Виза в Польшу_нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2003
Повідом.: 372
Виза в Польшу_нужен совет

Планирую поехать посмотреть Краков и может еще какие города Польши и близлежащих окрестностей в марте.

Есть тут те, кто оформлял туристическую визу, начиная с 1 января 2007 года, с момента вступления Польши в зону Шенгена???

Если есть, то отзовитесь удобным для вас способом - у меня есть несколько простых вопросов, хочу просто быть во всеоружии, когда пойду подавать документы.
 
Самостоятельно планируете ехать или через турфирму?
 
Самостоятельно планируете ехать или через турфирму?

да в общем-то сами думали, тем более, что авиабилеты уже заказали. но если какая-то турфирма может предложить помощь в оформлении и получении визы - мона рассмотреть варианты ;)
 
Знаю, что Квадро+ этим занимается - если только визы. Могу дать контакты, если надо.
 
даю 757-48-95;719-97-30
 
Да у нас же есть польское консульство ,туда обратись и спроси как и что.
Польша в шенгене с 1янв 2008 вроде,а не 2007.
 
Мы с женой в прошлый февраль ездили. Самостоятельно, в Закопане через Краков.Гуляли там, красивый город.
В принципе можно самому без проблем, единственно, напрягает переход границы обратно из Польши в Украину.
Детально, подробно и много есть на сайте скиер ком юа.
Визы получали сами в нашем консульства, как раз ввели уже шенген, самая большая толпа в новый год, потом гораздо легче. Главное условие забронированная гостиница. Ехали поездом до Львова, там на рейсовом международном автобусе, до Кракова.
 
Мы с женой в прошлый февраль ездили. Самостоятельно, в Закопане через Краков.Гуляли там, красивый город.
В принципе можно самому без проблем, единственно, напрягает переход границы обратно из Польши в Украину.
Детально, подробно и много есть на сайте скиер ком юа.
Визы получали сами в нашем консульства, как раз ввели уже шенген, самая большая толпа в новый год, потом гораздо легче. Главное условие забронированная гостиница. Ехали поездом до Львова, там на рейсовом международном автобусе, до Кракова.

спс Артем, я как раз понял сегодня, что самое важное - надо оплатить гостиницу...дык токо вопрос - ее надо полностью оплачивать или наман будет, если процентов 10-20, как предлагают многие сайты по хостелам? не знаешь? и еще - чо там с тревэл чеками? если мы катим на 5-6 дней, то там вроде надо по 30 бакинских на 1 день, так? не помнишь случайно?
по серчил сайт указанный тобой...по визам нифига не увидел кстати
Добавлено через 1 минуту
Польша в шенгене с 1янв 2008 вроде,а не 2007.

ты прав) я ошибсо) надо же...человек сам живший в ЭС с таким ошибаетцо ))))
Добавлено через 2 минуты
Да у нас же есть польское консульство ,туда обратись и спроси как и что.

уже звонил...они не особо приветоливы были....намекнули, что вся инфа на сайте))))
 
ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ в Польшу:
1.Одна актуальная фотография на белом фоне, 3,5x4,5, 70-80% площади фото должна занимать голова;
2. Действительный ЗП, срок действия которого заканчивается не меньше, чем за 3 месяца от даты окончания срока действия визы, и его копия
3. Копии первой, второй страниц, страницы с пропиской и страницы с отметкой о выдаче загранпаспорта.
4. Справка с места работы о занимаемой должности, размере заработной платы (не меньше, чем 2500 грн), заработной плате за последние 3 месяца и фразой о том, что на время поездки за сотрудником сохраняется рабочее место и заработная плата;
5. Копия трудовой книжки заверенная мокрой печатью;
6. Документы, подтверждающие наличие денежных средств (либо выписка из банковского счета с остатком на счету в сумме, не меньше чем 50 евро на каждый день пребывания за рубежом; либо оригиналы документов на выдачу тревел-чеков и сами тревел-чеки из расчета 50 евро на каждый день пребывания за рубежом).
7. Заполненная анкета на русском языке (можно не заполнять, но указать имя своей мамы)
8. Чистая двустороння анкета с оригинальной подписью (как в загранпаспорте)
9. Страховка на весь период пребывания

можем помочь в оформлении визы. 80675721325, 80935464473 Екатерина
 
Вчера звонил в консульство у нас в Харькове. Без проблем. Хоть на завтра приходи, записуйся. Спросили подтверждение брони отеля.
 
Если едите самостоятельно - главное иметь забронированные авиабилеты билеты+ подтверждение отеля, желательно еще страховка+ необходимы пакет документов. Консульство в Харькове находится, сами и обратитесь, зачем вам посредникам переплачивать, они все равно 100% гарантии не дадут. А если через турфирму -то бронируете тур +предоставляете пакет доков. С Польше обычно - проблем никаких ( уже много шенгенов оформили стурами). Главное правильные доки и все!
 
бронь отеля их интересует гораздо больше чем бронь билетов. проверно моими друзьями из Киева. они бронировали в Кракове на все завленное время, потом на месте пожив пару дней в Кракове бронь отменили и уехали дальше по Европе.
 
бронь отеля их интересует гораздо больше чем бронь билетов. проверно моими друзьями из Киева. они бронировали в Кракове на все завленное время, потом на месте пожив пару дней в Кракове бронь отменили и уехали дальше по Европе.


слушай, бронь или подтверждение всех дней пребывания в отеле?
а то мне тут сказали, что вроде как нужно оплачивать все дни? не знаешь?
 
слушай, бронь или подтверждение всех дней пребывания в отеле?
а то мне тут сказали, что вроде как нужно оплачивать все дни? не знаешь?

Леха, бронируешь хостел, у тебя снимают 10% стоимости с карточки. Эту бронь и подаешь в посольство.
 
Леха, бронируешь хостел, у тебя снимают 10% стоимости с карточки. Эту бронь и подаешь в посольство.

звонил, спрашивал про 10%. сказали нужно подтверждение полной оплаты всех дней пребывания.
 
kriva сказав(ла):
[br]
слушай, бронь или подтверждение всех дней пребывания в отеле?[br]
а то мне тут сказали, что вроде как нужно оплачивать все дни? не знаешь?
оплата была на все. но на месте они договорились и вернули деньги за непрожитое.
там вообще была история. они визы получили, но в хостел позвонили и сказали что отменяют оплату, т.к. им не дали виз. в хостеле сказали "как это не дали, мы позвоним в консульство уточним". Пришлось оставить оплату. Но я точно знаю, что они там пожили 2 дня, посмотрели город, забрали деньги и поехали дальше по Европе

ИМХО нужно забронировать на день Краков, на день где-то еще. Между ними указать, что живешь у друзей. Друзей как раз на Хоспиталити и найдешь.
Распечатай карту, нарисуй маршрут. Будь готов ответить что именно в Кракове смотреть хочешь.
Тем более как я понимаю паспорт у тебя не чистый :)
 
звонил, спрашивал про 10%. сказали нужно подтверждение полной оплаты всех дней пребывания.

А как можно подтвердить, если написано что 90% оплачиваешь по прибытии...
Разве что только предоставлять финансовые гарантии.
 
А как можно подтвердить, если написано что 90% оплачиваешь по прибытии...
Разве что только предоставлять финансовые гарантии.

дык связываешься напрямую с хостелом и платишь полную сумму)
Добавлено через 4 минуты
ИМХО нужно забронировать на день Краков, на день где-то еще. Между ними указать, что живешь у друзей. Друзей как раз на Хоспиталити и найдешь.

да, на хоспиталити у меня есть не один чувак, который теоретически может выслать пришлашение. только вот пока я конкретно этим не замался, потому что:
1) вроде как оно, приглашение это, должно быть живое, факс копия не годится. но это я еще уточню в консульстве
2) не факт, что оригинал приглашения не затеряется. а обращаться к курьеской службе дороговастенько однако)

энивэй, спс капри
 
должен быть оригинал,но оформление его в Польше происходит в течении 4недель(приблизительно).И его не каждый может оформить(финансовое состояние должно быть нормальным). Если все же будет приглашение-привезу без бабок.
 
Назад
Зверху Знизу