАЗ 21099 трамвай бы не вспорол кседос? Дайте, пожалуйста, ответ на этот вопрос.
 
Я знаю. Но на подїезде к к перекресткам там где есть разметка длина сплошной что-то около 10 метров, кажись.
эта разметка обозначает место, с которого уже нельзя перестраиваться ;)
не больше, не меньше.
а занять нужную полосу можно и за 200м, правила этого не запрещают.
***
случайность ?
или отгулов захотелось???
страшные истории рассказываешь, я аж призадумался :D

Дайте, пожалуйста, ответ на этот вопрос.
ты хочешь в стопицотый раз выслушать лекцию об устройстве тормозов трамвая? :іржач::іржач::іржач:
оппонент же ничего больше за несколько страниц не написал, наверное так и не понял чего от него хотят...
 
2 steam
***
так я одно ДТП с трамваем видел, а ребята тоже вот добавили, зернышко к зернышку..
 
А я часто по дороге на работу наблюдаю типичную ситуацию - перекрёсток-тройник ул. Искринской и Московского проспекта, выезжающие с Искринской машинки (поворачивать им налево).. Ну и.... то перед трамваем (ни в чём не повинным) пытаются проскочить с получением дышлом куда придётся (потом все стоят, потому шо патруль ждут :(), то просто подставляют бок едущему по главной автотранспорту (тоже не очень приятно).
За прошедшее весну-лето - ну раз восемь... Аж надоело, одно и то же, с завидной регулярностью.
При этом явно видно, что там нужен светофор - ан нет. Нету и не предвидится.
 
короче я могу только посочувствовать салтовскому депо и конкретно этой женщине за штурвалом трамвая, раз водилы нибуя неполучат, мне жаль водил конечно, но я бы так это не оставил
 
Т.е. опыт Полтавца никуя не помог мозги людям вправить? у меня есть(или был) некогда рисунок-схема трамвайной остановки, на которую можно было бы заехать только на танке (и то не факт). Та конструкция, пожалуй, выдержала бы и фуру, а джип бы любой при попытке по рельсам проехать там бы колеса оставил, но до остановки не доехал.

Ну ты нашёл сравнить хуй с пальцем))) Нетрезвого тюленя который больше сотни хуярил в режиме полупустой дороги по рельсам нетрезвый и водителя который объезжает пробку по трамвайным путям :D
Уныленький ты однако :D
Я так и не понял почему они для тебя уроды, потому что ты по рельсам ездить не можешь?) Мне просто интересно, ибо я там тоже по рельсам езжу иногда)

Ребята?!! Это не "ребята" а ублюдки. Меня, да, лично меня, такой ребят чуть не сбил на переходе через спуск Пассионарии. Решил через остановку проехать.

Надеюсь, ты шутил?

Нет, я не шутил.
Конкретно, как лично тебя чуть не сбили на переходе через спуск пассионарии?) Можно поподробнее?)

Зы
Я вон тоже сегодня чуть одного товарища не сбил прямо на пешеходном переходе, выбежал прям под колёса, я думал уже всё, он мой :(
 
28 сентября примерно в 9:00 11 машин и трамвай столкнулись в Харькове на улице Плехановской в районе железнодорожного моста через Балашовку.

По информации, предоставленной пресс-службой ГАИ, удалось восстановить следующую картину:

Автомобиль ВАЗ 21099 двигался от завода имени Малышева в сторону стадиона «Металлист». В это время мост через железнодорожные пути был загружен автомобилями, ввиду того, что улица Полевая закрыта на ремонт. Упомянутый автомобиль ВАЗ объехал трамвай слева и попытался влиться в поток машин. В этот момент произошло столкновение.

Но остановимся на вот этом документе, находящемся в депо, в техническом отделе.
Очевидцы и участники ДТП разнятся в показаниях, поэтому согласно проведённой предварительной экспертизы было установлено следующее:

-Заключение предварительной технической экспертизы в составе (фамилии и мена я не стану публиковать),трамвайного вагона № 4559-

"Согласно предварительного заключения технической экспертизы проведённой в Салтовском трамвайном депо, в присутствии сотрудников ГАИ, инженерно-технических работников депо и непосредственно начальника депо и начальника цеха ремонта, у трамвая неисправностей в тормозной системе не было.
По сообщению управления ГАИ, автомобиль ВАЗ-21099 (номерной знак АХ 0663 ВВ) выполнил обгон трамвая с левой стороны и резко перестроился вправо перед вагоном, чем грубо нарушил Правила дорожного движения. Для предотвращения столкновения с впереди едущим автомобилем водитель трамвая №4559) приняла меры экстренного торможения (о чём свидетельствует след от использования тормозов и ползуны на поверхности катания колеса трамвая (кстати, об этом я даже и не вспомнил), в результате чего вагон весом в 19 тонн пошел юзом.
Из-за высокой плотности впереди движущихся транспортных средств и несоблюдения безопасной дистанции водителями автомобилей между ТС избежать столкновения не удалось.
В настоящее время проводится дополнительное разбирательство по факту ДТП. Вопрос о возмещении материального ущерба владельцам пострадавших машин со стороны ХКП "ГЭТ" не рассматривается, так как согласно предварительной технической экспертизы действия водителя трамвайного вагона считаются верными, вагон хоть и следовал неисправным со спуска, для проследования в депо для ремонта, что не разрешается ПТЭ трамваев, но тормозными средствами обеспечен был в полной мере."

Ну вот думаю хоть какое-то "заключение", хотя пока ещё рано обсуждать что-либо.
 
Вопрос о возмещении материального ущерба владельцам пострадавших машин со стороны ХКП "ГЭТ" не рассматривается...
Дааа.. Судам прибавилось работы...
 
Назад
Зверху Знизу