Что делать? Стоматолог не отдает снимок

ML-1520

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2013
Повідом.: 6
Что делать? Стоматолог не отдает снимок

Надо сделать "Експертизу якості медичної допомоги", а стоматолог не отдает рентгеновские снимки которые были сделаны в начале лечения. Как быть, как их можно забрать (согласно законодательству) и вообще имеет он право не отдавать их?
Прошу без флуда, Спасибо!!!
 
Вы собираетесь делать "Експертизу якості медичної допомоги" я так понимаю, чтобы привлечь к ответственности стоматолога, а как вы собираетесь доказывать что вы были именно у этого стоматолога?
 
если у Вас есть квитанция об оплате услуги по изготовлению рентгеновского снимка, и услугой предусмотренно предоставление рентгеновского снимка, тогда пишите письменный запрос о предоставлении Вам снимка, не предоставят... тогда в суд обращайтесь....

было как то дело у нас.. стоматолог вместо воды орошил полость рта поциентки кислотой.... стоматологию пришлось закрыть :)
 
Вы собираетесь делать "Експертизу якості медичної допомоги" я так понимаю, чтобы привлечь к ответственности стоматолога, а как вы собираетесь доказывать что вы были именно у этого стоматолога?


Была заведена амбулаторная карта

если у Вас есть квитанция об оплате услуги по изготовлению рентгеновского снимка, и услугой предусмотренно предоставление рентгеновского снимка, тогда пишите письменный запрос о предоставлении Вам снимка, не предоставят... тогда в суд обращайтесь....


Нет никакой квитанции, но если я не ошибаюсь есть запись в амбулаторной карточке

подайте в суд и через суд назначьте экспертизу, обяжите стоматолога передат снимок


А есть какой нибудь способ забрать этот снимок до суда, для экспертизы, а потом уже в суд
 
А есть какой нибудь способ забрать этот снимок до суда, для экспертизы, а потом уже в суд

есть... но Вам он не понравится...

взрослый человек... а фантазируете... ну Вам снимок не отдают не из-за того что не хотят... а из-за того чтоб Вы дальше жаловаться не пошли... да проще уничтожить Ваш снимок и все дела... для стоматологии меньше проблем за утрату снимка нежели с Вами возится... тем более могут пояснить, что снимок делался, однако результат не сохранялся...

вобщем ну не ходите Вы в эту стоматологию... ищите нормальных специалистов...

и нет такого слова или такого человека, который бы пришёл к ним и обязал их снимок отдать.... с учётом того что снимка может и не быть...

думаю для Вас не секрет, что в Украине управы на врачей нет... :)

но зато есть плюсы... стоимость стоматологических услуг ниже чем в европейских странах :))))

за 10 евро даже на порог в стоматологию не пустят..а у нас худо-бедно можно фотополимерную пломбу студенческую поставить :)

подайте в суд и через суд назначьте экспертизу, обяжите стоматолога передат снимок

а если снимка нет... тогда что?
 
Если я правильно понимаю, снимок она мне отдаст, а без него никто "Експертизу якості медичної допомоги" делать не хочет. В суд смысла подавать нет, проиграем?
 
ТС бы для начала описал бы проблему, а не упирался в один снимок.


Делали протезирование зубов, для того что б начать работу надо удалить корни в зубах, так вот когда начали сверлить раскололи корни в двух здоровых зубах - это все отразилось на деснах (раны), есть больно и т.д. Попросили сделать выписку с карточки, она сделала, но написала, что лечила больные зубы, а снимки отдавать не хочет, но свою вину в устной форме признает. Подошли к ней, в культурной форме попросили вернуть деньги (2500 грн. - это за все лечение), услышали отказ, говорит что отдаст только за эти два зуба которые она испортила.
Забыл сказать, что записывались к врачу, а она посадила лечить зубы интерна, который все это сделал.
 
взрослый человек... а фантазируете... ну Вам снимок не отдают не из-за того что не хотят... а из-за того чтоб Вы дальше жаловаться не пошли... да проще уничтожить Ваш снимок и все дела... для стоматологии меньше проблем за утрату снимка нежели с Вами возится... тем более могут пояснить, что снимок делался, однако результат не сохранялся...

Все гораздо проще.
Стоматолог скажет, что снимок сделал и отдал на руки пациенту.
Ну не предусмотрена нормативными документами Книга учет движения рентгеновских снимков и регистрации их выдачи пациентам.
 
Останнє редагування:
Все гораздо проще.
Стоматолог скажет, что снимок сделал и отдал на руки пациента.
Ну не предусмотрена нормативными документами Книга учет движения рентгеновских снимков и регистрации их выдачи пациентам.

Или так :)
 
Назад
Зверху Знизу