Панама отказалась от дипломатических отношений с Тайванем в пользу КНР

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2009
Повідом.: 4678
Панама отказалась от дипломатических отношений с Тайванем в пользу КНР

Власти Панамы разорвали дипломатические отношения с Тайванем в пользу Китая.

Правительство латиноамериканской республики сообщило, что "есть только один Китай", и Тайвань является его частью.

Таким образом Панама встала на сторону КНР, фактически отказавшись от признания независимости Тайваня. Пекин считает, что Тайвань, называющий себя Китайской республикой, должен входить в состав КНР.

Признание Тайваня частью Китая - обязательное условие для установления дипломатических отношений с КНР.

Тайвань настаивает, что именно там располагается истинное правительство Китая, а Китайская Народная Республика под управлением Пекина - это территория, оккупированная коммунистами в результате гражданской войны, окончившейся в 1950 году.

Именно Китайская республика (а не КНР) была одним из основателей Организации объединенных наций и постоянным членом Совета Безопасности ООН до 1971, после чего это место было отдано Пекину, а Тайвань потерял членство в ООН.

После решения Панамы в мире остаются лишь 20 государств, которые поддерживают дипломатические отношения с Тайванем вместо КНР.

В последние годы КНР нарастила инвестиции в экономику Панамы, где находится важный для морских транспортных перевозок Панамский канал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я щас почесал левое яйцо....
 
Правительство латиноамериканской республики сообщило, что "есть только один Китай", и Тайвань является его частью.

а эти клоуны, вообще хоть какой-то современной техникой пользуются ?
да и я думаю, там 99% населения не знают отличия между КНР и КР. вся суть новости только в новостном агенстве. Короче, спасибо, повеселили :) А Панама там случайно не партнер хуйла ?
 
ну а то, что новость запостил ТС, говорит само за себя - смотрите какие плохие ваши капиталисты пендосовские, даже такие охуенные страны признают те страны, с которыми россия пытается дружить. и похуй что Китай (КНР) россию уже давно нахуй послал, и похуй что Китай (КНР) уже россию и без боя заберет, но теперь ТС пытается добавить новый вид дрочерства КНР-КР-россия (страна-террорист)
 
ну а то, что новость запостил ТС, говорит само за себя - смотрите какие плохие ваши капиталисты пендосовские, даже такие охуенные страны признают те страны, с которыми россия пытается дружить. и похуй что Китай (КНР) россию уже давно нахуй послал, и похуй что Китай (КНР) уже россию и без боя заберет, но теперь ТС пытается добавить новый вид дрочерства КНР-КР-россия (страна-террорист)
Уклонист, скажи, а где в моём посте хоть слово об РФ. Что новость не о рашке да ещё и без
для тебя не новость? Пендосами, я так понимаю, ты окрестил Сединённые Штаты?
Ну и вообще, выдавать свои мыслишки за мысли ТСа - весьма и весьма дурной тон.
Кстати, как ты выразился, "пендосовские" капиталисты, так же как и панамские признают один китай - КНР.
 
для тебя не новость? Пендосами, я так понимаю, ты окрестил Сединённые Штаты?
Ну и вообще, выдавать свои мыслишки за мысли ТСа - весьма и весьма дурной тон.
Кстати, как ты выразился, "пендосовские" капиталисты, так же как

пендосами, называют американцев как раз российские ватники, и наши тоже, я просто поддерживаю правила игры. Я абсолютно нормально отношусь к словам "хохол", "кацап", "ватник", "вышеватник", даже "кастрюлеголовый", ну итд.
 
Назад
Зверху Знизу