• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Кондукторы для сверления. ГДЕ?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2005
Повідом.: 31471
Кондукторы для сверления. ГДЕ?

Господа, где в нашем славном городе можно купить набор кондукторов для сверления по дереву?

в основном интересуют с возможностью сверления в центре 16 мм торца доски.

на втором месте - 90 градусный направляющий.
 
Господа, где в нашем славном городе можно купить набор кондукторов для сверления по дереву?

в основном интересуют с возможностью сверления в центре 16 мм торца доски.

на втором месте - 90 градусный направляющий.

если это тебе нужно для сборки дсп на конфирматах - не заморачивайся, купи лучше пару угловых струбцин и конфирматное сверло.

я поначалу сверлил чере самодельный кондуктор из бруска стали 20х16мм, потм понял что на порядок проще и точнее сверлить "по месту"
 
если это тебе нужно для сборки дсп на конфирматах - не заморачивайся, купи лучше пару угловых струбцин и конфирматное сверло.
как-то с трудом представляю, как приспособами для удержания чего-то можно сделать 90 или 45 градусный угол сверления.

потому еще раз вопрос. где купить КОНДУКТОРЫ, а не как подрочить вприсядку.
я поначалу сверлил чере самодельный кондуктор из бруска стали 20х16мм, потм понял что на порядок проще и точнее сверлить "по месту"
а ещё можно есть арбузы.
и наешься, и напьешься.

у кондуктора задача - зафиксироваться на торце ДСП, и направить сверло ТОЧНО по центру и ТОЧНО перпендикулярно плите.

мне как-то побоку, что без кондуктора проще и быстрее.
мне надо, чтобы точнее и аккуратнее было.
 
повторяю для особо тупых юмористов: если речь идет о соединении дсп на конфирматах, то кондуктор и нахуй не нужен.
 
Кондуктор можно купить в магазине по проспекту Ленина 70, то ли 77, не помню уже.
В общем, в здании новостройки МКДУ.
Но цена кондуктора "приятно" удивит.
Поддержу вышеотписавшихся, что проблем со сверлением без кондуктора нет.
Угловая струбцина лишь бы была.
 
VETEROK
Помимо конфирматов существуют много разных типов крепления. И не все из них предусматривают торчащие шляпки снаружи ;) О чем это говорит? о том, что струбцина в таких случаях вообще до жопы. А нужно засверливаться в мягкий торец. Что сделать строго в заданном месте достаточно сложно.

ЗЫ. Я заколебался. Но мне надо было их по крайней мере относительно не много.
 
VETEROK
Помимо конфирматов существуют много разных типов крепления. И не все из них предусматривают торчащие шляпки снаружи ;) QUOTE]

только если собирать мебель самому дома этих типов не так и много, потому как никакими кондукторами ты нормальную стяжку красиво не посадишь - для этого на мебельных фабриках есть станки. Если надо, чтоб не было видно конфирмата я ставлю шкант+уголок или просто шкант на клей, тут таки возникают мысли о шаблонах и кондукторах.
 
глупости. шканты + минификсы. Без кондуктора действительно тяжко. Приходится сперва загонять в торец. А потом, в зависимости от того, насколько повело - фрезой в получившейся оси и уже совсем потом сверлить глухое под болт в боковине. В разы дольше конечно, чем конфирматом. Но если таких соединений не много - вполне реально. Если много - таки кондуктора....
 
сэр знает толк в извращениях :-)

без обид, это всего лишь мое мнение, никапельки не профи.
 
Зато красиво. Меня убивают пластмассовые шляпки "типа как бы в цвет". Уголки тоже не комильфо. В человеке все должно быть красиво - и погоны, и фуражка, и исподнее (c) ;)
ЗЫ. тоже ни капельки не профи. Потому - всякие поделки такого рода собираются только и исключительно в одном и том же порядке. Даже одинаковые полки нельзя поменять местами ;). А вот у профи, работающих с кондукторами - все одинаковые по габаритам детали взаимозаменяемы. Патамушта дырки где надо, а не где получилось :D
 
Достать кондуктор на 16 мм НЕРЕАЛЬНО :(. Все фирменные кондуктора (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Блюм, Хэттич и пр. идут под 18 мм - надо чуть их переделывать - неудобно). Либо брать с регулируемых механизмом -тоже есть свой гемор. Да и цена на эти приспособы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. :eek:

Так что выход один - заказывать у знакомых токарей 16 мм с калеными вставками. Хотя может братья китайцы уже перестроились на наш "мебельный рынок" - глядишь на Барабане что то и появилось (уже год там не был). Так что можно поспрашать.
 
Ну, если пользоваться хеттишевскими же минификсами - можно и не переделывать. Ну получится 9/7, а не 8/8... надо это просто учитывать при сверлении глухарей.
Но такие кондуктора - это уж для совсем профессиональных профессионалов :)
Насколько я прояснил ситуацию - в основном народ использует самодельные кондуктора с нерегулируемыми расстояними "между". Пару-тройку наборов для наиболее употребимых расстояний. (Например для глубины мебели 60-50-40 вполне пройдет один и для 30-20 - второй.) Исключения сверлить поштучно...
 
Зато красиво. Меня убивают пластмассовые шляпки "типа как бы в цвет". Уголки тоже не комильфо. В человеке все должно быть красиво - и погоны, и фуражка, и исподнее (c) ;)
:D

шляпки нынче не в моде. сейчас мода на кружки-наклейки :-)
 
шо тока не придумают, лишь бы не работать :)
 
Так что выход один - заказывать у знакомых токарей 16 мм с калеными вставками. Хотя может братья китайцы уже перестроились на наш "мебельный рынок" - глядишь на Барабане что то и появилось (уже год там не был). Так что можно поспрашать.

на барабане делают круглые глаза и говорят примерно ту же ересь, что и Валик
 
Для кустарей-одиночек есть еще вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Аналогичное есть у боша.
Вольфкрафт смотреть в эпицентре. Бош на Артема 36 был.
 
Для кустарей-одиночек есть еще вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Аналогичное есть у боша.
Вольфкрафт смотреть в эпицентре. Бош на Артема 36 был.
Давно еше аналогичный на e-bay видел - слюной на него исходил. Вот до нас дошла цивилизация. :D
 
Назад
Зверху Знизу