Так чего и сколько мы сэкономим благодаря Харьковским договорённостям?

  • Автор теми TW
  • Дата створення

TW

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 3163
Так чего и сколько мы сэкономим благодаря Харьковским договорённостям?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Теперь голубое топливо будет не по $313 за 1000 куб. м, а по $350 (в третьем квартале), и не по $347, а по $400 (в четвертом). Причем это уже с учетом скидки в $100 со стороны «Газпрома», о которой договорились президенты Виктор Янукович и Дмитрий Медведев в 2010 году.
Ну и где обещанные миллиарды? Где польза от договорённостей?
 
Згоріла хата - спалим і сарай.(с)
По ходу, нам уже похуй, по 400 или по 1400.
 
Так дело не только в отоплении, а в том, что нельзя отказаться от закупки газа при повышении его цены.
 
...в мелких гродах, типа Лисичанска и так отказываются от отопления...птому как очень дорого и нихуя не топят. Есть конторы, помогают. Пролема с отключением толкь в крупных городах.

Так дело не только в отоплении, а в том, что нельзя отказаться от закупки газа при повышении его цены.

Че это? Газ можно спиздить, а бабло не перечислить...в чем проблема? Не вижу проблемы ...бабки не перечислил - считай отказался. А шоб не арестовали счета, нада бабло хранить в слитках и чемоданах под НБУ...
 
как че ? а бабулес путинский) а яніку верталет!
 
Я наверное не в теме. Вроде ж харьковские соглашения цену на газ не регулируют?
Так о чем тема?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Промышленники и предприниматели полностью соглашаются с позицией Президента Украины Виктора Януковича, что снижение цены на природный газ на 30% является своего рода инвестицией в украинскую промышленность, которая должна направлять освободившиеся средства на модернизацию. "Важно и то, что не будет повышена цена для населения, - обращает внимание Анатолий Кинах. - Но это ни в коем случае не означает, что нужно прекратить работу по энергосбережению, рациональному энергоиспользованию".

Ну и как полагется сделали всё наоборот - цену на газ для населения подняли. :D
 
так автоновки нельзя ставить (законно).только за баблос задним числом. или я что-то пропустил?
3-5 штук в Харькове за разрешение 2007-го года (пока ещё можно было).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Ну и как полагется сделали всё наоборот - цену на газ для населения подняли. :D

Дык у овощного населения избирательная амнезия, если им до сих пор нужно напоминать, о чём были харьковские соглашения. :незнаю:
 
так автоновки нельзя ставить (законно).только за баблос задним числом. или я что-то пропустил?
3-5 штук в Харькове за разрешение 2007-го года (пока ещё можно было).

Настаивать не буду, но также слышал вариант - не платишь, становишься должником, а должников, как известно отрезают. А потом делаешь автономное, но не газовое.
 
Янукович именно цену на газ для Украины связывал с харьковскими договоренностями, открытым текстом про это говорил.

Не цену, а скидку. Это разные вещи. Цена на газ безусловно будет меняться, если будет меняться цена нефти, они увязаны. А скидка будет действовать и в случае изменения цены, так о чем тема?
 
Не цену, а скидку. Это разные вещи. Цена на газ безусловно будет меняться, если будет меняться цена нефти, они увязаны. А скидка будет действовать и в случае изменения цены, так о чем тема?

Где мне обещанная скидка на газ?
 
Не цену, а скидку. Это разные вещи. Цена на газ безусловно будет меняться, если будет меняться цена нефти, они увязаны. А скидка будет действовать и в случае изменения цены, так о чем тема?

А тема в том, что при ненавистной всем вароффке нефть стоила под 140 долларов за баррель, а сейчас заметно меньше. Зато цена на газ таки выше (как и на бензус, кстати). Ниибаццо увязаны, скажи? :D

Где мне обещанная скидка на газ?

Ахметову с Фирташем пошла. Пока нищеброды ноют, Хан за год утроил своё состояние. Тому що розумний. :незнаю:
 
Где мне обещанная скидка на газ?

Если бы не обещанная скидка, Украина уже бы святкувала дефолт.

А тема в том, что при ненавистной всем вароффке нефть стоила под 140 долларов за баррель, а сейчас заметно меньше. Зато цена на газ таки выше (как и на бензус, кстати). Ниибаццо увязаны, скажи? :D

Ахметову с Фирташем пошла. Пока нищеброды ноют, Хан за год утроил своё состояние. Тому що розумний. :незнаю:

А ненавистная всем варофка и была инициатором поднятия цен. Чё не так?

Хан и при Ющенко хорошо себя чуствовал.
 
Настаивать не буду, но также слышал вариант - не платишь, становишься должником, а должников, как известно отрезают. А потом делаешь автономное, но не газовое.
не-не-не! никто никого не отрезает, халявы не будет. подают в суд, взыскивают задолженность (уже по судебным приказам), описывают имущество... могут выселить из квартиры, но отрезать никто н ебудет.
 
Не цену, а скидку. Это разные вещи. Цена на газ безусловно будет меняться, если будет меняться цена нефти, они увязаны. А скидка будет действовать и в случае изменения цены, так о чем тема?
Скидка на газ - Чайник Рассела
Нет никакой скидки на много лет вперёд. Год прошёл и цену пересмотрели так, что она снова вернулась к тому, что и было. Даже увеличилась.
 
А ненавистная всем варофка и была инициатором поднятия цен. Чё не так?

"Не так" то, что лично я не знаю ни одного политика и ни одного бизнесмена, добивающегося у продавца более высокой цены на что бы то ни было. Подобный кретинизм я даже не берусь комментировать.
 
Если бы не обещанная скидка, Украина уже бы святкувала дефолт.

А так нам этот момент просто отсрочили? Ну это того стоило чтобы флот РФ был в Севастополе до 2042 года, хотя срок президентсва ВФЯ к тому времени давно пройдёт.
 
Кидок №1. Янукович сдал Севастополь на 50 лет, оговорив при этом скидку на газ в размере 30%, но не более 100$. Как правильно заметил Заец.

Кидок №2. Харьковскими соглашениями предусмотрено увеличение объема газа, обязательного для выкупа в размере 10% на 2010 и 30% на 2011. Легко убедиться, что россия (страна-террорист) всё равно получит свои деньги.

Кидок №3. Население. Платить стали больше, несмотря на гарантии и обещания.

Да и вообще, за лохов держат, рассказывая вот такие, к примеру, вещи:

Если бы не Харьковские соглашения, каждому украинцу пришлось бы заплатить за газ на 1000 грн. больше
Об этом в эфире программы «Большая политика» заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.

«За 2010 год мы заплатили за газ на 5 млрд. долларов меньше. Если разделить эту сумму на население Украины, получится, что каждый украинец должен был бы отдать по 1000 грн., чтобы дополнительно заплатить за газ», - отметил министр.

По его словам, от Харьковских соглашений есть и политический эффект – урегулирована проблема Черноморского флота.

Заметьте, не олигархи, а каждый украинец. :))))

Если бы не обещанная скидка, Украина уже бы святкувала дефолт.

С каких делов? Это тебе так хочется? :)

А ненавистная всем варофка и была инициатором поднятия цен. Чё не так?

Хан и при Ющенко хорошо себя чуствовал.

Ага, пришла и попросила: дайте газ за 450. :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу