почему писчат тормоза ?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 21729
почему писчат тормоза ???

юзаю Opel Vectra A 2 L. ABS передние колодки на вид изношены на 50 % , а задние новые, месяц назад менял прошли 2т.км , но писчат передние и постоянно уже вторую неделю:(, и причём зачястую на любых оборотах и при любом усилии на нажатитие

кто подсобит советом?:пиво:
 
Можно попробовать резко оттормозиться…. Может, поможет, но, я думаю шо то такие колодки хороши, и пищать они будут пока их не поменяешь…
 
То передние не писчат, а скулят. Тоскуют по старым, задним. :)
 
юзаю Opel Vectra A 2 L. ABS передние колодки на вид изношены на 50 % , а задние новые, месяц назад менял прошли 2т.км , но писчат передние и постоянно уже вторую неделю:(, и причём зачястую на любых оборотах и при любом усилии на нажатитие

кто подсобит советом?:пиво:

Возможно песок/камень попал между ступицей и щитком. Забей.
 
Возможно песок/камень попал между ступицей и щитком. Забей.

у меня такаяже версия, но они сцука раздражают:rolleyes:

То передние не писчат, а скулят. Тоскуют по старым, задним. :)

ага заметили приход весны верней проходящих коротких юпок и скулят:D
 
поменяй просто и всё, такое не лечится
 
поменяй просто и всё, такое не лечится

Если паменять просто и всё, то получится всё и просто. Такое думаю тоже :rolleyes:

По теме. Попроси на мойке кярхирам тщательно пройтись по суппортам. Колысь помогло.
 
Плохие колодки с большой примесью металла обычно пищат(на половине таксючих волг именно такие стоят). Такие колодки частенько живут дольше чем тормозной ДИСК:)

Ну, или действительно набилось грязи\пыли..

кстати!
Смажь машинным маслом диск....Поначалу будет неприятно попахивать, правда..:пиво:
 
кстати!
Смажь машинным маслом диск....Поначалу будет неприятно попахивать, правда..:пиво:

нафик маслом? солидолом маж! прошприцуй по полной! пищать перестанут, тормозить тоже! :іржач:
 
салом надо помазать(с)
 
с маслом канеша прикол))))
ладна памою супорта, патармажу, отпишу.
 
Музычку пагромче....... ;)
 
Буит, но не сразу. Пока масло не выгорить. :)
 
у меян начали аацки пищать, когда осталось процентов 10% их. типа акустический сигнализатор износа. очень кстати удобно. Поменял - все прошло. колодки фабрики All Brake Systems, покупал в MSI.
 
у меня уже давно пищит левый передний

ставил новые диски и колодки на обе стороны - справа тихо
Nipparts произв-ль
в чем могет быть причина
в "поведенном" диске, что мало вероятно визуально
или в направляющей суппорта

5 раз лазят в суппорт СТОшники
типа проверят направляющие, смажут, поставят - и ниче не скрипит
проезжаю сцуко 5 км опять скрип - заипло все
 
думаю шото попала.... еще могли поставить с перекосом....
 
да ставили ужо много раз и не один и тот же человек
и все внимательно изучали, проверяли
- я склоняюсь что нужно делать новье направляющие и развернуть отверстие в суппорте
 
Назад
Зверху Знизу