Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Політика

Старий 18.09.2007, 13:46   #1
WTF?

Дописів: 316
Укрзалізниця намерена повысить цены на билеты в 2,5 раза

перед выборами то что нужно.
"Стабильность и покращення життя вже сьогодни"
а вы еще сомневаетесь, что министра транспорта пора в утиль?
Цитата:

Укрзалізниця намерена повысить цены на билеты в 2,5 раза

Корреспондент.net
18 Сентября 2007, 13:16

Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниця заявляет о 185,3 миллионах гривен убытков от пассажирских перевозок июне-августе 2007 года и считает необходимым увеличить тарифы в 2-2,5 раза.

Как сообщил начальник Главного пассажирского управления Укрзалізниці Леонид Лобойко, сумма убытков в этом году превышает показатель прошлого года на 21,9 миллиона гривен.

В целом за январь-август убытки Укрзалізниці составили 2 434,576 миллиона гривен, из них 1 402 миллиона гривен - убытки от перевозок дальнего сообщения и 1 031 миллиона гривен - от перевозок пригородного сообщения.

Несмотря на это Лобойко отметил, что Укрзалізниці удается сохранять превышение темпа роста доходов от пассажирских перевозок относительно темпа роста расходов.

"На сегодняшний день, за 8 месяцев мы выдерживаем закон экономики, то есть темп роста доходов превышает темп роста расходов", - сказал он.

Лобойко добавил, что расходы на пассажирские перевозки за 8 месяцев составили 4,599 миллиарда гривен, из них 3,417 миллиарда гривен от перевозок дальнего сообщения и 1,181 миллиарда гривен - пригородного сообщения.

"Если сегодня стабилизируются цены на все расходные части, то где-то в 2-2,5 раза нужно повысить тарифы", - предупредил Лобойко.

Он добавил, что расходы на пассажирские перевозки будут увеличиваться, то цену нужно будет подымать еще больше чем на 50%.
http://www.korrespondent.net/main/207802

Вгору
Старий 18.09.2007, 13:53   #2
Вентилятор

Дописів: 1 719
ты знаешь цены на пригородные билеты (там ещё и пенсионерам бесплатно)?

приведи для примера.

Вгору
Старий 18.09.2007, 14:08   #3
Slash

Адреса: Kharkiv
Дописів: 12 482

Цитата:
Допис від Вентилятор

приведи для примера.
Цены - сопоставимые с маршруточными, +-10%
При этом маршрутки ездят чаще и быстрее.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вгору
Старий 18.09.2007, 14:10   #4
Slash

Резюме: красть меньше надо.
И строгий аудит доходов-расходов.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вгору
Старий 18.09.2007, 17:41   #5
WTF?

Дописів: 316
Цитата:
Допис від Вентилятор

приведи для примера.
какое отношение имеют пригородные поезда?
из того чем ездил недавно Харьков-Балаклея - 3,20 гр. кажется.

а в Киев уже дешевле самолетом чем в СВ. скоро будет дешевле, чем в купе.

Вгору
Старий 18.09.2007, 17:53   #6
somdaris

Адреса: Kharkiv, Ukraine
Дописів: 6 602

ИМХО, не успеют, гады. После выборов сразу Рудьковского и Козака (начальничек Укрзализныци) фтопку.

Вгору
Старий 18.09.2007, 18:23   #7
Вентилятор

Цитата:
Допис від Slash
Резюме: красть меньше надо.
И строгий аудит доходов-расходов.

Ваша вера в то, что секрет понижения цен - "красть меньше надо" достойна сакраментального "а взять всё и поделить".

Я в Полтаву ездил за 3,60 гывн. Это на какой маршрутке можно 150 км за такие бабки отмахать?

Тебе и обновление подвижного состава подай, и скоростное движение, и электифицированные линии, и пригородные вокзалы с плиткой, и зарплаты железнодорожникам... А на какие бабки - ты задумывался?

Востаннє редагував Вентилятор: 18.09.2007 о 19:10
    Вгору
Старий 18.09.2007, 18:28   #8
rukus

Адреса: Харків
Дописів: 795

http://ua.korrespondent.net/main/83701/
Цитата:
Укрзалізниця планує і надалі працювати собі у збиток
Кореспондент.net

18 Вересня 2007, 16:22

Управління Державної адміністрації залізничного транспорту Укрзалізниця спростовує раніше поширену інформацію про намір підвищити тарифи на пасажирські перевезення в 2-2,5 рази.

Вгору
Старий 18.09.2007, 18:31   #9
vadik_07

Адреса: Харьков
Дописів: 1 216

Цитата:
Допис від Вентилятор
... А на какие бабки - ты задумывался?
Тю, ты шо рэкламу от ПР не смотришь?
Там же ясно сказано, что мол всех, эта, озолотим, ежели победим.
P.S. Другая политреклама не лучше(ради справедливости).

Старий 19.09.2007, 08:17   #10
AndyAntonov

Адреса: ХО
Дописів: 3 672

Цитата:
Допис від Вентилятор
Ваша вера в то, что секрет понижения цен - "красть меньше надо" достойна сакраментального "а взять всё и поделить".

Я в Полтаву ездил за 3,60 гывн. Это на какой маршрутке можно 150 км за такие бабки отмахать?

Тебе и обновление подвижного состава подай, и скоростное движение, и электифицированные линии, и пригородные вокзалы с плиткой, и зарплаты железнодорожникам... А на какие бабки - ты задумывался?
3.60 — это на дизеле. Возьми для сравнения цены на пассажирские перевозки, а не пригородные. Специально для тебя озвучиваю (ездил в мае, цены могли измениться):
Харьков–Користовка, 340 км, поезд 675, плацкарт, 7,5 часов — 36 грн.
Харьков–Александрия, 320 км, автобус, 7 часов — 55 грн.
Пока что езжу поездом, потому что считаю, что автобус ходит в неудобное время (днём), хоть и приходит прямо в город. Угадай, куда я пошлю это неудобство, если плацкарт в этом скотовозе будт стоить 90 грн.?

«Когда человек истошно верещит, что, при тотальной вооруженности народа, в стране сразу же начнется массовое взаимное смертоубийство, то он сам, уже наверняка и очень хорошо знает, за что следует пристрелить именно его.» ©Nazgul
    Вгору
Старий 19.09.2007, 10:07   #11
Slash

Цитата:
Допис від Вентилятор
Ни в коем случае. Я вижу на данный момент - голословные утверждения "нам денег не хватает", "и давайте поднимем цены на ХХ процентов или ХХХ процентов".
Железная дорога - гос.предприятие.
Это значит, что данное предприятие должно предоставить выкладки по затратам, доходам, и экономическое обоснование необходимости повышения цен (с анализом конкурирующих видов транспорта).
Задача государства - путем аудита проверить это и при необходимости - утвердить предложение ЖД или скорректировать его).

Я пока не видел ни одного, ни другого - а только голословные утверждения. Смею заметить, такая же ситуация - с коммунальными тарифами.

Цитата:
Допис від Вентилятор
В каком году ?

Цитата:
Допис від Вентилятор
Мне - ничего из этого не надо, не додумывай за меня.
А то, что Жд - имеет огромную инфраструктуру, занимается дорогостоящими стройками новых вокзалов - это я вижу. Такие вещи делаются обычно прибыльными предприятиями, но никак не убыточными.
А заявления о убыточности при таких раскладах - это признание в некомпетентности руководства, неумении распоряжаться имеющимися ресурсами - значит такое руководство надо отстранять.

Вгору
Старий 19.09.2007, 10:36   #12
ITG

Адреса: Молодежка
Дописів: 2 026

Цитата:
Допис від Вентилятор
1. Ваша вера в то, что секрет понижения цен - "красть меньше надо" достойна сакраментального "а взять всё и поделить".

2. Я в Полтаву ездил за 3,60 гывн. Это на какой маршрутке можно 150 км за такие бабки отмахать?

3. Тебе и обновление подвижного состава подай, и скоростное движение, и электифицированные линии, и пригородные вокзалы с плиткой, и зарплаты железнодорожникам... А на какие бабки - ты задумывался?
1. Сарказм тут неуместен. Я не слышал ни об одном открытом тендере на закупку для ЖД.

2. Это когда было? А давайте сравним другие цены?
Харьков-Симферополь СВ - 330 грн (самолет - 260 вроде)
Харьков-Киев СВ - 250(280?) грн (самолет 230-250)
Может теперь сравним качество услуг?

3. Я, честно говоря, не совсем понимаю, в чем прикол отгрохать такие возкалы, на которые приходят эти гадюшники?

ЗЫ. Летом ездил во Харьков-Львов, в купе. Нет концидионера и нет света! Это просто *****ц! За это я заплатил 100 гривен?!

Вгору
Старий 19.09.2007, 17:37   #13
Вентилятор

Цитата:
Допис від AndyAntonov
3.60 — это на дизеле. Возьми для сравнения цены на пассажирские перевозки, а не пригородные. Специально для тебя озвучиваю (ездил в мае, цены могли измениться):
Харьков–Користовка, 340 км, поезд 675, плацкарт, 7,5 часов — 36 грн.
Харьков–Александрия, 320 км, автобус, 7 часов — 55 грн.
Пока что езжу поездом, потому что считаю, что автобус ходит в неудобное время (днём), хоть и приходит прямо в город. Угадай, куда я пошлю это неудобство, если плацкарт в этом скотовозе будт стоить 90 грн.?

340 км за $7,2 - это не даром?

А вот про "скотовоз" ты правильно сказал. Ездили и будем в таких ездить пока в стране будут заниматься популизмом и кидать подачки пиплу от леди-витон.

Вгору
Старий 19.09.2007, 17:40   #14
Вентилятор

Цитата:
Допис від Slash
В каком году ?

В этом году, в августе. И по всей линии видел одну картину: делают дополнительное полотно, ставят столбы, на перонах - кладут плитку. Везде, по всей линии от Полтавы до Харькова - одна картина.

Вгору
Старий 19.09.2007, 17:53   #15
AndyAntonov

Адреса: ХО
Дописів: 3 672

Цитата:
Допис від Вентилятор
340 км за $7,2 - это не даром?

А вот про "скотовоз" ты правильно сказал. Ездили и будем в таких ездить пока в стране будут заниматься популизмом и кидать подачки пиплу от леди-витон.
А что не даром по-твоему? $27? Или 72?
Так автобусом дешевле выйдет. А то и машину нанять на пару дней.
А пусть и не занимаются. Надо не делать громкие заявления о терактах, а навести элементарный порядок, чтобы электрички не загорались от падения куска КС на крышу.

«Когда человек истошно верещит, что, при тотальной вооруженности народа, в стране сразу же начнется массовое взаимное смертоубийство, то он сам, уже наверняка и очень хорошо знает, за что следует пристрелить именно его.» ©Nazgul
    Вгору
Старий 19.09.2007, 18:46   #16
ValB

Адреса: Харьков
Дописів: 10 696

Цитата:
Допис від Вентилятор

А я в Москву за 377,00 грн в купе. Подорожало в два раза за 2 года. Повысят ещё - буду на машине ездить, или летать.
300 км до Лубён на Неоплане стоит 40 грн., почему дёшево?
Пошли в зад, маршем. Улучшили они качество услуг. Как же. Чай вприпрыжку подают? Не видел я никаких услуг как и раньше. Постель тоже не стелят проводники. Где ж услуги? Может могли бы деньги взять и не везти? А так оказали услугу - довезли.
Воруют очень много. То мост с****** за 28 000 000 грн, то окно поставят в 10 раз дороже, чем оно стоит по городу. Молодцы. С размахом в монопольку играют.

Востаннє редагував ValB: 19.09.2007 о 20:01 Причина: нолики забыл
    Вгору
Старий 19.09.2007, 19:43   #17
Slash

Цитата:
Допис від Вентилятор
В этом году, в августе. И по всей линии видел одну картину: делают дополнительное полотно, ставят столбы, на перонах - кладут плитку. Везде, по всей линии от Полтавы до Харькова - одна картина.
То, о чем я сказал выше - неэффективный менеджмент и ***** просирание денег не по назначению.
Руководство ЖД - гнать в шею или сажать, на ЖД - натравливать аудит, радоваться "внезапно" появившейся прибыли.

Вгору
Старий 19.09.2007, 21:20   #18
Вентилятор

Цитата:
Допис від Slash
То, о чем я сказал выше - неэффективный менеджмент и ***** просирание денег не по назначению.
Руководство ЖД - гнать в шею или сажать, на ЖД - натравливать аудит, радоваться "внезапно" появившейся прибыли.

Прошу факты "неэффективного менеджмента" и "тупого просирания денег".

Вгору
Старий 19.09.2007, 22:26   #19
Виталий13

Адреса: Пивзавод Рогань
Дописів: 27 211

Цитата:
Допис від Вентилятор
Прошу факты "неэффективного менеджмента" и "тупого просирания денег".
"Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе."
Это я к тому, что от тебя хрен фактов дождешься.

Представитель 25%. Русскоязычный. Не нацжена, не подстилка Авакова. Не украиноязычный "ненавистник русскоговорящих". Всего-навсего сознательный русскоговорящий украинский националист. Разочарован в будущем Украины при нынешней власти.
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Політика

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Из Белгорода в Питер? цены на билеты 7-man Главный 0 1.08.2007 18:12

© 2003–2021, kharkovforum.com