Проблема с фотиком...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2005
Повідом.: 129
Проблема с фотиком...

сразу сори за разрешение!фото нумер 1,f 20,выдержка 1/2,точки видны что ппц...фото2 f 10 ,выдержка меньше соответственно...фото3 f5.6 точек я лично не вижу..может у меня экран такой..и что это значит?Что это за точки?Фотал-фотал и вдруг начал замечать этих 3-ех гадов в левой части кадра...Что делать?:confused:Кста,сам сабж Nikon D40x,объектив китовый
 

Вкладення

  • DSC_0034-.JPG
    DSC_0034-.JPG
    443.2 КБ · Перегляди: 81
  • DSC_0033-.JPG
    DSC_0033-.JPG
    340.5 КБ · Перегляди: 67
  • DSC_0031-.JPG
    DSC_0031-.JPG
    331.9 КБ · Перегляди: 68
Это пыль на матрице! Чем меньше прикрываешь диафрагму, тем она более заметна! Напиши Сергею Дуднику, он тебе поможет! ;)
 
kisemg полностью согласен
 
Только не вздумайте снимать пыль пальцами, металлическими предметами, моющими средствами, дуть ртом и сжиженой углекислотой!

Все перечисленные способы уже в своей практике встречал у клиентов. :)
Вылечил, но геморроя много...

Сдуйте большим одноразовым шприцем без иглы...
 
Чем меньше в фотике лазишь . чем меньше смотришь на точки. чем меньше потом Гемороя в душе..
 
Если самому боязно - позвоните в рабочее время 731-11-42. Спросить - меня.
 
а у меня полно пыли на матрице.. при ф 11 - еще не видно на обычных кадрах , А при 20 - уже целый лес :-)
не парит абсолютно... да и фильтр защитный - посмотрел , ужаснулся.. покрыт толстым слоем пыли.. и ниче.. снимает вроде нормально :-)
 
FL сказав(ла):
Чем меньше в фотике лазишь . чем меньше смотришь на точки. чем меньше потом Гемороя в душе..
Объективы, а в особенности т.н. "китовые" далеко не герметичные, а некоторые еще и при зумировании имеют свойство насасывать вовнутрь себя пыль, и при обратном зумировании вполне могут ее выдуть на матрицу :)
Ну и потом, если не менять объективов - нафик тогда нужна зеркалка?
ИС-3 надо было тогда брать, или Эродин - там и захочешь, так не шибко полазаешь внутре ;)
 
Спс огромное всем отозвавшимся!З.Ы.Sconosciuto попробую сам,если пыли станет больше,обращусь к вам!Порыл в инете,советуют к пылесосу прикрепить капельницу,а к концу капельницы бумагу из набора для чистки)))Еще пишут,что если не высасывать,а дуть "клизьмой" то пыли становится еще больше..и тогда остается только мыть средством!Вот,так что хочу попробывать вариант с пылесосом...:)
 
Спс огромное всем отозвавшимся!З.Ы.Sconosciuto попробую сам,если пыли станет больше,обращусь к вам!Порыл в инете,советуют к пылесосу прикрепить капельницу,а к концу капельницы бумагу из набора для чистки)))Еще пишут,что если не высасывать,а дуть "клизьмой" то пыли становится еще больше..и тогда остается только мыть средством!Вот,так что хочу попробывать вариант с пылесосом...:)

Нельзя дуть медицинской клизьмой!!! В ней тальк!
Специальные груши для чистки матриц этой чепухой не страдают. Кроме того в них клапан - дует она с одной стороны, а воздух набирает с другой... :)

Пылесос - не прокомментирую. Не пробывал. Оторвёте низкочастотный фильтр с матрицы... ;)
 
Спс огромное всем отозвавшимся!З.Ы.Sconosciuto попробую сам,если пыли станет больше,обращусь к вам!Порыл в инете,советуют к пылесосу прикрепить капельницу,а к концу капельницы бумагу из набора для чистки)))Еще пишут,что если не высасывать,а дуть "клизьмой" то пыли становится еще больше..и тогда остается только мыть средством!Вот,так что хочу попробывать вариант с пылесосом...:)


Мазохист...

у вас лишняя цифрозеркалка появилась? и вы ее решили убить ;)
 
Нельзя дуть медицинской клизьмой!!! В ней тальк!
Специальные груши для чистки матриц этой чепухой не страдают. Кроме того в них клапан - дует она с одной стороны, а воздух набирает с другой... :)

Пылесос - не прокомментирую. Не пробывал. Оторвёте низкочастотный фильтр с матрицы... ;)

я эту грушу и имел ввиду:)понял,тогда вариант с пылесосом отпадает:)
 
Назад
Зверху Знизу