Принципы назначения детям жаропонижающих средств

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2007
Повідом.: 13463
Принципы назначения детям жаропонижающих средств

Прекрасная статья. Советую прочитать всем мамам.
Посилання видалено
 
:клас: Спасибо!
 
Ибупрофен значит.
 
статья в эту же тему Посилання видалено.

наш опыт последнего гриппа в этом году. температура поднималась у ребенка до 39,5 град. мы ее не сбивали. через 3 дня ребенок проснулся с 36,6 град. самое срашное оказалось - перебороть мнение переживательных бабушек ;)
 
У ребенка температура 38,9, в данный момент спит, но очень беспокойно, ворочается, разговаривает. Стоит ли разбудить и дать жаропонижающее?
 
Пардон, туплю.
Учитывая возможное недостаточное снижение температуры при применении 10 мг/кг препарата, что может привести к передозировке при введении повторных доз, рекомендуемая разовая доза парацетамола при приеме внутрь составляет 15 мг/кг.
Т.е. при весе ребенка 18 кг. надо разово дать 15х18=270 мг парацетамола?
 
Вот я думаю сбивать так радикально или нет парацетамолом?
Сейчас 39,3. Такую температуру дает красное горло.
Аппетит хороший, ходит по квартире, играется.

ЗЫ. Даю парацетамол в таблетках (детский). Ребенку 2 года.
 
В такой ситуации я бы не сбивал.
 
Даже не знаю что сказать. Парацетамол нам не помогает. Лет 5 назад у ребенка поднялась температура 40 (а он бегал и плясал, других признаков никаких. Аналгина не оказалось дома, только парацетамол, который не помог). Я побоялась и вызвала скорую. Так вот они колят именно аналгин+димедрол.
Если до месяцев 5 нам помогал парацетамол, потом пришлось перейти на смесь аспирин+аналгин. Конечно, в крайнем случае, но другое у нас не проходило.
 
Скорая колет так просто потому, что это повелось с советских времён, менять что-либо никому не нужно. Плюс никто не выделяет денег на нормальные лекарства.

Ещё раз (в пиццотый уже) - анальгин детям НЕЛЬЗЯ. Он запрещён к применению в огромном количестве стран из-за побочных эффектов. Аспирин - тоже НЕЛЬЗЯ. Т.е. фактически Вы даёте адскую смесь.
Важна не сама по себе температура, а то, как она влияет на ребёнка. Если он бодр и весел, значит сбивать ничего не нужно. Дети - не взрослые, им не нужно кровь из носу идти на работу и пытаться выглядеть хорошо, природу не проведёшь.
 
Назад
Зверху Знизу