• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Судьба 247 судей решится завтра

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195504
Судьба 247 судей решится завтра

09.11.2015 15:14

Рада завтра рассмотрит вопрос увольнения 247 судей. Об этом в ходе согласительного совета сообщил председатель парламента Владимир Гройсман


РБК-Украина.

«На завтра у нас стоит вопрос увольнения судей», - сказал Гройсман, сообщает РБК- Украина.

В свою очередь председатель парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич обратился с предложением, чтобы завтра парламент рассмотрел вопрос увольнения 247 судей, а вопрос увольнения еще 6 судей был рассмотрен в четверг, 12 ноября.

Напомним, реформа судов, которую предлагает украинское правительство, предусматривает увольнение девяти тысяч судей. По словам Арсения Яценюка Кабинет министров Украины предлагает провести радикальную судебную реформу с увольнением всего судейского корпуса. Это означает, что в Украине должны быть набраны новые судьи по тому же принципу, по которому была сформирована Национальная полиция Украины, - пояснил Яценюк.

Венецианская комиссия сделала достаточно критические замечания относительно предложений относительно увольнения судей. Так, по мнению ВК освобождение от должности всех судей, за исключением очень исключительных ситуаций, не соответствует европейским стандартам. Кроме того, Комиссия считает, что замена всех судей (более 8000) представляет угрозу для осуществления правосудия в государстве.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дайте решить вопрос народу - сегодня же появится 247 вакантных должностей и на 247 мудаков меньше.
 
388 судей должы были быть *уволены* НО - бебла не хватило тока 127 ... остальные выжили и будут жити по новому :)
 
Комиссия считает, что замена всех судей (более 8000) представляет угрозу для осуществления правосудия в государстве.
Мое мнение, что оставить эту орду судей на месте - еще большая угроза правосудию.
 
247 судей это всего лишь 3% от общего количества, даже не полумера.
 
Комиссия считает, что замена всех судей (более 8000) представляет угрозу для осуществления правосудия в государстве.

Даже не смешно уже.

Все правосудие заключается в том, кто больше денег занесет.
 
Так а заменять их кем? Специалисты, тем более такого уровня как претендующие называться судьей, не растут как плесень в банке. Где взять и еще чтобы честные были с херовой зарплатой? Ну вот серьезно. Заменить их полевыми судами, состоящими из пиздоболов, выбранных по принципу "я громче всех кричал или выше всех скакал"? И руководствоваться они будут пролетарской совестью и революционным чутьем? ;) Ну было уже это. Сейчас это заклеймено и улицы обратно переименовывают и памятники сносят. Что делать-то? Где брать?
 
сорри за оффтоп, но советую глянуть как переатестовуют прокуроров
 
Так а заменять их кем? Специалисты, тем более такого уровня как претендующие называться судьей, не растут как плесень в банке. Где взять и еще чтобы честные были с херовой зарплатой? Ну вот серьезно. Заменить их полевыми судами, состоящими из пиздоболов, выбранных по принципу "я громче всех кричал или выше всех скакал"? И руководствоваться они будут пролетарской совестью и революционным чутьем? ;) Ну было уже это. Сейчас это заклеймено и улицы обратно переименовывают и памятники сносят. Что делать-то? Где брать?

Это вы прочитали в проекте судебной реформы? или все-таки придумали (произвели) и кидаете на вентилятор?
 
Так а заменять их кем? Специалисты, тем более такого уровня как претендующие называться судьей, не растут как плесень в банке. Где взять и еще чтобы честные были с херовой зарплатой? Ну вот серьезно. Заменить их полевыми судами, состоящими из пиздоболов, выбранных по принципу "я громче всех кричал или выше всех скакал"? И руководствоваться они будут пролетарской совестью и революционным чутьем? ;) Ну было уже это. Сейчас это заклеймено и улицы обратно переименовывают и памятники сносят. Что делать-то? Где брать?

А шо у нас все юридические выши закрылись?:confused:
 
Это вы прочитали в проекте судебной реформы? или все-таки придумали (произвели) и кидаете на вентилятор?

Вообще-то там вопросительная форма. Я спрашиваю в процитированном Вами посте. У Вас есть ответ или это вы ждете своей очереди с лопатой у вентилятора? Если есть ответ, то хотелось бы его прочитать. Потому что неясно многое.

А шо у нас все юридические выши закрылись?:confused:

Да нет вроде бы. Вы предлагаете завтрашних выпускников сделать послезавтрашними судьями? Это решает вопрос компетентности, опыта, и, что не менее важно, честности?
 
вопрос увольнения 247 судей,
если их уволят, то с какой формулировкой? куда их пристроят ? если виноваты в чем то, то уволить и завести уголовное дело. что бы жизнь раем не казалась, сколько им выплатят одноразовую допомогу и сколько еще государство, то есть МЫ будем им платить через центры занятости.
 
Для того, чтобы обсуждать проект судебной реформы, его для начала нужно хоть просмотреть бегло... не говоря о том, чтобы прочитать полностью. Я его не видел в глаза, думаю, что Ольга Новикова его не видела тоже, более того, думаю, Ольга Новикова не видела заключения венецианской комиссии по этому поводу, а все-таки на это заключение ссылается, без предоставления пруфа...
Так вот, по существу не прочитанным ни мной ни вами проектом судебной реформы... Судебная власть у нас (если вы не согласны с этим, ну значит обсуждать дальше нечего) работает по принципу профита, а не руководством принципами права... Реформировать(а по моему мнению 90% судей не профпригодны, не по причине незнания законов, а по причине принципа работы) нужно судебную реформу радикально. Каким образом это собираются делать, мне не известно, но скорее всего не по тем принципам, что вы назвали(кто громче кричит и т.п., это чушь) Думаю проект содержит в себе ответы на вопрос, как это делать... надо лишь его почитать.
 
Да нет вроде бы. Вы предлагаете завтрашних выпускников сделать послезавтрашними судьями? Это решает вопрос компетентности, опыта, и, что не менее важно, честности?
По вашему сегодняшние судьи не позавчерашние выпускники? Просто, потом в процессе накопления опыта их поразила порча, которой поражена существующая система.



если их уволят, то с какой формулировкой? куда их пристроят ? если виноваты в чем то, то уволить и завести уголовное дело. что бы жизнь раем не казалась, сколько им выплатят одноразовую допомогу и сколько еще государство, то есть МЫ будем им платить через центры занятости.

Есть такая формулировка в КЗОТе- "увольнение в связи с утратой доверия".;) Одноразовая помощь при этом не предусмотрена. Пристраивать их никто не обязан.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу