Чем похвастаться Харькову перед европейцами?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 19322
Чем похвастаться Харькову перед европейцами?

Вот, значицца, грядет обещанное Евро 2012...
Можно к самому этому событию относиться по разному. Не о том речь.
Но раз уж это дело, скорее всего, состоится - не хотелось бы его совсем уж бездарно про...

Чем мы можем похвастаться перед европейцами? Какие у нас есть предметы гордости в общечеловеческом плане? Чем бы хотелось запомниться?

1. Прежде всего лично мне пришел на ум так называемый харьковский конструктивизм. Это ведь не только Госпром, который вроде как Юнеско хотело сделать памятником культуры. Это и Здание Укрпошты на привокзальной площади и Дворец культуры Железнодорожник, и АТС на Иванова, и весь жилой массив за Госпромом.

0_778b5_5f5a07a4_orig.jpg

0_778ac_b06db2a6_orig.jpg

0_778a2_a7629dcc_orig.jpg

Фотки отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сейчас конструктивизм снова на подъеме. Его жалуют в Москве в монументальном строительстве, а в Европе - при строительстве загородных частных владений.

2. Далее приходит на ум Григорий Саввич Сковорода. Это, с моей точки зрения - явление общечеловеческого масштаба.

"Собери внутри себя свои мысли и в себе самому ищи настоящих благ. Копай внутри себя колодец для той воды, которая оросит и твое жилье, и соседское."

"Ищем счастье по странам, столетиям, а оно везде и всегда с нами; как рыба в воде, так и мы в нем, и оно возле нас ищет нас самых. Нет его нигде от того, что оно везде. Оно подобно солнечному сиянию - отклони лишь вход в душу свою."

"Не диво дорогу отыскать, но никто не хочет искать, каждый своим путем бредет и другого ведет - в этом и тяжесть."

"Не ум от книг, а книги от ума создались."

В этом доме, в мааахонькой комнатке провел он последние свои дни.
65962_6204-0x600.jpg

53872362.jpg

Под этим дубом любил размышлять
53867058.jpg

Фотки отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3. Лев Ландау. Ученый, шутник, донжуан и создатель теории счастья.
Такая вот простая формула счастья: всего три параметра: работа, любовь и общение с людьми.
200px-Landau3.jpg



Думаю, того, чем можно гордится харьковчанам - гораздо больше. Предлагайте!
 
Зачем вообще хвастаться?
 
Зачем вообще хвастаться?
Ну это образно говоря. Какими культурными деликатесами угостить европейцев? Чем бы вы хотели им запомниться?
Они же гости. Гостей надо угощать. Гостям должно понравится, они не должный уйти "голодными" :)
 
Безработицей.
 
Людьми можем смело похвастатся. Как парнями так и телками. В европе одни уроды.
 
Ну это образно говоря. Какими культурными деликатесами угостить европейцев? Чем бы вы хотели им запомниться?
Они же гости. Гостей надо угощать. Гостям должно понравится, они не должный уйти "голодными" :)

Не знаю как остальным, а мне плевать на них. Город грязи и нищеты.
 
я думаю европейцам на евре2012 насрать на украину, харьков и все что с этим связано . а приедут только порбухать и порыгать под футбольчег :D
 
ТС, вы немного неверно воспринимаете ситуацию. Люди , которые приедут в Харьков, ПРИЕДУТ ПОСМОТРЕТЬ ФУТБОЛ ! :ідея:

Архитектурные изыски и жизнь Льва Ландау для 90% процентов из них просто похер.
Им будет интересно удобство транспорта, жилья и питания + бухло + девочки. ФСЕ !

P.S. Напоминает ситуацию, когда хозяйка тщательно готовиться к приему гостей. Вымывает каждую щель в доме, готовит семейные альбомы для просмотра. А гостям интересна только вкусная хавка, что бы водки хватило и можно ли будет на балконе курить ;)

:клас:
Таки да. Люди едут посмотреть футбол, попить пива и потрахать местных девок. ВСЕ! Или вы хотите рассказать ему о Сковороде?...

england_fans_585_618803a-500x299.jpg
 
извините тс, но тем кто приедет пох на архитектуру
 
я думаю европейцам на евре2012 насрать на украину, харьков и все что с этим связано . а приедут только порбухать и порыгать под футбольчег :D
А вот и нет. На такие мероприятия ездит очень много обычных,адекватных туристов. А смотреть в Харькове им есть, что. Особенно если свернуть с привычных туристических маршрутов.
 
А вот и нет. На такие мероприятия ездит очень много обычных,адекватных туристов. А смотреть в Харькове им есть, что. Особенно если свернуть с привычных туристических маршрутов.

а туристам срать на футбол, поэтому они не приедут
 
Назад
Зверху Знизу