Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Айболит

Старый 1.05.2015, 10:03   #61

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Из: Ukraine

Это называется внезапная экзантема (или розеола).
Ничего можно не делать, за неделю всё пройдёт само.
http://www.komarovskiy.net/knigi/vnezapnaya-ekzantema-rozeola.html

Вверх
Старый 1.05.2015, 10:34   #62
EvgenG

Цитата:
Сообщение от Booker
Это называется внезапная экзантема (или розеола).
Ничего можно не делать, за неделю всё пройдёт само.
http://www.komarovskiy.net/knigi/vnezapnaya-ekzantema-rozeola.html
я так и знал +-

Старый 3.06.2016, 21:38   #63
AnnaFurs

По умолчанию наш педиатр
Дети: дочке 8 мес., сыночку 2 года. Первая серьезная болезнь была у сына в 11 мес.- пневмония с тяжелой обструкцией, к счастью наш доктор сразу диагностировала болезнь и помогла нам это победить. С младшенькой мы в 1 месяц хватнули свое первое ОРВИ, конечно у нас уже не было сомнений к кому обращаться. Так что приезжаем на приём, теперь уже только к семейному врачу. Кому нужны контакты доктора – обращайтесь. Зовут- Яновская Е.А

Вверх
Старый 4.06.2016, 22:26   #64
AnnaFurs

В личку у меня просят контакты доктора, но форум не дает мне отправить сообщения ( т.к. у меня еще нет 3 сообщений в темах), поэтому напишу здесь.
Яновская Екатерина Александровна- педиатр и детский пульмонолог - 095 125 9856.
Она конечно наш спаситель.. Но если ситуация критична как мне пишут - вызывайте скорую!!!

Вверх
Старый 23.01.2017, 19:13   #65
Jealousy

Цитата:
Сообщение от AnnaFurs
Яновская Екатерина Александровна- педиатр и детский пульмонолог - 095 125 9856
Спасибо огромное! Осенью 2016 нашли ваш отзыв и телефон ЕА, обратились, и наконец нашли своего доктора! Еще раз спасибо!

Вверх
Старый 13.02.2017, 11:53   #66
Завтрак на траве

Всем привет!
Скажите, кто пересекался с Гусаковой или Лавриненко? Как ваши впечатления?

Вверх
Старый 14.02.2017, 08:11   #67
viktoriя

Добрый день, кто знает телефон Валабуевой И.Н. скиньте пожалуйста, в личку . Спасибо

Вверх
Старый 11.07.2017, 16:34   #68
korobkoff

БОРОДИНА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА - только что столкнулся с ее "професионализмом".
Вызвала крайне негативные впечатления о себе буквально с первых слов.
Я задал простой и понятный вопрос:
- У вас халат с собой есть?
- В смысле?
В каком еще смысле можно задать вопрос о том, есть ли халат и прочие необходимые врачу принадлежности?
Врачу, который до этого ходил по неизвестным улицам и квартирам, который в уличной одежде собрался осматривать грудного ребенка!
В резкой и надменной форме эта "врач" стала мне рассказывать о том, какая у нее категория и что она вообще, оказывается, с улицы пришла стерильной!
Сказать, что таких врачей попросту нельзя допускать к людям, это ничего не сказать!
Крайне не рекомендую!
PS: собираюсь идти к главврачу этой клиники с жалобой на действия этого, так называемого, "педиатра".

Вверх
Старый 11.07.2017, 20:14   #69

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Из: Germany

С жалобой на что?
Во-первых, врач не обязан носить с собой халат (как вы почему-то думаете). А во-вторых, западные врачи ходят без всяких халатов даже в стационаре. Вы не поверите, но это снижает внутрибольничную инфекцию.

У вас более, чем странные представления. Надеюсь, главврач окажется адекватным и популярно вам это объяснит.

Вверх
Старый 11.07.2017, 22:38   #70
korobkoff

Вы - медик? Специалист по санитарным нормам?
Кто вы по образованию?
Кроме того, запад - очень большой. Уточните, в каких именно странах "на западе", в какой конкретно больнице (-ах) врачи ходят без халатов?
Во всех ли странах "запада" врачи ходят без халатов в больнице?

PS: я, кроме прочих своих достижений, уже 17 лет работаю в СМИ и привык тщательно и со всех сторон проверять факты, прежде чем вякать.
Поэтому, даже эту вашу чушь я уже успел проверить и задаю еще один наводящий вопрос:
- Означает ли отмена халатов в той одной единственной клинике, что врачи смогут находиться в больнице в грязной уличной одежде или им все-таки будет положена другая униформа?
С какой целью вы здесь сейчас вякнули практически ложь?

Вверх
Старый 11.07.2017, 23:01   #71

Кто я, не имеет абсолютно никакого значения. Дворник широкого профиля.
И судя по всему, о санитарных нормах вы мне сейчас подробно расскажете. Особенно о халатах. И ещё об обязанностях пришедшего на вызов (надеюсь, эти архаичные вызовы на дом в скором времени наконец-то отменят).
Страны погуглите плиз сами, не ленитесь.

Вверх
Старый 11.07.2017, 23:29   #72
korobkoff

В таком случае, если вы не являетесь специалистом в медицине, (да и специалистом по проверке фактов, как выяснилось, тоже), то потрудитесь не вводить читателей в заблуждение!
Та "отмена халатов", о которой вы говорите, это ЗАМЕНА халатов с длинным рукавом на ХАЛАТ с коротким! Для удобства мытья рук!
В ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ клинике в Германии, в виде эксперимента, а не в виде правила.

Вверх
Старый 11.07.2017, 23:31   #73

Вверх
Старый 12.07.2017, 03:04   #74
Svetuchka

Из: United States

Цитата:
Сообщение от korobkoff
- У вас халат с собой есть?
- В смысле?
В каком еще смысле можно задать вопрос о том, есть ли халат и прочие необходимые врачу принадлежности?
Врачу халат не нужен. Он нужен Вам. Видимо, она подумала, что Вы её вызвали, чтобы халат одолжить. Вы же без халата ни разу к ребенку не подходили, так?
Цитата:
Сообщение от korobkoff
PS: я, кроме прочих своих достижений, уже 17 лет работаю в СМИ и привык
Можно не продолжать.
Вот Вы реально считаете, что врач должен носить с собой 20 стерильных халатов для каждого пациента? Или всех больных в одном и том же осматривать? Тогда халат будет уже не совсем стерильным и как-бы не особо будет отличаться от обычной одежды. Если уж Вам так хочется, Вы можете хранить дома несколько стерильных халатов и предлагать их одеть каждому входящему.

Вверх
Старый 12.07.2017, 13:46   #75
korobkoff

1. врача я не вызывал - она производила плановый обход новорожденных.
Если бы она предупредила, что она придет, как бомж, а не отвественный врач какой-то там категории, в уличной одежде, я бы обеспечил ее халатом и прочими принадлежностями.
2. да, я счиатю, что врачи, которые осуществляют обход обязаны носить с собой одноразовые халаты, бахилы и средства дезинфекции. В противном случае они мне не нужны, я не собираюсь пользоваться "бесплатной медициной" и в состоянии вызвать на дом приличного и культурного врача.
Понаехали тут с советами бля.
PS: и вообще, как говорят у вас в штатах - mind your own business!

Вверх
Старый 12.07.2017, 14:02   #76

А, так это у нас журналист. Ни за что в реале не отвечающий, но везде хотящий всех разоблачать.

1. Три хаха. Потому что врач не обязан надевать и ваш халат тоже. Мало ли, что вы с ним делали.
2. Считать вы можете что угодно. Не обязан. И платный тоже не обязан. Причём не обязан абсолютно правильно.
И заодно к сведению: платному вы платите за назначение лечения, а не за "что изволите". В хорошей платной клинике вас даже спрашивать не станут, чего вы там хотите. Если что-то реально нужно (например, в операционной), то это сделают и так. А если не нужно, то вежливо попросят не вмешиваться в то, в чём не смыслите.

P.S. В этом разделе пока я определяю, что моё дело, а что нет. Как перестану, постараюсь вам сообщить.

P.P.S. А чтобы вы больше не позорились, подскажу: ребёнку вообще не нужны ни халат, ни бахилы, ни даже особая дезинфекция. Максимум - помыть руки. Если вы, конечно, хотите вырастить здорового человека.

Вверх
Старый 12.07.2017, 17:18   #77
Splyush

Из: Canada
Цитата:
Сообщение от korobkoff
Если бы она предупредила, что она придет, как бомж, а не отвественный врач какой-то там категории, в уличной одежде, я бы обеспечил ее халатом и прочими принадлежностями.
2. да, я счиатю, что врачи, которые осуществляют обход обязаны носить с собой одноразовые халаты, бахилы и средства дезинфекции. В противном случае они мне не нужны, я не собираюсь пользоваться "бесплатной медициной" и в состоянии вызвать на дом приличного и культурного врача.
вы это все припасти заблаговременно не могли? вы же работаете с информацией, вы же должны были знать, что новорожденных планово посещают медработники... или вы не в курсе каково состояние официальной медицины, финансирование той же медицины... страааанно... и перед "бля", мне так кажется, нужна запятая...

Он всегда недолюбливал людей, которые «никого не хотели обидеть». Удобная фраза: произнес ее — и обижай кого хочешь.(с)
    Вверх
Старый 13.07.2017, 11:20   #78
шнурузлик

Из: Israel

Цитата:
Сообщение от korobkoff
1. За чей счёт должны покупаться халаты?
2. Вот тётя описывает, как рожала в одной из лучших больниц Лондона. Тоже возмущается, что халатов на врачах не было. http://letters.komarovskiy.net/kak-ya-besplatno-rozhala-v-londone.html

Старый 13.07.2017, 19:40   #79
Svetuchka

Из: United States

Цитата:
Сообщение от шнурузлик
1. За чей счёт должны покупаться халаты?
2. Вот тётя описывает, как рожала в одной из лучших больниц Лондона.
Она не возмущается, говорит, операция удачно прошла. В бесплатной больнице в меню маленький выбор? Ну, у кого-то суп жидкий, у кого-то жемчуг мелкий.
И да, она рожала не в одной из лучших больниц, а в одной из лучших бесплатных государственных больниц. Есть подозрение, что они все одинаковые.

Вверх
Старый 14.07.2017, 07:29   #80
шнурузлик

Из: Israel

Цитата:
Сообщение от Svetuchka
Она не возмущается, говорит, операция удачно прошла. В бесплатной больнице в меню маленький выбор? Ну, у кого-то суп жидкий, у кого-то жемчуг мелкий.
И да, она рожала не в одной из лучших больниц, а в одной из лучших бесплатных государственных больниц. Есть подозрение, что они все одинаковые.
Как это, не возмущается?
В отделении конкретно грязно, все ходят в уличной обуви (включая медперсонал), про маски и перчатки никто и не слышал. Одна из санитарок все время кашляла и чихала, но была без маски. Пол моется раз в день, кроме выходных, — на выходных не моет никто и ничего. Про халаты и бахилы для посетителей тем более никто не слышал. Руки медперсонал не моет. (с)
Ну и, для "бесплатности" у них там - страховая медицина ведь?
И да, никто "там" не приходит к новорожденному на следующий день после выписки из роддома.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Айболит