В Харькове отопление подорожает на 25-30%

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 294
В Харькове отопление подорожает на 25-30%

В Харькове отопление подорожает на 25-30%. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и развития инфраструктуры Харьковской областной госадминистрации (ОГА) Сергей Черняк.

По его словам, все расчеты сейчас находятся на рассмотрении Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ).

"В среднем, повышение будет на 25-30%, по нашим расчетам. А какими будут, я не могу Вам сказать, потому что НКРЭ проверяет и принимает какое-то свое решение. Они могут какую-то статью выкинуть и сказать: мы вам только 70% или 90% закрываем, чтобы государство дотировать. Я не знаю, как это будет, потому что это в первый раз", - сказал С.Черняк.

Расчеты новых тарифов, по словам С.Черняка, ОГА подала на рассмотрение НКРЭ два месяца назад. Он отметил, что пока неизвестно, когда их утвердят.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Писали же что с первого октября начнут топить! В квартире дубняк-за что платить?
 
Пошли они на х...й
 
ох чую платежки за отопление будут веселые...Зато ПОКРАЩЕННЯ!
 
нет слов..одни выражения.
 
Писали же что с первого октября начнут топить! В квартире дубняк-за что платить?

в больницах, школах, детсадах, с 1 октября, а в жилых квартирах с 15 октября - это обычное начало отопительного сезона
 
нет слов..одни выражения.

ну да, ума только на выражения, а вот чтоб калорифер включить и подтопить в квартире - это уже проблема.
Кстати у меня сегодня в квартире 19 градусов тепла без всяких калориферов! Может это проблема в вас?
 
ну да, ума только на выражения, а вот чтоб калорифер включить и подтопить в квартире - это уже проблема.
Кстати у меня сегодня в квартире 19 градусов тепла без всяких калориферов! Может это проблема в вас?

Самый умный, да? Если считаешь подорожание обоснованным, то я - нет. Если топить автономно, то нахер пусть отрезают основное отопление, а они не хотят! А так, лично у меня в квартире +23 (это при том, что все утеплено как следует, окна, двери, балкон), но это не важно, когда зимой будет +15 при их включенном отоплении, они все равно будут брать ту же цену + процент подорожания, да еще плати за киловаты электроэнергии натопленной колорифером..
 
Самый умный, да? Если считаешь подорожание обоснованным, то я - нет. Если топить автономно, то нахер пусть отрезают основное отопление, а они не хотят! А так, лично у меня в квартире +23 (это при том, что все утеплено как следует, окна, двери, балкон), но это не важно, когда зимой будет +15 при их включенном отоплении, они все равно будут брать ту же цену + процент подорожания, да еще плати за киловаты электроэнергии натопленной колорифером..
если у Вас +15 Вы должны обратиться в теплоэнерго, они сделают замер и Вам надо будет платить гораздо меньше.
автономное отопление не везде возможно.
 
Останнє редагування:
надо бы юридически подковаться
что может сделать ХТС с должниками?
 
Останнє редагування:
надо бы юридически подковаться
что может сделать ХТС с должниками?
подать в суд, выгирать дело, суд поручит исполнительной службе взыскать сумму положенную по решению суда. если вы действительно бедны как церковные мыши то вам всё равно. но если просто принципиально не платите то будут трудности ибо могут заблокировать банковские счета и возможность выехать за границу ограничат.
 
если у Вас +15 Вы должны обратиться в теплоэнерго, они сделают замер и Вам надо будет платить гораздо меньше.

5 раз приходили идиоты замеряли, термометры разбрасывали по хате. Записали в журнальчик... Что в итоге? В итоге - пересчитали вообще не пойми от чего (20грн всего вычли), и весной уже в подъезде распорядились на чердаке окно досками забить!
P.S. Я бы им 200грн дал, лишь бы топили нормально..
 
5 раз приходили идиоты замеряли, термометры разбрасывали по хате. Записали в журнальчик... Что в итоге? В итоге - пересчитали вообще не пойми от чего (20грн всего вычли)
и термометры 15градусов показали?
 
в больницах, школах, детсадах, с 1 октября, а в жилых квартирах с 15 октября - это обычное начало отопительного сезона

или с 15 или 3 дня среднесуточная 7 градусов. 7 градусов среднесуточная уже есть..........
 
и термометры 15градусов показали?

Да. А у родителей - 12 градусов показало.. Им по большому счету пофиг на все это..
Так что "розовые очки" можно снимать...
И это еще Алексеевка - типа современный элитный спальный район...
 
Вот я все думаю, когда дефолт?
 
у меня тоже прошлой зимой +13 было. Уходил на работу все выключал, приходил +13.
окна заклеены, лоджия застеклена, балкон нет. Окна не стеклопакет, этаж 3 из 10, батареи еле теплые, подача тепла верхняя.
может кто знает, есть возможность поставить счетчики тепла?
 
Назад
Зверху Знизу