• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите выбрать гитару ребенку.

Martiana

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2017
Повідом.: 2
Помогите выбрать гитару ребенку.

Здравствуйте!
Хочу дочке купить на Новый Год. Она просит ее уже пол года) Вроде мы решились. Только сразу встал вопрос какую брать?
Пересмотрели кучу вариантов. Сперва думала взять 3/4. Ребенку 10 лет, рост 146 см.
Но подержав в руках стандартную гитару, поняли что в маленькой нет смысла. Это единственное с чем мы определились в выборе гитары!)
Марка, и прочие характеристики для меня как тихий лес..........) Подружка сказала что лучший вариант это Фэндэр (3700-4000грн). Другой знакомый говорит что трембита за 1500 тоже подойдет.
Короче я в растерянности. А еще сразу встает вопрос это классика или акустика. Я вроде склоняются к акустике, только для начала поставить на нее нейлоновые струны (надеюсь так можно делать)
Короче капец! Помогите!!!
 
смысла. Это единственное с чем мы определились в выборе гитары!)
Марка, и прочие характеристики для меня как тихий лес..........) Подружка сказала что лучший вариант это Фэндэр (3700-4000грн).
Купите лучше ей черниговку, грн за 300 ;) Если через 1-2 недели она всё равно будет пытаться на ней играть, то можете смело покупать хоть фендер, хоть мартин с тейлором. А черниговку всегда потом продадите по той же цене, спрос на них стабилен.
 
А еще сразу встает вопрос это классика или акустика. Я вроде склоняются к акустике, только для начала поставить на нее нейлоновые струны (надеюсь так можно делать)
Короче капец! Помогите!!!
Так классика - это тоже акустика, вернее разновидность акустической гитары. Но в отличие от эстрадной акустики, на классику нельзя ставить металлические струны. Вернее, вы конечно можете это сделать, но тогда вашему инструменту очень скоро придётся оказаться в руках мастера, а то и на мусорке. Ставить на эстрадную гитару нейлон можно, но звучать такая гитара не будет. Так как, дека этого инструмента рассчитана на натяжение металлических струн и нейлоновые её просто не раскачают. Звук будет тусклым и невыразительным. Но если в приоритете не звук, а мягкость струн, то временно можно заменить на нейлон, пока пальцы не окрепнут.
 
не понимаю какой сенс в нейлоне?
металл - наше фсьо!
 
я бы взял такую.
потому как плохой гитарой можно отбить желание учиться.
jhb3jd.jpg

YAMAHA F310
обязательно взьмите с собой специалиста чтобы он ее "пощупал" перед покупкой во избежание дальнейших проблем.
 
не понимаю какой сенс в нейлоне?
металл - наше фсьо!
Такой же, как и в металле. Нейлон - для классики, металл - для эстрадных стилей. Это все равно, что ты сказал бы, какой мол сенс в рояле, ведь есть же синтезатор?!
 
что это за фендер за 100 евро? китайщина?
Думаешь, машка 310-я сильно далеко ушла от этого фёдора? :D Такое же фанерно-азиатское бюджетное гуано. Но, как по мне, так федя cd 60 all mahogany, насуёт за щеку индонезийской марьиванне 310, аж по самые гланды.
 
потому как плохой гитарой можно отбить желание учиться.
Я начинал с фанерной 7-струнной Житомирки, криво переделанной под 6-струнку и как-то желание не отбилось, а наоборот. Был стимул совершенствоваться в игре и купить инструмент классом выше. Сейчас у меня 11 гитар на любой стиль и звук, но это ещё далеко не предел.
 
Всем спасибо большое. Купили ямах 310.
Если дочь забросить возьмусь за нее я!
Всегда хотела научится!!!
 
хорошая будет стоить дорого
 
Всем спасибо большое. Купили ямах 310.
Если дочь забросить возьмусь за нее я!
Всегда хотела научится!!!

Я думаю, что забросит и можете уже сегодня начинать. Причина в самой гитаре. Металлические струны это не самый лучший вариант, будут болеть пальчики и многое другое.

Уверен, что нужно было покупать гитару с нейлоновыми струнами, как у этой девочки. Она то получает от музыки удовольствие.
Но могут быть и другие мнения, но нас рассудит время.:)
 
Назад
Зверху Знизу