Nikon D-300 vs Canon 40D

У репортажа критерии-- скорость, широта исо, количество точек фокуса, время записи файлов на карточку.Студийная работа - все это пофиг. исо 100, скорость хоть один кадр в 10 секунд, скорость записи тоже до лампочки.. но важно КАЧЕСТВО КАДРА! Конечно, во всем мире снимают в студии другой техникой, средний формат с цифрожопами и так далее.. но у нас реалии другие
 
А вот если по цене сравнивать и не смотреть на показатель "количество кадров" ( что важнло только в репортаже), то д300 сравните с 5д. Количество точек фокусировок - тоже мусор. если будет 5 зон, то все остальное уже просто удобство. В среднем формате вообще фокусировка только по центральной точке.. и ничего, стоит 30к евро с цифрожопой и по качеству 35мм даже и не снится такое. Так что зависит какие характеристики смотреть.
В итоге, в области репортажа никон и кенон могут типа быть рядом.. но все равно у 8 из 10 репортеров будет кенон..а в области не репортажки у никона ответа нет.
 
В итоге, в области репортажа никон и кенон могут типа быть рядом.. но все равно у 8 из 10 репортеров будет кенон..а в области не репортажки у никона ответа нет.
почему, у кенона 5 скорость работьі ведь меньше
 
Читай подробнее "в области не репортажки"
 
так а почему В репортажке они могут быть рядом?
 
По каналу Р1 по вечерам крутят ролики как товарищ Педько фотографирует голых девок в Клубе 117 километр, возле Федосии. Так в этих роликах он снимает их на какой-то пленочный Пентакс :)
Для клуба и голых девок хватает с головой D50, и все довольны :D
 
По каналу Р1 по вечерам крутят ролики как товарищ Педько фотографирует голых девок в Клубе 117 километр, возле Федосии. Так в этих роликах он снимает их на какой-то пленочный Пентакс :)

А это чтобы если уронит или сломает не жалко было, а кто это кстати Педько?
 
Спор по этой теме еще никому не удалось разрешить...
 
:)...ну-ну...:)
(да Д300 канечна :yahoo:)
 
Вспомните первый пость автора темы. У человека спиздили в Египте НИКОН Д50, и огн выбирает из Д300 и 40Д. Из стекол у него остался только 50/1,8
Исходя из все вышеописанного, можно сделать вывод, что ТС не профи и не репортер, а любитель.
Вот если бы эти камеры стоили одинаково, то конечно нужно выбирать Д300, хотя и стоит он очень уж дорого для любителя.

Мое мнение остается прежним: если вы любитель и если вы готовы выложить 2500 у.е. за камеру, то стоит выбирать КЭНОН 5д.
И вообще, тема напоминает "выбрать просюмерку или дешевую зеркалку". Стоят столько же, но выбирают имено зеркало. Тоже самое и сдесь: 5д и Д300 стоять одинаково, но формат кадра у них разный, картинка у них разная, категории разные. Поэтому: если вы любитель, надо брать ФФ.
 
По поводу Педько. Я тоже обратил внимание на его Пентакс. Кстати, есть подозрения, что это у него широкая пленка.

По поводу свадеб. Вот как вы думаете, какие фотки молодожены вешают на стену в рамочку-- репортерские или постановочные? Я думаю что второй вариант.
Для свадеб лутше подходит Фиджик или Сигма с ее Фовеоном (если во главе угла ставиться цвет).
 
Мое мнение остается прежним: если вы любитель и если вы готовы выложить 2500 у.е. за камеру, то стоит выбирать КЭНОН 5д.
тут даже я спорить не буду - если есть деньги на пятак и вы не проф репортер - то выбор однозначен.
 
тут даже я спорить не буду - если есть деньги на пятак и вы не проф репортер - то выбор однозначен.
в этом направлении спор бессьыслен. поскольку в работе профа тушки это расходный материал. такие туши как 50д или 400д можно менять раз в год . такие как 300д раз в два года. такие как 5д раз в три года..
 
Назад
Зверху Знизу