• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Может ли проц убить систему? :(

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2007
Повідом.: 208
Может ли проц убить систему? :(

Всем привет. Суть вопоса вот в чем. Раньше я создавал тему по поводу того что умерла мать нфорс2ультра https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=371502
Так вот, думали что сгорел южник(мот так оно и есть, проверить не на чем), но привез проц с системы (athlonXP 2400+) домой, поставил в материнку КТ333, проработал он в ней два дня и началась таже история:( система включается, кулер на проце то крутится быстро, то медленно, будто ему нехватает питания. А система не включается. Проц не разгонял, он работал на стандартной 133й шине, до этого стоял AthlonXP 1800+
Убил ли проц две материнки или просто совпадение и пришло их время ? :(
Всем заранее спс.
 
проц убил мать - импоссибле, наоборот - легко. Судя по вашему рассказу, виноват БП, хотя слишком много неизвестных...
 
Так вот, думали что сгорел южник(мот так оно и есть, проверить не на чем), но привез проц с системы (athlonXP 2400+) домой, поставил в материнку КТ333, проработал он в ней два дня и началась таже история:(
А если вернуть на 333-ю старый проц, и посмотреть, как будет работать? - может дело в самом процессоре?
 
>>dimik1 БП на двух системах разные, на н2у стоял 250Вт, который работает на другой системе и по сей день (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить), на кт333 стоит 300ваттник. По теории вероятности поломка двух бп одновременно мала. По поводу неизвестных...я в этом деле не сильно разбираюсь, но азы есть...напишите какая вам нужна информация я все подробно как смогу опишу.
>>sergeyev792 возможности вернуть покамест нет:( я в Харькове, а система у брата дома в Крыму. Он ща бегает пытается разыскать у кого-то древний ХПшный атлон/дюрон.

Спс за помощь, еще варианты будут ?

НОВАЯ ИНФА :D
Система начала подавать признаки жизни (неизвестно изза чего), начала стартовать, кулер крутится, винт крутится...но сигнал на экран не поступает. Что это может быть ? :)
 
Биос в дефолт сбрасывали? Втащить память, видуху, включить. Пищит? А как? Вставить память, включить, потом видуху... Ну, интересно было бы напряжения питания ядра,и просадка по линиям +5 и +12 в в процентном отношении...
 
Биос сбрасывал, память и видео снимал, не пищит засранец. Напряжение по ядру посмотреть не могу, сигнала на экран нет. Просадку по линиям к сожалению как минимум незнаю как посмотреть :)
Заметил что система врубается как то странно, после первого замыкания контактов питания не реагирует...врубается раза с третьего.
 
мдя.... мамашку снять, покрутить, положить на изолятор, проц снять, осмотреть, поставить назад. Осмотреть кондёры, подключить к заведомо рабочему БП, подключить динамик. Попробовать запустить. если результат тот-же, нести на Г.Труда, воткнуть пост датчик, после снятия его показаний принимать дальнейшее решение. Но если в голом виде не запищит - 80% в ремонт или фтопку...
 
может гдето короткое замыкание ? ты все лишнее поотрубал от компа? usb и прочую фигню
 
Не исключено, что дело в винте. Хотя ... хз.
 
Всем спс за советы...носил системник к другу...все запчасти тестил на его железе...работает все кроме мамки...видать пришло ее время:(
 
Назад
Зверху Знизу