Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Айболит

Результаты опроса: Прививки-за или против?
За 690 44.57%
Против 356 23.00%
Некоторые, и те только в часной клинике. 197 12.73%
Еще не решили 153 9.88%
Лучше оформить только "на бумаге" 152 9.82%
Голосовавшие: 1548. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.12.2007, 13:13   #61
Stinger

Цитата:
Сообщение от Алексей и Наташа
[a href="http://donor.org.ua/index.php?module=articles&act=show&c=1&id=197" rel="nofollow" target="_blank"]http://donor.org.ua/index.php?module...how&c=1&id=197[/a][br]
[br]
Американцам тоже несладко приходится. Текст большой, сюда не вставляю.
толковая статья, рак - следствие развития "клубка" паразитов в организме

Вверх
Старый 19.12.2007, 10:28   #62
Зоя

Я сейчас как раз столкнулась с проблемой прививок. У меня высшее биологическое образование и основываясь на своих знаниях я полностью согласна с тем, что прививки только гробят иммунитет. У меня маленькая дочь, и сейчас нас активно пытаются заставить сделать плановые прививки, пока что у нас отговорка на время лечения у неврапотолога. А вот как быть дальше не понятно. Я ходила к заведующей хотела написать заявление на отказ, но она только наорала на меня, наговорила кучу гадостей которые я даже повторять не хочу.Делать фальшивые справки вроде как не хочется, хотелось бы чтобы в карточке ребенка не было вранья, но как по другому? На сколько я знаю написать заявление можно, но при этом в садик вас все равно не возьмут. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? по закону я могу требовать принятия ребенка в садик без прививок?

Вверх
Старый 19.12.2007, 11:35   #63
Clone CD

Есть такая пословица: "Страшен не тот дурак, который не прочитал ни одной книги, а тот, который, который прочитал всего одну". Я ничего особенного про прививки не знаю, но после прочтения темы пословицу сразу вспомнил. Нет ничего хуже невежества, приправленного родительской любовью. Какие-то слухи, взятые с какого-то днепропетровского сайта, какие-то "специалисты" "Лиги защиты общественных прав" (даже "желтый" Корреспондент взял в кавычки название статьи), какие-то свидетельства о непонятных болезнях американцев, "...После тщательного изучения медицинской литературы...", мнящих себя экспертами, непонятно почему привязывающие смерть своего ребенка к прививкам. Дальше появляются анонимные эксперты, безапеляционно рассказывающие о составе сразу всех вакцин одновременно, дальше теория всемирного заговора по уничтожению украинской нации и в конце появляется Алеон, который, как я понял, в пьяном виде разговаривал с кем-то из его местной больницеы. Полный абзац.
Если есть что-то более-менее аргументированное, напишите, плиз...
ЗЫ Для тех, кто верит в "обязательность" прививок, как именно вас будут заставлять их делать, по-вашему?

Вверх
Старый 19.12.2007, 13:46   #64
Musuk

Цитата:
Сообщение от Зоя
по закону я могу требовать принятия ребенка в садик без прививок?
Тоже интересует этот вопрос.
И ещё. В садики принимают ВИЧ-инфицированных детей? Об этом сообщается другим родителям? Что делать в этой ситуации?

Вовремя прочла, спасибо за предупреждение. Хотела сделать прививку от рака шейки матки, у нас в поликлиники советуют для профилактики.

Вверх
Старый 19.12.2007, 16:21   #65
Александра
СтраховойКонсультант

(066) 181-69-37
(096) 004-14-12
(093) 748-54-03

А у нас на работе на днях всех желающих за счёт компании вакцинировали от гриппа.. Пока жива

Вверх
Старый 20.12.2007, 22:25   #66
N_i_K

Clone CD,
а Вы решили-таки книжек не читать вообще, я так понял. (судя по любезно приведенной пословице).
Поддерживаю. Так Вы будете представлять гораздо меньшую угрозу для общества ;-)

З.Ы. А какие аргументы Вам нужны, если мы книги читать не хотим? В каком виде? Корреспонденты - "желтые", эксперты - "анонимные". Что у нас люди сейчас считают "более-менее" аргументом, кроме, конечно, удара в лицо (по методике экс-премьера)? На вскрытие привести и носом ткнуть?

Почитайте книги, которые я указал выше. Они есть в инете. Там сполшные ссылки на публикации в медицинской прессе и специальных изданиях мира со всеми реквизитами. Не верите - найдите оригинальные статьи.
Я не поленился, посмотрел некоторые. Все так и есть.

Если "не аргумент" - ПРИВИВАЙТЕСЬ.

Вверх
Старый 21.12.2007, 02:08   #67
Izida

Цитата:
Сообщение от N_i_K
Clone CD,
а Вы решили-таки книжек не читать вообще, я так понял. (судя по любезно приведенной пословице).

З.Ы. А какие аргументы Вам нужны, если мы книги читать не хотим? В каком виде? Корреспонденты - "желтые", эксперты - "анонимные". Что у нас люди сейчас считают "более-менее" аргументом, кроме, конечно, удара в лицо (по методике экс-премьера)? На вскрытие привести и носом ткнуть?

Почитайте книги, которые я указал выше. Они есть в инете. Там сполшные ссылки на публикации в медицинской прессе и специальных изданиях мира со всеми реквизитами. Не верите - найдите оригинальные статьи.

читала я указаные вами книги
никаких аргументов которые бы меня впечатлили не увидела
увидела лишь бред околонауных измышлений

по поводу вскрытия
вы видели детей изуродованых полимелитом?
а переболевших оспой в тяжелой форме?
а после краснухи с осложнениями?

и суть прививки не в ПОЛНОЙ защите организма
а в подготовке иммунитета
а это разные вещи

плюс прививки можно делать лишь АБСОЛЮТНО здоровому ребенку
а когда копаешься в статьях
то как правило оказывается что
-ой покашливал или
-ну немного вялый был
но мы не посчитали сие важным и не сообщили врачу

вчера только участковая пожаловалась на такую вот мамочку,которая привела дите на вакцинацию с легкой простудой

так что в данном случае и те кто ратует яро и "за" и "против"
думаю не совсем правы
есть много факторов которые следует учитывать
особенно ссылаясь на источники

ребенка прививаю
вакцины правда использую не совецкие типа АКДС
а выбираю европейские, но прошедшие нашу сертификацию и желательно так же и российскую

Старый 21.12.2007, 09:36   #68
*Ольга*

Цитата:
Сообщение от Izida
читала я указаные вами книги
никаких аргументов которые бы меня впечатлили не увидела
увидела лишь бред околонауных измышлений

по поводу вскрытия
вы видели детей изуродованых полимелитом?
а после краснухи с осложнениями?

и суть прививки не в ПОЛНОЙ защите организма
а в подготовке иммунитета
а это разные вещи

плюс прививки можно делать лишь АБСОЛЮТНО здоровому ребенку
а когда копаешься в статьях
то как правило оказывается что
-ой покашливал или
-ну немного вялый был
но мы не посчитали сие важным и не сообщили врачу

вчера только участковая пожаловалась на такую вот мамочку,которая привела дите на вакцинацию с легкой простудой

так что в данном случае и те кто ратует яро и "за" и "против"
думаю не совсем правы
есть много факторов которые следует учитывать
особенно ссылаясь на источники

ребенка прививаю
вакцины правда использую не совецкие типа АКДС
а выбираю европейские, но прошедшие нашу сертификацию и желательно так же и российскую
Слов нет... Сама была приверженцем прививок, пока не столкнулась сама... Писала это на форуме триста раз... Не просто, а чтоб предостеречь родителей. Моему ребенку сделали ХИБ. Последнюю в 10 мес. Через 3 дня отек глаз - думали ячмень, через 6 дней - отек Квинке. Попали в больницу. Хорошо, что отек глаз, а не гортань. При отеке гортани можно потерять ребенка за несколько часов. Попали в больницу 29 декабря 2006г. Вы никогда не лежали в больнице на праздники?.. После выписки начался атопический дерматит, сопровождающимся жудким зудом и др. страшными симптомами (ребенок и в жару спал в одежде с длинным рукавом). Началась очень сильная аллергия. Хлеба нельзя, а до прививки ребенок его ел, с него, можно сказать, начинали прикорм. Ели сушку, чтоб зубки прорезывались. На сегодня ребенку 1,9. Ест 3 каши без молока, кролика и зеленые овощи. Все!!! В жизни он не съел ни одной конфеты...

Все это пишу быстро, нет времени все описать: от дорогостоящих лекарств и беганья по врачам до моего нервного состояния... Вы себе не можете представить, когда ребеноок просит хлеба, а мать ему не может это дать... А когда даю чуть-чуть (очень редко), он его опцелует всего и запихнет целиком в рот...

Да. кстати: в карточке нам запись не поставили, что отек был от прививки. Но в больнице сразу спросили о недавних прививках, а в разговоре в нашим педиатром тет-а-тет она сказала "Да от прививки. Но я же не знала..."

Если вы приемлите такие ответы своих педиатров - вперед.. Если нет - думайте.

Мы год не вылазим от врачей.

Извините за ошибки...

Вверх
Старый 23.12.2007, 00:24   #69
Clone CD

Цитата:
Сообщение от N_i_K
Clone CD,

N_i_K, судя по всему, пословица в точку))) Вы как-то согласились вроде, да? И за пословицей вы не увидели смысла моего поста.
Дам наводку: я противник вакцинации, по крайней мере в том виде, в которой она существует сейчас. Андерстенд? Поэтому не надо рассказывать мне, что я должен идти прививаться.
Вторая наводка: допустим, ваши книги - аргумент. Пока просто допустим. Почему у других поддерживающих аргументы даже до этих книг не дорастают? В качестве последнего гвоздя типа? Или замылить смысл набором каких-то букв?
Теперь третья наводка: а при чем тут перечисленные книги, к тому. что вы понаписывали? Посмотрел кратко Александра Котока, великого историка-гомеопата, но не нашел, например, про 52 миллиона, а потом про 47. Почитал повнимательнее "...мифы и реальность" Червонской, она тоже про это знать ничего не знает. Ее (вкратце) не устраивает, что кто-то зарабатывает деньги на производстве вакцин (видно должны продавать по себестоимости для России), что отечественные (российские) чиновники торпедируют производство качественных отечественных вакцин - вовсю покупаются дешевые аналоги из опасных компонентов; и третий вывод, который я увидел, нужно ограничить массовую вакцинацию, т.к. игнорируется множество факторов, которые могут привести к очень негативному результату. Для тех, кто не читал, привожу название одной главы: "КАК ИЗБЕЖАТЬ ВРАЧЕБНЫХ ОШИБОК ПРИ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ".
Вам не кажется, что выводы, которые вы так категорично озвучили, не следуют из литературы, которую вы привели? Поискать оставшееся? Или может вы признаете, что нет никакого всемирного заговора, ради геноцида нас - Великих? Из-за вашей "подтвержденной" категоричности люди шарахаются, гляньте для примера на соседнюю тему Белочки. Думаете та тема добавила вам сторонников?
ЗЫ Ольга, искренне сочувствую. От вашего педиатора - бежать, хотя бы образно. Про прививки - забыть, у вас реальные проблемы со здоровьем, какие теперь прививки? Ищите хорошего иммунолога, сори, не знаю, как это кореллируется с вашим бюджетом.

Вверх
Старый 23.12.2007, 10:39   #70
*Ольга*

Цитата:
Сообщение от Clone CD
ЗЫ Ольга, искренне сочувствую. От вашего педиатора - бежать, хотя бы образно. Про прививки - забыть, у вас реальные проблемы со здоровьем, какие теперь прививки? Ищите хорошего иммунолога, сори, не знаю, как это кореллируется с вашим бюджетом.
"Перебрали" несколько аллергологов, нашли "своего", скоро идем к иммунологу и генетику. О следующих прививках и не задумываемся. Правда, каждый день, глядя на ребенка думаю, не сделав бы ту самую прививку, не было бы у нас этих проблем. Был бы абсолютно здоровый малыш! Ведь после второй из 3-х прививок ХИБ у ребенка показатель эозинофилов в крови (указывает уровень аллергенов в организме) увеличился в 2 раза. Педиатр в карточке при мне обвела показатель в кружочек и молча отправила нас на третью прививку, после которой начался кошмар...

Вверх
Старый 23.12.2007, 17:56   #71
C1era

Цитата:
Сообщение от Slash
Та ну нафиг.
Единственная радость - на тебя нет рычагов воздействия, чтобы заставить их сделать. Т.е. эти прививки - просто игнорируются.
Максимум что сделают врачи - не закроют больничный в этот период.
а я слышала, и очень хорошо помню, что вакцинация будет добровольно-принудительная, ни на работу, и в учебное заведение без сведений о вакцинации не примут.

Кому интересен Опыт мамы, отдавшей своего ребенка без прививок в детский сад.
и здесь-же - в школу
прросим:
http://uaua.info/content/articles/2898.html

===========

Интересует еще одно - как я могу карточку ребенка забрать из детской консультации? Или хотя бы ПОСМОТРЕТЬ! Блин, не дають даже посмотреть, вы прикиньте? Я тк полагаю, нас там пол года не было, но по ходу мы там регулярно "записаны" . О как.

Вверх
Старый 23.12.2007, 22:35   #72
N_i_K

Izida, мне ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА.
Не гордиться нужно, а скрывать, что Вы отдали дитя на иммунологические эксперименты западным фирмам.
А прежде, чем пугать:
"вы видели детей изуродованых полимелитом?
а после краснухи с осложнениями?" и т.п.,
Вы бы сначала поинтересовались, кто из них не был привит, т.к. скорее всего среди заболевших - большинство привитых.
А если Вы считаете, что эти вакцины дают пожизненный иммунитет - то нам тогда вообще нечего обсуждать. Блажен кто верует...

Повторяю для тех, кто не понял:
"Там (в указанных книгах) сполшные ссылки на публикации в медицинской прессе и специальных изданиях мира со всеми реквизитами. Не верите - найдите оригинальные статьи."

Какие "околонаучные измышления"? Вы никогда не читали научной мед. литературы? В принципе, в этом нет ничего страшного, но это еще не значит, что все, что там пишут - бред.

Вверх
Старый 24.12.2007, 15:05   #73
C1era

Цитата:
Сообщение от Musuk
Вовремя прочла, спасибо за предупреждение. Хотела сделать прививку от рака шейки матки, у нас в поликлиники советуют для профилактики.
вообще не понимаю, как от этого можно прививку сделать? Т.е. - как она работать будет, не понимаю. Рак ш.м. насколько я в курсе, - нарушение эпителия ш.м.->эрозия -> попадание инфекции внутрь из-за ослабленой функции того самого эпителия -> и рак непосредственно. А что делает прививка??? Если по аналогии с остальными - она должна "ввести малое заболевание, чотб организм научился с ним бороться" . ТО есть спецально заболеть этой ерундой!!. Или она (првивка) наоборот действует -предупреждает влияние вредных факторов, тем самым не давая заболеть. А факторов то - много. Куча.Дофига их короче этих факторов.. Даже стресс - и тот фактор. Прививка от стресса??).
Господи, храни нас от милостей нашего государства. Чем дольше живу - тем чаще хочется уехать. Но как же, помните как "Папа-червячок!А в яблоке жить хорошо..чего мы тогда в этой куче г..на живем? Понимаешь,сынок, есть такое слово - Р о д и н а..."

Вверх
Старый 24.12.2007, 15:14   #74
Slash

Цитата:
Сообщение от C1era
а я слышала, и очень хорошо помню, что вакцинация будет добровольно-принудительная, ни на работу, и в учебное заведение без сведений о вакцинации не примут.
Большинство народа после 25 - уже работают.
Да т проблемы могут возникнуть только у тех, кому надо для работы оформлять медицинскую книжку. В друих случаях - не вижу рычагов воздействия.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вверх
Старый 24.12.2007, 18:12   #75
N_i_K

[QUOTE=C1era;2257084]вообще не понимаю, как от этого можно прививку сделать? Т.е. - как она работать будет, не понимаю.

Идея здесь такая:
указанная проблема вплотную связана в инфицированием папилломавирусом, который, собственно, и вызывает само заболевание. Это доказанный факт.
Вакцинация проводится именно против данного вируса и якобы призвана препятствовать инфицированию либо особождению организма от вируса. Вообще-то - мысль хорошая, но как будет на самом деле, мы еще не знаем.
Почему? Да потому, что масштабных клинических испытаний практически еще не проводилось.
Вы не удивлены, почему эта новейшая вакцина так быстро появилась в нашей стране третьего мира?
Попробуйте угадать с одного раза....
А для остальных сообщаю: они на нас ставят эксперименты. И в России, кстати, уже прошел первый судебный процесс над врачами, которые за взятки западных производителей вакцин прививали всех и вся направо и налево, фактически - проводили клинический эксперимент без согласия испытуемых. Это тоже околонаучные фантазии или чьи-то там происки (желтой прессы или инопланетян)?

И прежде, чем нести всякий бред относительно пользы прививок, некоторым уважаемым господам и, особенно - дамам, следовало бы попробовать расширить свой кругозор и поинтересоваться, какие же вакцины применяются у нас, и какие - на Западе.
Тогда бы вы узнали, что многие из тех вакцин, которые у нас сейчас применяются "в полный рост", там или вообще никогда не использовали, или давно ЗАПРЕТИЛИ. Это, в первую очередь, касается БЦЖ (а также пробы Манту, хотя это и не вакцина), живой полиомиелитной вакцины и вакцинации против натуральной оспы (которая была отменена там в 50-х годах прошлого века, а у нас - только недавно), а также некоторых других "подарков".
Любители вакцин, ответьте, почему же получается так, что их новые вакцины появляются сначала у нас, а до них зачастую вообще не доходят. Они нас так любят, что отдают нам последнее?
Скорее - наоборот. По результатам испытаний на наших детях и взрослых (из тех, что "за счет фирмы") вакцину запрещают применять на своем населении. А вы слепо даете им уродовать своих детей...
Ни одна просвещенная страна не разрешает испытывать вакцины на собственных детях, а бывший совок - на "ура". Даже американцы в шоке от того, что Россия, Украина и прочие дают им на эксперименты даже больше детей, чем разрешают в некоторых странах Африки.

И, в заключение, хочу вспомнить слова одного очень неглупого человека, который сказал:
"НИКОГДА НЕ МЕНЯЮТ СВОЕГО МНЕНИЯ ТОЛЬКО ДУРАКИ И ПОКОЙНИКИ"

от себя добавлю: по моим наблюдениям, если человек задерживается в первой категории, он потом довольно быстро переходит во вторую.

З.Ы. Указанная цитата не адресована кому-то персонально. Не надейтесь Я вообще не хочу никого обижать.
Единственная надежда - на то, что хоть некоторые из прочитавших поймут и оценят то, что им хотят помочь, ведь смысл форума не в том, чтобы чем-то там померяться, а именно - помочь друг другу. Кто чем может.

Вверх
Старый 25.12.2007, 11:01   #76
Izida

Цитата:
Сообщение от N_i_K
Izida, мне ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА.
Не гордиться нужно, а скрывать, что Вы отдали дитя на иммунологические эксперименты западным фирмам.
А прежде, чем пугать:
"вы видели детей изуродованых полимелитом?
а после краснухи с осложнениями?" и т.п.,
Вы бы сначала поинтересовались, кто из них не был привит, т.к. скорее всего среди заболевших - большинство привитых.
А если Вы считаете, что эти вакцины дают пожизненный иммунитет - то нам тогда вообще нечего обсуждать. Блажен кто верует...

Повторяю для тех, кто не понял:
"Там (в указанных книгах) сполшные ссылки на публикации в медицинской прессе и специальных изданиях мира со всеми реквизитами. Не верите - найдите оригинальные статьи."

Какие "околонаучные измышления"? Вы никогда не читали научной мед. литературы? В принципе, в этом нет ничего страшного, но это еще не значит, что все, что там пишут - бред.
Ник
мне жаль вас

ибо вы просто фанатик а это не лечится
ни одного разумного довода с вашей стороны
только слепая вера в бред
какой пугать?
я работала с ребенком перенесшим полиомелит
на ваш вопрос отвечаю-привит мальчик не был
о чем родители горько пожалели

вы сами то почитайте историю медицины что ли
историю появления прививок
принцып их действия

когда прочтете -собщите,
тогда сможем дискутировать
а то ваше "вечный иммунитет" меня просто шокировало
это ж нужно писать такую чепуху
привика дает тренировку иммунитета прежде всего
и если человек болеет то болезнь переносится в легко форме

Старый 25.12.2007, 11:11   #77
Izida

Цитата:
Сообщение от *Ольга*
у ребенка показатель эозинофилов в крови (указывает уровень аллергенов в организме) увеличился в 2 раза. Педиатр в карточке при мне обвела показатель в кружочек и молча отправила нас на третью прививку, после которой начался кошмар...
вот скажите мне как мама
как вы могли повести ребенека в таком состоянии на прививку?
так же молча?
уж извините
но думаю Вам стоило подумать Что и именно Вы делаете
поскольку еще раз повторяю
прививать можно только здорового ребенка

по поводу карточки в регистратуре
где вы находите такие поликлиники?
у меня карта вообще дома хранится
и попытки врача хранить ее в регистратуре были пресечены сразу

Старый 25.12.2007, 11:16   #78
Izida

[quote=N_i_K;2258599]
Цитата:
Сообщение от C1era
вообще не понимаю, как от этого можно прививку сделать? Т.е. - как она работать будет, не понимаю.

Идея здесь такая:
указанная проблема вплотную связана в инфицированием папилломавирусом, который, собственно, и вызывает само заболевание. Это доказанный факт.
Вакцинация проводится именно против данного вируса и якобы призвана препятствовать инфицированию либо особождению организма от вируса. Вообще-то - мысль хорошая, но как будет на самом деле, мы еще не знаем.
Почему? Да потому, что масштабных клинических испытаний практически еще не проводилось.
Вы не удивлены, почему эта новейшая вакцина так быстро появилась в нашей стране третьего мира?
Попробуйте угадать с одного раза....
А для остальных сообщаю: они на нас ставят эксперименты. И в России, кстати, уже прошел первый судебный процесс над врачами, которые за взятки западных производителей вакцин прививали всех и вся направо и налево, фактически - проводили клинический эксперимент без согласия испытуемых. Это тоже околонаучные фантазии или чьи-то там происки (желтой прессы или инопланетян)?

И прежде, чем нести всякий бред относительно пользы прививок, некоторым уважаемым господам и, особенно - дамам, следовало бы попробовать расширить свой кругозор и поинтересоваться, какие же вакцины применяются у нас, и какие - на Западе.
Тогда бы вы узнали, что многие из тех вакцин, которые у нас сейчас применяются "в полный рост", там или вообще никогда не использовали, или давно ЗАПРЕТИЛИ. Это, в первую очередь, касается БЦЖ (а также пробы Манту, хотя это и не вакцина), живой полиомиелитной вакцины и вакцинации против натуральной оспы (которая была отменена там в 50-х годах прошлого века, а у нас - только недавно), а также некоторых других "подарков".
Любители вакцин, ответьте, почему же получается так, что их новые вакцины появляются сначала у нас, а до них зачастую вообще не доходят. Они нас так любят, что отдают нам последнее?
Скорее - наоборот. По результатам испытаний на наших детях и взрослых (из тех, что "за счет фирмы") вакцину запрещают применять на своем населении. А вы слепо даете им уродовать своих детей...
Ни одна просвещенная страна не разрешает испытывать вакцины на собственных детях, а бывший совок - на "ура". Даже американцы в шоке от того, что Россия, Украина и прочие дают им на эксперименты даже больше детей, чем разрешают в некоторых странах Африки.
И, в заключение, хочу вспомнить слова одного очень неглупого человека, который сказал:
"НИКОГДА НЕ МЕНЯЮТ СВОЕГО МНЕНИЯ ТОЛЬКО ДУРАКИ И ПОКОЙНИКИ"

от себя добавлю: по моим наблюдениям, если человек задерживается в первой категории, он потом довольно быстро переходит во вторую.

.
снова только слова
приведите примеры таких "испытаний" со ссылками плиз
1 Россия-процес
2 какие вакцины у нас испытывали
3 американские издания которые в шоке
или снова отправите поискать?

Старый 25.12.2007, 12:09   #79
Clone CD

Изида, забейте спорить)
N_i_K - фанат, он когда читает что-то, видит только то, что подтверждает его личное мнение, остальное просто не замечает. При этом просто не понимает, что может быть мнение отличное от его, у него это в голове не укладывается и считает, что никто больше читать не умеет, во всяком случае научную литературу. Аргументов на СВОИ утверждения он не приводит, когда факты кажутся пресными, он слегка добавляет "ради красного словца". Нормальный специалист, а тем более Ученый (не адресовано кому-то персонально ;-) ) никогда не категоричен в своих высказываниях, особенно бездоказуемых, т.к. он понимает, что чем больше он узнал, тем больше для него открывается горизонт неизвестного.
PS N_i_k, то, что вы приводили в виде названий, не научная литература, а научно-популярная, во-первых. А лично мое мнение - околонаучная. Некий набор фактов, из которого при опреленном сочетании можно попытаться сделать удобный для себя вывод. Есть у меня подозрение, что вы также люто ненавидите ГМО, импортное детское питание и МВФ. Почитайте книгу "ЦРУ против СССР", вам должно понравиться.

Вверх
Старый 25.12.2007, 12:55   #80
*Ольга*

[QUOTE=Izida;2262214]вот скажите мне как мама
как вы могли повести ребенека в таком состоянии на прививку?
так же молча?
уж извините
но думаю Вам стоило подумать Что и именно Вы делаете
поскольку еще раз повторяю
прививать можно только здорового ребенка
QUOTE]

Отвечаю Вам как мама: все предыдущие вакцины я покупала сама, Инфанрикс. Бесплатными я не соглашалась прививать. т.е. мне далеко не наплевать на здоровье своего ребенка.

На вопрос к педиатру по поводу ХИБ - нужна ли нам эта прививка, может я куплю импортную - мне ответили, что она необходима, сейчас эпидемия, и она единственная, др. просто нет.

К сожалению, у меня нет медобразования и на тот момент я не знала, что такое эозинофилы. Я полностью доверяла своему педиатру. Так почему же врач, который лечит деток, в основном, до года, зная о повышеном уровне эоз-в не объяснил, что ребенок не здоров? Я вам отвечу: им все равно! Им надо отчитаться о сделаных прививках и "не получить по шапке".

Я рассказала о нашем печальном опыте с прививками. Да, у многих деток все проходит без побочных реакций, но если существует хоть 1% вероятности - стоит ли рисковать... неужели стоит надеяться "на авось"...

Врач со скорой помощи, сказал, что они часто ездят к деткам на вызовы, связанные и побочными реакциями на прививки. Это мнение совершенно незаинтересованного лица.

Я не добивають, чтобы все родители приняли мою точку зрения. Нет! Но не поленитесь, сходите к аллергологу, иммунологу, генетику и неврапатологу. Просто рядовые педиатры перед прививкой просто слушают ребека и смотрят горлышко, а после никакой ответственности. А все проблемы надо разгребать родителям...

Цитата:
Сообщение от Izida
по поводу карточки в регистратуре
где вы находите такие поликлиники?
у меня карта вообще дома хранится
и попытки врача хранить ее в регистратуре были пресечены сразу
Не понимаю вашего удивления... Не хочу спорить, не хочу отрицательных эмоций... Одно скажу - сейчас карточка дома.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Айболит