• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Разобрал швейную машинку)

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2007
Повідом.: 4428
Разобрал швейную машинку)

То что обещал, но меня больше интересует попасть в допуски размера между игольной пластиной и концом иглы( или ухом). Вижу два варианта: калибры(как вариант, плитки Йогансона) или кетайский микроскоп(долго ждать)

IMG_8322.jpg

И для общего представления
 

Вкладення

  • IMG_8320.jpg
    IMG_8320.jpg
    101.4 КБ · Перегляди: 271
На первом фото игла стоит скорее всего правильно. Правое положение.
1. Предполагаю, что это вид спереди, со стороны швеи.
2. Судя по положению зубьев игла сейчас отведена вправо по ходу материала.

Для более полной информации сделай полный оборот главного вала.
Игла должна сместиться влево от зубов, если другого не предусмотрено механикой,
а не электроникой. То есть для понимания игла должна быть максимально влево.

То есть любым корректным образом поставь иглу в максимально левое положение,
зуб челнока поставь строго напротив иглы. Вот тогда я тебе скажу точно,
верно стоит игла или нет.

Зы. Ни калибры, ни плитки, ни штангель тебе нахуй не нужны. Просто не понадобятся.
Все вычисления это проход зуба челнока НАД игольным ушком в любом положении иглы,
при чем в этот момент (прохода зуба) игла ОБЯЗАНА ПОДНИМАТЬСЯ!!! А не опускаться)))
 
Что бы влево сместить, нужно включить- сейчас не могу, потому как разобрал. Меня не это интересует. Мне нужен шаблон( калибр), шоб с установкой не париться - подсунул, открутил, закрутил и уже стоит. Сейчас стопорный винт откручиваю - все уползать начинает, а рук всего две
 
Меня не это интересует.
Вот как раз это тебя и должно интересовать. Это базовая точка.
Уж поверь специалисту)))

сейчас не могу, потому как разобрал.
Собери, включи, проверни вручную до крайнего левого, выключи, разбери.
Без вариантов. Это как регулировка клапанов. Хоть обложись калибрами
до ушей, но если не поставил распредвал в нужное положение, до жопы калибры.
Так и тут.

Зы. Я тебе и без дополнительного фото могу сказать, что в левом положении игла пройдёт
строго над ушком. Судя по фото))) Тебе ВОЗМОЖНО придётся отрегулировать зазор между
зубом и иглой. Но тут дилемма. Регулируешь на тонкой игле, толстую будет цеплять челноком.
Регулируешь на толстой, на тонкой начнёт либо петлять, либо рвать....
 
Риторический вопрос: Че ты вообще туда полез? В чем была проблема с машиной?
 
Риторический вопрос: Че ты вообще туда полез? В чем была проблема с машиной?

Та, зачем- челнок заклинило. Все ж продаваны рассказывают шо мазать ниннада. там усе есть. Оказалось, нужно, но шоб намазать все разобрать нужно до винтикаю Потом, в прцессе сборки, намазать по определенной схеме. Естественно, после такой смазки, нужна настройка и калибровка. Поэтому игла относительно челнока. это один из этапов и не более.
 
после такой смазки, нужна настройка и калибровка.
По моему ты что то переусложняешь... Ни Дюркопп, ни Пфафф, ни Джуки, ни Мекка
подобного не требовали. Никогда. Я вообще не знаю ни одной швейной машины,
которая бы нуждалась в регулировке после смазки....
 
Та, там куча вспомогательных механизмов со сложной кинематикой, что бы добраться до места смазки, нужно разбирать. Плата за удобство использования. Ничего не поделаешь - или в сервис или самому колупать. А все разработчики, кроме подольска, предлагают отправлять раз в год в сервис
для обслуживания.
 
что бы добраться до места смазки, нужно разбирать.
Уверен? А шприц с тонкой иглой? Там масла капля в 10 лет...
Или ставить машину в такое положение, когда масло самотёком с доступной точки
стечет в нужное место. Не?
 
Думаешь я не пробовал - а фигушки. Шоб ось челнока смазать нужно пол узла разобрать. Подающую гребенку снять- уже на три регулировки влетаешь, плюс датчик обрыва нити выставить после сборки. Раз уже полез- нужно все проверить. 10 лет эксплуатации- там кругом, в закутках, пыли и ворс от ниток пополам со смазкой, местами уже присохшей. Я сервисное руководство с трудом нашел- там про шприц ничего, все про разобрать, собрать и "Adjustment" на 40 страниц. Та и смазки там не все через шприц пролезут.
 
И шо характерно, в памяти контроллера, есть спец режим "Test mode" c полусотней тестов для этого Adjustment и хреновой кучей констант
 
Я, конечно, не мастер по обслуживанию швейных машин, а просто швея-любительница со стажем, но ol8494 дело говорит. Боюсь, по-другому никак.

Все ж продаваны рассказывают шо мазать ниннада. там усе есть
ага, некоторые производители машинок тоже. Но здравый смысл подсказывает, что минимальное тех.обслуживание необходимо любой, даже навороченной, машинке. И для этого совсем необязательно тащить машинку в сервис.
По запросу "смазка оси челнока" гугл мне сходу выдал вот что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Ну а уж чистить машинку от всяких очесов - это вообще, как бы, подразумевается(всякие кисточки-пинцетики - в помощь). Иначе крошечная ниточка, попав куда не следует, может привести к серьезным проблемам.
 
Здравый смысл подсказывает , что если в мануале написана смазка, по консистенции напоминающая литол, то ее заменять веретенкой, которая скорее промывает, чем смазывает, некорректно.
 
Я, конечно, не мастер по обслуживанию швейных машин, а просто швея-любительница со стажем, но ol8494 дело говорит. Боюсь, по-другому никак.

Моя швея со стажем, категорически заявила: "Разбирать и смазывать как японцы написали"
 
то ее заменять веретенкой, которая скорее промывает, чем смазывает, некорректно.
Вполне корректно, если в карте смазки написать "один раз в смену перед началом работы"
Собсно приблизительно это пишут для 90% машин....
 
Назад
Зверху Знизу