Настоящая вера.

  • Автор теми Simply falling
  • Дата створення

Simply falling

S
Настоящая вера.

Хотелось бы услышать мнения о настоящей вере и и её проявлениях в этой теме. Желательно без всякой мистики. К примеру, я один раз набухался в хлам, потом пошёл купаться в холодной воде, в апреле дело было, вышел из воды, даже не замёрз кстати, а рядом целые заросли хорошей такой крапивы росли.. ну я и давай бегать по этой крапиве голым, а потом начал валяться в ней, как собаки в песке, после купания. И потом у меня даже ни одного волдыря не выскочило от крапивы. Вот что я считаю настоящей верой. А какие у вас были ситуации, когда вам всё с рук сходило по вере вашей и воле божьей на то?
 
настоящая вера что это?

Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются,

очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.
(Евреям 11:1)

Верить можно только в то чего нельзя увидеть или подтвердить.
Вера на слово есть такое выражение.
Мы читаем Слово или писания и верим в то чего не видим:

Мы были спасены в этой надежде, но надежда видимая — не надежда, ведь если человек что-то видит, разве он на это надеется? (Римлянам 8:24)

и наши взоры обращены не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно. (2 Коринфянам 4:18)

ведь мы ходим верой, а не тем, что видим. (2 Коринфянам 5:7)

Вот что было сказано Фоме:

Иисус сказал ему: «Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят» (Иоанна 20:29)

И вот что пишет Петр в конце первого века:

Пётр, апостол Иисуса Христа,— временным жителям, рассеянным в По́нте, Гала́тии, Каппадо́кии, Азии* и Вифи́нии, избранным

Хотя вы никогда его не видели, вы любите его.
Не видя его и теперь, вы проявляете веру в него и испытываете неописуемую и великую радость, достигая итога вашей веры — спасения ваших душ. (1 Петра 1:1-9)

что пишете вы?

я один раз набухался в хлам, потом пошёл купаться в холодной воде, в апреле дело было, вышел из воды, даже не замёрз кстати, а рядом целые заросли хорошей такой крапивы росли.. ну я и давай бегать по этой крапиве голым, а потом начал валяться в ней, как собаки в песке, после купания.

О чем здесь вообще идет речь?

о каких-то пьяных купаниях и валяниях. По сути дела плоти.

рассмотрим пример:

Тогда Дьявол взял его в святой город и, поставив на стене, окружающей храм, сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“» (Матфея 4:5,6)

что предлагает дьявол?
он предложил доказать верой в обещания записанные Давидом о том что Сыну человеческому не будет причинен вред до исполнения того чему надлежит Свершиться.

Потому что своим ангелам он даст повеление о тебе,
Чтобы охраняли тебя на всех твоих путях.
На руках понесут тебя, Чтобы ты не ударился ногой о камень.
(Псалом 91:11,12)

самое время доказать что он есть Сын Бога правда?
Но что ответил Иисус?

Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“» (Матфея 4:7)

Иисус цитирует закон Моисея говоря, что не собирается ничего доказывать искушая тем самым Бога.

чем же хвалитесь вы?
И потом у меня даже ни одного волдыря не выскочило от крапивы. Вот что я считаю настоящей верой.

вы проверили высыпит вас или нет простудитесь или нет?
а не искушаете ли вы этим Бога?

Иисус критиковал своих учеников за то, что им не хватает веры:

Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру и не будете сомневаться, то не только сделаете то же, что я сделал с инжиром, но и если скажете этой горе: „Поднимись и бросься в море“, так и произойдёт. (Матфея 21:21)

Тогда Господь сказал: «Если бы у вас была вера с горчичное зерно, то вы сказали бы этой шелковице: „Вырвись с корнем и пересади себя в море!“ — и она послушалась бы вас. (Луки 17:6)

Он ответил им: «Из-за вашего маловерия. Истинно говорю вам: если у вас будет вера с горчичное зерно, то вы скажете этой горе: „Передвинься отсюда туда“, и она передвинется, и для вас не будет ничего невозможного» (Матфея 17:19)

Ученики просили:
Затем апостолы сказали Господу: «Дай нам больше веры» (Луки 17:5)


Но главное это имея веру проявлять основное качество Бога Любовь:

И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. (1 Коринфянам 13:2)

Но, когда Сын человеческий придёт, найдёт ли он веру на земле?»
 
Останнє редагування:
Ну ты и пиздливый, в апреле он бегал, трава только начинает появляться. Может потому и не по жалился.;)

Ты с тайги что ли? В конце апреля всегда купаемся.. И вообще, народ, меньше текста. Если нечего по теме написать, то я её завтра закрою.
Библиё я и без вас почитаю, если захочу.
 
в апреле дело было

целые заросли хорошей такой крапивы росли
Ничего удивительного. Сухая крапивка-то была. Рассыпалась.

Ну ты и пиздливый, в апреле он бегал, трава только начинает появляться. Может потому и не по жалился.
+1
Брешет Шнуров.
 
Я травник и какая крапива в апреле не тебе мне рассказывать. Если хочешь адекватно, не начинай с пиздёжи.

Мда. Ну и какая крапива в апреле? Что-то ты дохуя пиздишь, травоядный.
Крапива- это многолетнее растение. И бля, в апреле, это ёлки с человеческий рост. Ты бля кому рассказывать собрался тут? Человеку, который сам при этом присутствовал?


Заебали неверующие. Она бля выросла специально там на пол часа. Не слыхал про такое?



Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются,

очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство.
(Евреям 11:1)

Верить можно только в то чего нельзя увидеть или подтвердить.
Вера на слово есть такое выражение.
Мы читаем Слово или писания и верим в то чего не видим:
Дальше не могу читать эту ересь. Вы, СИ шники, можете верить во что угодно, во всякую нелепицу. Но это уже перебор. Верить можно только в то, что лично видел своими глазами. Либо верить, потому что знать. Вера- это и есть знание в первозданном виде.
 
Останнє редагування:
Заебали неверующие. Она бля выросла специально там на пол часа. Не слыхал про такое?
Хуйню несешь, братишка, епта. Что-то мне подсказывает, шо ты как Чингиз Айтматов писал - валялся в конопле, причем осенью,в октябре. Вот тебя и поперло.
 
Дальше не могу читать эту ересь. Вы, СИ шники, можете верить во что угодно, во всякую нелепицу. Но это уже перебор. Верить можно только в то, что лично видел своими глазами. Либо верить, потому что знать. Вера- это и есть знание в первозданном виде.
Если видел своими глазами -это называется "знать".
А верить -это когда дотрагиваешься до того, чего невозможно охватить мозгами.
 
Если видел своими глазами -это называется "знать".
А верить -это когда дотрагиваешься до того, чего невозможно охватить мозгами.
Вот именно, что когда дотрагиваешься. А способен ли ты понять это, это уже другой вопрос. Когда ты соприкасаешься с чем-то таким, чего не можешь объяснить, но способен понять, что онр существует в независимости от твоего понимания, ты получаешь опыт. Результатом этого опыта становится знание. А так-как понять ты это на данном этапе не способен, то такое знание является верой. Но опять же хочу обратить ваше внимание на то, что не соприкоснувшись с этим, неподдающимся пониманию, ты не получишь опыта. Нет опыта- нет и знания. Нет знания- нет и веры.



Хуйню несешь, братишка, епта. Что-то мне подсказывает, шо ты как Чингиз Айтматов писал - валялся в конопле, причем осенью,в октябре. Вот тебя и поперло.

Тут тема немного не об этом. Не о том, что вы не верите, что в конце апреля растёт крапива в средней полосе, либо ещё где.



вы проверили высыпит вас или нет простудитесь или нет?
а не искушаете ли вы этим Бога?

На самом деле я просто знал, что ничего мне не будет. Состояние было такое, что и в огне не сгорел бы. Море по колено, или глубоко моно пенесуально, это уж как вам больше нравится. А про искушение Бога..
Вы хоть понимаете кто я, и где Бог? По аналогии могли бы написать, -"А не искушает ли вас земляной червяк, живущий под вашим домом?" Искуситель Богов, мать твою за ногу.
 
Останнє редагування:
Вот именно, что когда дотрагиваешься. А способен ли ты понять это, это уже другой вопрос. Когда ты соприкасаешься с чем-то таким, чего не можешь объяснить, но способен понять, что онр существует в независимости от твоего понимания, ты получаешь опыт. Результатом этого опыта становится знание. А так-как понять ты это на данном этапе не способен, то такое знание является верой. Но опять же хочу обратить ваше внимание на то, что не соприкоснувшись с этим, неподдающимся пониманию, ты не получишь опыта. Нет опыта- нет и знания. Нет знания- нет и веры.
Верующие молятся ( чувственный опыт) + читают тексты - это опыт.
А практики -это другой опыт.
Получается, разные люди пытаются познать с разных сторон.



угодно, во всякую нелепицу. Но это уже перебор. Верить можно только в то, что лично видел своими глазами.
И ещё. Как Вы собираетесь увидеть нематериальное свойство мира?
 
Останнє редагування:
Крапива- это многолетнее растение. И бля, в апреле, это ёлки с человеческий рост.
Щастье, ты ещё напиши что на стеблях крапивы как на деревьях листья распускаются. Многолетняя трава это не дерево многолетнее.
и ты не выпил, а накурился.
есть ещё вариант, за белочкой или с белочкой бегал.
 
Признай уже шо то была не крапива, а конопля и не апрель, а октябрь и ты не выпил, а накурился.

Давай лучше вы с травоядным признаетесь, что вы два долбоёба, которым делать нех, кроме того, как задрачивать нормальных людей. Потому что на большее вы просто не способны из-за отсутствия мозга.

Щастье, ты ещё напиши что на стеблях крапивы как на деревьях листья распускаются. Многолетняя трава это не дерево многолетнее.
Да просто выйди на улицу в конце апреля и убедись, что крапива растёт себе, без твоего разрешения. Надеюсь это не разрушит окончательно твою веру в растения. :D



Верующие молятся ( чувственный опыт) + читают тексты - это опыт.
А практики -это другой опыт.
Получается, разные люди пытаются познать с разных сторон.

Раньше таких называли книжниками и фарисеями. Начитаются того, в чём нихрена не понимают, и ходят с чувством собственного превосходства. Ото и всё. Никакого опыта без практики не существует. :) А молитва, это вообще очень индивидуальный творческий процесс. Половина из таких и понятия не имеют о том, что это такое и какие переживания должна нести молитва.

И ещё. Как Вы собираетесь увидеть нематериальное свойство мира?
По косвенным признакам. Духовное является началом всего материального. Без духовности мир просто не существовал бы таким, каков он есть. Была бы пустыня, и кучка варваров-людоедов, пожирающих друг друга.
 
Останнє редагування:
Раньше таких называли книжниками и фарисеями. Начитаются того, в чём нихрена не понимают, и ходят с чувством собственного превосходства. Ото и всё. Никакого опыта без практики не существует. :) А молитва, это вообще очень индивидуальный творческий процесс. Половина из таких и понятия не имеют о том, что это такое и какие переживания должна нести молитва.
Почему это Вы решили, что книжники и фарисеи нихрена не понимают? ))
Почему Вы думаете, что люди молятся от нечего делать и их молитвы не несут сокровенных переживаний?


По косвенным признакам.
т е Вы ничего не увидите глазами. :) Вы ощутите свойства мира на себе и выдумаете сам, шо цэ було.

А почему Вы думаете, что духовное - это начало всего материального?
 
Почему это Вы решили, что книжники и фарисеи нихрена не понимают? ))
Почему Вы думаете, что люди молятся от нечего делать и их молитвы не несут сокровенных переживаний?
Слишком много "почему." Ну потому что вот. Общался, вижу таких людей, знаю каковы они есть на самом деле без посторонних глаз и ушей. У них слова расходятся с делами. Слова для них- это лишь способ обмана, знания- повод для гордыни итд.



т е Вы ничего не увидите глазами. :) Вы ощутите свойства мира на себе и выдумаете сам, шо цэ було.
Ну почему же. Имеющий глаза да увидит, имеющий уши, да услышит. Имеющий разум- поймёт.
А почему Вы думаете, что духовное - это начало всего материального?

Потому что так оно и есть. Это очевидно. Простой пример. Вы ощутили божью благодать на себе.. и это стало началом вашей самореализации и созидания материального. Или ещё проще, вы во что-то поверили, и идёте и делаете что-то вполне осязаемое в материальном эквиваленте, так сказать тех откровений, которые вы получили, испытали.
 
Давай лучше вы с травоядным признаетесь, что вы два долбоёба, которым делать нех, кроме того, как задрачивать нормальных людей. Потому что на большее вы просто не способны из-за отсутствия мозга.
Тебя пока ещё ни кто не оскорблял, ты не первый здесь мудило который несёт хрень всякую и через пару дней пропадает с гордо поднятой но обосранной самооценкой.
Да просто выйди на улицу в конце апреля и убедись, что крапива растёт себе, без твоего разрешения. Надеюсь это не разрушит окончательно твою веру в растения
так никто тебе не говорит что она не растёт, вопрос какая она ростом в апреле, не больше 5см. пиздунишка.
 
Тебя пока ещё ни кто не оскорблял, ты не первый здесь мудило который несёт хрень всякую и через пару дней пропадает с гордо поднятой но обосранной самооценкой.

так никто тебе не говорит что она не растёт, вопрос какая она ростом в апреле, не больше 5см. пиздунишка.

Слушай, ну нафига ты пишешь эту тупую хрень, а по сути- пиздишь? Каких нахер 5 см? Я тебе ещё раз говорю, на улицу выйди и посмотри, если не знаешь, что крапива вырастает по 5 см за день. :D
 
Назад
Зверху Знизу