Жизнь как валюта, оценка стоимости...

  • Автор теми s1mtv
  • Дата створення
"Деньги – это конвертация в резаную бумагу времени твоей реальной физической (конечной!) жизни. Когда начинаешь думать в этом ракурсе, переводя стоимость “модных” предметов в минус количество дней своей жизни , многие хотелки отпадают сами собой".
:клас::пиво:
 
.. Чем ценна жизнь?
вынужденным бытием))



Н а мой взгляд, если рассматривать стоимость и ценнность (к примеру и деи ее последующей реализации) в данном аспекте, то это вещи не равноценные. (ваше мнение?)

нафига Тее общественноЭ мнение а?

(к примеру и деи ее последующей реализации)

генератор случайных чисел - рулетка(если чё..);)

если рассматривать стоимость и ценнность

как можно оценить, то, что увидеть и потрогать в полной мере нельзя!?
 
Останнє редагування:
вынужденным бытием))
Что так пессиместично?
нафига Тее общественноЭ мнение а?
Общественное мнение складывается/состоит из множества частных мнений.
Такова селяви:)
И плюс к тому же, интересоваться общественным мнением - не есть следовать ему:)
генератор случайных чисел - рулетка(если чё..);)
Случай - составляющая часть нашей жизни. Иногда это бывает к добру, иногда - к худу;)

как можно оценить, то, что увидеть и потрогать в полной мере нельзя!?
А если очччень постараться;)?
 
X-RAY17, привет. :) А s1mtv нас давно бросил (так же, как и ты). Что-то он где-то видимо потрогал в полной мере.
 
Что так пессиместично?
совсем нет; только реалистично и всего то.

А если очччень постараться;)?

к чему старания :confused: - я же говорю: как можно оценить то..(читать рание) и тыды.
мы если и можем наблюдать и оценивать, то только к у с о ч н о( фрагментально) а в моем случае - это бессмысленное и ненужное занятиЁ

X-RAY17, привет. :) А s1mtv нас давно бросил (так же, как и ты). Что-то он где-то видимо потрогал в полной мере.

да нефига, никто никого не бросил :D.. йа читаю регулярно(правда не все и не всех :іржач:)

X-RAY17, привет. :) А s1mtv нас давно бросил . Что-то он где-то видимо потрогал в полной мере.
а ты б вяла и на свидание его пригласила и посмотрела б - кто кого бросил;)
 
Останнє редагування:
вынужденным бытием))

Что так пессиместично?

совсем нет; только реалистично и всего то.
Я ж и говорю. Сам подход/отношение к бытию у вас пессимистичное. И это не есть гуд. Бытию нужно научиться радоваться, искать приятные моменты и на них останавливать свой взгляд. Так гляди - бытиЁ покажется не вынужденным а приятным. Только немножко "протерев" объектив, или даже заменив его на широкоэкранный:) можно увидеть больше того, что у вас "под носом";)

к чему старания - я же говорю: как можно оценить то..(читать рание) и тыды.
как можно оценить, то, что увидеть и потрогать в полной мере нельзя!?

Есть в мире много понятий, которые даже не потрогав и не пощупав можно высоко оценить: дельный совет в нужный момент, доброе слово верного друга, который умеет поддержать в трудную минуту, наконец настоящую любовь или преданность.

мы если и можем наблюдать и оценивать, то только к у с о ч н о( фрагментально) а в моем случае - это бессмысленное и ненужное занятиЁ
Ути-пути! А что же это у вас за случай такой - исключительный?
Так можно рассуждать только в двух случаях (по крайней мере мне в голову только два прилезли):):
1. Человек, воспринимающий свое бытие, как вынужденное, и проживает его абы как, плывя по течению, (получая какую-то свою порцию радостей, в основном мнимых) и наивно полагая, что что буквально все препятствия в этой жизни - непреодолимы, что ничего нельзя изменить ни в себе, ни в своей жизни.
2. Человек - опустивший руки. Которому уже ничего не надо. Потому что живет он и так - вынужденно.
Один мой очень хороший друг всегда любил говорить: "Если сильно захотеть - можно в космос полететь!". Вы разделяете это мнение?
Поверьте мне, - желание страшная сила!
А в "вынужденном бытии" нет места желаниям:(
да нефига, никто никого не бросил
Бросил, бросил:) 24 августа уже б годовщину справляли, как вы последний раз отписывались на ХФ:)
 
Есть в мире много понятий, которые даже не потрогав и не пощупав можно высоко оценить: дельный совет в нужный момент, доброе слово верного друга, который умеет поддержать в трудную минуту, наконец настоящую любовь или преданность.

Можно ощутить любовь ,преданность, дельный совет в нужное время, но от конкретного человека, Это уже два человека, как минимум. А они хотят оценить свою жизнь. Если по Вашему, то без второго человека жизнь- вообще ничего не стоит. Не нужна.Она ценна,если есть кому всё это делать.
А тут рядом есть тема,где кричат,что человек абсолютно один и никому не нужен.)) Вот и разберись.
 
Можно ощутить любовь ,преданность, дельный совет в нужное время, но от конкретного человека, Это уже два человека, как минимум. А они хотят оценить свою жизнь.

Верно, у каждого человека своя жизнь, и она проходит не на необитаемом острове. Поэтому можно с уверенностью сказать, что каждый посетивший ХФ - живет в социуме, а следовательно - не один, и имеет возможность давать оценку даже таким неосязаемым понятиям как жизнь, доброе слово, дельный совет и прочее.


Если по Вашему, то без второго человека жизнь- вообще ничего не стоит.
Нет. Я это не имела ввиду. Я всего лишь пыталась объяснить, что можно оценить и то, чего нельзя потрогать руками, т.е. все вышеперечисленное.
Тем более, если вернуться к обсуждаемому вопросу, т.е. к ценности (во что мы оцениваем жизнь), то этот вопрос можно обсуждать в контексте даже единоличного существования на необитаемом острове.
Вспомните фильм "Изгой" с Томом Хэнксом в главной роли. На необитаемом острове он был один. Но не относился к жизни как к вынужденному бытию, а боролся за то, чего хотел. И в результате добился цели.
А при отношении к жизни как к "вынужденному бытию" - вряд ли ставятся цели, вряд ли верят в успех, и тем более - вряд ли стремятся к ним.

Не нужна.Она ценна,если есть кому всё это делать.
В обсуждаемом конкретном случае - есть кому:)
 
Назад
Зверху Знизу