Соседи проводили сварку, у меня сгорел комп. Что делать?

Кстати, кажись в прошлом году в одном доме погорели все электроприборы из-за приколов с электричеством - насколько я помню - компенсацию получили все...
 
А вообще-то - насколько они имели право на проведение вышеуказанных работ без представителя ЖЭКа или им подобных???
не ну можно в этом направлении. доставить неприятность. ремонт вообще положено делать только с согласия соседей. это типа хинт.
 
По идее если подъезды заселены перекоса фаз и так не будет, если по фазе на подъезд
 
А если хозяин скажет "я типа не при чем - это челы варили которых нанял, я их и не прочил варить" Сварщие скажет что хозяин разрешил или вообще свалит.
 
RainBoy сказав(ла):
А если хозяин скажет "я типа не при чем - это челы варили которых нанял, я их и не прочил варить" Сварщие скажет что хозяин разрешил или вообще свалит.
так и в транспорте кондуктору можно сказать - "я тут случайно еду уже 10 остановок"
 
Позвони в местное харэнерго,и настучи на соседей-сварку нельзя подключать без их ведома,позвони в ЖЭК и скажи тоже самое. Харэнерго очень любит снимать бабки за незаконное подключение,которое классифицируется как воровство. Пригласи электрика с ЖЭКА (и мастера обязательно-он пишет акты) и за небольшую сумму пусть тебе напишут акт, что мол жильцы такойто кв самостоятельно подключились к шинам,что привело к таким-то последствиям. И затем подавай в суд. Если не поможет, сделайте западло вместе с электриком(он подскажет как лучше) соседу,когда он въедет (и обязательно поставит электроприборы). Для начала можешь подать 220 на его телефонный провод-только делай ночью-телефон будет светиться ярче!!!)Короче,у тебя есть шикарный повод поразвлечься!!! А если серьезно,иди в ЖЭК,ищи мастера (скажи сразу,что это не бесплатно) и составляй акт, которым помашешь перед соседом (возможно, поможет сразу).
 
Кстати, кажись в прошлом году в одном доме погорели все электроприборы из-за приколов с электричеством - насколько я помню - компенсацию получили все...
Вот и я о том же.............За это их и брать надо, скорее всего ни каких документов разрешающих этого у них не было....
 
Почитал всех. Просил же — не морализовать на тему упсов.
Теперь по делу: тех горе-строителей я в субботу таки достал и хозяину они позвонили, хотя то ли дурака валяют, то ли дейссно не понимают, чем светит восстановление инфы на двух (полу)дохлых винтах. "Ты ещё скажи, что у тебя холодильник сгорел". На что ему было отвечено, что на его большое несчастье сгорел _не_ холодильник. Хозяева кинули под танк своего сына, вероятно услышав слово "компьютер". Мальчик по телефону заливался соловьём и пытался меня убедить, что это у меня винда слетела, и они с дружбаном её быстро восстановят. Щаз! Винду я и сам поднял бы. Сегодня вечером должны прийти, будем договариваться. Разрешений ни на стройработы, ни на сварочные отдельно, у них, я так понял нет. Есть повод для шантажа. Если не согласяться — устрою весёлую жизнь, я оччень злопамятный. :)
 
Позвони в местное харэнерго,и настучи на соседей-сварку нельзя подключать без их ведома,позвони в ЖЭК и скажи тоже самое. Харэнерго очень любит снимать бабки за незаконное подключение,которое классифицируется как воровство. Пригласи электрика с ЖЭКА (и мастера обязательно-он пишет акты) и за небольшую сумму пусть тебе напишут акт, что мол жильцы такойто кв самостоятельно подключились к шинам,что привело к таким-то последствиям. И затем подавай в суд. Если не поможет, сделайте западло вместе с электриком(он подскажет как лучше) соседу,когда он въедет (и обязательно поставит электроприборы). Для начала можешь подать 220 на его телефонный провод-только делай ночью-телефон будет светиться ярче!!!)Короче,у тебя есть шикарный повод поразвлечься!!! А если серьезно,иди в ЖЭК,ищи мастера (скажи сразу,что это не бесплатно) и составляй акт, которым помашешь перед соседом (возможно, поможет сразу).
+1 - согласен со всем
дополнительно - ст. 99 + ст. 103-1 + 218 кодекса об админ правонарушениях (заявление в исполком, там разберутся как оформить админ правонарушение) - хоть нервы потрепают админштрафом хозяину

+ РЕКОМЕНДУЮ сразу писать пужательный иск на хозяина (рабочие работали по его заказу и отвечать за их художества должен таки он)
и этим иском пугать судом и запретом на строй работы (хотя это вряд ли)..
 
Ну, если в обеспечение иска затребовать квартиру, то можно и работы запретить, наверное. :-)
Итак, загибаем пальцы: ЖЭК, пожнадзор, энергонадзор, исполком, прокуратура, суд. ;)
Если иск будет, то ни разу не пужательный. Ессно, разговор идёт с хозяевами, т.к. за художества в этой квартире отвечают они. Со строителями пусть сами разбираются.
 
Останнє редагування:
Ну, если в обеспечение иска затребовать квартиру, то можно и работы запретить, наверное. :-)
Итак, загибаем пальцы: ЖЭК, пожнадзор, энергонадзор, исполком, прокуратура, суд. ;)
Если иск будет, то ни разу не пужательный. Ессно, разговор идёт с хозяевами, т.к. за художества в этой квартире отвечают они. Со строителями пусть сами разбираются.

поясню смысл слова "пужательный"
1. Мало кто хочет таскаться по судам и судов у нас еще типа боятся
2. В иске можно вписать понесенный моральный ущерб (любимые фотки на винте сгорели)
3. Дело в гражданском суде рассматривается годами, поэтому лучше иск использовать как средство ПУЖАТЕЛЬНОГО воздействия, нежели гражданско-правового

С обращением в исполком затягивть не стоит - там 2 меясца по админ правонарушению срок
Кстати можно было бы заявление в милицию.. но с другой стороны это сварка а не перфоратор.. чтописать ен знаю;))) - ноучастковому дать денег чтобы мозги потрахал.. тоже вариант

все имхо
 
Ну, это понятно. Попытаемся втолковать, что им же без суда дешевле. А там я и моральный ущерб вспомню (ЕМНИМС, он начинается от 285 грн.), и всё прочее. Участкового — бессмысленно, они здесь не живут, только делают ремонт.
 
почитал я вас и вчера было тоже самое с моими нейборами: варили суки самодельным аппаратом, комп не включал целый день, даже не предупредили никого, быдло )
 
Ноль что-ли оторвали и фазу туда подали??? - маловероятно.
очень даже вероятно
у нас в подъезде тоже электрик такое учудил
дома погорел только телевизор
у других погорело больше
 
И я не видел ни одного дома где на 1 подъезд идут 2 разные фазы.
Зачем электрикам запутывать самих себя? Так - гораздо сложнее.
Видать, какой-то секретный дом :D
Т ыче в диревне живеш?

Нет такий домов до уя ,и делается это для того чтобы в случае вылета одной фазы весь подъезд не остался без света!
 
Дык, и эти не предупреждали. Да и то, при сварке подключаться в розетку прямо зарещено, ЕМНИМС. Так что, предупреждали или нет, если у соседей что пожгли — ССЗБ.
 
Знакомая ситуашка, толька я была в роли того самого соседа, который всем все спалил :D
Акт составляли, наежали, пугалки писали и че? всем соседям :банан:
мне конечно всех жалко, и я не хотела бы быть в вашей шкуре топикстартер, но блин, всякое в жизни бывает, мою квартиру тоже соседи затапливали, ниче до сих пор здороваемся.
Просто попробуй с ним по-человечески поговорить, может сжалится...
 
не я себе на в ходе в квартиру поставил два реле напряжения и все пучком...от нагрузок счетчик,от напряжения реле...
 
Вчера по человечески говорили. Он, типа, всё понимает, но только никаких гарантий, что до конца свои обещания выполнит — не даёт.
 
Назад
Зверху Знизу