• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чем приклеить отвалившуюся плитку

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2013
Повідом.: 2002
Чем приклеить отвалившуюся плитку

Доброго времени суток)))

На кухне отпало 6 плиток.
Остальные держаться мертво.

Чем бы их приклеить назад, чтоб раствор не сбивать?

Я с такой ситуацией не сталкивался.

Думаю или "моментом" попробовать или на герметик из тубы посадить

Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?

Спасибо за советы
 
Какой размер плиток? По какой причине отошли?
Если совсем не хочется сбивать клей и клеть заново нормально. Я бы очистить плитку от раствора, прогрунтовать стену и плитку, и приклеить на монтажный клей. Но "момент" мне не нравиться.. Как-то он сильно испортился.
 
Жидкие гвозди, например. Только погрунтовать обе плоскости перед этим.
 
Я на силиконовый гермет привесил(по три точки на плитку). Год висит.
 
ПВА, только взять густой,зубами не оторвать проверено временем.
 
переклеил всю кухню!)...клей Дракон..точками только на плитку..отпечатал и сразу снимаешь..и только через 2-3 мин клеишь навсегда!))...каждой плитке свое место! Звоню тому плиточнику,а он мне "Я уже людей лечу"))
 
Только надо фиксировать хотя бы на сутки.
кстати да.. Не забыть ширину швов регулировать с помощью крестиков, спичек или чего угодно, чтобы плитка не съезжала. Независимо от того какой клей.
 
ПВА, только взять густой,зубами не оторвать проверено временем.
Клей ПВА купить на благбазе в 1.5 л бутылках + добавить цемент (купить 1 кг ) и при последующей смене плитки использовать перфоратор.:клас:
 
Клей ПВА купить на благбазе в 1.5 л бутылках + добавить цемент (купить 1 кг ) и при последующей смене плитки использовать перфоратор.
Я себе клеил на самый обычный жидкий ПВА, больше ничего, уже лет 5 всё держится. Не очень понял насчёт перфоратора, он ведь по-любому нужен при демонтаже плитки.
 
Я себе клеил на самый обычный жидкий ПВА, больше ничего, уже лет 5 всё держится. Не очень понял насчёт перфоратора, он ведь по-любому нужен при демонтаже плитки.

Если уже отвалилась плитка без перфоратора, то остальная тоже отвалится также, а то , что будет поклеено на пва+цемент будет держаться очень крепко.:пиво:
 
Если уже отвалилась плитка без перфоратора, то остальная тоже отвалится также, а то , что будет поклеено на пва+цемент будет держаться очень крепко.
Ну да, есть такая опасность. Если отвалилась одна, то нет гарантии, что не отвалятся все. Ну может ТСу нужно временное решение :) Насчёт пва+цемент я конечно не спорю, но тут же ж весь смысл в том, чтобы плитка села четко на то место, где была, и не выступала. С цементом может не получиться, т.е. будет чуть выступать. Ну или долбить, что нежелательно.
 
я себе цеплял (подзачистив старую ЦПС) на акрил (кажется, Лакрисиловсие жидкие гвозди, могу соврать ). Крестов не было, втыкал - тупо - подобранные куски провода в ПВХ иизоляции, выравнивал, ждал, пока прихватится. Потом выдергивал провод и тем же акрилом делал затирку. Шов - и приклейка воды не боится, не воняет, сохнет быстро.
 
ПВА и только ПВА!
 
Спасибо больше всем за отзывы

уточню некоторые вопросы

Плитку клали в 1998 году на ПВА плюс раствор. Вся плитка лежит мертво.

Отпало 6 плиток в холодном углу стена внешняя, возможно перепад температуры, место не очень видное, хочу приклеить абы было.

Всю плитку перекладывать не буду, денег нет ((((

Вариант плитка+ПВА не рассматриваю, плитка сильно выступать будет, я полагаю слой тоньше 2-3 мм я же не сделаю


===================================

Если грунтовать перед процессом наклеивания, то чем?

Какие именно жидкие гвозди брать?

Если клеить на ПВА - просто на ПВА и всё?????

А как можно фиксировать плитку под потолком?

Я наивно полагал, что я приклею, рукой придержу пару минут. вставлю крестик, приклею вторую.

Т.е. как-то специально фиксировать распорками не думал, да под потолком и проблематично.
 
Если грунтовать перед процессом наклеивания, то чем?
Грунт глубокого проникновение или бетонконтакт. Любой.
P.S. Но если бы я клеил себе, то с грунтовкой бы не заморачивался.. Почистил жёсткой металлической щёткой, помыл водичкой и вперёд..
Какие именно жидкие гвозди брать?
У нас на "рынке" представлен в основном "момент". Но я бы брал "титан" или Montagefix или тот же Дракон. Все они насколько я помню в эпике были, да и на любом стройбазаре есть.
Я наивно полагал, что я приклею, рукой придержу пару минут. вставлю крестик, приклею вторую.
Скорее всего где-то так и будет.. Если плитка не очень тяжёлая. Токо крестик вставлять до того как пару минут пройдёт.
 
А как можно фиксировать плитку под потолком?
))...если там 6 плиток,какие крестики??)..на глаз!! и Только дракон!! ...не плывет,не надо фиксировать ,хоть на потолку клей ..как описал выше. Единств. что если на плитках остался раствор,то каждой плитке свое место-придется повертеть!!)) когда плитка ложится на свое место,там уже и зазор будет!! ..уже и плитку положишь,а советы будут давать)
 
Спасибо больше всем за отзывы

уточню некоторые вопросы

Плитку клали в 1998 году на ПВА плюс раствор. Вся плитка лежит мертво.

Отпало 6 плиток в холодном углу стена внешняя, возможно перепад температуры, место не очень видное, хочу приклеить абы было.

Всю плитку перекладывать не буду, денег нет ((((

Вариант плитка+ПВА не рассматриваю, плитка сильно выступать будет, я полагаю слой тоньше 2-3 мм я же не сделаю


===================================

Если грунтовать перед процессом наклеивания, то чем?

Какие именно жидкие гвозди брать?

Если клеить на ПВА - просто на ПВА и всё?????

А как можно фиксировать плитку под потолком?

Я наивно полагал, что я приклею, рукой придержу пару минут. вставлю крестик, приклею вторую.

Т.е. как-то специально фиксировать распорками не думал, да под потолком и проблематично.

Стоять гусары!
какой нах "дракон", пва и иже с ними, за нас все давно придумали..:)

...была аналогичная проблема, только не в масштабе 6 плиток, а двух стен в с\у и двух стен в ванной:рл::( ...как было - описание позже..

Для ТС, - идем в магаз типа эпицентра, будмена и т.д., покупаем такую(или аналогичную по характеристикам) хрень как на фото ниже + узкий шпатель (3-5см достаточно),
плитку конечно было бы желательно пронумеровать перед демонтажем (отколупыванием) ибо советская или пост советская (хпз как в моем случае), она просто не ровная.., - выгнутая, вогнутая и т.д, то есть на место плитки которая уже стояла не поставишь другую без гемора.
ahdd2g.png

...Продолжим.
Клей (хрень на фото) купили, плитка пронумерована(очень желательно) и по возможности от затирки очищена, НИЧЕГО со стены не сбиваем (и с плитки тоже). Шпателем наносим тонкий слой клея меньше миллиметра, можно сказать просто "втираем" его в раствор от плитки, на место (например первой) плитки на стене, накладываем плитку, выравниваем (на плитке все равно есть какой то рельеф с обратной стороны, да и чувствуется что села так как стояла раньше), прижимаем руками(сильно) на минуту- две, потом следующую.., и .т.д.
Через день затираем затиркой и все..:клас:

...Держится потом лучше чем новая:)

p.s. у меня такое было в "новострое" 95-97х годов, стена внешняя (ванна, туалет), дом кирпич белый, плитка (хпз) уложенная на цпс с пва простояла лет 5-7, и в одну морозных ночей (был большой перепад температуры день\ночь), плитка просто с треском отошла от стены сантиметров на 15-20(в центре):eyecrazy: ..Зрелище было не для салабонервных..:(
 
...Продолжим.
Клей (хрень на фото) купили, плитка пронумерована(очень желательно) и по возможности от затирки очищена, НИЧЕГО со стены не сбиваем (и с плитки тоже). Шпателем наносим тонкий слой клея меньше миллиметра, можно сказать просто "втираем" его в раствор от плитки, на место (например первой) плитки на стене, накладываем плитку, выравниваем (на плитке все равно есть какой то рельеф с обратной стороны, да и чувствуется что села так как стояла раньше), прижимаем руками(сильно) на минуту- две, потом следующую.., и .т.д.
Через день затираем затиркой и все..

...Держится потом лучше чем новая

p.s. у меня такое было в "новострое" 95-97х годов, стена внешняя (ванна, туалет), дом кирпич белый, плитка (хпз) уложенная на цпс с пва простояла лет 5-7, и в одну морозных ночей (был большой перепад температуры день\ночь), плитка просто с треском отошла от стены сантиметров на 15-20(в центре) ..Зрелище было не для салабонервных..
угу,,,
добавлю...
при сьеме старой плитки - берем болгарку с алмазом и маркер...
ставим номера и направления - два...
болгаркой аккуратно проходим по старым затирочным швам.... АККУРАТНО!!- предварительно простучав их пальцем - где бухтит, где не бухтит.
Прорезались (там глубоко не надо, только пройти через затирку.... )
Берем плоский шпатель, и по прорезам аккуратненько , не торопясь, цепляем старую плитку...
На старой советской ЦПС - отходит целиком (ну, осколки бывают, не без того , плиточка тогда была - еще то....)
Вот - и сняли....
Ну, дальше - все знают..
Лично я себе цеплял на акрил.... Им же и затирал...
Если большая площадь и кривые стены (Кстати, остатки старой затирки отломайте - меньше проблем потом будет..... ) - после сборки на крестах (или еще чем ) прижмите это хотя дело на пару часов, хотя бы.... Ну, щитом,куском фанеры - как-то так.... Чтобы прихватиться успело..... .
 
угу,,,

...болгаркой аккуратно проходим по старым затирочным швам.... АККУРАТНО!!- предварительно простучав их пальцем - где бухтит, где не бухтит.
у меня плитка можно сказать на затирке держалась когда отошла от стены пузырем, жена держала, а я аккуратно плоской тонкой отверткой (то что быстро в инструментах нашлось) проходил по шву и снимал плитку, потом уже шпателем затирку на снятой плитке снимал(сбивал).
если начал бы чем то резать то она обсыпалась бы почти вся:) То что не отошло, потом простукал и поснимал тоже от греха подальше.
 
Назад
Зверху Знизу