Современное миросостояние

Вы считаете, что у птиц и насекомых нет чувств? Как Вы пришли к такому выводу? То, что христиане - люди с чувствами, я не сомневаюсь, но что это за чувства и в каких случаях они проявляются? Ведь, никто из христиан не сказал, что при расставании плачут из-за чувств, только лишь прозвучали слова, типа "обычно".

А из-за чего еще можно плакать, как не из-за чувств? Или христиане не такие же люди как все остальные?
У животных нет чувств, у них есть инстинкты.

Цитата:





Сообщение от Tumanov91


А не придираетесь ли вы к словам??




Нет.

А по-моему придираетесь.
Иначе как объяснить, что прощание вы приравняли к ритуалу. А слово "догадываться" к гаданию. И не нужно вспоминать про однокоренные слова, потому что не всегда они означают то же самое.
 
А из-за чего еще можно плакать, как не из-за чувств?
Чувства разные бывают... Можно плакать из-за "злого" лука, можно плакать за деньги в театре, или на тех же похоронах, как это делали плакальщицы.

Или христиане не такие же люди как все остальные
Конечно же не такие. Христиане уверены, что их ждёт жизнь вечная, райская, а у всех остальных участь будет сооовсем другая.

У животных нет чувств, у них есть инстинкты.

Почему Вы так уверены в этом? Разве животные не плачут или не смеются?
А по-моему придираетесь.
Иначе как объяснить, что прощание вы приравняли к ритуалу. А слово "догадываться" к гаданию. И не нужно вспоминать про однокоренные слова, потому что не всегда они означают то же самое.

Прощание приравняла к ритуалу, благодаря тем, кто не способен внятно объяснить почему люди плачут при расставании. Вы, со своим вопросом:
"А какой у вас обычай при расставании или на похоронах?",тоже в их числе.

Как раз таки, в данном случае, придётся вспомнить однокоренные, Вы и сами не можете не знать, что слова "догадаться" и "загадка":), произошли от слова "гадать", которое, в свою очередь означает:
суеверно пытаться узнать будущее по приметам, картам и другим предполагаемым источникам тайных знаний
.
Это всё родственные слова. Может быть, теперь, каждому из них можно придать свой оттенок, но суть то остаётся прежней. А в библии сказано:
И если прислушаться к нашей речи, то мы не ругаемся, но слова гнилые (Матфей 4:29)
«Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ОТВЕТ в день суда»(Матфей 12:36).

Так что тем, кто не видит ничего плохого в убийстве Дж.Бруно, есть смысл внимательнее относиться к собственному лексическому запасу, что бы не оказаться, ненароком, в геене огненной.
 
«Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ОТВЕТ в день суда»(Матфей 12:36).

да да, прислушайтесь...

Почему Вы так уверены в этом? Разве животные не плачут или не смеются?
нет

Прощание приравняла к ритуалу, благодаря тем, кто не способен внятно объяснить почему люди плачут при расставании. Вы, со своим вопросом:
"А какой у вас обычай при расставании или на похоронах?",тоже в их числе.
эт я вас цитировал

Как раз таки, в данном случае, придётся вспомнить однокоренные, Вы и сами не можете не знать, что слова "догадаться" и "загадка", произошли от слова "гадать", которое, в свою очередь означает:
но значение то разное... опять к словам придираетесь. Главное в словах смысл, с которым их говорят, а не значение корня. Слово "Люблю" тоже по-разному можно сказать, а корень - любовь...

И если прислушаться к нашей речи, то мы не ругаемся, но слова гнилые (Матфей 4:29)
в евангелие от Матвея, в 4й главе всего 25 стихов. Простите, где вы нашли 29-й??
 
4. А какой у вас обычай при расставании или на похоронах? Пляшете?

Почему верующие плачут при расставании и похоронах? В обоих случаях - воля божья (радоваться надо - сам бог вмешался), а при похоронах - вообще счастье: прямиком в рай. Я не вижу повода для грусти вообще.
 
да да, прислушайтесь...
Мне это ни к чему.
Обоснуйте.
эт я вас цитировал
Потеряли нить дискуссии? Вернитесь и перечитайте.
но значение то разное... опять к словам придираетесь. Главное в словах смысл, с которым их говорят, а не значение корня. Слово "Люблю" тоже по-разному можно сказать, а корень - любовь...
Гадайте, гадайте - я не против.
в евангелие от Матвея, в 4й главе всего 25 стихов. Простите, где вы нашли 29-й??
Ваши братья по вере, считают иначе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может уже дописАли?
 
Останнє редагування:
Халтура на "сером" анонимном сайте, заявленном как христианский, это да, впечатляет. Достаточно зайти на том же ресурсе на соседнюю страницу (!), чтобы убедиться, что Tumanov91 прав касательно нумерации в 4 главе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Удивляет общая тенденция в "христианофобском сетевом комьюнити". Занимаясь столь неподьемным делом, как дискредитация одной из мировых религий, участники почему-то не утруждают себя знанием элементарных вещей о предмете своей неприязни и пользуются кусками инфы, наудачу выловленными в поисковике.

Еще характерный момент. В суждениях заметна традиционная ошибка сатанистов /и родственных культов/ - уверенность, что все несогласные с их точкой зрения - это христиане. Отнюдь. Игнорируя этику и логику, которые уж точно не являются религиями, такой персонаж здорово расширяет круг своих оппонентов.

Уверенность, что все можно выкрутить в нужную сторону, продавив силой и\или пользуясь особыми правами на конкретно взятом ресурсе ( включая даже созданные для разжигания конфликтов!)- еще одна ошибка. Наверное, будет интересно узнать, что викка, (многие моменты которой прослеживаются в данном случае) - сектоведами отнесена к деструктивным культам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
То есть, ценность информации в таких постах для внимательного читателя будет нулевой, в какой последовательности и с какими приемами манипулирования ее не размещать.
 
Халтура на "сером" анонимном сайте, заявленном как христианский, это да, впечатляет. Достаточно зайти на том же ресурсе на соседнюю страницу (!), чтобы убедиться, что Tumanov91 прав касательно нумерации в 4 главе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, христиане, они такие, хоть на "сером анонимном сайте", хоть в РиФе - слова у них вылетают безо всякого разумения. Любую, исходящую от них информацию, необходимо проверять, убеждаюсь в этом очередной раз.

Удивляет общая тенденция в "христианофобском сетевом комьюнити". Занимаясь столь неподьемным делом, как дискредитация одной из мировых религий, участники почему-то не утруждают себя знанием элементарных вещей о предмете своей неприязни и пользуются кусками инфы, наудачу выловленными в поисковике.

Вы уже не оспариваете тот факт, что Коперник не был христианином? И что Аристарх Самосский был пифагорейцем?

Еще характерный момент. В суждениях заметна традиционная ошибка сатанистов /и родственных культов/ - уверенность, что все несогласные с их точкой зрения - это христиане. Отнюдь. Игнорируя этику и логику, которые уж точно не являются религиями, такой персонаж здорово расширяет круг своих оппонентов.

:іржач::іржач::іржач: Вы сатанистов с православными не перепутали? Именно для православных характерно видеть везде сатанистов. И лично Вы - тому доказательство:).

Уверенность, что все можно выкрутить в нужную сторону, продавив силой и\или пользуясь особыми правами на конкретно взятом ресурсе ( включая даже созданные для разжигания конфликтов!)- еще одна ошибка. Наверное, будет интересно узнать, что викка, (многие моменты которой прослеживаются в данном случае) - сектоведами отнесена к деструктивным культам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
То есть, ценность информации в таких постах для внимательного читателя будет нулевой, в какой последовательности и с какими приемами манипулирования ее не размещать.

:клас::іржач::іржач::іржач: Всё очень интересно и познавательно, узнала для себя много нового.
А викка, как я вижу, Вас напрягает... Интересно, что Вас навело на мысль о моей принадлежности к викке? Наверное, зелёненькие аватарка и подпись?
 
Если учесть, что я ни к кому не обращалась :) развернутый комментарий выше, полный несуразиц, как раз и помогает прояснить ситуацию.

Выделим два ключевых момента:

Да, христиане, они такие, хоть на "сером анонимном сайте", хоть в РиФе - слова у них вылетают безо всякого разумения. Любую, исходящую от них информацию, необходимо проверять, убеждаюсь в этом очередной раз.

Создать сайт, имитирующий что-либо (в данном случае "христианский" ресурс), а потом на него же и ссылаться, как на оригинальный источник информации - очень старый прием сетевых манипуляторов общественным мнением. Посему - анонимки не могут служить аргументом.

А викка, как я вижу, Вас напрягает... Интересно, что Вас навело на мысль о моей принадлежности к викке? Наверное, зелёненькие аватарка и подпись?

Я не обсуждала пользователя, а пронализировала, что представляет собой
общая тенденция в "христианофобском сетевом комьюнити"
Если пользователь принял мои рассуждения на свой счет - то, выходит он сам подписался под выше мной сказанным. :eek:
 
Жуно, не позорьтесь, крестовые походы были на арабов, а Папа Римский наоборот с монголами союз заключил, и грехи, участнику крестового похода отпускались заранее и автоматически..

В общем-то так, но и про татаро-монголов инфа - не ошибка! (другое дело-некорректный перевод на русский, насколько я знаю, термин "монголо-татары" был придуман уже в наши дни)

ИННОКЕНТИЙ IV

14.V.1253

Послание папы христианам Восточной Европы с призывом крестового похода против татаро-монголов

Иннокентий IV в дипломатических миссиях старался внушить европейским правителям, насколько велика татарская угроза. Он задумал выстроить на восточной границе христианского мира своего рода сигнальную систему, важное значение в функционировании которой придавалось Тевтонскому ордену. Вероятно, одним из звеньев этой системы папа видел князя Даниила Галицкого. В качестве главного способа борьбы с татаро-монголами мыслился крестовый поход (красноречивое свидетельство того, насколько прочно вошла в сознание средневековых политиков крестоносная идеология)...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В общем-то так, но и про татаро-монголов инфа - не ошибка! (другое дело-некорректный перевод на русский, насколько я знаю, термин "монголо-татары" был придуман уже в наши дни)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При чём тут перевод? Есть исторические факты, хотя, конечно,они не для Вас.
На вопросы по теме не отвечаем? Или забыли? Напоминаю:

1. Как Вы считаете, есть жизнь на других планетах?
2. По мнению православных, Марс создан богом?
 
Да люблю я вас христиан, только не сексуальной, а общечеловеческой любовью. Вы такие забавные и доверчивые, единственно вас к власти допускать нельзя, а то у вас сразу привычка появляется несогласных на костер посылать, либо по тюрьмам распихивать.

:eek: неплохой академический сайт СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ ВОСТОКА И ЗАПАДА вызвал такой катарсис! Впредь придется ограничиться трактовкой истории монголо-европейских раскладов в пересказе, например, Яна.
 
Жуно, не позорьтесь, крестовые походы были на арабов, а Папа Римский наоборот с монголами союз заключил, и грехи, участнику крестового похода отпускались заранее и автоматически..
не все так однозначно ... (а по поводу "монголо-татар" я добавил там "так сказать", имея в виду разных врагов христианства)
Истинным вдохновителем массового крестового похода стал простой нищий отшельник Пётр Амьенский, по прозвищу Пустынник, родом из Пикардии. При посещении Голгофы и Гроба Господня, зрелище всяческих притеснений палестинских братьев по вере возбудило в нём сильнейшее негодование. Добившись от патриарха писем с мольбой о помощи, Пётр отправился в Рим к папе Урбану II, а затем, надев рубище, без обуви, с непокрытой головой и распятием в руках — по городам и весям Европы, проповедуя где только можно о походе для освобождения христиан и Гроба Господня. Простые люди, тронутые его красноречием, принимали Петра за святого, считали счастьем даже отщипнуть клочок шерсти от его ослика на память. Таким образом идея распространилась весьма широко и стала популярной.

Первый крестовый поход начался вскоре после страстной проповеди папы Урбана II, состоявшейся на церковном соборе во французском городе Клермоне в ноябре 1095 года. Незадолго до этого византийский император Алексей I Комнин обратился к Урбану с просьбой помочь отразить нападение воинственных турок-сельджуков (названных так по имени своего вождя Сельджука). Восприняв нашествие мусульман-турок как угрозу христианству, Папа согласился помочь императору ...
Первый поход на волне всеобщего воодушевления в целом достиг своих целей. В дальнейшем Иерусалим и Святая земля были вновь захвачены мусульманами и Крестовые походы предпринимались для их освобождения. Последний (девятый) Крестовый поход в первоначальном значении состоялся в 1271—1272 годах. Последние походы, которые также назывались «крестовыми», предпринимались в XV веке и были направлены против гуситов и турок-османов.

В IV веке святитель Василий Великий своим 13-м правилом предлагает на три года отлучать от Причастия Воинов, убивших на войне, а 55-е его правило отлучает от Причастия и тех, кто силой меча сопротивлялся разбойникам. И даже в X веке константинопольский патриарх Полиевкт на 5 лет отлучал воинов, защищавших своё православное отечество от нашествия мусульман (турок)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крестовые_походы
 
Тема превратилась в калоотстойник... Вместо ответов сплошное флудомётство.... Админ, закройте её, я породил, я и разрешаю похерить....
 
Назад
Зверху Знизу