Иммиграционная ложь

Есть мнение учёных, что Великая "китайская" стена сооружена от китайцев, а не китайцами от мнимых кочевников.
 
Лютобор сказав(ла):
Есть мнение учёных, что Великая "китайская" стена сооружена от китайцев, а не китайцами от мнимых кочевников.
пора по этому принципу сооружать великую русскую стену. россия (страна-террорист) для русских. Только в том смысле, что они пусть сами в своем великодержавном болоте гниют
 
по поводу Китая. Их самая древняя летопись датируется 16-м веком :)
 
Останнє редагування:
Лютобор сказав(ла):
...Но масштабы несравнимы, посмотрите где был СССР, а где тот же Китай и Япония.
... а после того как посмотрите где БЫЛ СССР, посмотрите где он СЕЙЧАС. А потом и сравнивайте с Японией и Китаем.
 
КтоЯ сказав(ла):
по поводу Китая. Их самая древняя летопись датируется 16-м веком :)

Вот именно как и многое другое. Летописи древнее древнего , но переписаны в 16 веке при этом подленники естественно не сохранились.
А вообще история Китая в 20 веке есть копия ее общей истории. СССР дал им атомную бомбу , научил делать ракеты , а США уже позже научили их зарабатывать деньги.
Кстати инолглифы которые обозначают те слова которые есть у всех народов ( вода , земля , солнце....) полностью совпадают с египетскими иероглифами. Забавная случайность.
 
Лютобор сказав(ла):
Вот как оказывается, в мире горы известных учёных из стран азии, но никто не про одного не слышал. Единственное, что определённо известно, что они все супер талантливы)
"Суслика видишь? А он есть" (с)

То, что ты не слышал не означает, что их нет. Могу поспорить, что ты о много чем не слыхал, но это не значит, что этих вещей не существует. Пойди в той же Америке в рисерч лабы или в универы и посмотри кто там преимущественно работает.
 
Kath сказав(ла):
Но по поводу ученых - что-то мы великих японских ученых знаем как-то не очень.:-)
Мы не только епонских ученых не знаем, мы практически вообще не знаем никаких великих зарубежных деятелей науки и культуры (ну за исключением небольшого числа тех, о кот. нам рассказывали в школе). И это весьма существенный пробел НАШЕГО образования.

Мы уже как-то весьма давно обсуждали схожую тему, только там речь шла об известных мировых живописцах.

Kath сказав(ла):
И в том посте было, что желтая раса не может созидать, НО может довести до совершенства уже созданное, что тоже неплохо.
Я бы так не утверждал. Азия кинулась в гонку прогресса сравнительно недавно по мировым меркам и сравнивать с Европой не совсем корректно. А если и сравнивать кол-во известных ученых, то тогда подвести черту, например, 1950 год и все что ранее не считать. А тогда уже и посмотрим на рез-ты, тогда и будем выводы делать. А то, так Европа сразу полезет в закрома истории и вытащит на свет всех грамотных людей за последнюю тысячу лет. Сравнивать надо не столько историю, сколько нынешний темп прогресса и развития.
 
Bonanza сказав(ла):
"Суслика видишь? А он есть" (с)

То, что ты не слышал не означает, что их нет. Могу поспорить, что ты о много чем не слыхал, но это не значит, что этих вещей не существует. Пойди в той же Америке в рисерч лабы или в универы и посмотри кто там преимущественно работает.
всегда знала, что зулусские ученые существуют, только мы о них не слышали.
 
Посидел, подумал... решил добавить - все, что я говорил, касается в первую очередь Японии, возможно Ю.Кореи. Китай пока скорее не "созидун", а "заимствователь". Прочие страны - там пока темно все... Но это дело времени. Азиатский тигр еще покажет, кто есть ху.
 
Kath сказав(ла):
всегда знала, что зулусские ученые существуют, только мы о них не слышали.
Не... с логикой не "усе гаразд" ;) Если вы не слышали про зулусских ученых, то это не значит, что они существуют или не существуют. Это говорит только о том, что вы о них не знаете ничего и выводов никаких делать не можете.

А в целом, не надо ерничать ;) Мы же про епончегов говорили...
 
Bonanza сказав(ла):
Мы уже как-то весьма давно обсуждали схожую тему, только там речь шла об известных мировых живописцах.
Да-да, я там не довела свою мысль. Теперь доведу. :) Помнишь, я как раз приводила самые известные фамилии, ставшие на слуху у всего мира. Это и есть тот самый критерий популярности страны как поставщика самых талантливых людей. То, что другие не менее ценные таланты не так известны - это уже другой вопрос. Значит, не пробились по жизни, не повезло им или не захватили массы, как сделали это другие им подобные. Мы же судим именно по тем, кто добился мирового признания. И теперь, возвращаясь к японским ученым. Можно, конечно, делать смутные предположения, что - де виновата японская система жизни. Но я так не думаю хотя бы по тому, что в список нобелевских лауреатов пара их затесалась. Значит, "двери" на волю открыты. Просто не выдумывают они того, что нужно МИРу. Вот в чем, думаю, соль. Все, что получил именно МИР в качестве развития цивилизации, науки и техники, создано западом.


Я бы так не утверждал. Азия кинулась в гонку прогресса сравнительно недавно по мировым меркам и сравнивать с Европой не совсем корректно. А если и сравнивать кол-во известных ученых, то тогда подвести черту, например, 1950 год и все что ранее не считать. А тогда уже и посмотрим на рез-ты, тогда и будем выводы делать. А то, так Европа сразу полезет в закрома истории и вытащит на свет всех грамотных людей за последнюю тысячу лет. Сравнивать надо не столько историю, сколько нынешний темп прогресса и развития.
Да зачем? Ты вспомни, кто на слуху...пересчитай по пальцам. Не вижу там японцев :-)

п.с. японцы, не обижайтесь. Вы все равно полезная нация, как и все нации мира. Мир, дружба, жвачка.
 
КтоЯ сказав(ла):
Alan
Можно особенно преуспеть, если попросить на руки серию "Мир Азии" :-) шучу
Периодика IEEE или Verlag-Springer вас удовлетворит?
 
edik сказав(ла):
Заслуга в развитие Китая , Японии , Индии , Тайваня находится в Вашингтоне - товары этих стран допустили ЕС и США на свои рынки и соответственно корпорации стали туда вкладывать деньги.
А с Китаем вообще забавно получается - если бы в свое время не СССР и потом не США то эта страна так бы и остался миллиардным Афганистаном.
Кстати новоря первое каменное здание было построено в Китае в 16 веке. Китайский порох , бумага и многое другое это миф. Изобретя порох и после этого не сделать огнестрельное оружие может только идиот.
Почитайте историю оружия. Лучшее (хотя и единичное) огнестрельное оружие было как раз у японцев. Но по вполне объективным причинам на его изготовление был наложен запрет.

Кстати, еще момент - никто не читал китайскую притчу про императора и ученого. Чем она закончилась - вот поэтому не стоит комментировать менталитет народа, который не понимаете.
 
Alan сказав(ла):
Почитайте историю оружия. Лучшее (хотя и единичное) огнестрельное оружие было как раз у японцев. Но по вполне объективным причинам на его изготовление был наложен запрет.

.

Я конечно понимаю , что китайцы и японцы на одно лицо , но все же смею заметить я говорил именно про китайский порох , а не про японский.
 
edik сказав(ла):
Я конечно понимаю , что китайцы и японцы на одно лицо , но все же смею заметить я говорил именно про китайский порох , а не про японский.
Вижу, что с китайской философией и иже притчей, упомянутой мною в посте выше, вы, Эдик, не знакомы.
 
edik сказав(ла):
Я конечно понимаю , что китайцы и японцы на одно лицо , но все же смею заметить я говорил именно про китайский порох , а не про японский.
Ни-хе-ра! Это мы, белые, все на одно лицо, а азиаты весьма и весьма различны :)

P.S. В том, что я сказал есть только незначительная доля шутки :)
 
Назад
Зверху Знизу