• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А вы знаете как построены Египетские Пирамиды?

А для изготовления совершенно гладких каменных блоков, подогнанных друг к другу настолько плотно, что в щель нельзя просунуть нож, строители сооружений неолита пользовались следующим хитрым приёмом: заканчивали строительство за несколько тысяч лет до осмотра конструкции современными туристами

:іржач:
 
Строили пирамиды скорей всего таджики-гастарбайтеры,зарабатывая вид на жительство в богатом Египте.:)
 
ебибтологи тупо выбивают бапки на свои проекты...ну и шоб туристиков привлечь...мне как-то взападло ехать к чуркам смотреть на их глыбу камней(т.к. к другому не допустят).. вот хочу на Алтай ..природа нетронутая...одно из самых экологически чистых мест на планете.
 
Хер их знает, как они их такенные забалабенили...
А всё во славу котэ!
 
мне как-то взападло ехать к чуркам смотреть на их глыбу камней(т.к. к другому не допустят).. вот хочу на Алтай ..природа нетронутая...одно из самых экологически чистых мест на планете.

Я тоже не был в Египте по той причине, что кроме пирамид там ничего нет, да и то до тех пирамид добираться сложно. Кто подскажет, там у пирамид где то можно заночевать, ну имеется ввиду не в палатках?
 
Я тоже не был в Египте по той причине, что кроме пирамид там ничего нет, да и то до тех пирамид добираться сложно. Кто подскажет, там у пирамид где то можно заночевать, ну имеется ввиду не в палатках?

там в 2х минутах езды от них стоит 23-х миллионный город. думаю можно:іржач:

пирамиды и правда фуфло. но зато там море шикарное:клас: рыбки и рифы. вот ради них стоит сьездить.
 
я думаю если тебе дать остренькую железку и молоточек а потом обьяснить что если уголок ровненький не сделаешь то тебе отрубят что-нибуть то, что при строительстве пирамид не нужно.... то ты не только уголок сделаешь, ты его еще и резьбой покроешь в стиле хохлома, на всякий случай :підстолом:
какие нафиг технологии, все то золото да и не золото что в музее показывали сделано тупым топором пьяного неандертальца, там никаких технологий и близко нет. Единственное что прикольно это стеклянный саркофаг, и тот по качеству исполнения школьные уроки труда напоминает.

- в чем-то ты конеха прав, но имхо - есть вещи, которые руками сделать нереально чисто в силу физиологии человека.
 
Ну там естественно был не бетон из цемента.

из грунта - это называется хатки-мазанки. Им вообще пиздец если два года не подмазывать.

Я тоже не был в Египте по той причине, что кроме пирамид там ничего нет, да и то до тех пирамид добираться сложно. Кто подскажет, там у пирамид где то можно заночевать, ну имеется ввиду не в палатках?

они на окраине Каира.
В Каире - есть где заночевать.
 
В запретных темах истории...один вопросы, только любопытсво разжигают ))) после их передачь хочется лететь в египет и т.д. и заниматься археологией ))).

Интересно...а сейчас в мире много людей, которые действительно считают, что пирамиды постоили египтяне с помощью рычагов и ручного инструмента?
 
на самом деле все современные версии постройки пирамид при малейшем детальном рассмотрении не выдерживают никакой критики. Они почти все построены на пределе уровня современных технологий. Посмотри цикл фильмов запретные темы истории. Там подробно это разбиралось, очень советую.

...там много серий, все интересные

Фильм отличный! особенно мне понравилось, когда там фото египетского камня со следами неизвестной циркулярки показали главному технологу самого крутого в России завода по обработке гранита и чувак развел руками: "такое сделать нам пока технологии не позволяют...":eek:
 
Я тоже думаю их отливали из воды, песка, глины и нильского мула!
А резали лазером!
 
Интересно...а сейчас в мире много людей, которые действительно считают, что пирамиды постоили египтяне с помощью рычагов и ручного инструмента?

Египтяне и сейчас такого не смогут построить.
 
почему никто не вспомнил про Баальбек?!

Террасы были построены задолго до прихода в Баальбек римлян. Эти гигантские платформы выстроены из огромных каменных глыб. Например, терраса, на которой был воздвигнут храм Юпитера, в юго-восточной стене состоит из девяти рядов каменных блоков, каждый весом более 300 тонн. А в ее стену с северо-западной стороны встроены три самых больших в мире обработанных монолита. Их называют Трилитон или Чудом трех камней. Эти камни имеют длину 29 м, высоту 4 м и толщину 3,6 м. Вес каждого из трех гигантов составляет от 800 до 1000 тонн. Причем, камни Трилитона так аккуратно сложены и так точно соединены друг с другом, что между ними почти невозможно просунуть даже иголку.

Неразрешенным остается вопрос: как же 800-тонные камни Трилитона перетаскивали из каменоломни, которая находится на расстоянии около километра, к месту строительства? Какая-либо перевозка таких громадных блоков почти исключена, так как местность между каменоломней и террасами каменистая и покрыта холмами. Размеры и вес камней также сильно усложняют перевозку. Теоретически, тащить такие камни от каменоломни к городу пришлось бы десяткам тысяч рабов, что вызывает сомнения исследователей. Еще более непостижимо то, каким образом камни Трилитона были подняты более чем на 7-метровую высоту и установлены на стену с такой точностью, безо всякого известкового раствора. Загадкой также остается цель использования таких огромных монолитов – ведь гораздо проще применять меньшего размера блоки, установка которых намного легче и быстрее.

Еще больший каменный блок был найден в каменоломне, недалеко от самого города. Исполинская каменная глыба, размеры которой составляют 23 м в длину, 5,3 м в ширину и 4,55 м в высоту, была вырублена обыкновенными зубилами. Весит она приблизительно 1000 тонн. Этот камень, называемый «Южным», является самым крупным обработанным камнем в мире. Размеры его настолько огромны, что взобравшийся на него человек выглядит как букашка на большом чемодане.

Неизвестным остается то, кто и когда именно сооружал такие таинственные строения. Судя по результатам археологических исследований, строительство Баальбека, вследствие неизвестных причин, было внезапно прервано и многие постройки остались незавершенными.
я думаю, они потеряли своё чудо-зубило, и проект остался незавершённым.
 
Египтяне и сейчас такого не смогут построить.

Египтяне! :іржач: Египтян давно арабы перебили, шоб ви знали. :контракт:

Тоже приехали сначала якобы "в мединституте учиться", а потом и перебили всех нахер.
 
В запретных темах истории...один вопросы, только любопытсво разжигают ))) после их передачь хочется лететь в египет и т.д. и заниматься археологией ))).

Интересно...а сейчас в мире много людей, которые действительно считают, что пирамиды постоили египтяне с помощью рычагов и ручного инструмента?

в Египте всего 7 пирамид построенных по высоким технологиям. Остальные на уровне обычных молдован.
 
Извините, коротко не получилось. :)

Пару дней назад смотрел передачку по 1+1 про Ебипетские пирамиды, точнее великие пирамиды в Гизе. Так вот там два часа какие то ученые выдвигали теории о строительстве пирамид. Для меня это было странно, потому что я думал что уже давным давно всем известно как их построили.

Я так же еще давно смотрел передачку, где один наш ученый объяснял как вообщем то просто и без особых трудо затрат и каких то сложных технологий были построены Пирамиды. Все очень просто, египтяне были не дураки и не таскали ни откуда каменные блоки, потому что и таскать их было не откуда, они их изготавливали сами, по технологии как сейчас изготавливают бетон, брали грунт, смешивали с водой, с чем то еще и получалась смесь на подобии цемента, потом делали формы блоков, например из досок, ведрами заливали цемент, тот застывал, доски убирали и так дальше. Поэтому блоки такие ровные, и так точно прилегают друг к другу. Грунт брали тут же рядом с местом строительства, в котловане потом сделали сфинкса и что там еще находится. Для строительства не надо ни слонов ни миллиона рабов чтобы блоки таскать, ни каких то сверхьестественных подьемных механизмов. А за тысячелетия эти блоки окончательно превратились в камень. Тот ученый кстати взял пробы и так же пришел к выводу что его теория верна. Вообщем гениально и просто.

Так вот, почему продолжают искать секреты строительства пирамид, если вообщем то понятно как их построили. Или человеку нужна тайна, или он не хочет видеть очевидного? Во вчерашней передачке на полном серьезе рассматривались и доказывались такие теории:
- Акустическая Ливитация, вообщем с помощью звука по мнению ученых египтяне по воздуху транспортировали большие глыбы камня. Какой то там "атомный резонатор для левитации" использовался!
- Точка где построены пирамиды это геомагнитный коридор какой то, и боги с другой планеты прилетели и построили пирамиды. Привезли с собой атомный резонатор.
И ученые на полнейшем серьезе с умным видом говорят про "пространственно временной континиум", "электромагнетизм", "эфиропотоки ядра земли" (я даже записал) про то как глыбы каменные по воздуху летели и т.д.
Про подьемные краны уже даже никто и не думает, потому что высчитали что таких рычагов и противовесов тогда быть не могло, да и в таком случае бы для строительства понадобилось бы 100лет, а пирамиды построили вроде как за 20.

А вы что думаете?
вибрировали они чем простите?,или там такой особенный бетон что и этого не надо было
 
Назад
Зверху Знизу