СБУ хоче провокувати суддів хабарами .

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
СБУ хоче провокувати суддів хабарами .

Интересная новость..

"У Службі безпеки України вважають за доцільне скасувати кримінальну відповідальність за провокацію хабарів суддям з метою підвищення ефективності викорінювання цього явища. Про це заявив начальник управління головного управління у боротьбі з корупцією і організованою злочинністю СБУ Віктор Трепак в рамках круглого стола на тему "Корупція і судова влада", який організував Інститут української політики.

Як повідомляє прес-служба СБУ, В.Трепак вказав, що для викорінення основних джерел суддівської корупції мають бути задіяні всі державні і громадські інститути. "Важко подолати корупцію у суді, коли громадяни самі шукають шляхи, як занести судді гроші", - підкреслює В.Трепак.

При цьому, як відзначив В.Трепак, для підвищення ефективності боротьби з корупцією потрібно законодавчо передбачити можливість провокування чиновників. "Якби законодавець скасував цю норму, і нам самим можна було провокувати хабарі, ми б могли краще працювати у викоріненні хабарництва", - сказав він, передає УНІАН.

Крім того, за словами В.Трепака, сьогодні існує безліч проблем і перешкод із документуванням співробітниками СБУ фактів хабарництва серед суддів."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так глядишь лет через 50 и наладится порядок
 
Короче, СБУ хочет иметь свой законный откат от доходов судей.
Так бы и сказали, а то выйобуются.
 
Короче, СБУ хочет иметь свой законный откат от доходов судей.
Так бы и сказали, а то выйобуются.

Или силы, которых поддерживает СБУ достигли той стадии жирности и зрелости, что они уже имеют потребность в установлении законности.


Ничего так задвинул wegeras, скажи? ;)
 
Или силы, которых поддерживает СБУ достигли той стадии жирности и зрелости, что они уже имеют потребность в установлении законности.


Ничего так задвинул wegeras, скажи? ;)

Та задвинуть-то задвинул, но это ж фантастика, сам понимаешь.
 
Та задвинуть-то задвинул, но это ж фантастика, сам понимаешь.

Ты видимо не задумалась достаточно над моей мыслью...:)
Признаться честно, она и не моя: в истории множество примеров, когда бандиты придя к власти, после передела собственности и когда все более менее устаканится, начинают задумываться о законности. Собственно и большевики, что-то примерно такое лепили.
Вот смотри, Прохожий Чел тоже может сообразил уже о чем речь , не смотря на младенчество (если верить аватару)..
 
Ты видимо не задумалась достаточно над моей мыслью...:)
Признаться честно, она и не моя: в истории множество примеров, когда бандиты придя к власти, после передела собственности и когда все более менее устаканится, начинают задумываться о законности. Собственно и большевики, что-то примерно такое лепили.

Не при нашей жизни, Вегерас. Не это поколение бандитов.
 
Не при нашей жизни, Вегерас. Не это поколение бандитов.

Кто его знает, если бы мы варились только в собственном соку, так может и рано. Но сейчас же везде интернет и прочие связи с прочим миром и всякими Европами, может и быстро произойдет.
 
Кто его знает, если бы мы варились только в собственном соку, так может и рано. Но сейчас же везде интернет и прочие связи с прочим миром и всякими Европами, может и быстро произойдет.
Ты идеалист и веришь в лучшее. А я не.
 
Когда страх потерять накопленное
станет сильней жажды накоплять,
только тогда это заработает.
Но у нас постоянные переделы:
то революции, то перестройки,
а то просто война, ....

Не при нашей жизни.
 
Не при нашей жизни, Вегерас. Не это поколение бандитов.

Ты идеалист и веришь в лучшее. А я не.
Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе....


Уж две сотни лет прошло, а все никак не приходится "пожить в пору прекрасную". Не, некоторым - не жизнь, малина, но не всем..
 
Даже сли предположить, что воры начнут жрать воров-это тоже результат.
 
Короче, СБУ хочет иметь свой законный откат от доходов судей.
Так бы и сказали, а то выйобуются.

Если СБУ желает провоцтровать, то делает это тихо и красиво.
А так просто предупредили судей да и все.
 
Даже сли предположить, что воры начнут жрать воров-это тоже результат.
Да хрена с два. Это примерно тоже, что и служба внутренней безопасности в МВД - в основном хлопают своих, чтобы слупить бабла.
Ну а в данном случае кому-то очень захотелось откусить от судейских доходов кусочек. Да и на самих судей таким образом поводок накинуть.
Думаю, что в итоге, просто будет дороже "решить" вопрос в суде, а они там друг с другом всегда договорятся.
 
Да хрена с два. Это примерно тоже, что и служба внутренней безопасности в МВД - в основном хлопают своих, чтобы слупить бабла.
Ну а в данном случае кому-то очень захотелось откусить от судейских доходов кусочек. Да и на самих судей таким образом поводок накинуть.
Думаю, что в итоге, просто будет дороже "решить" вопрос в суде, а они там друг с другом всегда договорятся.

В первую очередь ты здесь рассказываешь о том, что у тебя нет никаких намерений протестовать, пытаться что-то изменить в этой жизни. Может даже тебя такая жизнь устраивает!?? Или ты видишь себя такой мелочью, что даже не можешь себе представить, что ты можешь повлиять на ситуацию...
 
В первую очередь ты здесь рассказываешь о том, что у тебя нет никаких намерений протестовать, пытаться что-то изменить в этой жизни. Может даже тебя такая жизнь устраивает!?? Или ты видишь себя такой мелочью, что даже не можешь себе представить, что ты можешь повлиять на ситуацию...
Вегерас, я конечно ценю твои демагогические способности, но что ты хотел сказать?? :confused: Ты можешь изъясняться общегражданским языком, без этих псевдоэлитарных словесных изъебов?? :confused:
При чем я , да и ты, что СБУ покусилась на заработки судей?
 
Вегерас, я конечно ценю твои демагогические способности, но что ты хотел сказать?? :confused: Ты можешь изъясняться общегражданским языком, без этих псевдоэлитарных словесных изъебов?? :confused:
При чем я , да и ты, что СБУ покусилась на заработки судей?

Я имел в виду, что в твоем посте не видно ни грамма негативного отношения к тому, что ты пишешь. Или желания как-то это изменить.
А ведь все это и существует благодаря тому, что 90 процентов населения покорно сносит все что угодно.
 
Провоцировать судей взятками...
Интересно конечно, но при тотальной коррупции лучше ввести децимацию - в них кого ни стрельни, все по делу будет
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу