Суеверие в семье

Вот так вот получилось, что все близкие родственники в семье суеверные. А я ложил на это все и в бога даже не верю. Началось с того что когда машину регистрировал, дали номера 1366. Так все, это пиздец дома был: "как я их посмел взять?? это же все в аварию попадешь обязательно!! ездить с тобой не будем!!! А ну бегом менять!!!". А мне даже эти номера и нравятся 6 - четное число, 13 - простое.

Вот бывают у вас недорозумения/конфликты на этой почве или всегда идете на уступки?

как по мне так надо верить только в хорошие приметы... ну например, правая рука чешится - это к деньгам =)

а все остально бред.... не надо себя накручивать!
 
У меня была знакомая... 13го родилась, жила в доме номер 13ть в квартире номер 13м.
С своим теперешним мужем познакомиласть 13го причём у него деньрождение 13го на месяц раньше её;)
... и теперь у них - 13 детей... :D
Отэто я понимаю линия судьбы...
 
ну я так поняла-с тобой теперь и не ездят? :-)
вообще я считаю это слишком уж - так проникаться сочетанием номеров :)
хотя, в моей жизни число "13" слишком уж знаковое :)

за сочинение на тему "стихотворение "Мени трынадцятый минало" Т.Г. Шевченко" тебя выгнали из школы?:):rolleyes:
 
меня просто бесят заморочки, основанные на суеверия, "плохих приметах", "хороших приметах" и прочая подобная хренотень.

я в это не верю - соответственно, на меня это никак не влияет.
более того, я практически никаких примет и не знаю...выросла в семье, где подобным вещам внимания не уделялось вообще...

поэтому когда начинают рассказывать что-то типа:
там не стань,
веник не так...
ключи нельзя класть на стол...
через порог нельзя...
соль рассыпалась оужас...:крыша

я, как правило, отвечаю, что это чушь...и я в эту чушь не верю.:)
 
АК сказав(ла):
за сочинение на тему "стихотворение "Мени трынадцятый минало" Т.Г. Шевченко" тебя выгнали из школы?
я не писала сочинение на эту тему :-)
я вообще писала сочинение по-моему один раз. На тему "Война и мир" Толстого. Писала по хрестоматии, т.к. когда я смотрела на толщину томов, меня плющило :)
 
как по мне так надо верить только в хорошие приметы... ну например, правая рука чешится - это к деньгам =)

а все остально бред.... не надо себя накручивать!

левеая рука! - и чесать только подбородком - работает на 100% :)
 
Ночной лётчик сказав(ла):
левеая рука! - и чесать только подбородком - работает на 100%
у меня ВСЕГДА левая рука чешется к деньгам. :)
 
меня просто бесят заморочки, основанные на суеверия, "плохих приметах", "хороших приметах" и прочая подобная хренотень.

я в это не верю - соответственно, на меня это никак не влияет.
более того, я практически никаких примет и не знаю...выросла в семье, где подобным вещам внимания не уделялось вообще...

поэтому когда начинают рассказывать что-то типа:
там не стань,
веник не так...
ключи нельзя класть на стол...
через порог нельзя...
соль рассыпалась оужас...:крыша

я, как правило, отвечаю, что это чушь...и я в эту чушь не верю.:)

отак некоторыя девачко говорят что здоровайе питанийе эта тожа - чуж и суиверия...:)
Добавлено через 41 секунду
у меня ВСЕГДА левая рука чешется к деньгам. :)

ты ее совсем не моешь?:rolleyes:
 
там не стань,
веник не так...
ключи нельзя класть на стол...
через порог нельзя...
соль рассыпалась оужас...
Про кючи не слышала, а вот про порог всегда соблюдаю - не напряжно, абсолютно... Про соль не верю, думаю что эта "примета" в данное время не работает, ведь в чем смысл этой приметы - соль была очень дорогой, и если рассыпал соль то потратил много денег в никуда, соответсвенно получишь люлей от семейства... то это это была не столько примера сколько логическая цепочка действий...
левеая рука! - и чесать только подбородком - работает на 100% :)
Про подбородок не слышала... надо будет попробовать... Хотя чаще всего если левая чешется то деньги приходят...
 
Бред С теми кто верит во всякие заморочки и происходят всякие казусы, но это больше случайные совпадения. Ударят коленку 13 в пятницу и давай искать причины Да не надо с ними спорить будьте хитрее да наврите что вы где то читали, что по вашему гороскопу и планетам нумерологии или хиромантии это самые благоприятные цыфры или, что то в этом роде Вот и все таких людей не переубедить только нервы портить
 
В том, что таким вещам придаётся значение, вплоть до ссоры. Кстати, если сложить все цифры, получится 7, число в нумерологии вполне благоприятное.
Прикольно.. а у филиппинцев цифра 7- это коса, с которой смерть приходит.. Хуже только если рядом с семёркой- четвёрка..

А вообще я тут живу в мире суеверий.. Моя барышня не просто суеверная, а просто сказочно суеверная.. На самом деле это не так уж и напрягает.. Ну поменяли пару раз номера телефонов, в которых четвёрки оказывались рядом с семёрками, ну приходится разглядывать свою рожу в зеркале, если надо вдруг вернуться за чем-то домой.. Что-то ещё.. я уже и внимания не обращаю.. Ей это принципиально, а мне нет.. так что я и не спорю..
 
У меня в семье было суеверие, что кредитка в руках женщины - не к добру.
 
Кто-то придумал, разные приметы , суеверия, а люди до сих пор в это верят, чем больше веришь , тем больше притягиваешь как магнит -все плохое и отрецательное.
 
Назад
Зверху Знизу