• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Регистрация новорожденного

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2008
Повідом.: 549
Регистрация новорожденного

Скажу сразу, поиск ничего не выдал, поэтому создаю тему.
Ребенку 7 дней, нужно как-то получить свидетельство о рождении. Где и как это делается? Родители не могут внятно ответить, а паспортистка, говорит, что к ней приходит только со свидетельством о рождении, чтобы его прописать. Где-то читал, что на регистрацию отводится 10 дней. Так ли это? Помогите!
 
Мы это делали в ЗАГСЕ по месту прописки жены! Если я не ошибаюсь,то нужно было только имя ребенка и написать,что муж или жена согласен(-на), а также выписка из роддома когда и кто родился и вроде все!
 
Мы это делали в ЗАГСЕ по месту прописки жены! Если я не ошибаюсь,то нужно было только имя ребенка и написать,что муж или жена согласен(-на), а также выписка из роддома когда и кто родился и вроде все!

а если жена приехать не может, то там что-то типа заявления надо дома написать? или ее автограф не нужен? :)
 
а если жена приехать не может, то там что-то типа заявления надо дома написать? или ее автограф не нужен? :)

А сам это сделал! От нее ничего не нужно,но это в нашем ЗАГСЕ!Это заняло минут 10 максимум из них около 3-5 минут ждал когда отдадут свидетельство!
P.S.Может быть еще нужно будет Свидетельство о браке,но точно не помню!
 
У меня регистрировал ребенка муж в городском дворце новорожденных. В роддоме выдают справку, которую нужно туда предоставить. Еще паспорта ваши нужны. И по-моему там надо оплачивать, но это уже на месте. Свидетельство выдают в тот же день через 1-2 часа, если нет проблем с бланками. А потом со свидетельством идете и регистрируете ребенка. Удачи вам!
 
Свидетельство о браке нужно. Присутствие жены, если у вас разные фамилии, типа она согласна дать вашу. Поскольку очереди в ЗАГСЕ бывают сумасшедшие можно попробовать пойти во Дворец новорожденных, Мироносицкая, 11/6
 
Спасибо, завтра буду пробовать
 
Во Дворце новорожденных тоже очереди будь здоров!
Можно зарегистрировать:
по месту прописки папы/мамы;
во Дворце новорожденных;
по месту рождения (в каком районе находится роддом, где родился малыш).
На регистрацию рождения ребенка государством отводится 1 месяц. Потом, конечно, можно зарегистрировать ребенка, но может быть наложен штраф.
 
Мы регистрировлись в районом ЗАГСе, заняло 15-20 минут, это при очереди в 3 человека. Нужно было иметь: выписку из роддома, оба паспорта и свидетельство о браке.
Но, в ЗАГСах в пятницу не зарегистрируют, у них свадьбы. А вот в Дворце новорожденных, может быть...
 
Дворец новорожденных работает и в субботу, но, кажется, только до 13.00..или до 12.00....
 
Мы регистрировлись в районом ЗАГСе, заняло 15-20 минут, это при очереди в 3 человека. Нужно было иметь: выписку из роддома, оба паспорта и свидетельство о браке.
Но, в ЗАГСах в пятницу не зарегистрируют, у них свадьбы. А вот в Дворце новорожденных, может быть...

Во! вчера зарегистрировал в ЗАГСе! даже жена не нужна :) спасибо
 
Поздравляем Вас! Вы теперь полноправные граждане Харькова И Украины!!!
 
а я вот чего-то не пойму что-ли, недавно (полгода назад) родственники регистрировали ребенка, официальная госпошлина составила что-то около 45 грн.
собираюсь регистрировать своего, заехал в ЗАГС на ХТЗ, мне говорят - 120грн.
я потом перезвонил к ним, уточняя, что родственники недавно платили 45, она меня спрашивает, вы типа не в браке, я говорю, да, и, говорю, они тоже кстати были не в браке полгода назад, а она спрашивает, где это они, мол, платили так, я говорю, там-то и там-то, она так грубо отвечает, едьте туда-то тогда и платите там. пиндец, кто-то разъяснит мне, может тарифы поменялись... не пойму...

прозвонил районные ЗАГСы, в большинстве своем регистрация стоит 40грн.
в Московском районном сказали, что если "установление отцовства" - что-то около 100 грн., в Ленинском что на Малиновского точно не сказали, но сказали что "установление" больше, чем 40грн.
на вопрос, кто устанавливает тариф, ответ - Областное управление юстиции. отлично, для каждого ЗАГСа свой тариф! быть такого не может! позвонить, что-ли в АТН ;) сюжет подкинуть, пусть разберутся :)
 
Останнє редагування:
ну заплатите им 120 грн.
 
ст. 17 З.У. "Про органи регистрации актов гражданского состояния" (РАГС)
За регистрацию актов гражданского состояния берётся гос пошлина в размерах установленных действующим законодательством (а именно З.У. "О гос. пошлине")
Отдельная плата, которая устанавливается Главным управ. юстиции, Обласными, Киевским и Севастопольским гор. управлениями юстиции, взымается только за оказание работниками отделов РАГС дополнительных услуг правового и технического характера.

ст. 4 З.У. "О гос. пошлине"
Льготи при оплате гос. пошлины
От оплаты гос. пошлины освобождаются:
п. 13) граждане - за регистрацию рождения, смерти, усыновления (удочерения) и установления отцовства, за выдачу им свидетельств о замене, дополнении и исправлении записей актов о рождении в случаях установления отцовства, усыновления (удочерения), а так-же в связи с ошибками допущенными при регистрации актов гражданского состояния органами ЗАГСа.
 
Время работы и рпиёма каждого загса нужно уточнять заранее. Они немного отличаются. При мне выдавали одной паре свидетельство. Готово было минут через 15-20. Это ушло на его распечатку+ ламинирование (или как там оно называется). Ну плюс ещё в очереди постоять
 
Дни и время регистрации ребеночка в Загсе Московского района

Подскажите пожалуйста дни и время регистрации ребеночка в Загсе Московского района?
 
Назад
Зверху Знизу