Чем сделать отверстие в кухонной мойке?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 1017
Чем сделать отверстие в кухонной мойке?

Прошу совета, чем мне сделать отверстие в кухонной мойке под кран фильтра для воды 12мм диаметром.
Мойка турецкая, нерж, толщина до 1мм, что то около 0,8мм.

Сверлом боязно, боюсь порвать металл, снимать пробивать не подходит, вмурованна в столеху на силикон.
 
Сверлом боязно, боюсь порвать металл, снимать пробивать не подходит, вмурованна в столеху на силикон.

А если вначале тонким сверлом попробовать сделать несколько по окружности и затем плавно расточить круглым напильником? К тому же как я понял краев будет не видно, они скроются краном, так что погрешности обработки будут не заметны.
 
до, супер аккуратность не нужна.

тогда уже лучше 10 или 11 сверлом, и круглым расточить.

Я думал что то типа баллеринки по металлу, фрезы такой.
 
Силикон не жидкие гвозди, попробуйте снять.
Или найдите 2го человека, который будет держать досточку (для упора) снизу.

ЗЫ. Цельтесь лучше чтоб второму просверлить голову, чтоб не мучался :)
 
Небольшим сверлом сделать дырочку, а дальше ее расширять круглым напильником (сделанным на конус) зажатым в дрель.
 
Небольшим сверлом сделать дырочку, а дальше ее расширять круглым напильником (сделанным на конус) зажатым в дрель.

Где его такого монстра купить, конусный напильник, чтоб можно было в дрель зажимать?

Овал 100% получится.
 
А не надейся на напильник, а больше на себя и свои руки и как орудовать этой приспособой ;)
Правильно пользоваться главное.
 
Без специального инструмента для нержавейки Вы только испортите мойку всеми этими "сверлами", "напильниками", и т.д. Думаю, ни один из ранее отписавшихся отверстий в мойке из нержавейки не делал.

К сожалению, как это "чудо" (для отверстий в нержавейке) называется, и где его купить, я не знаю, заказывал подобные отверстия на Барабашова, у продавцов моек.. Смысл - отверстия выдавливаются специальным устройством.

Сверлом, напильником, "шорошкой" и т.д., думаю, будет полный "п..ц"!
 
.

Без специального инструмента для нержавейки Вы только испортите мойку всеми этими "сверлами", "напильниками", и т.д. Думаю, ни один из ранее отписавшихся отверстий в мойке из нержавейки не делал.

К сожалению, как это "чудо" (для отверстий в нержавейке) называется, и где его купить, я не знаю, заказывал подобные отверстия на Барабашова, у продавцов моек.. Смысл - отверстия выдавливаются специальным устройством.

Сверлом, напильником, "шорошкой" и т.д., думаю, будет полный "п..ц"!

Читайте внимательно первый пост ТС, там надо без снятия мойки дырку сделать!
 
Без специального инструмента для нержавейки Вы только испортите мойку всеми этими "сверлами", "напильниками", и т.д. Думаю, ни один из ранее отписавшихся отверстий в мойке из нержавейки не делал.

К сожалению, как это "чудо" (для отверстий в нержавейке) называется, и где его купить, я не знаю, заказывал подобные отверстия на Барабашова, у продавцов моек.. Смысл - отверстия выдавливаются специальным устройством.

Сверлом, напильником, "шорошкой" и т.д., думаю, будет полный "п..ц"!

Яж про что и боюсь.
Да, у них там есть инструмент, прокалывает дырку нужного диаметра, а мойка уже стоит на силиконе, да и в падлу кран снимать и т.д., вот и думай что делать.

Вот и ищу какую нибудь штуку типа фрезы, как по дереву только для металла.
 
Тю.. Договорись с любым продавцом на барабане. Оставь ему залог за приспособу, которая делает дырки. При возврате дай ему пива или денег.
Я брал такую хрень в "Мойдодыре" на Московском проспекте.
 
Сверлом боязно, боюсь порвать металл, снимать пробивать не подходит, вмурованна в столеху на силикон.

Какой диаметр надо ? Думаю один дырк можно сверлом перьевым по дереву просверлить... ;)
 
Да нержавейка тяжело сверлится. Но просверлить не сложно. Сверлите обычным,но острым! сверлом по металлу (желательно сначала тонким, а потом увеличивая диаметр)
главное сверлить с маш. маслом или салидолом, если их нет используйте обычное сало. Просверлите не переживайте,тем более 1мм.:)
 
Да нержавейка тяжело сверлится. Но просверлить не сложно. Сверлите обычным,но острым! сверлом по металлу (желательно сначала тонким, а потом увеличивая диаметр)
главное сверлить с маш. маслом или салидолом, если их нет используйте обычное сало. Просверлите не переживайте,тем более 1мм.:)

+1
 
попробуйте снять.
Или найдите 2го человека, который будет держать досточку (для упора) снизу.

Безусловно проще всего снять подложить снизу упорчик деревянный и спокойно засверлиццо!Кстати ТС отпишись как сделал и что получилось!!:)
 
Да нержавейка тяжело сверлится. Но просверлить не сложно. Сверлите обычным,но острым! сверлом по металлу (желательно сначала тонким, а потом увеличивая диаметр)
главное сверлить с маш. маслом или салидолом, если их нет используйте обычное сало. Просверлите не переживайте,тем более 1мм.:)


Ну наконец-то!
+1(сам не делал, но попытался именно так, и уверен в успехе операции)
 
не помню как называется,но есть такая штука для дрели для обработки краев отверстий.представляет из себя конус из точильного камня на вале.
но так же хорошо работает на расширение этих самых отверстий.я так даже дыбелую 2мм сталь обрабатывал.
продается на базарах на хоз рядах.

просверлите небольшую дырочку и расширьте ее.
 
Тю.. Договорись с любым продавцом на барабане. Оставь ему залог за приспособу, которая делает дырки. При возврате дай ему пива или денег.
Я брал такую хрень в "Мойдодыре" на Московском проспекте.

Понял так, что для этого дырокола мойку необходимо снимать!
Что как то с боку как пассатижами зажимается и прокалывается!
Ошибаюсь?
 
сверли + напильник, делал часто
 
Назад
Зверху Знизу