Опережение зажигания на ИЖ

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2011
Повідом.: 30
Опережение зажигания на ИЖ

Кто подскажет, как сделать опережение зажигания на электронном зажигании с Минска установленном на ИЖ-Планета?
 
ставишь как нибудь лишь бы завелось, а потом уже на работающем крутишь статор туда сюда и выбираешь где лучше работает
 
ставишь как нибудь лишь бы завелось, а потом уже на работающем крутишь статор туда сюда и выбираешь где лучше работает

Не это имел в виду! Так всё настроил и работает нормально. Хотелось бы как на старых апозитах, смещение опережения при наборе оборотов!
 
тогда не надо было ставить уебанское зажигание от минска, там нет такой хуйни

Если бы было, я бы не спрашивал как сделать. Вместо срача в теме лучше бы посоветовал, если конечно шаришь чего, альтернативу, или может того кто знает. А зажигание с Макаки вполне себе рабочее.
 
альтернатива - купить на разборке комплект от мотоцикла-иномарки: генератор, коммутатор и катушка. Там опережение зашито в коммутатор. Можно купить от BMW F-650, я на olx видел продают моторы по запчастям. Там 1 цилиндр, 2 свечки. На планету поставить вторую свечку чисто для прикола ))

Но есть ньюанс - график опережения от того мотора не факт что подойдёт к ИЖаку. Решение проблемы: поставить мотор целиком. С выхлопом.

И тут опять таки появляется ньюанс: мотор вроде хороший, а ходовка дубовая, тормоза никакие, сидуха неудобная... Решение этой проблемы очевидно ))
 
альтернатива - купить на разборке комплект от мотоцикла-иномарки: генератор, коммутатор и катушка. Там опережение зашито в коммутатор. Можно купить от BMW F-650, я на olx видел продают моторы по запчастям. Там 1 цилиндр, 2 свечки. На планету поставить вторую свечку чисто для прикола ))

Но есть ньюанс - график опережения от того мотора не факт что подойдёт к ИЖаку. Решение проблемы: поставить мотор целиком. С выхлопом.

И тут опять таки появляется ньюанс: мотор вроде хороший, а ходовка дубовая, тормоза никакие, сидуха неудобная... Решение этой проблемы очевидно ))

Спасибо! Во это по делу,и без лишнего! Но проблемы никакой нет. Есть желание немного улучшить и без того надёжный и безпроблемный двигатель. Но вкладывать в зажигание сумму сопоставимую с ценой самого мотоцикла считаю нецелесообразным. Возможно есть более бюджетные варианты?
 
Есть желание немного улучшить и без того надёжный и безпроблемный двигатель.
Если совкоцикл работает и не ебёт мозг, то не трогай, не дыши на него. Пусть работает как работает.
 
а зачем вообще оно надо менять опережение на Планете? Было такое на Иж-350/49/56, но потом от него отказались. Инженера на заводе наверно не дураки, раз отказались. Но если сильно хочется на минском зажигании кто то пытался, чем закончилось не знаю -сделать статор подвижный, в крайнее положение подтягивается пружиной, в обратку тросом. Но здесь надо вручную регулировать. Выставил в одно положение -завел, дальше крутнул и поехал.
 
а зачем вообще оно надо менять опережение на Планете? Было такое на Иж-350/49/56, но потом от него отказались. Инженера на заводе наверно не дураки, раз отказались. Но если сильно хочется на минском зажигании кто то пытался, чем закончилось не знаю -сделать статор подвижный, в крайнее положение подтягивается пружиной, в обратку тросом. Но здесь надо вручную регулировать. Выставил в одно положение -завел, дальше крутнул и поехал.

Я как бы так и думал,но не весь статор, только датчик. Надеялся есть готовые, рабочие схемы. Что ж, всем спасибо! Буду колхозить!
 
Если бы было, я бы не спрашивал как сделать.
?????
ты путаешь угол опережения зажигания с коррекцией угла опережения зажигания
лол

самое дешевое это вроде бы это зажигание от восьмерки
придется поставить акум и датчик детонации

на дырчике можно поискать схему самодельного комута и спаять

вариантов куча

но проблема в том что ты даже сформулировать вопрос не можешь
 
Я как бы так и думал,но не весь статор, только датчик. Надеялся есть готовые, рабочие схемы. Что ж, всем спасибо! Буду колхозить!

Данные двигатели расчитаны на работу со стационарным УОЗ,который является оптимальным для всех предусмотренных режимов.
Поэтому прежде,чем колхозить,лучше проверить нужно ли это.
 
а зачем вообще оно надо менять опережение на Планете? Было такое на Иж-350/49/56, но потом от него отказались. Инженера на заводе наверно не дураки, раз отказались. Но если сильно хочется на минском зажигании кто то пытался, чем закончилось не знаю -сделать статор подвижный, в крайнее положение подтягивается пружиной, в обратку тросом. Но здесь надо вручную регулировать. Выставил в одно положение -завел, дальше крутнул и поехал.
Это наверно для легкого пуска) Запустил при 0-1мм до вмт, в ногу отдачи не получил, потом выставил макс. опережение и поехал))
 
Кто подскажет, как сделать опережение зажигания на электронном зажигании с Минска установленном на ИЖ-Планета?

Зависит какой бензин будишь использовать, если 92й то 12 градусов опережения, если 95й то 8-9 градусов опережение зажигания.Скорость горения этих бензинов разная и олережение зажигания соответственно.
 
ездил с минскими генераторами на планетомоторе... купил китайский кит на 120 ват, аж сцепление пропало, пришлось и диски на пробковые менять, и прижимную пластину к крайнему ведомому приваривать чтоб не буксовало... опережение 3мм, валит что дурной, пуск легкий, работает без акб, свет агонь, функционал на высоте, еще и весит 1,5 кг весь) (на макачем только ротор столько)
 
от иж-49 автомат поставить - только гену с ммвз выкинь сразу - на батарейной зажигалке будет все ок...если вам конечно не для гонок)
 
ездил с минскими генераторами на планетомоторе... купил китайский кит на 120 ват, аж сцепление пропало, пришлось и диски на пробковые менять, и прижимную пластину к крайнему ведомому приваривать чтоб не буксовало... опережение 3мм, валит что дурной, пуск легкий, работает без акб, свет агонь, функционал на высоте, еще и весит 1,5 кг весь) (на макачем только ротор столько)
Подтверждаю, покупай готовый CDI кит для планеты и забудешь про зажигание. Я покупал в прошлом году у человека с северодонецка. Становится без переделок и головняков, планету не узнать
 
Назад
Зверху Знизу