Харьков Форум
  Харьков Форум > Hi-Tech... > Интернет и локальные сети

Старый 17.02.2019, 18:42   #21
Граф Калиостро

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Гендельф
Микротик конечно шикарный по характеристикам....
Но цена((( Огорчает меня((
чего это?
вполне бюджетный латвийский или литовский разработчик, для развивающихся рынков.
ты на моторолу или на киско глянь)))

Motorola AP-7532 (67040)
Средняя цена:
21 198 грн → от 19 970 до 22 426 грн в 1 магазине не из Харькова

Мощность передатчика 24 dBM

не любила, сміялася з неї.
    Вверх
Старый 17.02.2019, 18:44   #22
Граф Калиостро

Цитата:
Сообщение от AVdivision
просто он с Гигабитными портами..но ведь есть и другие варианты, не столько кусающие ценой
А если нужно будет масштабировать сеть с точки зрения увеличения пропускной способности? Что тогда продавать на олх в пол цены и снова бежать в магазин за гигабитным?

Вверх
Старый 17.02.2019, 18:48   #23
AVdivision

Из: Netherlands
(050) 160-53-54
(067) 788-81-89
(063) 620-73-91

Цитата:
Сообщение от Граф Калиостро
А если нужно будет масштабировать сеть с точки зрения увеличения пропускной способности?
это нужно будет, когда ТС обрастет мультирум системами, поставит домашний кинотеатр с необходимостью смотреть контент в разрешении 8К и всем односелянам даст раздачу на подключение к его сети

Вверх
Старый 17.02.2019, 18:52   #24
Граф Калиостро

Цитата:
Сообщение от AVdivision
это нужно будет, когда ТС обрастет мультирум системами, поставит домашний кинотеатр с необходимостью смотреть контент в разрешении 8К и всем односелянам даст раздачу на подключение к его сети
Ну все это у него возможно уже есть. Только технически провайдер в данный момент может дать только 100 Мб, но в скором времени и до 1000
Если это его жилье то стоит один раз потратиться чтобы не иметь головняков в будущем.

Вверх
Старый 17.02.2019, 19:09   #25
_Sir_

Цитата:
Сообщение от Гендельф
народный любимец TP-Link TL-WR841N
Цитата:
Сообщение от Гендельф
народный ТПЛИНК WR841
Мене одного тіпає від цієї фрази?

Старый 17.02.2019, 22:33   #26
dimik1

Цитата:
Сообщение от _Sir_
Ні

Старый 17.02.2019, 22:38   #27
Граф Калиостро

Цитата:
Сообщение от _Sir_
довольно надежная модель и бюджетная как нокия 1100
но вот дальнобойной ее назвать сложно.

Вверх
Старый 18.02.2019, 00:33   #28
_Sir_

Цитата:
Сообщение от dimik1
Ні

Старый 18.02.2019, 08:28   #29
Гендельф

Мотороллы, киски, я же не спорю, оборудование у них шикарное) наслышан, но мне простому дизайнеру нужно просто оставаться на связи, никакие гигабитные порты не нужны, про масштабирование сетей я вообще молчу) мне нужно дешево и просто покрыть весь двор сетью)

Старый 18.02.2019, 22:05   #30
dimik1

Цитата:
Сообщение от Гендельф
мне нужно дешево и просто покрыть весь двор сетью
Ищете инсталлятора, он приходит на место, втыкает источник, меряет затухание выдает рекомендации по размещению и оборудованию. Самое дешевое и простое.
Создать тему на форуме, выслушать мнение, прикупить оборудование с учетом мнения разношерстной массы, желающей высказаться с аргументом "а вот у меня был", притулить это оборудование, получить неприятности, продать оборудование, прикупить следующее, притулить, получить другие неприятности - выйдет дорого и геморройно.
Общие рекомендации таковы: ищем центральное место в доме, покупаем любой рутер с тремя съёмными антенками, ставим в центре, смотрим. Если не устраивает, докупаем коаксиал удлинитель, откручиваем одну антеннку и выбрасываем удлинителем на свежий воздух. Если не добивает все равно, меняем антенку на более моцную.
Как-то так, но это не точно

Старый 21.02.2019, 09:10   #31
Slash

Цитата:
Сообщение от Гендельф
Мотороллы, киски, я же не спорю, оборудование у них шикарное) наслышан, но мне простому дизайнеру нужно просто оставаться на связи, никакие гигабитные порты не нужны, про масштабирование сетей я вообще молчу) мне нужно дешево и просто покрыть весь двор сетью)
Блин.
Нормально задачу описать - не ?
То что есть дом с кучей ж/б стен мы уже худо-бедно поняли.
Размер двора ? Конфигурация ? (т.е. во все стороны от дома по 10 метров, во все стороны от дома по 100 метров.......)

InGeneral.
Тп-линки и прочая китайщина - фигня. Местами глючная.
Я бы начинал с Microtic hAP / hAP2 (первый 100 Мбит, второй - гигабитный).
Если его не хватит - добивать наружными точками доступа от Ubiquity, ссылка выше была.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вверх
Старый 21.02.2019, 09:29   #32
кукурма

Цитата:
Сообщение от dimik1
Ищете инсталлятора, он приходит на место, втыкает источник, меряет затухание выдает рекомендации по размещению и оборудованию. Самое дешевое и простое.
Создать тему на форуме, выслушать мнение, прикупить оборудование с учетом мнения разношерстной массы, желающей высказаться с аргументом "а вот у меня был", притулить это оборудование, получить неприятности, продать оборудование, прикупить следующее, притулить, получить другие неприятности - выйдет дорого и геморройно.
Общие рекомендации таковы: ищем центральное место в доме, покупаем любой рутер с тремя съёмными антенками, ставим в центре, смотрим. Если не устраивает, докупаем коаксиал удлинитель, откручиваем одну антеннку и выбрасываем удлинителем на свежий воздух. Если не добивает все равно, меняем антенку на более моцную.
Как-то так, но это не точно
А есть ли смысл не центральное место в доме искать а вынести роутер на крышу, и двор покроет и внутрь частного дома достанет?

Старый 21.02.2019, 09:44   #33
dimik1

Цитата:
Сообщение от кукурма
и двор покроет и внутрь частного дома достанет?
Не факт, от слова ваще. Если крыша из профнастила и заземлена - может не пробить, если паробарьер с метализированой нитью - в доме ваще ничего не будет.... К чему эт я.....Пасаветуйте в частный сектор - вообщи ниочем, так как нет стандартов постройки.Посему варианты решения есть всегда, но нет универсальных вариантов.
Цитата:
Сообщение от Slash
Если его не хватит - добивать наружными точками доступа от Ubiquity, ссылка выше была.
То ты горячишься. Передача эзернет через питающую сеть и повторитель за 300 грн будет дешевле и эффективней.
Цитата:
Сообщение от Slash
Я бы начинал с Microtic hAP /
У всех внутренних антенн есть сектор охвата, посему для частного дома не сильно рекомендуется. В данном конкретном обе антенны с одной стороны платы почему-то

Старый 21.02.2019, 11:23   #34
Slash

Из: United States

Цитата:
Сообщение от dimik1
То ты горячишься. Передача эзернет через питающую сеть и повторитель за 300 грн будет дешевле и эффективней.
может и так. Вопрос в стабильости работы

Цитата:
Сообщение от dimik1
У всех внутренних антенн есть сектор охвата, посему для частного дома не сильно рекомендуется. В данном конкретном обе антенны с одной стороны платы почему-то
Частично компенсируется мощностью антенн железяки.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вверх
Старый 21.02.2019, 11:29   #35
dimik1

Цитата:
Сообщение от Slash
может и так. Вопрос в стабильости работы

Частично компенсируется мощностью антенн железяки.
До 30М разницы не будет - проверено, Убикьюти всё-таки для более серьёзных вещей

По закону максимальной пакости слабый сигнал будет непременно в том месте, где он больше всего востребован.

Старый 21.02.2019, 12:07   #36
-Enot-

Повторители зло, роняют скорость. Я бы ставил полноценную сеть с роумингом между точками. Убикюти юнифай, если есть постоянно включенный комп (или малинка) с контроллером точек. Или Mikrotik hAP Lite (RB941-2nD) штуки 3 натыкал с настройкой Wi-Fi роуминга в MikroTik CAPsMAN.

Вверх
Старый 21.02.2019, 12:23   #37
dimik1

Цитата:
Сообщение от -Enot-
Повторители зло, роняют скорость.
Только при использовании как повторителя. Как клиента (преобразователь) всё норм.

Цитата:
Сообщение от -Enot-
Я бы ставил полноценную сеть с роумингом между точками. Убикюти юнифай, если есть постоянно включенный комп (или малинка) с контроллером точек. Или Mikrotik hAP Lite (RB941-2nD) штуки 3 натыкал с настройкой Wi-Fi роуминга в MikroTik CAPsMAN.
Ну о***еть
Цитата:
Сообщение от Гендельф
за "копейки"

Старый 21.02.2019, 13:05   #38
-Enot-

Ну можно и без роуминга, только потом не удивлятся почему я стою возле точки, а скорость говно. Потому что устройство держится за точку на другом этаже, тогда придется понастраивать мощности так чтобы зоны не пересекались, но у ноута и телефона разные антенны, один будет вообще без сигнала между зонами висеть, второй не перепрыгивать на более сильный сигнал т.к. ещё видит слабый. Короче хотите ебатся - ебитесь, наебетесь, продадите тплинки и купите нормальное оборудование. Микроты по 600 гривен примерно, 1800 это не дорого для нормального покрытия. Мой один микрот 2500 стоил, им полностью доволен, но устарел уже, хочется 5 ГГц. Пока воюю с жабой.

Вверх
Старый 25.02.2019, 21:47   #39
alex444
Админ

Цитата:
Сообщение от Гендельф
Гугл это не ХФ) он не красноречив)
и стандарты ХФ отменит? есть ограничение на мощность передатчика. Всё. Выше головы ты не прыгнешь, в "за копейки". А прыгнешь в "не за копейки" - "приедут и вы$бут".

К тому же, ты сам понял - мало услышать роутер, роутер должен услышать тебя.

Пожаловаться на это сообщение       Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Hi-Tech... > Интернет и локальные сети