• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В облздраве рапортуют: 90% детей привиты от полиомиелита

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195505
В облздраве рапортуют: 90% детей привиты от полиомиелита

10.11.2015 14:47

В Харьковской области вакцинации от полиомиелита подлежит 145 тысяч детей в возрасте от первых дней жизни до 6 лет. Часть из них ранее были привиты от полиомиелита, но не прошли ревакцинацию из-за отсутствия вакцин. 21 тысяча детей разного возраста вообще не были привиты от полиомиелита


photo_big.jpg


Как сообщил директор Департамента здравоохранения ХОГА Александр Галацан, в ходе первого раунда вакцинации, который проходил с 23 октября до 7 ноября, в области прививки получили около 90% детей из целевой группы. Сегодня, по словам Александра Галацана, процесс вакцинации в регионе продолжается - но менее интенсивными темпами.

«Нам нужно было массированно провести первый раунд вакцинации, поскольку именно так прерывается эпидпроцесс и только так в дальнейшем удастся достичь позитивного результата, - объяснил Александр Галацан. - При таком большом количестве детей, подлежащих вакцинации, правильно организовать этот процесс было нелегко. Но мы все продумали и отработали. К вакцинации привлекли 2,5 тысячи медработников, была организована работа 1022 прививочных кабинетов в Харькове и области».

По словам директора Департамента здравоохранения, в области не зафиксировали ни одного случая аллергических реакций или побочных действий вакцины, что говорит о ее высоком качестве и соблюдении условий хранения и транспортировки.

Следующий раунд вакцинации - ревакцинация - начнется 7 декабря.

Напомним, большую партию инактивированных и ослабленных вакцин от полиомиелита Украина получила в сентябре в качестве помощи от международных организаций. В октябре в Харьковскую область поступило 155 тысяч доз вакцин - этого достаточно, чтобы в полном объеме провести вакцинацию и ревакцинацию от полиомиелита.

Перебои с централизованными поставками вакцин в Украине, по словам Александра Галацана, привели к тому, что календарь плановых прививок сбился. Поэтому сегодня специалисты разрабатывают новый календарь с учетом поступления препаратов, которые закупаются по государственным программам.

По этим целевым программам Харьковская область должна получить от Министерства здравоохранения препараты и материалы на сумму 214 млн грн.

«Централизованные программы в этом году значительно задержались, до октября мы практически не получали никаких вакцин и сывороток от министерства. Проблемы, с которыми сталкивалась Харьковщина, мы решали своими силами и в пределах норм, которые позволяет закон. Сегодня 7 из 14 типов обязательных вакцин в области нет вообще. Среди них - вакцины от дифтерии, коклюша, гепатита. Эти вакцины, а также много других препаратов и материалов, мы рассчитываем получить от министерства в конце ноября - начале декабря», - приводит слова директора департамента сайт Областной администрации.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Блин..когда нас уже травить перестанут....
 
Блин..когда нас уже травить перестанут....

Не прививайтесь, в чем проблема? Не используйте таблетки - там одна химия, не употребляйте продукты - они тоже с химией. Да и вообще лучше выехать подальше от всего мира - поселиться в чистом поле. Понять что там тоже полно химии и тихонько умереть.
Я правильно вас понял?
 
Не прививайтесь, в чем проблема? Не используйте таблетки - там одна химия, не употребляйте продукты - они тоже с химией. Да и вообще лучше выехать подальше от всего мира - поселиться в чистом поле. Понять что там тоже полно химии и тихонько умереть.
Я правильно вас понял?

Вы думаете желающим позволят уйти от управления и контроля? .....наивняк у нас прививками к сожалению не лечится.
 
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
:D:D:D

И не говорите. А иногда еще в учебник лицом потыкать и спросить "почему в школе не учил(а)?"
 
Вас пожалеть или посочувствовать?:D

Меня? Так в соседней теме вроде ж уже пожалели. Давайте все вместе вам посочувствуем? Мне всегда искренне жаль людей с 3мя классами образования. Хотя вы можете объяснить мне в чем я ошибаюсь. Если ваши аргументы окажутся существенными - я извинюсь. А если ваше мнение взято с потолка, то сами понимаете
 
Если государство проводит вакцинацию, то и ответственность за последствия тоже должно нести оно, а не перекладывать ее на родителей....

Когда на каждую прививку у родителей берут подпись о том что они сами несут ответственность за последствия......напрашивается вопрос...а все ли в порядке с вакциной?

Если вы этого не понимаете....то у вас действительно не все дома....как бы вы не отмахивались.

и писать что родители сами могут купить вакцину в аптеке - не ответ...потому что никто не гарантирует, что в аптеке продается то что надо...а учитывая что в наших аптеках каждый второй препарат подделка...
 
Останнє редагування:
Если государство проводит вакцинацию, то и ответственность за последствия тоже должно нести оно, а не перекладывать ее на родителей....

Когда на каждую прививку у родителей берут подпись о том что они сами несут ответственность за последствия......напрашивается вопрос...а все ли в порядке с вакциной?

Если вы этого не понимаете....то у вас действительно не все дома....как бы вы не отмахивались.

и писать что родители сами могут купить вакцину в аптеке - не ответ...потому что никто не гарантирует, что в аптеке продается то что надо...а учитывая что в наших аптеках каждый второй препарат подделка...

Хорошо, я это уже не в первый раз слышу. Адекватное и вразумительное объяснение есть?
То что вы написали из раздела "я верю в это, поэтому это правда"
 
Хорошо, я это уже не в первый раз слышу. Адекватное и вразумительное объяснение есть?
То что вы написали из раздела "я верю в это, поэтому это правда"

:рл: все с вами ясно...когда нет аргументов...сойдет и это...., сразу видно человека у которого нет детей или они ему по барабану.
 
Брехуны. Пошли в поликлинику-сказали нет вакцины
 
:рл: все с вами ясно...когда нет аргументов...сойдет и это...., сразу видно человека у которого нет детей или они ему по барабану.

Собственно о чем я и говорил. Как только мы дошли до медицинского обоснования - вы сразу сдулись. Еще и выводы сделали о моих детях.
Я ведь говорил - ваша вера это только ваша вера, почему вы в это верите это ваше дело. Но зачем это выносить на форум если не можете объяснить почему это плохо.
Думаю вас это не тронет - но это очень похоже на "церковь сказала что небо твердое, значит так оно и есть". Думать тяжело - верить легко.
 
Собственно о чем я и говорил. Как только мы дошли до медицинского обоснования - вы сразу сдулись. Еще и выводы сделали о моих детях.
Я ведь говорил - ваша вера это только ваша вера, почему вы в это верите это ваше дело. Но зачем это выносить на форум если не можете объяснить почему это плохо.
Думаю вас это не тронет - но это очень похоже на "церковь сказала что небо твердое, значит так оно и есть". Думать тяжело - верить легко.

Вы читаете и ничего не видите....
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия....если все красиво и правильно...должен нести производитель вакцины....а поскольку это все делается на государственном уровне...то Государство.

Все...
 
Если государство проводит вакцинацию, то и ответственность за последствия тоже должно нести оно, а не перекладывать ее на родителей....

Когда на каждую прививку у родителей берут подпись о том что они сами несут ответственность за последствия......напрашивается вопрос...а все ли в порядке с вакциной?

Если вы этого не понимаете....то у вас действительно не все дома....как бы вы не отмахивались.

и писать что родители сами могут купить вакцину в аптеке - не ответ...потому что никто не гарантирует, что в аптеке продается то что надо...а учитывая что в наших аптеках каждый второй препарат подделка...

В чём проблема? Не прививайтесь. Всё равно вся ответственность на вас
 
Никаких проблем....мы и не прививаемся....

возвращаемся к началу - а кто вас тогда травит?

Кстати как у ребенка с иммунитетом? Болеет не чаще 1 раза в год, здоров? Простуда 1 раз в год? Я не издеваюсь - я серьезно спрашиваю. Я ж так понимаю вы вообще не прививаетесь?
 
возвращаемся к началу - а кто вас тогда травит?

Кстати как у ребенка с имунитетом?

100% мы практически не болеем...а если подхватываем вирус...лечимся очень быстро и максимально без химии.
при этом старший ребенок прививался...и болел на каждом шагу, мы из больниц не вылазили...мне есть с чем сравнить.

Поэтому я и пишу, что нас травят, убивают иммунитет детей в зародыше.
 
Назад
Зверху Знизу