Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Айболит

Старый 30.04.2009, 20:08   #21
jasmin_852

У моего сына врожденные шумы сердца. В 13 детской поликлинике кардиолог мне сказала (только прослушав его), что это порок сердца, возраст был 1г. 10 мес.. повезла в институт терапии. там есть очень хороший УЗИст Горб Юрий Григорьевич, когда он посмотрел, то все разъяснил, что это с годами все пройдет, только сильных физических нагрузок нельзя. Сейчас 13 летний подросток, занимается таэкван-до, только взяла справку в школу,освобождение от изнурительных кроссов.
Я советую Вам поехать сначала самой в институт и все разузнать, а потом везти ребенка.

Вверх
Старый 18.06.2009, 15:44   #22
logynjka

Мы делали в 4 у Рустама Исмаиловича-слышала только хорошие отзывы и мне как профессионал он понравился,если надо есть контакты
Он отличный врач!!!!идите только к нему!!!!он все раскажет и покажет!!! а на Муранова одна выкочка денег и все!!!есть также возле 4 неотложке кардио-хирургия!!а открытое овальное окно-это не страшно,я инной раз удивляюсь,что у моего малого такой диагнроз!!держитесь и не раскисайте!!!у нас детки сейчас очень сильные!!!!!УДАЧИ ВАМ

Вверх
Старый 18.06.2009, 16:09   #23
Booker
Крановщик

Цитата:
Сообщение от logynjka
я инной раз удивляюсь,что у моего малого такой диагнроз!!
А какой диагноз?

Вверх
Старый 18.06.2009, 22:27   #24
Piramidka

В который раз слышу не очень хорошие отзывы о Муранова.А меня Александр Иванович Страшок прекрасно принял, успокоил насчёт ребёнка.И без очереди, и без записи.Ребёнка под мышку, ногой дверь открыла, сказала "Здрасьте, хочу именно к Вам".Только и делов.На обследование не ложились, всё амбулаторно.Опасения оказались напрасными.

Вверх
Старый 18.06.2009, 23:29   #25
ЯСлав

А нам врач сказал ,что это норма для детей до 3-х лет

Вверх
Старый 16.11.2009, 15:11   #26
Яненция

Скиньте координаты (телефончик) Рустама Измаиловича!!!

Вверх
Старый 16.11.2009, 17:48   #27
Одиссей

Мы делали УЗИ сердца в Радуге-врач-хороший специалист
У ребенка было открытое окошко- окошко закрылось,УЗИ показало дополнительную хорду, поэтому и шумы.Врач нас успокоила,все подробно рассказала.

Старый 25.05.2010, 17:48   #28
_Elena_K

У меня вопрос на счtт узи сердца (не хочется создавать новую тему). Готовимся к садику и кардиоревматолог обнаружила у нас шумы в сердце (правда, в обходном листке поставила пометку "здоров"). Направила на УЗИ в 4ю неотложку к Яценко Евгению Сергеевичу. Может, кто-то про него что-то слышал?

Старый 25.05.2010, 21:40   #29
Nati

мы сделали тогда доплер сердца в Радуге, были всем довольны - отношение, разъяснения и все такое.

Вверх
Старый 4.06.2010, 11:13   #30
19

Мы делали на Муранова у Маргариты Александровны. Уже 1,5 года наблюдаемся. Очень довольны и отношением и врачем. ПОследний раз сказала откровенно, что могла бы положить на обследование, но по ребенку не видит необходимости.

Старый 21.06.2010, 18:50   #31
Khargirl

если еще актуально,немного пояснений: допплер отличается от обычного узи тем, что оценивается кровоток в сердце и магистральных сосудах, что при обычном узи не делается.Не стоит сильно переживать по поводу открытого овального окна,как уже кто-то писал, до 3х лет это действительно считается вариантом нормы, просто необходимо наблюдение,чтобы убедиться, что оно благополучно закрывается или своевременно обратиться за "устранением"оного.
Хорошо делают допплер на Муранова (Страшок А.И.), в перинатальном центре (Рустам Исмаилович - но у него чаще (я так сталкивалась) совсем малыши (до 1 года), ну и в институте Малой.

Старый 21.09.2010, 10:10   #32
Аджна-на

По умолчанию Нужен кардиолог: пролапс митрального клапана
Подскажите хорошего детского кардиолога. У моего ребенка (10 лет) несколько лет назад был поставлен диагноз пролапс митрального клапана второй степени. Всегда жаловался на быструю утомляемость. Недавно переболел простудным заболеванием. Становится плохо даже при малейшей физической нагрузке. Например, прошел немного быстрее, чем обычно - сразу весь побелел и ему стало нечем дышать. Помогите!!

Вверх
Старый 22.09.2010, 11:20   #33
alex123

Честно говоря не понимаю как до 10 лет вы ухитрились не найти хорошего кардиолога и не знать плана лечения с такой патологией. Моему ребенку поставили порок сердца в год. За это время мы прошли несколько обследований и получили четкий вердикт - ждем и наблюдаемся пока подростет . В 2,5 года после обследования сказали- все идем на операцию, ждать больше нельзя порок перестает быть компенсированным. КОНСУЛЬТАЦИИ: Во -первых-кардиоцентр на Муранова (зав отделением Страшок (имени не помню)) и Институт неотложной хирургии . Мы там проходили обследования и , конечно, Киев - центр Амосова и Центр Сердца. В Амосова нам делали операцию, наблюдаемся в Центре Сердца.

Вверх
Старый 2.10.2010, 22:27   #34
DIGITALMULTIMETER

У моего ребенка ПМК, диспластическая кардиопатия, хорды.
Он часто и сильно устает.
Но я никогда не связывала его диагноз и утомляемость
Врачи говорят, что все ОК и лечения - коррекции не нужно. а также ограничения физ нагрузки

Вверх
Старый 3.10.2010, 14:09   #35
карнелия

На Муранова зав отделением Страшок Александр Иванович,кстати киевские кардиологи регулярно приезжают на консультации в эту больницу,берите направление у педиатора и приходите!

Вверх
Старый 7.11.2010, 17:28   #36
Олег123456

У моего сына СДСТ-диспластическая кардиопатия,тахикардия ,ПМК,нарушения ритма и проводимости-синдром укорочения интервала PQ.Мы лечимся в НИИ ОЗДП в кардиоревматологии,результатом довольны.

Вверх
Старый 8.11.2010, 00:25   #37
illectrix

Цитата:
Сообщение от Аджна-на
Подскажите хорошего детского кардиолога. У моего ребенка (10 лет) несколько лет назад был поставлен диагноз пролапс митрального клапана второй степени. Всегда жаловался на быструю утомляемость. Недавно переболел простудным заболеванием. Становится плохо даже при малейшей физической нагрузке. Например, прошел немного быстрее, чем обычно - сразу весь побелел и ему стало нечем дышать. Помогите!!
м. Х. Гора, пр. Постышева 2а, ин-т кардиологии им. Л.Т.Малой АМН Украины.

Старый 8.11.2010, 00:46   #38
Чертенок №13

Цитата:
Сообщение от DIGITALMULTIMETER
У моего ребенка ПМК, диспластическая кардиопатия, хорды.
Он часто и сильно устает.
Но я никогда не связывала его диагноз и утомляемость
Врачи говорят, что все ОК и лечения - коррекции не нужно. а также ограничения физ нагрузки
Правильно говорят. Живу с первым предложением Вашего поста уже 29-й год. Врач в детстве дала только один "печальный" прогноз - "чемпионом мира по бегу не станет". Сбылось!)))

Вверх
Старый 28.02.2011, 18:27   #39
Alenkiy

Внимание Закрыть тему
Моей доченьке было три месяца, когда при УЗИ всех органов у нас в сердце обнаружили отверстие в межпредсердной перегородке, поставили диагноз - врожденный порок сердца. Тогда отверстие было 3 мм. В 7 месяцев отверстие уже было 8 мм. Внешне это никак не проявляется. Ребенок активный, отдышки нет и губы не синеют.
Обратились к кардиологу в Областной детский кардиологический центр на Муранова,5. Вердикт кардиолога меня потряс: "до двух лет сделать операцию".
Сейчас нам год отверстие в сердце уже на протяжении 3-х месяцев остается на том же уровне 8-9 мм, внешне сердечная недостаточность не проявляется, т.е. состояние компенсированное.
Что делать не знаю: соглашаться на операцию (но это определенный риск) или не делать операцию, но тогда жить как на пороховой бочке.
Если делать операцию, то где в Харькове или в Киеве?
Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите.

Вверх
Старый 28.02.2011, 20:21   #40
К@рамельКа

Тяжелый вопрос для форума... Сдесь может решить только квалифицированный кардиолог. Знаю что на Муранова достаточно квалифицированный центр по детской кардиологии. Если сомневаетесь свозите в Киев на консультацию, сейчас с этим нет никаких проблем. Желаю вам выздоровления.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Айболит