• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В облздраве рапортуют: 90% детей привиты от полиомиелита

С мая по октябрь 2015 года в качестве гуманитарной помощи Канады при поддержке ЮНИСЕФ в Украину было доставлено 3 млн 700 тысяч доз ОПВ и 1 млн 100 тысяч доз ИПВ производства французской компании «Санофи Пастер». Полтора миллиона доз оральной вакцины, которая должна храниться при -20С, в период с 19 по 29 мая находились при температуре +2 - +8С, затем были повторно заморожены. 17 сентября компания-производитель в ответ на запрос ее украинского филиала от 11.09.2015 подтвердила возможность повторного замораживания вакцины без снижения ее эффективности.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия....если все красиво и правильно...должен нести производитель вакцины....а поскольку это все делается на государственном уровне...то Государство.
может имеется ввиду не подвергать перегрузкам и стрессам после вакцинации?
А сколько случаев заболеваний и после прививки, и от прививки....а сколько смертей от прививок?...
сколько? только можно статистику нормальную а не антипрививочников?
зато от папилломовируса прививку не делают,а он вызывает раковые заболевания и он есть у большого процента населения.
только некоторые виды и не у всех.
2)почему такая обширная иммунизация от полиомелита?у нас эпидемия?
нет, а надо? если так хочется посмотреть на эпидемию можно поехать например в Афганистан.
Сам ведь потихоньку переболеет, и "приобретёт стойкий иммунитет на всю жизнь"?
Обалдеть.
теоретически какой-то процент выздоровеет)
я кстати не против что бы ребенок в детстве и корью переболел....
точно-точно хотите? там еще такие милые осложнения бывают...
а на счет синдрома Дауна и прочего у меня даже целая теория есть....
рептилоиды? гмо?
вы меня тут тогда живьем прикопаете всем форумом
забить электронным микроскопом и для надежности пройтись микротомом)
 
может имеется ввиду не подвергать перегрузкам и стрессам после вакцинации?
сколько? только можно статистику нормальную а не антипрививочников?
только некоторые виды и не у всех.
нет, а надо? если так хочется посмотреть на эпидемию можно поехать например в Афганистан.
теоретически какой-то процент выздоровеет)
точно-точно хотите? там еще такие милые осложнения бывают...
рептилоиды? гмо?
забить электронным микроскопом и для надежности пройтись микротомом)

как хорошо что вы отписались а то от этой уже устала удивляться, нет ну я слышала отчеты противников вакцинации... но такую пустоголовую... бедные дети, слов нет, такой ерунды давно не слышала, после нее всех женщин дурами считают...
 
как хорошо что вы отписались а то от этой уже устала удивляться, нет ну я слышала отчеты противников вакцинации... но такую пустоголовую... бедные дети, слов нет, такой ерунды давно не слышала, после нее всех женщин дурами считают...

Осторожно, а то и вас тут пожалеют. Они почему то считают что оскорбляют этим максимально. Мне тяжело понять, у меня друзей с интеллектом собаки нет - я уверен, они бы объяснили почему это обидно.


Кстати говоря от компьютера страшное излучение идет - по телевизору передавали. Задумайтесь. Может кроме отказа от вакцинаций ребенка еще стоит отказать ему в пользовании техникой? Ну, на всякий случай.
 
Кстати говоря от компьютера страшное излучение идет - по телевизору передавали. Задумайтесь. Может кроме отказа от вакцинаций ребенка еще стоит отказать ему в пользовании техникой? Ну, на всякий случай.

А от электрочайника? А от микроволновки? А пылесос мало того, что излучает вредное электромагнитное излучение, так еще и гудит, снижая остроту слуха! :D
З.Ы. Продам шапочки из фольги, дорого :)
 
А от электрочайника? А от микроволновки? А пылесос мало того, что излучает вредное электромагнитное излучение, так еще и гудит, снижая остроту слуха! :D
З.Ы. Продам шапочки из фольги, дорого :)

:D:D:D
Так я ж и написал - техникой. Не дай бог ребенок облучится. А микроволновка вообще на грани издевательства над людьми - там же короткие волны.
А правильные мамочки знают что короткие волны есть у микроволновок и радиоактивных веществ.
 
:D:D:D
Так я ж и написал - техникой. Не дай бог ребенок облучится. А микроволновка вообще на грани издевательства над людьми - там же короткие волны.
А правильные мамочки знают что короткие волны есть у микроволновок и радиоактивных веществ.

Там СВЧ! :увага: СВЧ намного хуже - оно буквально варит мозг пользователя! Что очень хорошо видно по некоторым личностям :D Так что без шапочки - никак!
 
прививку эту не делали, и делать не собираемся, т.к. по "графику" в поликлинике никогда ничего нет, прививаемся в частной по графику... тем не менее с поликлиники звонили что мол приходите делайте, а смысл? малому еще и полтора года нет, он уже 3 раза привит от этого полиомиелита в составе комплексных прививок, зачем еще травить его допольнительно.
 
может имеется ввиду не подвергать перегрузкам и стрессам после вакцинации?
подозреваю, что имеется ввиду добровольное согласие на мед. вмешательство, которое по идее могут требовать и в других случаях) Не только при вакцинации иногда просят подписывать подобные согласия. по закону все манипуляции проводиться должны добровольно и с согласия пациента, после предоставления ему всей нужной информации. вот и просят подписать, что родители в курсе что колют, зачем, какие могут быть последствия. моему малому делали 2 мес. назад манипуляцию под наркозом, так там даже хирурга со скальпелем не было, а вечером уже на улице ребенок играл)) так я 100 бумажек подписывала: что даю согласие на саму манипуляцию, что даю согласие на наркоз и мне рассказали о нем, что предоставила врачам всю правдивую информацию о состоянии здоровья ребенка, что обязуюсь сообщать в случае каких-то проблем и т.д.
так что вообще не вижу ничего странного в такой бумажке, почему она так кого-то испугала)))
 
Назад
Зверху Знизу